Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 21 май 2021, 22:50

totgera писал(а):Источник цитаты Там, где я живу, есть статистика каждый день и даже чаще.

судя по всему кривая как твоя жизнь. :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 22 май 2021, 18:56

CDC Quietly Reveals Shocking Number of Vaccine Adverse Reactions Reported
...

The number of reported adverse events following COVID vaccines surpassed 200,000 according to data released today by the Centers for Disease Control and Prevention (CDC). The data comes directly from reports submitted to the Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS).

VAERS is the primary government-funded system for reporting adverse vaccine reactions in the U.S. Reports submitted to VAERS require further investigation before a causal relationship can be confirmed.

Every Friday, VAERS makes public all vaccine injury reports received as of a specified date, usually about a week prior to the release date. Today’s data show that between Dec. 14, 2020 and May 14, a total of 227,805 total adverse events were reported to VAERS, including 4,201 deaths — an increase of 144 over the previous week — and 18,528 serious injuries, up 1,338 since last week.

Изображение
....

Of the 4,201 deaths reported as of May 14, 23% occurred within 48 hours of vaccination, 16% occurred within 24 hours and 38% occurred in people who became ill within 48 hours of being vaccinated.

This week’s VAERS data show:

20% of deaths were related to cardiac disorders.
54% of those who died were male, 44% were female and the remaining death reports did not include gender of the deceased.
The average age of death was 74.7 and the youngest deaths reported include two 15-year-olds (VAERS I.D. 1187918 and 1242573 ) and a 16-year-old (VAERS I.D. 1225942). There were other reported deaths in children under 16 that could not be confirmed or contained obvious errors.
As of May 14, 1,140 pregnant women reported adverse events related to COVID vaccines, including 351 reports of miscarriage or premature birth.
Of the 2,275 cases of Bell’s Palsy reported, 51% were reported after Pfizer-BioNTech vaccinations, 42% following vaccination with the Moderna vaccine and 192 cases, or 10%, of Bell’s Palsy cases were reported in conjunction with J&J.
There were 195 reports of Guillain-Barré Syndrome with 40% of cases attributed to Pfizer, 38% to Moderna and 26% to J&J.
There were 65,854 reports of anaphylaxis with 38% of cases attributed to Pfizer’s vaccine, 51% to Moderna and 11% to J&J.
There were 3,758 reports of clotting disorders and other related conditions. Of those, 1,468 reports were attributed to Pfizer, 1,093 reports to Moderna and 1,093 reports to J&J.


Вся статья с линкамин на источники здесь: https://noqreport.com/2021/05/21/cdc-qu ... -reported/

Наш "коммунистические" СМИ об этом не пишут.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 22 май 2021, 19:22

Между прочем, я переболел ковидом с 23 дек. 2020 до 4 января.
Принесли внуки. Переболела вся семья: мой сын, 4 внука, его жена,
его жены брат жена и три ребенка... Что интересно его жены родители,
другой брат и сестра и их дети, с которыми они общаются каждый день
(мы все живем в одном райoне, очень близко дома) не заразились.
Наши дети вообще болели один день и все.
Сын и невестка чувствовали себя неважно три дня и все.
Только я немного температурил (37,3 - 38,4) 10 дней. Что интересно первые
три дня было легкое недомогание. Потом все прошло и я подумал,
что выздоровел. Потом на 7 день все вернулось опять: температура, легкая ломота в костях, усталость. И продолжалось до 10-го дня. На десятый день я сел в машину и поехал в госпиталь. И мне , как 67 летнему, сделали Eli Lilly antibody infusion. Вечером температура поднялась до 38,6. А на следующий день я был как огурчик -- все прошло. Только пару месяцев возвращалась способность к запахам.
В 90-х я пережил грипп (было где-то немного больше 40-ка): лежал пластом две недели с высокой температурой, ужасным кашлем, нос, невероятная ломота в костях. Почти ничего, кроме обычных в открытой продаже средств, не принимал и выжил. Этим гриппом в то время переболели очень многие и никакого ажиотажа... Это же надо было вдолбить в тупые головы людишек страх перед ковидом (включая мою). У меня давление, сижу на таблетках и никаких осложнений...
В 2006 я прошел через другую большую проблему: сепсис (заражение крови)
e coli (кишечной палочкой). Заразил меня, во время укола старый врач.
Был привезен в тяжелом состоянии (41) в Сан Франциско UCSF госпиталь.
Через неделю выписался. Только некоторое время мучила anxiety (беспокойство),
но и это прошло.
Чему суждено того не избежать! :)
Месяц назад делали анализ крови на antibodies -- позитивный.
Их достаточно много что бы бороться. Никакиe ковид вакцины я пока
делать не буду, несмотря на советы CDC делать их через 90 дней после болезни.
Потому что у них нет никаких реальных исследований и серьезных данных
на этот счет. Они все выдумывают своими кабинетными головами.
Они, чиновники, напишут все что угодно. Теперь,
выдумали новых трюк -- бумажка что ты прошел вакцинацию, а
иначе не пускают на самолет. То-есть, в пик пандемии я мог летал
на самолете с маской. А теперь нельзя. Это все начинает напоминать
СССР.
Последний раз редактировалось dmva 22 май 2021, 19:51, всего редактировалось 5 раз.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 22 май 2021, 19:33

Medical Experts Raise Alarm Over Safety of COVID-19 Vaccines in Children, Pregnant Women, and Those Who Already Have Antibodies

Two prominent medical professionals are raising red flags over the safety and efficacy of the COVID-19 vaccines in children, in pregnant women, and in those who have previously caught the coronavirus and now have antibodies. There are alarming reports in the Centers for Disease Control and Prevention’s Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS) of healthy children dying shortly after being vaccinated, the doctors say. Also, multiple studies are showing higher rates of adverse effects in people who have recovered from the virus, and the vaccine is not proven to be safe for pregnant women, especially those in their first trimester, according to the doctors.

Dr. Peter McCullough, an American Professor of Epidemiology at Yale University, and Dr. Harvey Risch, professor at the Yale School of Public Health appeared on Fox News’ “Ingraham Angle” Thursday night to voice their concerns regarding these issues.

McCullough told host Laura Ingraham that randomized vaccine trials excluded individuals with COVID-19 antibodies, so we don’t know if the vaccine is safe for those people. McCullough also pointed out that there have been no studies demonstrating the clinical benefit of vaccinating these people.

“Now two studies out of the United Kingdom and one out of New York City show higher rates of vaccine-averse events when COVID-19 recovered patients are needlessly vaccinated,” the doctor said. Because of this, McCullough told Ingraham, it is “contraindicated” for these patients to receive the vaccine. “No evidence of benefit, and only evidence of harm,” he explained.
...



Вся статья по этому линку: https://amgreatness.com/2021/05/21/medi ... ntibodies/

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 май 2021, 19:37

dmva писал(а):Источник цитаты The number of reported adverse events following COVID vaccines surpassed 200,000 according to data released today by the Centers for Disease Control and Prevention (CDC). The data comes directly from reports submitted to the Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS).

Ну и затейники! :upal Врут и не краснеют и, главное ссылаются на вполне оффициальные данные, которые ничего общего с их параноидальным бредом не имеют. Любой, кто хочет, может в этом убедиться. https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... vents.html
Вот я удивляюсь. Никто не заставляет антипрививочников прививаться. Живите себе без прививок и радуйтесь. Так нет, в любой разгвор в интернете и вне они лезут с самосочинёнными пугалками (сами сочиняют и сами пугаются :37: ). На днях в мордокниге задала невинный вопрос нашему премьеру когда нам вторую порцию вакцины выдадут. Мама моя! Накинулись на меня так, как будто я его попросила ядерную бомбу нам на головы сбросить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 22 май 2021, 19:47

Вот таблица и эта цифра. Что не устраивает?

https://www.medalerts.org/vaersdb/findf ... AX=COVID19

Изображение

Что не так?
Последний раз редактировалось dmva 22 май 2021, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 май 2021, 19:54

dmva писал(а):Источник цитаты Dr. Peter McCullough, an American Professor of Epidemiology at Yale University, and Dr. Harvey Risch, professor at the Yale School of Public Health appeared on Fox News’ “Ingraham Angle” Thursday night to voice their concerns regarding these issues.

Вот обхохочешься, потому что одна маленькая фраза, а в ней каждое слово, кроме знаменитых имён,-враньё. На кого рассчитано? Наверно на тех, кого в Гугле забанили. Иначе не объяснишь.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 май 2021, 19:56

dmva писал(а):Источник цитаты Вот таблица и эта цифра. Что не устраивает?

А вы читайте сами оригинал и, надеюсь, поймёте.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 22 май 2021, 20:03

Еще раз, чем не устраивает эта таблица? Там неправильная цифирь?

Получаю удовольствие от виртуального "обхохочешься", как от серьезного аргумента и возражение оппонента.

Вот их интервью. А послушать? С 1:34

https://rumble.com/vhdqop-vaccine-coerc ... k-out.html

На сим спорт прекращаю. Это бесполезно.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 23 май 2021, 00:59

Farisei писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты Там, где я живу, есть статистика каждый день и даже чаще.

судя по всему кривая как твоя жизнь. :37:

Все кривые реальных статистик-очень кривые! Портяночный, ты наш

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 23 май 2021, 01:22

Интересно какая статистика есть по "вакцине" Новичок-V?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 23 май 2021, 14:02

totgera писал(а):Источник цитаты Портяночный, ты наш

В армии значит не служил, откосил по болезни головы?
Кривая она потому что криво отражает реальность.
Если во всем мире установлено, что есть большой процент побочки, не может быть Израиль исключением.
Так не бывает.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 23 май 2021, 14:03

Гурон писал(а):Источник цитаты Интересно какая статистика есть по "вакцине" Новичок-V?

Так судя по всему не работает вакцина то.
Кого не привьют, все как новенькие.
Может потому что она существует только в мозгу либералов?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 23 май 2021, 14:29

Manya писал(а):Источник цитаты На днях в мордокниге задала невинный вопрос нашему премьеру когда нам вторую порцию вакцины выдадут.

А не торопитесь.
Как показали последние исследования, чем позже вводят вторую порцию, тем лучше иммунный ответ.
Уже говорят что вторую нужно вводить не ранее чем через 6-сть месяцев.
Ссылок не просите, искать не буду.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 23 май 2021, 16:29


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 23 май 2021, 19:48

Farisei писал(а):Источник цитаты А не торопитесь.
Как показали последние исследования, чем позже вводят вторую порцию, тем лучше иммунный ответ.

Farisei, да, читала, но сам производитель вакцины с этим не согласен. Вот и думаю кто в исследованиях врёт, тот, у которого вакцины мало и нечего страждущим предложить, или тот, у которого вакцина есть, но он хочет её подороже продать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 23 май 2021, 19:53

Manya писал(а):Источник цитаты Вот и думаю кто в исследованиях врёт, тот, у которого вакцины мало и нечего страждущим предложить, или тот, у которого вакцина есть, но он хочет её подороже продать.

Просто аналогично и у спутника.
А его у нас навалом, так что врать нашему производителю смысла нет, так как очереди на вакцинацию тоже нет.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 23 май 2021, 20:26

Швеция первой отказывается от ПЦР тестов
Швеция прекращает использование тестов ПЦР - РНК вирусов, поскольку следы вирусов можно обнаруживать через несколько месяцев после заражения, когда это будет фактически ложноположительный результат.

Вот новость о заявлении Шведского агентства общественного здравоохранения:

"Руководство по критериям оценки отсутствия инфекции при covid-19

Шведское агентство общественного здравоохранения разработало национальные критерии оценки свободы от инфекции covid-19.

Технология ПЦР, используемая в тестах для обнаружения вирусов, не позволяет различать вирусы, способные инфицировать клетки, и вирусы, которые были нейтрализованы иммунной системой, и поэтому эти тесты не могут использоваться для определения того, является ли кто-то заразным или нет. РНК вирусов часто можно обнаружить в течение недель (иногда месяцев) после болезни, но это не означает, что вы все еще заразны. Есть также несколько научных исследований, которые предполагают, что инфекционность covid-19 максимальна в начале периода болезни.

Поэтому рекомендуемые критерии для оценки отсутствия инфекции основаны на стабильном клиническом улучшении с отсутствием лихорадки в течение как минимум двух дней и того, что прошло не менее семи дней с момента появления симптомов. Для тех, у кого были более выраженные симптомы, по крайней мере, через 14 дней после болезни, а для самых тяжелых - индивидуальная оценка лечащим врачом.

Критерии были разработаны в сотрудничестве с представителями специализированных ассоциаций в области медицины инфекционных заболеваний, клинической микробиологии, гигиены и инфекционного контроля. Последний раз они обсуждались в группе на встрече 19 апреля 2021 года из-за новых вариантов вируса. Тогда оценка заключалась в том, что в обновлении не было необходимости. Рекомендации будут обновляться по мере добавления новых знаний об инфекционности covid-19. "

https://www.folkhalsomyndigheten.se/pub ... -covid-19/

Это было несколько дней назад, но ни одно крупное СМИ что я просмотрел в поисковиках об этом вообще ничего не выпустило.



Когда я заболел ковидом, мы с женой пошли и сделали оба тест: я был позитив, а она негатив. Когда я уже болел 4 дня и у нее были симптомы второй день (на два дня позже меня, хотя ее тест был негатив) мы заплатили и всей семьей: мы, дети, внуки, и все родственники невестки, сделали тесты дома. И оказалась моя жена позитив. Та же самая чехарда с тестами был и у моего сына в его семье. Эти тесты (в носу) полный отстой. Недавно, моя жена делала outpatient procedure, а это требует прохождение теста. Тест делал врач, а не сестра. Он сказал ей что эти тесты полный отстой и их можно засунуть в одно место (он конечно сказал это в другой форме, но смысл был такой) ...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 май 2021, 18:03

все в одном месте, о том как нас имеют. факты и ссылки:
https://arbat.livejournal.com/1123507.html
https://arbat.livejournal.com/1123670.html

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 май 2021, 05:47

Инфлюенсеры говорят, что связанное с Россией PR-агентство попросило их осудить вакцину Pfizer

Джон Хенли европейский корреспондент
@jonhenley
Вт, 25 мая 2021 г., 15.17 BST

Французские и немецкие ютуберы, блоггеры и инфлюенсеры получили деньги от якобы базирующегося в Великобритании PR-агентства с очевидными связями с Россией, чтобы они ложно говорили своим подписчикам, что вакцина Pfizer / BioNTech является причиной сотен смертей.
Fazze, «платформа влиятельного маркетинга… соединяющая блоггеров и рекламодателей», утверждала, что базируется на 5 Percy Street в Лондоне, но не зарегистрирована там. Во вторник он временно закрыл свой веб-сайт и сделал свой аккаунт в Instagram приватным.
На прошлой неделе агентство связывалось с несколькими французскими ютьюберами, занимающимися вопросами здравоохранения и науки, и просило их на плохом английском «объяснить… уровень смертности среди вакцинированных Pfizer почти в 3 раза выше, чем среди вакцинированных AstraZeneca».
инфлюенсерам было сказано опубликовать ссылки на YouTube, Instagram или TikTok на отчеты в Le Monde, Reddit и на веб-сайте Ethical Hacker об утечке отчета, содержащего данные, которые якобы подтверждают это утверждение.

Статья в Le Monde посвящена данным, якобы украденным российскими хакерами из Европейского агентства по лекарственным средствам и позже опубликованным в Dark Web. Он не содержит информации о показателях смертности. Страницы на двух других сайтах были удалены.
Лидеров мнений попросили сказать своим подписчикам, что «основные средства массовой информации игнорируют эту тему», и просить: «Почему некоторые правительства активно покупают вакцину Pfizer, которая опасна для здоровья людей?»
В кратком изложении также содержались просьбы «вести себя так, как будто у вас есть страсть и интерес к этой теме», и избегать использования слов «реклама» или «спонсируемый» в сообщениях или видео, потому что «материал должен быть представлен как ваше собственное независимое мнение».
Скриншоты писем были опубликованы в Twitter Лео Грассе, популярным французским научным ютубером с почти 1,2 млн подписчиков. Грассе сказал, что у кампании был «колоссальный бюджет», но агентство отказалось назвать своего клиента.
Французский исследовательский новостной сайт Numerama также опубликовал отрывки из бесед, в том числе призыв Фазце «побудить зрителей сделать собственные выводы, позаботиться о себе и своих близких».
Мирко Дротчман, немецкий ютубер и подкастер с 1,5 миллионами подписчиков, также опубликовал скриншот электронного письма с просьбой принять участие в «информационной кампании» о «значительном количестве смертей» после выстрела Pfizer.
«Пожалуйста, пришлите нам статистику возраста ваших подписчиков… и сколько это будет стоить», - заключалось в письме. Французский сайт расследований Fact & Furious опубликовал письмо, в котором бюджет Fazze был назван «значительным», а гонорар - «желаемой ставкой».
Согласно LinkedIn, руководство Fazze приехало из Москвы и работало в агентстве, которое, как сообщается, основал российский предприниматель.
Французские СМИ указали на сходство между сообщением Фаззе и официальным аккаунтом в Твиттере российского Sputnik V - вирусной векторной вакцины, такой как AstraZeneca, - который неоднократно заявлял, что «данные реального мира» показывают, что они «безопаснее и эффективнее», чем мРНК-вакцины.
В исследовании ЕС, проведенном в прошлом месяце, российские и китайские СМИ обвинили в «спонсируемой государством дезинформации», направленной на то, чтобы посеять недоверие к западным вакцинам за счет сенсационных опасений по поводу безопасности, установления «необоснованной связи между прививками и смертностью в Европе» и продвижения российских и китайских вакцин как более эффективных.
В эту статью 26 мая были внесены поправки, отражающие тот факт, что закрытие Fazze было временным.

https://www.theguardian.com/media/2021/ ... 4mr7M8CXhc
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость