Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 13 янв 2021, 12:59

Efi писал(а):Источник цитаты Посмотрим. Пока я пребываю в ужасе. Сегодня с утра в новостях пригласили заказывать прививку с 55 лет. Неужели эту молодежь пропустят на прививку раньше ?

Как обстановка, Эфи? Вы получили очередь? Если нет, идите скорее на сайт и записывайтесь. В Маккаби вовсю идет запись непривитых моложе 55.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 13 янв 2021, 16:00

Я попытался записаться через аппликацию Маккаби, получил сообщение, что на ближайшее время нет очереди.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 13 янв 2021, 16:48

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я попытался записаться через аппликацию Маккаби, получил сообщение, что на ближайшее время нет очереди.

А мне назначили очередь на 30-е января, а теперь говорят, что у них кончилась вакцина...
Однако, сервис нашего Клалита.

:51:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 13 янв 2021, 16:49

:) только что записался у оператора Маккаби на понедельник 18 января в Ариэле. Начало в 10.30 и целый день. Я оказался первым. Вторая прививка 8 февраля.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 13 янв 2021, 16:53

Брат сегодня утром сделал вторую прививку, абсолютно ничего отрицательного не наблюдается. У меня очередь на вторую на утро 15-го, в пятницу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 13 янв 2021, 16:58

Fisha, на сайте были вчера, там было написано, чтобы звонили оператору. Вот и звонил три раза: сначала Катя, потом Маша. Потом попал на мужчину, который сначала заговорил на иврите, но меня не проведешь: я попросил по-русски - и он оказался русским.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 13 янв 2021, 18:10

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 13 янв 2021, 18:57

Fisha писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Тут не все ясно слышал, что привитый, наглотавшись вируса, сам болеть не будет, а вот других не привитых заражать будет.

А я слышала, что на больницах и батей авот висят объявления, что посещение с 1-го марта только по зеленым паспортам.


А я видел. И разговаривал с начальством у мамы в сиуди. Таки да.
Для этого в мамином сиуди 2 недели назад прививали ВСЕХ родственников пациентов всех возрастов.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 13 янв 2021, 18:58

Сегодня получил вторую дозу Файзер.
Как слону дробина - ничего не почувствовал.

Попробую конкретизировать все, что очень внимательно слушаю в СМИ про зеленый паспорт - что определено и что еще не определено.

Будут 2 разных документа.
1. Справка о прохождении вакцинации (назовем ее СВ) - свидетельство в том, что человек прошел 2 прививки.
Можно получить на сайте больничной кассы в личном аккаунте через неделю после второй прививки. Встречал упоминание, что можно выбрать язык, на котором написана справка. Там даты прививок и какая фирма прививки.
Кроме получения с сайта, эта справка придет домой на почтовый адрес через 2 недели после второй прививки.

2. Зеленая карточка (назовем ЗК) - просили не называть паспортом или дарконом так как это не более чем аппликация.
Будет интернетовская аппликация на основных платформах - задаете т.з., дату рождения, возможно, еще какие-то данные - и получаете ответ, есть ли у Вас СЕГОДНЯ льгота, которая позволяет пользоваться конкретными у слугами.
Зеленая карточка будет :
- У вакцинированных разрешенными в Израиле вакцинами через 2 недели после последней прививки. Пока на пол-года, возможно, будет автоматическое продление
- Переболевшие коронавирусом (срок не определен)
- Показавшие наличие антител на серологическом тесте (срок не определен)
- Прошедшие тест на коронавирус (срок - 3 суток).

Принимаются меры для защиты обоих документов от подделки.

ЗК дает право входа в рестораны, парки, кантри, музеи и другие заведения спорта, культуры и питания.

СВ дает право:
- посещения работы
- посещения синагог
- освобождения от справки о прохождении теста при вылете и прилете
- Освобождение от бидуда при контактах с зараженным

Достаточно ли СВ для тех случаев, где разрешает ЗК - не знаю. Но думаю, да.

Остается главный вопрос - признание израильского документа за бугром.
Возможно, это будет СВ на английском.
Возможно, будет разработан специальный международный документ.
Об этом только начинают думать в мире.
Мы идем первыми, поэтому уже предложили наши планируемые стандарты международным организациям.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 13 янв 2021, 19:07

Яков писал(а):Источник цитаты Сегодня получил вторую дозу Файзер.
Как слону дробина - ничего не почувствовал.

Попробую конкретизировать все, что очень внимательно слушаю в СМИ про зеленый паспорт - что определено и что еще не определено.

Будут 2 разных документа.
1. Справка о прохождении вакцинации (назовем ее СВ) - свидетельство в том, что человек прошел 2 прививки.
Можно получить на сайте больничной кассы в личном аккаунте через неделю после второй прививки. Встречал упоминание, что можно выбрать язык, на котором написана справка. Там даты прививок и какая фирма прививки.
Кроме получения с сайта, эта справка придет домой на почтовый адрес через 2 недели после второй прививки.

2. Зеленая карточка (назовем ЗК) - просили не называть паспортом или дарконом так как это не более чем аппликация.
Будет интернетовская аппликация на основных платформах - задаете т.з., дату рождения, возможно, еще какие-то данные - и получаете ответ, есть ли у Вас СЕГОДНЯ льгота, которая позволяет пользоваться конкретными у слугами.
Зеленая карточка будет :
- У вакцинированных разрешенными в Израиле вакцинами через 2 недели после последней прививки. Пока на пол-года, возможно, будет автоматическое продление
- Переболевшие коронавирусом (срок не определен)
- Показавшие наличие антител на серологическом тесте (срок не определен)
- Прошедшие тест на коронавирус (срок - 3 суток).

Принимаются меры для защиты обоих документов от подделки.

ЗК дает право входа в рестораны, парки, кантри, музеи и другие заведения спорта, культуры и питания.

СВ дает право:
- посещения работы
- посещения синагог
- освобождения от справки о прохождении теста при вылете и прилете
- Освобождение от бидуда при контактах с зараженным

Достаточно ли СВ для тех случаев, где разрешает ЗК - не знаю. Но думаю, да.

Остается главный вопрос - признание израильского документа за бугром.
Возможно, это будет СВ на английском.
Возможно, будет разработан специальный международный документ.
Об этом только начинают думать в мире.
Мы идем первыми, поэтому уже предложили наши планируемые стандарты международным организациям.

Яков, вы меня убили на повал...
:27:
Я ничего не прошел, в смысле прививки, это означает, что в любой момент меня могут объявить персоной нон-грата!
Меня интересует лишь один вопрос: на форуме вы будете таких, как я банить, или как-то иначе?...

;)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 13 янв 2021, 19:22

Боб писал(а):Источник цитаты Я ничего не прошел, в смысле прививки, это означает, что в любой момент меня могут объявить персоной нон-грата!

у нас идет разговор, что не будут пускать в самолеты и фирмы могут потребовать вакцинацию у работника, в случае несогласия - увольнение. еще куча разговоров на эту тему.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 13 янв 2021, 19:30

Onil писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я ничего не прошел, в смысле прививки, это означает, что в любой момент меня могут объявить персоной нон-грата!

у нас идет разговор, что не будут пускать в самолеты и фирмы могут потребовать вакцинацию у работника, в случае несогласия - увольнение. еще куча разговоров на эту тему.

Я пошутил.
(:
Потребуют - пройдем, где наша не пропадала.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 13 янв 2021, 19:42

Боб писал(а):Источник цитаты Меня интересует лишь один вопрос: на форуме вы будете таких, как я банить, или как-то иначе?...

Ну кто же Вас пустит на Форум без прививки?
можете заразить других ников.
Но тогда в бидуд пойдете Вы.
У меня для этих целей приготовлены красные паспорта.
:27:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 13 янв 2021, 20:30

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Меня интересует лишь один вопрос: на форуме вы будете таких, как я банить, или как-то иначе?...

Ну кто же Вас пустит на Форум без прививки?
можете заразить других ников.
Но тогда в бидуд пойдете Вы.
У меня для этих целей приготовлены красные паспорта.
:27:

Когда я был маленьким, то мне, как и другим детям в СССР, делали прививку против оспы. Помните, после этой прививки на руке образовывалось такое своеобразное пятно, похожее на ожог. А у меня оспа не прививалась, хоть прививку делали мне несколько раз. Потом врачиха в поликлинике сказала, что у меня, очевидно, есть врожденный иммунитет, перешедший от родителей.
Про Корону не скажу, не знаю, а вот о политике могу сказать определенно, как и против оспы у меня есть имунитет против некоторых политиков, как бы они не старались показать свою приверженность к заботам о народе, о государстве, о мировом благоденствии всех трудящихся масс.
Оттого и мои комментарии о тех, кто морочит людям головы.
Ну, не прививаюсь я, так что можно спокойно мне давать все необходимые теудот с пометкой - "не заразный".

;)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 13 янв 2021, 21:36

Заказал очередь в Маккаби без проблем. До 55.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 13 янв 2021, 22:46

Яков писал(а):Источник цитаты Сегодня получил вторую дозу Файзер.
Как слону дробина - ничего не почувствовал.

Везет. Писали где-то, что чуть ли не 50% после второй прививки испытывают различные недомогания.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 14 янв 2021, 07:55

Яков писал(а):Источник цитаты ЗК дает право входа в рестораны, парки, кантри, музеи и другие заведения спорта, культуры и питания.

Яков писал(а):Источник цитаты СВ дает право

"Вход только для белых"(c)
"Собакам и мексиканцам входа нет"(c)
Как там насчёт жёлтых звёзд? Скоро нашивать начнут?
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 14 янв 2021, 10:45

Без смешного не обходиться... :sm1:

Отправил бывшую в изоляцию 4 раза

35-летний житель севера, сотрудник колл-центра минздрава, подозревается в том, что он 4 раза без особой надобности отправлял свою бывшую партнершу в принудительную изоляцию.

В связи с обвинениями в злоупотреблении служебным положением государственного служащего в частную жизнь мужчина был допрошен в подразделении Лахав 433. По окончании допроса “мстителя” освободили с условием строгого контроля.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 14 янв 2021, 11:01

mimino писал(а):Источник цитаты Без смешного не обходиться... :sm1:

Отправил бывшую в изоляцию 4 раза

35-летний житель севера, сотрудник колл-центра минздрава, подозревается в том, что он 4 раза без особой надобности отправлял свою бывшую партнершу в принудительную изоляцию.

В связи с обвинениями в злоупотреблении служебным положением государственного служащего в частную жизнь мужчина был допрошен в подразделении Лахав 433. По окончании допроса “мстителя” освободили с условием строгого контроля.

Любовь способна на безрассудство...

Но, на наше счастье в Израиле есть такая служба, как Лахав 433...

:37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 14 янв 2021, 11:11

https://cursorinfo.co.il/israel-news/po ... -covid-19/
Женщина в возрасте 75 лет, проживающая в Лоде, скончалась через несколько часов после получения второй инъекции прививки от коронавируса.+
Отмечается, что израильтянка болела множеством сопутствующих хронических заболеваний. По словам медиков, смерть женщины произошла не в результате прививки от коронавируса.
При этом в Израиле это первый такой случай после получения второй дозы вакцины от коронавируса.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя