Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 апр 2021, 18:44

Farisei писал(а):Источник цитаты ткните меня носом, в Вашей ссылке, где говорится о неэффективности файзер?

Ищущий да обрящет.
https://www.google.com/search?q=%D0%AD% ... e&ie=UTF-8
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 28 апр 2021, 17:30

Manya писал(а):Источник цитаты Ищущий да обрящет.

Ну хорошо, убедили, файзер говенная вакцина :37:
И таки шо Ви теперь будите делять? (с)
Я так понимаю, теперь есть объяснение, почему в США при миллионах привитых эпидемия продолжается? ;)
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 апр 2021, 19:15

Farisei писал(а):Источник цитаты Ну хорошо, убедили, файзер говенная вакцина

Это вы передёргиваете. Разговор шёл о вариантах и эффективности ВСЕХ вакцин против них. Кстати, из той подборки, что я вам дала.
Ученые подсчитали, что нейтрализующая активность "Спутника" против южноафриканского штамма B.1.351 в исследованных сыворотках снижается в 6,1 раза, а против штамма с мутацией в E484K - в 2,8 раза. В одном случае, согласно исследованию, нейтрализующая реакция против B.1.351 вообще не осуществилась, в семи случаях она была сниженной и лишь в четырех - полноценной.

Farisei писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, теперь есть объяснение, почему в США при миллионах привитых эпидемия продолжается?

Варианты не появляются на пустом месте. Они мутируют при наличии большого количества вирусоносителей. Нет вирусоносителей-нет мутаций-нет вариантов. Значит прежде всего надо остановить вирус. В США как раз вакцинация идёт полным ходом и заболеваемость, благодаря ей, резко снизилась, а в Израиле вообще, практически, прекратилась. Сейчас в любой стране идёт гонка и всё зависит от того, что придёт к финишу первым вакцина или варианты.
Тут нету "у вас" "у нас". Но Россия огромная страна и её проигрыш в этой гонке, а она уже её проигрывает, может сказаться на успехе всех.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 29 апр 2021, 10:47

Manya писал(а):Источник цитаты Но Россия огромная страна и её проигрыш в этой гонке, а она уже её проигрывает, может сказаться на успехе всех.

Ну за это Вы можете смело сказать спасибо русскоязычным псевдолибиралам, таким же оппозиционным СМИ и всем правительствам мира, кто гнобит спутник. Да и Мегафоруму отдельно :37:
Цель то достигнута, в России люди не идут на вакцинацию потому что им вдолбили в мозг, что спутник плохая вакцина.
Так что проигрыш если будет, очень надеюсь, что накроет всех, раз мозга нет, то по котлу и крышка.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 29 апр 2021, 14:54

Почитываю форум Фонтанка.ру. Это один из самых читаемых ресурсов в России.
Так вот просто диву даюсь, сколько там на форуме идиотов отрицающий и ковид и необходимость вакцинации.
Причём всех кто говорит о необходимости сделать прививку тут же записывают.....в патриотов путинцев, в троллей из Лахты, в агентов ФСБ.
Т.е. человек понимающий необходимость и важность вакцинации автоматом становится по их мнению врагом свободного либерального общества! :10:
И вот такие, прости Господи, кретины, у нас составляют ядро оппозиции в России.
Вот и весь результат информационной войны запада.
Молодцы господа :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 29 апр 2021, 15:34

Farisei писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Но Россия огромная страна и её проигрыш в этой гонке, а она уже её проигрывает, может сказаться на успехе всех.

Ну за это Вы можете смело сказать спасибо русскоязычным псевдолибиралам, таким же оппозиционным СМИ и всем правительствам мира, кто гнобит спутник. Да и Мегафоруму отдельно :37:
Цель то достигнута, в России люди не идут на вакцинацию потому что им вдолбили в мозг, что спутник плохая вакцина.
Так что проигрыш если будет, очень надеюсь, что накроет всех, раз мозга нет, то по котлу и крышка.
А кто первым начал мериться вакцинами, разве не Россия ;) сидели бы спокойно и кололи своему населению свой Спутник и к вам бы тоже не лезли. И кстати писали, что у нас русскоязычные пенсы, наслушавшись российской пропаганды, отказывались от Файзера и до сих пор ждут Спутника

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 29 апр 2021, 15:49

mark3 писал(а):Источник цитаты И кстати писали, что у нас русскоязычные пенсы, наслушавшись российской пропаганды, отказывались от Файзера и до сих пор ждут Спутника

Значит 1Х1 :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 апр 2021, 20:05

Farisei писал(а):Источник цитаты Ну за это Вы можете смело сказать спасибо русскоязычным псевдолибиралам, таким же оппозиционным СМИ и всем правительствам мира, кто гнобит спутник. Да и Мегафоруму отдельно

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Manya 30 апр 2021, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 29 апр 2021, 20:07

Manya, Клоуны есть везде.
У Байдена к примеру Псаки выступает на арене ничуть не хуже.
Какое это отношение имеет к вакцинации?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 30 апр 2021, 08:38

Farisei, специально для вас видео не пустого зала (если сможете открыть).
https://www.facebook.com/kenneyjasont/p ... 7988377641
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 апр 2021, 11:57

Manya писал(а):Источник цитаты Farisei, специально для вас видео не пустого зала (если сможете открыть).
https://www.facebook.com/kenneyjasont/p ... 7988377641

Так ваш красавчик все-таки справился, добыл вакцину?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 апр 2021, 15:31

В отчете ЕС Россия и Китай обвиняются в недоверии к западным вакцинам
ПО REUTERS 29 апреля 2021 г.
БРЮССЕЛЬ. Российские и китайские СМИ систематически стремятся посеять недоверие к западным вакцинам от COVID-19 в своих последних кампаниях по дезинформации, направленных на разделение Запада, говорится в европейском докладе в среду.
В исследовании ЕС говорится, что с декабря по апрель государственные СМИ двух стран публиковали фейковые новости в Интернете на нескольких языках, делая сенсационные опасения по поводу безопасности вакцин, устанавливая необоснованные связи между уколами и смертями в Европе и продвигая российские и китайские вакцины как лучшие ...
«И Россия, и Китай используют контролируемые государством СМИ, сети прокси-СМИ и социальные сети, в том числе официальные дипломатические аккаунты в социальных сетях, для достижения этих целей», - говорится в отчете со ссылкой на 100 российских примеров в этом году.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35011
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 30 апр 2021, 15:34

Farisei писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, теперь есть объяснение, почему в США при миллионах привитых эпидемия продолжается?

Если серьезно.
Как показал опыт Израиля, при 30 процентах вакцинации населения действие прививки на коллективный иммунитет еще слабое.
При 40 процентах уже идет значительное снижение.
При 60 процентах количество заразившихся в сутки по всей стране меньше 100.

Что касается Спутник V , ну приходится повторять, что она не прошла необходимые протоколы третьего этапа.
А так - стандартная нормальная вакцина , сделанная по многократно отработанной технологии убибых или ослабленных микробов.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 30 апр 2021, 15:49

И опять "Первая в Мире" (читай в России). На этот раз со 100% эффективности

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против Covid-19 для животных.

Агентство Reuters сообщило, что вакцина для животных, разработанная подразделением Россельхознадзора, получила название Carnivac-Cov. «В клинических испытаниях Carnivac-Cov, начавшихся в октябре прошлого года, участвовали собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные, — сообщил заместитель главы Россельхознадзора Константин Савенков.

«Результаты испытаний позволяют нам сделать вывод, что вакцина безвредна и обладает высокой иммуногенностью, поскольку у всех вакцинированных животных в 100% случаев вырабатывались антитела к коронавирусу».
Source: https://dip.org.ua/ru/rossiya/zaregistr ... zhivotnyx/
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 30 апр 2021, 16:07

Onil,
Врут снова.
Наши СМИ перепечатывали исключительно сообщения западных СМИ.
При это ВСЕГДА не забывали указать - что связи между вакцинациями и негативными последствиями по мнению врачей нет.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 30 апр 2021, 16:12

Manya писал(а):Источник цитаты Farisei, специально для вас видео не пустого зала (если сможете открыть).
https://www.facebook.com/kenneyjasont/p ... 7988377641

Да, открыл.
Сколько таких залов по стране в США?
Это ведь Канада как я понимаю.
И сколько в Канаде?
Теперь по подсчетам.
Я насчитал в зале 48 столов.
Судя пор темпу на каждого человека не менее 5 минут.
Т.е. если они работают без перерыва, то за сутки они вакцинируют -13824 чел.
Чтобы вакцинировать хотя бы миллион чел в день нужно минимум 72 таких центра с работой 24 часа без перерыва.
Каков рабочий день одной медсестры по продолжительности?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 апр 2021, 18:37

Farisei писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Но Россия огромная страна и её проигрыш в этой гонке, а она уже её проигрывает, может сказаться на успехе всех.

Ну за это Вы можете смело сказать спасибо русскоязычным псевдолибиралам, таким же оппозиционным СМИ и всем правительствам мира, кто гнобит спутник. Да и Мегафоруму отдельно :37:
Цель то достигнута, в России люди не идут на вакцинацию потому что им вдолбили в мозг, что спутник плохая вакцина.
Так что проигрыш если будет, очень надеюсь, что накроет всех, раз мозга нет, то по котлу и крышка.

ссылка: кругом одни враги!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 30 апр 2021, 18:54

Onil, а к чему это ЖЖ?
Это как то противоречит тому что сказал я?
Поясни.
Ну и вот это полное враньё.
Нет ни разных – для разной аудитории – селебрити, бодро вещающих по всем каналам: «Люди, я привился! Поступайте, как я». Ни постоянных сообщений о том, что какой-либо политик, чиновник, депутат поставил вакцину.

Просто 100% враньё.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35011
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 30 апр 2021, 20:12

Totev писал(а):Источник цитаты И опять "Первая в Мире" (читай в России). На этот раз со 100% эффективности

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против Covid-19 для животных.

Агентство Reuters сообщило, что вакцина для животных, разработанная подразделением Россельхознадзора, получила название Carnivac-Cov. «В клинических испытаниях Carnivac-Cov, начавшихся в октябре прошлого года, участвовали собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные, — сообщил заместитель главы Россельхознадзора Константин Савенков.

«Результаты испытаний позволяют нам сделать вывод, что вакцина безвредна и обладает высокой иммуногенностью, поскольку у всех вакцинированных животных в 100% случаев вырабатывались антитела к коронавирусу».
Source: https://dip.org.ua/ru/rossiya/zaregistr ... zhivotnyx/


Без летучих мышей испытания не имеют смысла.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35011
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 30 апр 2021, 20:15

Farisei,
одна из главных причин неприятия российской вакцины в мире это регистрация российской вакцины после второго этапа.
С радостным криком , что Россия первая в мире.
В это же время уже много западных вакцин находились на третьем этапе, значительно опережая российскую но в соответствии с правилами не регистрировали до окончания третьего этапа.
Хвастливые заявления Путина в мире восприняли как пропагандистское вранье.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей