Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 03 авг 2021, 01:12

Onil писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Эффективность вакцин уменьшается с каждым новым штаммом вируса.

скоро будем вакцинироваться каждую неделю?

На самом деле вопрос очень верный.
На сегодня для борьбы с вирусом используются дедовские методы: вакцины, маски и карантин.
Но с этим вирусом видно что вакцины уже не помогают. Что произовшло? Когда появился самый первый штамм то вакцина (90% эффективность) для него появилась через год. Это связано как с разработкой самой вакцины так и со всеми клиническими испытаниями которые необходимы. Год прошёл и появились новые штаммы вируса типа дельта и уже лямбда. Вакцины для первого штамма (я беру файзер и модерну) помогают только частично для новых штаммов и в основном способствуют лёгкому течению болезни в случае заболевания. Теперь для этих штаммов уже нужно делать апдейт этим вакцинам. И быстро не получается - нужно опять же время для разработки (хоть и меньшее чем для основного варианта вакцины) и опять проводить клинические испытания. За это время появятся уже новые штаммы и возможно для которых эти вакцины вообще не будут срабатывать. Замкнутый круг.

А вот эстонцы предлагают этот круг разорвать. Ведь вирус попадает через носоглотку и оттуда уже распространяется от своего носителя. Так надо ему просто блокировать доступ к этой носоглотке. Намного проще, дешевле и эффективней.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 авг 2021, 02:05

Evgeny Pinelis

С самого начала эпидемии мой замечательный однокурсник Миша Черкашин работал с ковидными пациентами в центре Березина в Петербурге. Теперь, когда началась новая волна, они не только помогают распределять пациентов после первичного осмотра и обследования, но и ведут статистику по вакцинированным пациентам. В отличие от безымянного доктора, который(ая) сказал(а), что в реанимации 90 процентов вакцинированных, тут реальные данные. От себя добавлю, что ни одного пациента после вакцинации во время нашей второй волны в реанимациях трех немаленьких больниц, с которыми я так или иначе связан, я не видел.

Mikhail Cherkashin is with Natalia Berezina at Медицинский Институт Березина Сергея.
Saint Petersburg, Russia
·

Начали учёт вакцинированных среди тех, кто к нам едет с ковидом и подозрением на ковид. Сегодня на 491 пациента 17 привитых, из которых 11 двумя дозами. Дальше будем считать уже тяжесть пневмонии (чую, что КТ-0, максимум единичка), сроки вакцинации, возраст и т д. И на больших массивах. Но пока 11 из 491.
2.2%
UPD: в комментариях появилось много эпидемиологов, вирусологов, специалистов по наблюдательным клиническим исследованиям, медицинских статистиков и других выдающихся людей, поэтому ТАСС уполномочен заявить:
- Сбор данных ведётся в первичной истории болезни при обращении пациента. - Это - амбулаторные больные.
- Да, их у нас по 480-490 человек каждый день без праздников и выходных.
- Нет, мы не собираемся охватить всю страну и всех людей мира.
- Сбор для анализа будет продолжаться не менее 30 дней, затем эпидемиологи и статистики выгрузят базу данных и начнут анализ (ожидаем 15 тыс пациентов к концу запланированного месяца)
- Сбор данных не будет остановлен и всегда можно будет обработать массивы и за 6 месяцев и за год (ковид, похоже, ещё долго не закончится)
- Именно этот проект - совместная работа с Европейским университетом и рядом других больниц Петербурга. Протокол скоро будет доступен на clinicaltrials точка gov
- Мы это делаем потому, что можем, интересно, максимально открыто и данные перепроверяемые и честные
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 03 авг 2021, 02:10

В России у них только свои вакцины эффективность которых стремится к нулю для начального штамма вируса. Все их исследования, писания и прочее можно сразу сливать в унитаз в виду их абсолютной безполезности. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1885
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 03 авг 2021, 02:22

Manya писал(а):Источник цитаты От себя добавлю, что ни одного пациента после вакцинации во время нашей второй волны в реанимациях трех немаленьких больниц, с которыми я так или иначе связан, я не видел.

Это не наука и научная статистика. Это из области: сосед рассказал мне по секрету. Или "мне кажется у меня детей нет мне кажется", - Райкин. :) :13:

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1885
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 03 авг 2021, 04:16

Yaroslav Mar
July 24 at 9:39 AM ·
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ КОВИДНОГО ВОПРОСА
На семнадцатом году пандемии жизнь начала приходить в норму. Затихли протесты против обязательной еженедельной вакцинации; установленные в каждой квартире камеры позволили обеспечить соблюдение масочно-перчаточного режима дома, а сканеры QR-кодов в подъездах окончательно лишили непривитых возможности выходить на улицу. Казалось, ещё немного — и вирус будет побеждён.
Все изменилось, когда директор ВОЗ, нестареющий Тедрос Гебрейесус, удостоенный Нобелевской премии за успешную борьбу с пандемией, объявил о появлении нового штамма. Какого по счету – тысячного? Двухтысячасемисотого? Никто уже не считал, да и незачем: будет прививка не раз в неделю, а два – велика ли разница?
Но бравый эфиоп на сей раз был настроен решительно. Как оказалось, ни вакцинация, ни локдауны, ни маски, ни тесты не обеспечивают 100% защиты от вируса. А значит, пришло время для более действенных мер. Проведенные исследования показали, что вероятность заразиться от похороненного или кремированного трупа равна нулю. Вот он, конец пандемии!
Ни о каких расстрелах, конечно же, речь не шла. Глава ВОЗ имел в виду исключительно добровольный уход из жизни.
Первыми на призыв откликнулись в Америке. Выступая на лужайке у Черного дома, президент США небинарная персона Фатима Абдельхамид аль-Раиси назвало добровольную эвтаназию белого, мужского и цисгендерного населения важным шагом в борьбе с превосходством белых, мизогинией и трансфобией. Уже через полчаса, тег EuthanasiaSavesLives вышел в топ Твиттера, который тут же забанил 300 миллионов пользователей за распространение фейков о вреде эвтаназии. Не отставал и фейсбук: в каждом посте баннеры радостно сообщали, что препараты для эвтаназии проходят множество испытаний на безопасность и эффективность, а их использование тщательно контролируется.
Россия также не осталась в стороне. Великий вождь, клонированный еще в 2034 году, в своем телеобращении призвал отнестись с пониманием к непростому решению, напомнив о победе над татаро-монголами и тевтонцами. Для удобства граждан запись на эвтаназию стала доступна на госуслугах; чтобы подсластить пилюлю, среди записавшихся был разыгран автомобиль, а выдаваемый после записи QR-код позволял посещать рестораны и кафе вплоть до назначенной даты. Мэр Москвы подписал указ об обязательной эвтаназии 60% работников культуры и туризма, но после 17 лет закрытых границ и отсутствия концертов они, кажется, не сильно этим огорчились.
Схожие меры приняли и остальные страны. Нельзя сказать, что массовая эвтаназия была встречена единодушным одобрением: антиэвтаназийщики, конечно, пытались оказать сопротивление, но вездесущая цензура в соцсетях и меры административного воздействия оказали должный эффект: за считанные недели были усыплены все, кроме политиков, врачей, работников фарминдустрии и базовых предприятий. Коронавирус начал отступать.
***
В девятом круге ада Люцифер распекал подчиненных за излишнее рвение. «С ума посходили? Кто вас просил внушать мысль о *всеобщей* эвтаназии? 7 миллиардов душ за 3 недели – где я столько котлов возьму? Хотите пандемию в аду устроить? Немедленно отправляйте обратно!»
Повылезавшие из могил мертвецы быстро добили выживших. Коронавирус был уничтожен: на планете жили 8 миллиардов мертвых, но абсолютно здоровых зомби.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 авг 2021, 04:30

dmva писал(а):Источник цитаты Это из области: сосед рассказал мне по секретy

Сосед? Он, скорее, ваш сосед.
https://www.mountsinai.org/profiles/evgeny-pinelis
Если вам нравится из себя дурачка корчить, продолжайте. Не буду мешать. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1885
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 03 авг 2021, 04:48

dmva писал(а):Источник цитаты От себя добавлю, что ни одного пациента после вакцинации во время нашей второй волны в реанимациях трех немаленьких больниц, с которыми я так или иначе связан, я не видел.


Manya писал(а):Источник цитаты Сосед? Он, скорее, ваш сосед.
https://www.mountsinai.org/profiles/evgeny-pinelis
Если вам нравится из себя дурачка корчить, продолжайте. Не буду мешать.



То-есть, человек пишет что он со слов своих знакомых и своих собственных наблюдений (в трех больницах, наверно бегал и записывал статистику) далеко идущие выводы по ковиду. А вы это считаете очень научным заявлением... То что он врач ни о чем не говорит. У нас тут есть корифей Фаучи, начальник CDC walensky , и много других артистов, которые каждую неделю меняет свое мнение на эпидемию, маски, зараженных, вакцинированных...
Бог с вами. Считайте что хотите, свобода и 1 поправка...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 авг 2021, 05:02

dmva писал(а):Источник цитаты То-есть, человек пишет что он со слов своих знакомых и своих собственных наблюдений (в трех больницах, наверно бегал и записывал статистику)

Должна взять свои слова обратно. Вы не придуриваетесь. Вы просто не понимаете прочитанного. Может, из за английского, а, может, дислексия. Но почему-то берётесь обсуждать и осуждать. :13:
Должность ПОМОЩНИК КЛИНИЧЕСКОГО ПРОФЕССОРА | Медицина, легочная медицина, реанимация и медицина сна

Специальности Легочная медицина Реанимационная медицина

Язык: Английский

Принадлежность к больницам: The Mount Sinai Hospital, Mount Sinai Morningside and Mount Sinai West
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1885
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 03 авг 2021, 05:54

Manya писал(а):Источник цитаты
Должна взять свои слова обратно. Вы не придуриваетесь. Вы просто не понимаете прочитанного. Может, из за английского, а, может, дислексия. Но почему-то берётесь обсуждать и осуждать. :13:


Я к нему не имею никаких претензий. Он писал, как я понимаю, о Saint Petersburg, Russia, где вообще непонятно что происходит, из-за отсутствия реальной статистики, поголовных тестов (пусть даже плохих), плохих больницах и поликлиник (не в СП, а в 100 км), другой вакцины и где вообще в лесах "много-много диких обезьян". И все равно обобщать на примере одной или трех больниц, даже в далекой и "заснеженной России" , где много, много водки -- это не научно. Я там, в России прожил несколько лет в глубинке, в Владимирской области, и имею представление о России.
С женщинами стараюсь не спорить. Всегда и во всем с ними соглашаюсь. :)
Пусть у меня будет "английский язык", дислексия и гангрена... Спишем это на перенесенный мной ковид и другие инфекционные заболевания в детстве и юности.
Пора на отдых...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 авг 2021, 06:59

А я в закрытых людных помещениях стараюсь не бывать, но если приходится, то маску всё равно ношу. Так, на всякий случай, чтобы не оказаться в числе тех .0077%.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 03 авг 2021, 19:03

"Лямбда-штамм коронавируса сейчас активно распространяется по многим странам Южной Америки, однако история его появления и его свойства оставались загадкой для вирусологов. Нам удалось показать, что мутации, характерные для этой вариации SARS-CoV-2, защищают вирус от действия антител и делают при этом его более заразным", — заявили исследователи.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 03 авг 2021, 19:10


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 03 авг 2021, 21:23

Уже второй, а то и третий день на сайте нашего минздрава дают данные по больным/тяжелым больным с разбивкой на привитых/привитых одной дозой/непривитых. Плюс возрастные группы. Мои мольбы были услышаны. :em3:

Привожу график распределения тяжелых больных по возрастам с разбивкой на привитых/привитых одной дозой/непривитых.
Данные нормированы на 100,000 чел по каждой из подгрупп (привитых/привитых одной дозой/непривитых). Голубой цвет - непривитые. Светло-зеленый - прививка одной дозой. Темно-зеленый - прививка обеими дозами.

030821_1.jpg
030821_1.jpg (58.96 КБ) 964 просмотра


Пруф:

https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general
Последний раз редактировалось Fisha 04 авг 2021, 04:56, всего редактировалось 3 раза.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21039
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 03 авг 2021, 21:50

Fisha писал(а):Источник цитаты Уже второй, а то и третий день на сайте нашего минздрава дают данные по больным/тяжелым больным с разбивкой на привитых/привитых одной дозой/непривитых. Плюс возрастные группы. Мои мольбы были услышаны. :em3:


А вот по привитым третьей дозой пока информации нет. Но я сегодня получил третью, хуже не будет.
И я не понял это данные на 100 000 просто населения или на 100 000 уже заболевших.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 03 авг 2021, 22:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты И я не понял это данные на 100 000 просто населения или на 100 000 уже заболевших


Это на 100 000 вообще населения в данной возрастной группе и в своей подгруппе по привитости. Т.е., скажем:

в возрастной группе 60-69:
- на 100 000 непривитых примерно 21 тяжелых больных.
- на 100 000 привитых одной дозой примерно 10 тяжелых больных
- на 100 000 привитых двумя дозами примерно 4 тяжелых больных.

В возрастной группе 70-79 :
- на 100 000 непривитых примерно 56 тяжелых больных.
- на 100 000 привитых одной дозой примерно 36 тяжелых больных
- на 100 000 привитых двумя дозами примерно 9 тяжелых больных.

Прививайтесь, товарище!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 04 авг 2021, 00:30

kaminsky писал(а):А вот по привитым третьей дозой пока информации нет. Но я сегодня получил третью, хуже не будет.

Вопрос. Эта третья доза является апдейтом против новых штаммов?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21039
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 04 авг 2021, 08:57

Гурон писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):А вот по привитым третьей дозой пока информации нет. Но я сегодня получил третью, хуже не будет.

Вопрос. Эта третья доза является апдейтом против новых штаммов?

Нет. Точно такая же как и две предыдущие.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 04 авг 2021, 14:30

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):А вот по привитым третьей дозой пока информации нет. Но я сегодня получил третью, хуже не будет.

Вопрос. Эта третья доза является апдейтом против новых штаммов?

Нет. Точно такая же как и две предыдущие.

Тогда непонятно зачем она вобще нужна? :13:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 04 авг 2021, 14:35

Кому интересно. У нас в Квебеке лотарeю сделали чтобы народ завлечь прививаться (хотя уже 75% привитых). В общем в агусте разыгрываются призы в 150 000 долларов каждую неделю кому 18+, а кому меньше то бурсы в 10 000 на учёбу. А в начале сентября главприз в 1 миллион ( у кого две дозы). Надеюсь хоть что-то выиграть. :37:

https://www.quebec.ca/en/health/health- ... in-contest
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21039
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 04 авг 2021, 14:47

Вот еще что я заметил на собственной шкуре. Каждая последующая прививка переносится тяжелее предыдущих.
После первой прививки вообще никаких последствий не наблюдалось, я даже подумывал не плацебо ли эта прививка, после второй болела рука, а вот после третьей поднялась температура до 38 гр. Немного знобит.
А что будет после четвертой и последующих :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей