Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 июл 2021, 18:02

я писал год назад тут, соседка, старшая медсестра в госпитале рассказывала: "за просто больного госпиталь получает 8К в день, за короновирусного 37К"
угадайте что они пишут? а кто и зачем будет проверять? и как?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 27 июл 2021, 22:10

kaminsky писал(а):Источник цитаты Короче, какое-то примитивнейшее существо, без мозгов, без нервов, вообще комочек живого белка нападает на людей,

У него сотни тысяч лет эволюции

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 июл 2021, 22:16

dmva писал(а):Источник цитаты А они ведь считали так больных по стране.

Не поняла, а как надо было считать? :27: Раз ковидла в пробе показалась, значит считается, а как пациент до пробы на ковидлу добрался не имеет значения.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 июл 2021, 22:19

Manya писал(а):Источник цитаты Не поняла, а как надо было считать? Раз ковидла в пробе показалась, значит считается, а как пациент до пробы на ковидлу добрался не имеет значения.

если умер больной на 4-ой стадии рака с бессимптомным ковидом, не записывать как умерший от ковида. мне кажется это элементарно.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 июл 2021, 22:40

Onil писал(а):Источник цитаты вообще-то это признание того, что не знали, не умели и врали.

Ну в этом они давно и открыто признались. Но в данном конкретном случае никаких признаний нет, а есть деректива перейти на более точные тесты. Дело в том, что первичные симптомы сезонного гриппа и ковидлы очень похожи. Сейчас больного с такой симптоматико тестируют только на ковидлу. Но тесты очень несовершенны и по разным причинам дают большой процент фальш результатов, как отрицательных, так и положительных. Пока что единственный способ выявлять их это делать повторный тест. Но часто случается, что болезнь к тому времени уже принимает такой оборот, что люди погибают, не получив своевременной помощи. Если совместить оба теста на грипп и ковидлу, то можно будет отсеивать из числа симптомных тех, у кого просто грипп, а остальных тестировать второй раз на ковидлу. Это поможет вовремя предупредить дальнейшее развитие болезни. А совсем не то, что цитированные dmva, брехуны напопридумывали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 27 июл 2021, 23:43

Manya писал(а):Не поняла, а как надо было считать? :27: Раз ковидла в пробе показалась, значит считается, а как пациент до пробы на ковидлу добрался не имеет значения.


Я не специалист, но в этой статье кажется написано что этот тест:
unable to accurately differentiate between the various coronaviruses. Of particular note is the inability of these tests to know whether someone is infected with Covid-19 or influenza." То-есть он не мог сделать различие между простым гриппом и короновирусом и многих с гриппом записывали в ковид больных, а не то что он показывал одновременно influenza и ковид? Или не так написано?
Это кстати хорошо продемонстрировал Маск, когда в один день, в ЛА, сделал 4 теста и два показали что он положителен, а два что нет.
То-есть 50/50. Сколько же переболело или были носителями реально?
Если вы погуглите, то найдете, что многие изначально знали что тест не точен и может врать и записывать в ковид больные или наоборот.

Manya писал(а):Источник цитаты Ну в этом они давно и открыто признались. Но в данном конкретном случае никаких признаний нет, а есть деректива перейти на более точные тесты. Дело в том, что первичные симптомы сезонного гриппа и ковидлы очень похожи. Сейчас больного с такой симптоматико тестируют только на ковидлу.

Так что неправильно написано написано в статье?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4436
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 28 июл 2021, 05:58

Onil писал(а):Источник цитаты вам привет от туфты: https://scivisionpub.com/pdfs/covid19-r ... e-1503.pdf


https://health-desk.org/articles/what-do-we-know-about-the-false-claims-that-a-study-shows-covid-19-mrna-vaccines-lead-to-neurodegenerative-diseases

On January 18, 2021, a three-page paper by Classen entitled "COVID-19 RNA Based Vaccines and the Risk of Prion Disease" was accepted for publication in Microbiology & Infectious Diseases.
...
This paper and the claims referencing it were flagged as suspicious by the online misinformation tracking firm VineSight, and debunked through fact-checking from organizations like The Poynter Institute.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 июл 2021, 06:49

dmva писал(а):Источник цитаты Так что неправильно написано написано в статьe

Всё неправильно, кроме самого факта. И причины, и следствия, и, особенно, выводы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 июл 2021, 07:01

Onil писал(а):Источник цитаты если умер больной на 4-ой стадии рака с бессимптомным ковидом, не записывать как умерший от ковида. мне кажется это элементарно.

Да не выдумывай, Поинтересуйся у больничных врачей какой у них на этот счёт протокол. Его, таки да, запишут в выявленные случаи заражения, а причиной смерти в заключении укажут, то, что послужило её причиной и то, что покажет вскрытие, а иначе родственники и страховые компании с госпиталя последние портки ссудят. Ты действительно полагаешь, что за лечение рака госпиталя лупят дешевле, чем за лечение ковида? :27:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 28 июл 2021, 10:10

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало статистику заболеваемости за последние сутки.
В Израиле выявлено 2 255 новых инфицированных.

И пошло-поехало по новой. "С колокольчиком".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 10:58

А сколько из них израильские арабы, отдыхавшие в свой праздник в Турции и т.п.?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 28 июл 2021, 12:17

Efi писал(а):Источник цитаты А сколько из них израильские арабы, отдыхавшие в свой праздник в Турции и т.п.?


Наверное не больше чем наших ортодоксов.
Что-то наш Иегова и их Аллах не очень о своих верных чадах беспокоятся.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 16:01

;) А, так вы свидетель Иеговы. Вы, случайно, не из Кировограда (Крапивницкого, Зиновьевска, бывшего Елисаветграда)? У меня друг оттуда, иеговист. Очень разумный.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 28 июл 2021, 16:58

Efi писал(а):Источник цитаты А, так вы свидетель Иеговы.

:sm1: :sm1: :sm1:

Иего́ва (др.-евр. יהוה — «(Он) будет», «(Он) жив»[1][2], «Сущий») — вариант транскрипции личного имени Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующий тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. ‏יהוה‏‎, YHWH). Используется как альтернатива традиционному (начиная с Септуагинты, III век до н. э.) переводу словом «Господь».


Ну с Аллахом проблем нет, но надо же мне было как-то по русски еврейского( и как считают евреи единственного) бога назвать. :37:

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 28 июл 2021, 17:46

Спор и полемика о том какие плохие евреи ортодоксы, Тора, еврейский Бог ... перекочевал сюда.
Не хватает Боба, для полноты понимания общей картины мира.
Ну, и конечно, немного дегтя о Натаньяху, страниц так на надцать. :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 июл 2021, 19:27

xlo писал(а):Источник цитаты This paper and the claims referencing it were flagged as suspicious by the online misinformation tracking firm VineSight, and debunked through fact-checking from organizations like The Poynter Institute.

с этим идут они в жопу. все что не совпадает с политикой партии - все неверно, ложь и диверсия. не рассказывайте мне сказки издалека. я тут и сейчас. сижу и удивляюсь, как мне доказывают "не верь глазам своим, верь руководству демпартии" кстати той самой партии, которая обьявила израиль оккупантом. я тоже должен в это верить?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 июл 2021, 19:28

Manya писал(а):Источник цитаты Да не выдумывай, Поинтересуйся у больничных врачей какой у них на этот счёт протокол.

мне это рассказывала соседка, работает старшей медсестрой в госпитале. я должен верить тебе, а не ей?

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 28 июл 2021, 20:29

Так кому верить?
"И запомните: верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. Хе-хе-хе!"
Особенно политикам...
Сейчас придут и объяснят нам что все это неправда. :)



Вопрос знающим: в чем преимущество вакцинации, если вакцинированным надо одевать маски? Еcли они болееют поcле вакцины? Как я понимаю, если они вакцинированы они не могут быть заразными и не могут заразиться?
А также зачем закрывают канадскую границу с Америкой, где хорошая медицина и большинство вакцинированы, но оставляют открытой с Мексикой откуда прут из Гватемалы, Гондураса, Мексики сотни тысяч нелегалов, которые не вакцинированы и имеют низкий уровень личной гигиены.
Демократы проводят эвтаназию?

Или вот это:

Is the US prepared to deny access to public spaces to over 90% of US blacks? The CDC reports that only 9% of blacks have been vaxed
Posted on 7/27/2021, 3:39:40 PM by NoLibZone

91% of American blacks have not been vaccinated with either one or two doses of Covid vaccine. Source CDC. https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7010e4.htm

Our current administration is set to pursue a policy of only allowing vaxed people into public spaces.

A vaccine passport that blacks will not be able to obtain will be required for travel.

The White House has stated time and time again that black Americans are unable to obtain IDs.

Are we prepared to deny over 90% of blacks access to public spaces based on VAX status?

Blacks will not be able to enter travel, work, enter schools, grocery stores, restaurants, bars.


Значит их (CDC and WH) решения расистские и они лишaют 90% черного населения доступа к элементарным сервисам?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4436
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 28 июл 2021, 22:11

dmva писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, если они вакцинированы они не могут быть заразными и не могут заразиться?


Этого никогда не говорили в Израиле.
Всегда говорили, что вакцинированный может заболеть, но течение болезни будет более лёгким.
Кроме того, с самого начала говорили, что прививка будет действовать полгода, которые как раз прошли с момента массовой вакцинации. Поэтому скоро кончится действие зелёных сертификатов тех, кто прививался в марте. Минздрав как раз проталкивает третью прививку.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 28 июл 2021, 23:01

Onil писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Да не выдумывай, Поинтересуйся у больничных врачей какой у них на этот счёт протокол.

мне это рассказывала соседка, работает старшей медсестрой в госпитале. я должен верить тебе, а не ей?

Это та ,
которая на тебя копам настучала ,когда ты костер во дворе разжег? :37: Ты её * дурой силиконовой* назвал


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость