Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71499
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 июл 2021, 22:34

dmva писал(а):Источник цитаты У них у всех могут быть разные на то причины.

власть и большое бабло. вот все причины. биг фарма, биг сми, биг страховые вкладывают большие деньги в демпартию на всех уровнях. демпартия на всех уровнях продвигает их бизнесс-проекты.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 июл 2021, 22:46

dmva писал(а):Источник цитаты Человечество эволюционировало миллионы лет, если верить ТЭ.
В организме была создана сложная и уникальная система защиты.
И вдруг, против ковида, она перестала работать,

Уникальная система защиты? Ну-ну.
Вам известны проценты смертности от бубонной чумы? От легочной чумы? А при современном лечении?
От сибирской язвы при легочной форме? А при кишечной?
Где, где, говорите, ваша уникальная система защиты?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71499
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 31 июл 2021, 22:55

Fisha писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты Человечество эволюционировало миллионы лет, если верить ТЭ.
В организме была создана сложная и уникальная система защиты.
И вдруг, против ковида, она перестала работать,

Уникальная система защиты? Ну-ну.
Вам известны проценты смертности от бубонной чумы? От легочной чумы? А при современном лечении?
От сибирской язвы при легочной форме? А при кишечной?
Где, где, говорите, ваша уникальная система защиты?

и какие прививки от них были сделаны за полгода на колене?
сколько раз в году надо ими вакцинироваться?

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 31 июл 2021, 22:55

Onil писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты У них у всех могут быть разные на то причины.

власть и большое бабло. вот все причины. биг фарма, биг сми, биг страховые вкладывают большие деньги в демпартию на всех уровнях. демпартия на всех уровнях продвигает их бизнесс-проекты.

Onil писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты У них у всех могут быть разные на то причины.

власть и большое бабло. вот все причины. биг фарма, биг сми, биг страховые вкладывают большие деньги в демпартию на всех уровнях. демпартия на все уровнях продвигает их бизнесс-проекты.


Кроме того что вы перечислили также следующие выборы.
Я думаю, что если говорить об Америке, то они сейчас заcпутили опять берлагу/ковид lock-down, потому что они испугались за выборы в 2022. Они хотят держать страну в страхе и сохранить все эти изменения: почта, подсчет после 3 ноября..., которые помогли им фальсифицировать выборы в 2020. И которые в республиканских штатах и коунти начали отменять.
В Georgia, Arizona... некоторые демократы открыто заявили, что если в Вашингтоне что-то не предпримут (их закон о Выборах пролетел), то многие проиграют и House статет опять республиканским. Они не могут без фальсификаций и завоза избирателей из 3-х стран побеждать, со времен "Великого Рузвельта".
Последний раз редактировалось dmva 31 июл 2021, 23:23, всего редактировалось 3 раза.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 31 июл 2021, 22:56

Fisha писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты Человечество эволюционировало миллионы лет, если верить ТЭ.
В организме была создана сложная и уникальная система защиты.
И вдруг, против ковида, она перестала работать,

Уникальная система защиты? Ну-ну.
Вам известны проценты смертности от бубонной чумы? От легочной чумы? А при современном лечении?
От сибирской язвы при легочной форме? А при кишечной?
Где, где, говорите, ваша уникальная система защиты?


Так это же и есть эволюция и один из ее основных механизмов ЕО and weakest link. Или Вы супротив науки и ее реалий? :)
И я бы не сравнивал болезни, которые вы перечислили, с ковидом. По степени угрозы они рядом не стоят.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 июл 2021, 23:31

В принципе, если люди в группе риска по возрасту ли, по болезням сознательно и настойчиво отказываются делать прививку от ковида и рассказывают о заговорах правительства и фармы, ну... пожалуй с эволюционной точки зрения их отказ - это не так уж и плохо. Но часто выясняется, что потомство они уже оставили вопреки эволюционным процессам, но благодаря неплохой медицине в той стране, где живут.

У нас вот в Израиле случай был полгода назад. Один крендель вел сообщество антиваксеров в ФБ. Вел очень успешно, сообщество разрасталось до тех пор, пока его 39-летняя жена не умерла от ковида. Почему-то он сразу это сообщество закрыл и стал участников убеждать бегом делать прививку. Такой непоследовательный... Предал идею, можно сказать. Четверо детей у него. Тоже, скорее всего, не самые острые карандаши в пенале.
Последний раз редактировалось Fisha 31 июл 2021, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 31 июл 2021, 23:47

Fisha писал(а):В принципе, если люди в группе риска по возрасту ли, по болезням сознательно и настойчиво отказываются делать прививку от ковида и рассказывают о заговорах правительства и фармы, ну... пожалуй с эволюционной точки зрения это не так уж и плохо.


Крайности?
Вот так наши либералы думают и говорят: чтобы все эти rednecks and deplorables умeрли от ковида, а можно и все белыe. И тогда воцарится мир и либеральный рай на земле, задуманный бундовцами. :-)
Хотя большинство не вакцинированных это черные и латинос.
Так не далеко до все этих эвтаназии, евгеники и всех теорий, созданных в 19-20 веке на основе ТЭ, которые так "плодотворно" применяли нацисты.
Последний раз редактировалось dmva 31 июл 2021, 23:52, всего редактировалось 2 раза.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 31 июл 2021, 23:50

Знаете, я с вашими реалиями не знакома. Мне не понятно, кто такие ваши либералы, чем реднеки замечательны, а про deplorables вообще слышу впервые. Так что счастливо, будьте здоровы.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 31 июл 2021, 23:55

Fisha писал(а):Источник цитаты Так что счастливо, будьте здоровы.

Спасибо. И Вам всего хорошего и спокойной ночи.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71499
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 01 авг 2021, 01:00

Fisha, мяу...
Onil писал(а):Источник цитаты и какие прививки от них были сделаны за полгода на колене?
сколько раз в году надо ими вакцинироваться?

мяу, мяу...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 авг 2021, 03:04

dmva писал(а):Источник цитаты Ничо не понял... К чему этот пост?

Не юлите. Вы прекрасно понимаете для чего. Чтобы ещё раз посмеяться над freedomfirstnetwork и их "SHOCKING revelations".
dmva писал(а):Источник цитаты Вопрос простой: были ли тесты проводимые с 2020 весны корректными

А почему вы склонны считать их некоректными?
dmva писал(а):Источник цитаты Я думаю что CDC всех зачислял в больных ковидом, как и всех моих родственников, имевших положительный тест

Вам уже указали на разницу между инфецированным и больным ковидом. Но дело не в этом, а в том, что тесты давали и дают ложные результаты в ОБЕ стороны. Но если ложный положительный результат не наносил никакого урона, кроме некоторого неудобства тестируемому, то Ложный отрицательны выливался в десятки новых заражённых, больных и, даже, умерших. Но почему-то вас больше волнуют неточности в статистике.
dmva писал(а):Источник цитаты Я думаю что CDC всех зачислял в больных ковидом

Ну зачем вы эту чушь написали? Тест это не диагноз. Для диагноза ЗАБОЛЕВАНИЯ кроме теста нужно было нечто большее. Кислодная сатурация, например, или лихорадка, или лёгочная эмболия, наконец.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71499
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 01 авг 2021, 03:09

Manya писал(а):Источник цитаты Вам уже указали на разницу между инфецированным и больным ковидом.

а мне тупому можно на оное указать? я так и не понял?
Manya писал(а):Источник цитаты Но если ложный положительный результат не наносил никакого урона, кроме некоторого неудобства тестируемому, то Ложный отрицательны выливался в десятки новых заражённых, больных и, даже, умерших. Но почему-то вас больше волнуют неточности в статистике.

какая разница, если ясно что тест гавно, и верить ему нельзя? и статистика основаная на нем - тоже гавно.
Manya писал(а):Источник цитаты Ну зачем вы эту чушь написали? Тест это не диагноз. Для диагноза ЗАБОЛЕВАНИЯ кроме теста нужно было нечто большее. Кислодная сатурация, например, или лихорадка, или лёгочная эмболия, наконец.

и тогда нахрена всех неизвестно от чего умерших, записали "от ковида"? и как верить такой говяной статистике?

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 01 авг 2021, 04:07

...
Cases reported to CDC include those confirmed by CDC as well as presumptive positive cases reported by states. A presumptive positive result is when a patient has tested positive by a public health laboratory, but results are pending confirmation at CDC. For public health purposes, a presumptive positive result using the CDC test is treated as a positive.

CDC will report total presumptive and confirmed cases weekdays at noon. This number is based on all state reports received by 4 p.m. the previous day. CDC is no longer reporting number of persons-under-investigation (PUIs) nor those PUIs that test negative because now that states are testing and reporting their own results, these numbers would not be representative of the testing being done nationally. States are reporting results quickly and in the event of a discrepancy between CDC and state case counts, the state case counts should always be considered more up-to-date.

...
https://www.cdc.gov/media/releases/2020 ... 20positive.



Из этого видно что всех кто получил положительный тест на ковид зачисляются штатами в case.Затем статистика посылается в CDC.
Все эти числа и чарты, которые вы видите (20 миллионов, 30 миллионов) -- это CDC cases. То-есть число cases зависит от чистоты теста.
А нам известно что тест, который использовали с весны 2020 был отменен самим CDC из-за неточностей. Если тест дрянь, то и этим числам верить нельзя. Они липа. И вся эпидемия в США -- липа.
Также и со смертностью.
Число реально больных в CDC нет, а только умершие и рапорты посланные организациями (hospitals, nursing homes...), где они умерли и там посчитали что это ковид. А число реально больных с симптомами не может быть, потому что некоторые после теста вообще никуда не обращаются, как мой сын, его семья, и все братья, сестры и дети моей невестки. Или обращаются к своему врачу, но они тоже никуда не посылают эту инфу.
А только госпитали. Так что все эта цифирь -- липа.
Поэтому еще раз -- цифры, которые они, CDC, показывают -- положительные тест, о котoрым я уже сказал выше.
Все устал... :-)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 авг 2021, 04:48

Onil писал(а):Источник цитаты а мне тупому можно на оное указать? я так и не понял?

Можно. Если у человека есть симптомы заболевания, то он заболевший. А тест, анализы, рентгены и прочее определят чем. Если симптомов нет, то его, случайно протестировав ковид положительным, изолируют, обследуют и протестируют опять. Если он абсолютно здоров, то он только вирусоноситель. Понаблюдают 2 недели и выпустят на волю, взяв с него кое-какие обязательства. Но это редкость, т.к. вирусоносители обычно всё равно заболевают. У них просто медленнее, чем обычно, болезнь развивается. Так понятно? Проще не могу.
Onil писал(а):Источник цитаты какая разница, если ясно что тест гавно, и верить ему нельзя?

Ну так неговна у нас ещё нет. Довольствуемся тем, что есть. Это та печка, от которой приходится пока плясать, чтобы иметь хоть каке-то понимание происходящего и контролировать ситуацию. Как я написала раньше тест с одинаковой вероятностю врёт в обе стороны, так что неточность компенсируется и ещё неизвестно в какую сторону.
Последний раз редактировалось Manya 01 авг 2021, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 авг 2021, 04:55

dmva, вы не ответили на мой вопрос. :girl:
Manya писал(а):Источник цитаты dmva писал(а):
Источник цитаты Вопрос простой: были ли тесты проводимые с 2020 весны корректными

А почему вы склонны считать их некоректными?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 авг 2021, 06:48

Evgeny Pinelis

Ковидные новости нашего городка.
Вчера мы с Tanya Melnik ожидали судьбоносной отметки в сто тысяч случаев в США, но так до нее и не дошли. Это, конечно, радостно, но, боюсь, что до следующей среды. Чего будет с дельтой пока неясно. Понятно, что вирус в своей эволюции потихоньку приближается к совершенству. Недавно Irina Yakutenko писала о подтверждении замечательным Кристианом Дростеном факта существования супер распространителей. В них мало кто сомневался, но команда Дростена их идентифицировала, показав, что у некоторых зараженных появляется способность выделять на один-два порядка больше вирусных частиц, чем в среднем по больнице. Почему это происходит неизвестно. Эти исследования велись с самого начала эпидемии, до Дельты. С новым штаммом супер распространителем, кажется, становится каждый пациент. Радостная новость времен гадящей англичанки о том, что вакцинированные почти не распространяют вирус, стала старостью. Colonies strike back, Индия отомстила метрополии. Кстати, для продолжающихся разговоров о том, что в Индии все прошло быстро и нестрашно, недавно вышел анализ, показавший, что умерших там в 8-10 раз больше, чем официально заявленных. Увы, чудес не бывает, Ивермектин, который вроде бы спас Индию, как и прочие гидроксихлорохины, оказался функцией статистической эквилибристики.
Это все грустно. Грустно смотреть на ежедневные цифры даже официально умерших в России. Реальность может отличаться существенно. Неприятно, что все больше людей заболевает повторно. Видимо год - это то, на что можно надеяться в плане естественного иммунитета. Грустно, что с лечением все так же глухо. Таня Мельник и Igor Sokolov продолжают свою сагу о лекарствах, читать - кайф, но радости все еще мало. Немного позабавила рассылка Лучшей Больницы Человечества (больница Масс Дженерал) по ковиду. Не прошло и полутора лет, как оказалось, что картинка на кт совсем не патогномонична для ковида. Полтора года носились с определением болезни радиологическими методами, придумывали алгоритмы, тренировали исскусственный интеллект распознавать ковид у одного процента пациентов с ложноотрицательным ПЦР, а все это матовое стекло оказалось таки возможным при других заболеваниях. «Сюрприз», - закричали тут Швамбраны, точнее пульмонологи, все. Будто до ковида никто не видел интерстициальных пневмоний. Более интересной информацией в той же рассылке был анализ пациентов с ОРДС в связи с ковидом. У 27 процентов клинически ордс протекает с куда более серьезным гипервоспалением и гиперкоагуляцией, что ведет к почти в два раза более высокой летальности. Что с этим делать, увы, неясно. Ни антикоагулянты, ни более высокие дозы стероидов на прогноз не влияли.
Хороших вестей, как всегда мало, но, как и почти все последние полгода, они существуют только в связи с вакцинацией. Разница в количестве умерших за время экспоненты и пока продолжающегося плато у почти не вакцинированной России и на >50% привитой Англии очень существенна. Болтше всего мне понравилась картинка в обычно алармистски настроенном НЙ Таймс. В США, где почти везде привито >40% населения рост случаев за две недели превышал 150%. Рост умерших при этом вырос «всего» на десять. В НЙ, где привито уже почти 70 процентов случаи растут и превышают уже тысячу в день, но смертность остается на уровне 5-10 случаев. На подведомственной территории пациентов с ковидом очень мало, тяжелый один, вакцинированных в больнице нет. Бронепоезд с планами развертывания койкомест пока остается на запасном пути.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 01 авг 2021, 07:04

Fisha писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты Человечество эволюционировало миллионы лет, если верить ТЭ.
В организме была создана сложная и уникальная система защиты.
И вдруг, против ковида, она перестала работать,

Уникальная система защиты? Ну-ну.
Вам известны проценты смертности от бубонной чумы? От легочной чумы? А при современном лечении?
От сибирской язвы при легочной форме? А при кишечной?
Где, где, говорите, ваша уникальная система защиты?


Ну так человек "венец творения" :37:
А вот интересно чем болеет крокодил, который не изменяется уже сотни миллионов лет, во всяком случае всякими там ОРЗ и гастритами он не болеет, да и ковид ему до одного места. :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 01 авг 2021, 07:51

Много чем: бактерии, грибки, глисты, опухоли.
Подробности, например, здесь:
http://www.zoofirma.ru/terrarium/krokod ... henie.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 01 авг 2021, 08:00

SashaL писал(а):Источник цитаты Много чем: бактерии, грибки, глисты, опухоли.
Подробности, например, здесь:
http://www.zoofirma.ru/terrarium/krokod ... henie.html

Так это которые "домашние", которые содержатся в неволе, а я имел в виду тех, которые живут на воле по сто лет и без докторов и прививок. :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 01 авг 2021, 08:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты которые живут на воле по сто лет и без докторов и прививок

Не уверен, что многие из них живут по сто лет - по окончании репродуктивного периода в этом нет большого эволюционного смысла.
Уже не говоря о том, что бактерии, грибки и глисты существуют не только в неволе.
О распространенности празитов у диких животных можно почитать, например, у Дж. Дарелла.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей