Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 12 июн 2021, 09:27

Manya писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты Сколько умерло вообще в 2019 и 2020, occupational medical deaths. Чтобы сравнить.
А без цифр это просто эмоции.

OK начинается дрыганье ножками. Это уже не интересно. :23

Это не дрыганье, красивое слово черт побери. Я сразу спросил вас в начале моего поста -- у вас есть статистика
или вы просто декларативно заявляте, в чем я не сомневаюсь, на что вы мне в ответ налили ушат с водой. :) :13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 июн 2021, 15:11

Manya писал(а):Источник цитаты подключив к вентилятору

и скольких этот вентилятор убил? сейчас от них полностью отказались. весь бардак был именно от паники. падали с ног? потому что назначили больницы ответственные за ковид, и в них везли всех. причем это было в мегаполисах. и по телевизору крутили картинки именно оттуда. остальные, большинство, были заполнены на четверть. меньше чем обычно, потому что люди боялись ложиться в больницы. паника убила очень много людей, причем не больных ковидом. увидим, как зимой этого года, без паники справимся с ним.
если бы сразу начали применять массово ремисдевир, смртей было бы намного меньше. почему не начали? почему потом запретили? почему врачей применявших его травили, несмотря на то, что у них были очень хорошие показатели? да потому, что это могло убить многомиллиардные планы фармы, которая неслабо кормила демпартию.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 июн 2021, 21:40

Onil писал(а):Источник цитаты паника убила очень много людей, причем не больных ковидом.


Вот тут я соглашусь. Вопрос, а почему паника? Ответ, и судя, по всему, ты тоже со мной согласишься, потому что не знали куды бечь и шо делать, а разные люди посылали нас в разные места и давали разные рекомендации. Я-"офицерская дочка" и к тому ещё офицерская жена. От моих "офицеров" мне доподлинно известно, что во всех странах существуют чётко оговеренные протоколы действий на любой из случаев угроз или ядерной, или химической, или бактериологической. Угроза определена и протоколы немедленно вступают в действие. Так, например, случилось в Украине и России, когда была холера. Так же произошло в ряде стран, когда пришла ковидла. Среди них, из значительных, виновник торжества-Китай, Южная Корея, Австралия, Гон-Конг, Египет, Саудовская Аравия, Тайланд, Индонезия, Япония, Пакистан. В них всех изначально были приняты чёткие меры, которые неукоснительно соблюдались. В результате они быстро со всем справились без всяких прививок и уже, практически, забыли когда было. Но страны Северной Америки и Европы почему-то сделали вид, что никакой угрозы нет и потому протоколы не активировали. Ну с Европой понятно. Им плюнь в глаза-божья роса. Так было и есть. С Канадой тоже понятно. Настолько привыкли, что на нас никто не зарится, что уже всякую бдительность потеряли. Но как могло случится, что Америка под Китайскую угрозу покорно легла, не пытаясь сопротивлятся? Кто-то дал приказ не активировать протоколы, кто-то сеял панику неопределённостью, противоречивыми рекомендациями и страшилками из СМИ, кто-то в это время организовывал массовые демонстрации протеста на улицах Американских городов. Возвращаясь к доктору Фаучи, я уверена, что он тот лоскуток, которым тот "кто-то", пытается прикрыть срам. Дело врачей-убийц помните? Тот же душок. Может пора Американцам начать задавать правильные вопросы?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 12 июн 2021, 22:18

Onil писал(а):Источник цитаты да потому, что это могло убить многомиллиардные планы фармы, которая неслабо кормила демпартию.


Теория сговора СМИ, фармы и оппозиции может подходить в рамках США, но не вписывается в поведение других стран.
В Израиле, к примеру, оппозиция практически не использовала ковид в своей пропаганде, акцент оппозиции был на уголовных делах Нетанияу.
Панику у нас сеяли не СМИ, а чиновники минздрава.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 июн 2021, 14:56

Manya писал(а):Источник цитаты Угроза определена и протоколы немедленно вступают в действие.

какой протокол ты предложила бы, с точки зрения теперешних знаний о ковиде?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 13 июн 2021, 19:54

Onil писал(а):Источник цитаты какой протокол ты предложила бы, с точки зрения теперешних знаний о ковиде?

Onil, а не надо изобретать велосипед. Судя по мерам в перечисленных странах, где был достигнут быстрый успех с неизвестной никому ковидлой в 2020-м , они, по моим наблюдениям, практически не отличались от мер принятых в холерной Одессе в 1970-м. За 50 лет изменили только способы контроля над ситуацией. Эти протоколы создавались и были рассчитаны для ЛЮБОЙ бактериальной угрозы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 15 июн 2021, 18:42


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 июн 2021, 05:14

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 16 июн 2021, 08:57

А у нас разрешили не носить маски почти везде, кроме домов престарелых и младших классов в школе.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 16 июн 2021, 13:47

Izik Y писал(а):Источник цитаты А у нас разрешили не носить маски почти везде, кроме домов престарелых и младших классов в школе.

у нас еще смешнее, разрешили не носить, кроме тех мест, хозяева которых хотят что бы вы носили. итого: маска в кармане, подходишь к магазину и ищешь плакатик "маску одеть". если нет, идешь в магазин, если есть одеваешь маску и идешь в магазин.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 16 июн 2021, 23:08

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 17 июн 2021, 06:33

Вчера по радио озвучили строгое предупреждение от поездок в Дубай из-за короны. Сл. этап - запрет. Дубаи - рекордсмен по прививкам. Причина - индийский штамм. Цитуация с индийском штаммом напоминает начало 2020. Если так пойдёт - месяца через 3 - локдаун индийского штамма.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 17 июн 2021, 17:50

Подавитесь вашими бумажками и отцепитесь уже от нас»
https://echo.msk.ru/blog/naryshkin_a/2856428-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 июн 2021, 20:04

Группа родителей отправила маски для лица своих детей в лабораторию для анализа. Вот что они нашли
Автор: Скотт Морфилд, Townhall, 15 июня 2021 г .:
Нам уже более года говорят, что следует внедрить широко распространенное принудительное публичное маскирование, потому что, даже если оно умеренно, незначительно или пренебрежимо эффективно для сдерживания распространения COVID-19, недостатков НОЛЬ.
"В чем вред?" они спрашивают.
«Это всего лишь незначительное неудобство», - блеют они.
«Если это спасет ОДНУ ЖИЗНЬ, оно того стоит!» они умоляют.
Между тем, мы в Team Reality не только продолжаем указывать на реальные данные, которые показывают, что маскирование совершенно неэффективно, но и утверждали, что принудительное публичное маскирование, особенно долгосрочное, имеет негативные последствия для общества и даже здоровья, которые власти они слишком счастливы игнорировать, подчиняясь своему новообретенному богу-маске.
Само собой разумеется, что одним из таких последствий для здоровья может быть тот факт, что миллионы людей, особенно детей, были вынуждены носить и носить с собой куски ткани, через которые они постоянно дышали в течение нескольких часов. Какие скрытые патогены можно обнаружить в этих отвратительных приспособлениях, которые постоянно берутся в руки, застревают в карманах и бездумно бросают на книги, столы и парты? Что ж, одна группа родителей из Флориды отправила партию масок, которые носили их дети, в лабораторию, чтобы выяснить это. И да, вам, вероятно, нужно будет убедиться, что вы не обедаете в ближайшее время, прежде чем переваривать ЭТИ результаты.

Через пресс-релиз:
Гейнсвилл, Флорида (16 июня 2021 г.) - Группа родителей из Гейнсвилля, Флорида, обеспокоенная потенциальным вредом от масок, отправила шесть масок для лица в лабораторию для анализа. Итоговый отчет показал, что пять масок были заражены бактериями, паразитами и грибами, в том числе три - опасными патогенными и вызывающими пневмонию бактериями. На масках вирусов не обнаружено, хотя тест способен обнаруживать вирусы.

В результате анализа на масках были обнаружены 11 опасно опасных патогенов:

• Streptococcus pneumoniae (пневмония)

• Mycobacterium tuberculosis (туберкулез)

• Neisseria meningitidis (менингит, сепсис)

• Acanthamoeba polyphaga (кератит и гранулематозный амебный энцефалит)

• Acinetobacter baumanni (пневмония, инфекции кровотока, менингит, ИМП - резистентные к антибиотикам)

• Escherichia coli (пищевое отравление)

• Borrelia burgdorferi (вызывает болезнь Лайма)

• Corynebacterium diphtheriae (дифтерия)

• Legionella pneumophila (болезнь легионеров)

• Staphylococcus pyogenes серотипа M3 (тяжелые инфекции - высокие показатели заболеваемости)

• Золотистый стафилококк (менингит, сепсис)

Половина масок была заражена одним или несколькими штаммами бактерий, вызывающих пневмонию. Одна треть была заражена одним или несколькими штаммами бактерий, вызывающих менингит. Одна треть была заражена опасными, устойчивыми к антибиотикам бактериальными патогенами. Кроме того, были выявлены менее опасные патогены, в том числе патогены, которые могут вызывать лихорадку, язвы, угри, дрожжевые инфекции, стрептококковое горло, пародонтоз, пятнистую лихорадку Скалистых гор и многое другое.
Изучаемые маски для лица были новыми или свежевыстиранными перед ношением и носили от 5 до 8 часов, в основном во время личного обучения детей в возрасте от 6 до 11 лет. Одну из них носил взрослый. Футболка, которую носил один из школьников, и неношеные маски были проверены в качестве контрольных. В контроле патогены не обнаружены. Например, белки, обнаруженные на футболке, не являются патогенными для человека и обычно находятся в волосах, коже и почве.
Родительница, участвовавшая в исследовании, г-жа Аманда Донохо, отметила, что эта небольшая выборка указывает на необходимость проведения дополнительных исследований: «Нам нужно знать, что мы наносим на лица наших детей каждый день. Маски создают теплую влажную среду для размножения бактерий ».
Эти местные родители заключили контракт с лабораторией, потому что они были обеспокоены потенциальным загрязнением масок, которые их дети были вынуждены носить весь день в школе, надевая и снимая их, кладя на различные поверхности, нося в ванной и т. Д. Это побудило их отправить маски в Исследовательский и образовательный центр масс-спектрометрии Университета Флориды для анализа.

https://gellerreport.com/2021/06/a-grou ... ound.html/

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 17 июн 2021, 20:27

Может кто знает где в Хайфе можно пройти тест на коронавирус, нужно пройти для полета в Украину не ранее чем 48 часов до вылета.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 июн 2021, 00:11

Onil писал(а):Источник цитаты Одна треть была заражена опасными, устойчивыми к антибиотикам бактериальными патогенами.

Тоже мне, открыли Америку через форточку. Разные бактерии и плохие, и хорошие находятся в нас, на нас и вокруг нас. Но ни одна и перечисленных не может вызвать эпидемию. Потому что они живут с нами вечно. А этот цирк на дротах с масками меня уже давно смешит. Особенно смешно наблюдать как вожди дают пресс конференции. Подходят к трибуне в маске, дезинфицируют руки, снимают маску, бросают её на трибуну, которую только что перед ним оплёвывал предыдущий оратор, отвечают на вопросы, дезинфицируют руки, одевают ту же маску, но уже с чужими слюнями, уступают место следующиму оратору и процесс повторяется, пока последний оратор гордо не уносит коллекцию всех слюней на своей маске с собой за кулисы. Вот мне интересно, какой идиот утвердил этот сценарий?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 18 июн 2021, 00:57

Бактерия бактерии коронавирус не выклюет

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 июн 2021, 14:20

Новое исследование показывает, что Трамп был прав в отношении гидроксихлорохина
Автор: TTN, 17 июня 2021 г .:
В прошлом году бывший президент Трамп рекламировал гидроксихлорохин как возможное чудодейственное средство для профилактики и лечения Covid-19, конечно же, эксперты и СМИ выстроились в очередь, чтобы объявить эти утверждения фальшивыми новостями. Однако похоже, что Трамп был прав с самого начала после того, как Медицинский центр Святого Варнавы опубликовал исследование, показывающее, что препарат может увеличить выживаемость Covid до 200%.
Ученые обнаружили, что, когда пациентам на ИВЛ с тяжелой версией COVID давали высокие дозы гидроксихлорохина с цинком, их выживаемость могла резко возрасти.
В марте 2020 года Трамп заявил, что принимает его для предотвращения заражения вирусом, а не для его лечения. Он не заразился до октября и не лечился препаратом.
Тем не менее, в среду союзники Трампа рассказали об исследовании, проведенном Медицинским центром Святого Варнава в Нью-Джерси на 255 пациентах.
Он был опубликован 31 мая на медицинском сайте medRxiv .
Несмотря на научное исследование, указывающее на то, что первоначальные утверждения Трампа были правильными, похоже, что цензура социальных сетей в отношении коронавируса далека от завершения.

https://gellerreport.com/2021/06/new-st ... long.html/

и что бы не было спекуляций, на тему какой-то там непонятный госпиталь:
Saint Barnabas Medical Center (SBMC), an affiliate of RWJBarnabas Health (formerly known as Barnabas Health and Saint Barnabas Health Care System), is a 577-bed non-profit major teaching hospital located in Livingston, New Jersey. It is the oldest and largest nonprofit, nonsectarian hospital in New Jersey. Saint Barnabas Medical Center was ranked the 13th best hospital in the United States by AARP Modern Maturity Magazine for quality of care for adults at acute care hospitals in major metropolitan areas. It also received high scores for its specialties from U.S. News & World Report: the 2nd highest score in New Jersey for Neurology and Neurosurgery; the 3rd highest score in New Jersey for Kidney disease; and the 4th highest score in New Jersey for Cancer, Gynecology, and Urology. In 2009, HealthGrades – a leading independent healthcare ratings organization – ranked Saint Barnabas Medical Center high in women's health quality with one of only 15 hospitals nationwide to earn both the Women's Health and Maternity Care Excellence Awards for 2009/2010

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 18 июн 2021, 17:27

Onil писал(а):Источник цитаты Трамп был прав в отношении гидроксихлорохина


Какая разница, был ли прав Трамп, даже если он был 100500 раз прав?
Трамп был прав во многих вещах, к примеру, он был единственным до сих пор презом, понимающим, как работает БВ.
Поэтому он добился успехов в мирном процессе, о каких его предшественники и не мечтали.
Но правда не привела его в Б.Дом - остальное неважно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 июн 2021, 17:30

xlo писал(а):Источник цитаты Какая разница, был ли прав Трамп, даже если он был 100500 раз прав?

огромная. но это не в этой теме.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей