Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 май 2021, 21:18

Как CDC манипулирует данными, чтобы подкрепить «эффективность вакцины»
Опубликовано: 28.05.2021
Новые правила будут искусственно снижать уровень «прорвавшихся инфекций» среди вакцинированных, в то время как старые правила продолжают увеличивать число случаев среди непривитых.
Центр контроля заболеваний США (CDC) изменяет свою практику регистрации данных и тестирования на «Covid19», чтобы создать впечатление, что экспериментальные «вакцины» генной терапии эффективны для предотвращения предполагаемого заболевания. Они не скрывали этого, объявив об изменениях политики на своем веб-сайте в конце апреля/начале мая (хотя, естественно, не признавая довольно очевидную мотивацию этих изменений). Хитрость заключается в том, что они сообщают о том, что они называют «прорвавшимися инфекциями», то есть о людях, которые полностью «вакцинированы» против инфекции Sars-Cov-2, но все равно заразились.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 май 2021, 21:20

США могут произвести до 1 миллиарда доз вакцины к концу года
Опубликовано: 28.05.2021
Штаты стимулируют вакцинацию лотерейными билетами на миллион долларов.
Президент Джо Байден заявил, что США могут произвести до одного миллиарда доз вакцины против COVID-19 уже к концу года, сообщает Bloomberg.
«Надежды и ожидания» связаны с тем, что до конца 2021 года США «смогут вакцинировать каждого американца», сказал Байден.
Американские штаты внедряют инновационные способы привлечения жителей к вакцинации. Орегон присоединился к тем, кто предлагает лотерейные билеты людям, получившим прививку, в которых сумма выигрыша достигает одного миллиона долларов. Нью-Йорк, Огайо, Мэриленд и Кентукки также предлагают призы или лотерейные билеты для поощрения вакцинации, поскольку темпы прививок замедляются по всей стране.


:37:

отличная новость! до конца года вакцинируем все население, а через месяц начнется ковид-20 и начнем новую вакцинацию. не верите мне? ну ковид-21, но новая вакцинация точно будет. там крутятся сотни миллиардов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 28 май 2021, 23:45

Торонто, 28 мая. Дождь со снегом (да здравствует потепление). Очередь на вакцинацию

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 30 май 2021, 22:43

https://echo.msk.ru/programs/code/2845476-echo/
В конце передачи о ковиде ..

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 31 май 2021, 06:32

Totev писал(а):Источник цитаты Очередь на вакцинацию


В Канаде нет записи заранее? Зачем стоять в очереди под дождём?
СПб 80х напоминает - дождь, пасмурно и очередь в универсам под зонтами.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 31 май 2021, 12:27

xlo писал(а):СПб 80х напоминает - дождь, пасмурно и очередь в универсам под зонтами.


Можно и без дождя.

SDM, это сеть аптек. У многих нет сайтов для регистрации, просто на дверях пишут какие вакцины есть в наличии. Я вчера вакцинировался в другой аптеке, с записью за 36 часов до вакцинации. Намного быстрее, т.к. все нужные формы заполняются заранее и нужно только показать медицинскую карточку.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 31 май 2021, 22:11

Totev писал(а):Источник цитаты Я вчера вакцинировался


Зря. В Израиле отменили все ограничения. Вакцинация перестала иметь смысл. Если дождаться, пока критическая масса вакцинируется - можно не вакцинироваться.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 01 июн 2021, 00:05

xlo писал(а):
Зря. В Израиле отменили все ограничения. Вакцинация перестала иметь смысл. Если дождаться, пока критическая масса вакцинируется - можно не вакцинироваться.


Мой знакомый обиделся, когда я ему сказал что считаю тех кто отказываются вакцинироваться "паразитами".

Мое мнение, имею право. Точно так как они имеют право не вакцинироваться.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 июн 2021, 01:37

xlo писал(а):Источник цитаты Вакцинация перестала иметь смысл.

Благодаря вакцинации :sm1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 01 июн 2021, 06:05

Totev писал(а):Источник цитаты Мой знакомый обиделся,
Это опасно. Если он подаст в суд и принесет справку от психиатра, что от обиды он стал плохо спать или работать, необходим очень хороший адвокат.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 01 июн 2021, 17:42

У нас в Квебеке сокращают время кто хочет привится второй дозой. Например я привился пфицером 12 Мая и на вторую дозу тут же на месте дали время и дату для второй дозы. У меня выпало на 1 Сентября. Так теперь можно поменять на более раннюю дату.
У нас уже привилось около 70% первой дозой. Квебек начал открываться. Открыты уже рестораны, gyms и т. д. с некоторыми ограничениями. К концу июня все регионы должны быть все в зелёной зоне.
Но границы пока ещё закрыты. Даже с Онтарио. Интерсно наблюдыть онтарийцев из Оттавы которые хотят приехать в Гатино (город напротив Оттавы, но в Квебеке). Там всё закрыто а в Гатино уже всё открыто. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 01 июн 2021, 18:13

Гурон писал(а): Интерсно наблюдыть онтарийцев из Оттавы которые хотят приехать в Гатино (город напротив Оттавы, но в Квебеке). Там всё закрыто а в Гатино уже всё открыто. :37:


А еще интереснее наблюдать, как премьер Онтарио дает распоряжения федеральному правительству и Трюдо, ведь город Оттава находится под управлением Queens Park (место в Торонто, где находится Парламент Онтарио)

Демократия в действии. Приказы местных властей выше указов Федералов.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 01 июн 2021, 18:33

Называется разграничение компетенций. Медецина и санитария находится в компетенции провинций. Федеральное правительстсво только поставляет вакцины провинциям и даёт общие рекомендации. Она же действует на международном уровне. Всё остальное это провинциальное правительство.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 02 июн 2021, 03:53

Гурон писал(а):Источник цитаты У нас в Квебеке сокращают время кто хочет привится второй дозой.

У нас тоже. Сегодня дали зелёный свет на 2-ю дозу, начиная с тех, кто получил 1-ю в марте и меня в том числе. Уже дали время через неделю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 04 июн 2021, 09:13

40 человек, зараженных индийским штаммом коронавируса были обнаружены на рейсе Air India из Дели в Тель-Авив.

Рейс был одобрен специальным решением - несмотря на общий запрет на полеты в Индию.
По сообщению канала многие пассажиры проявляли признаки болезни уже в момент регистрации.


При такой "израильской демократии" начнешь Китаю с его КПК завидовать.
Интересно прививка Пфайзер, которую мы получили, от индийского штамма защищает?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 04 июн 2021, 09:49

kaminsky писал(а):Источник цитаты Интересно прививка Пфайзер, которую мы получили, от индийского штамма защищает?


Сама прививка к этому не имеет отношения.
Ковид - это прежде всего политика.
Надо будет - раскрутят индийский штамм до уровня локдауна.
Надо будет - сделают вид, что он не проблема.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 05 июн 2021, 04:36

3.7 миллиона погибло только по официальным данным. На моей работе 2 человека. И это политика? Ну ну. Прежде всего это пандемия а потом политика. Но политика конечно есть, причём политика в плане того чтобы заставить Китай рассказать всё про этот вирус. Откуда он у них появился? Но не только этот вирус, а и все вирусы что от них идут.
Из того региона они идут с удивительным постоянством и только из Китая. Не из Индии, не из Кореи и т. д. а именно от них. Что у них там такое особенное есть? Вроде и климат схож, да и всё остальное тоже.
Может всё дело в деньгах которые у Китая появились где-то 20 лет назад?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 05 июн 2021, 08:36

К разговору о COVID и политике. И, да, Куомо такая сволочь, a ДеСантис такой хороший мальчик. :p2:
Департамент здравоохранения Флориды больше не будет обновлять свою панель мониторинга Covid-19 и приостановит ежедневные отчеты о случаях заболевания и вакцинации, подтвердили в офисе губернатора в пятницу. Вместо этого официальные лица будут публиковать еженедельные обновления, став первым штатом США, который перешел на такой нечастый график публикации.
Официальные лица впервые объявили на прошлой неделе, что штат прекратит ежедневные сообщения выпуском новостей, в котором излагаются планы Флориды по переходу к следующему этапу реагирования на Covid-19 теперь, когда число случаев заболевания в штате сокращается. В прошлом месяце Флорида закрыла свои государственные центры тестирования, но предоставила округам возможность взять их в свои руки.
Пресс-секретарь губернатора Рона ДеСантиса Кристина Пушоу заявила в пятницу Службе новостей Флориды, что нет необходимости продолжать выпускать ежедневные отчеты.
«Случаи Covid-19 значительно снизились за последний год, так как у нас уровень положительных результатов составляет менее 5 процентов, и наше состояние возвращается к норме, а вакцины широко доступны по всей Флориде», - сказал Пушоу в электронном письме репортерам.
Согласно базе данных New York Times, за последние две недели во Флориде произошло 43-процентное снижение случаев коронавируса и случаев смерти, а 50 процентов населения получили по крайней мере одну дозу вакцины, что чуть ниже среднего показателя по стране (51 процент).
Информационная панель Флориды была частично создана Ребеккой Д. Джонс, государственным специалистом по обработке данных, которая была уволена за неподчинение в мае 2020 года, конфликт, который, по ее словам, достиг апогея, когда она отказалась манипулировать данными, чтобы показать, что сельские округа готовы вновь открыться. блокировка коронавируса. Фактически данные показали, что вирус быстро распространялся в штате, который не решался вводить широкие ограничения и стремился к повторному открытию.
Увольнение г-жи Джонс стало горячей точкой, поскольку г-н ДеСантис, близкий союзник тогдашнего президента Дональда Дж. Трампа, рекламировал ранний успех Флориды в борьбе с вирусом - победный круг, который в то время оказался преждевременным и привел к провальному лету. Государственные чиновники настаивали на том, что ее заявления о сокрытии данных о вирусах были ложными. Они сказали, что ее уволили, потому что она приняла одностороннее решение изменить вирусную панель без одобрения.
После увольнения г-жу Джонс она создала свою собственную базу данных, используя публичные записи о вирусных заболеваниях Министерства здравоохранения Флориды, которые были похоронены глубоко в файлах PDF на сайте штата.
В декабре агенты полиции штата с оружием в руках совершили налет на дом г-жи Джонс в Таллахасси, чтобы оформить ордер на обыск в рамках уголовного расследования, после того, как полиция заявила, что нарушение в Департаменте здравоохранения Флориды было обнаружено в ее компьютере. Она отрицала, что имеет какое-либо отношение к нарушению.
На панели управления г-жи Джонс обычно отображается большее количество случаев, чем количество, указанное штатом. Он также включает информацию из других агентств, такую ​​как показатели госпитализаций от Агентства по управлению здравоохранением, которых нет на панели управления штата.
Но после того, как штат объявил, что больше не будет обновлять свои общедоступные записи, г-жа Джонс написала в своей базе данных, что она также не сможет обновлять свою панель управления.
«Данных больше нет», - написала она. «Только сводные отчеты в формате PDF. Пожалуйста, проявите терпение, пока я работаю над переформатированием веб-сайта с учетом этих изменений ».
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 10 июн 2021, 01:35

Ну со второй меня! А через 2 недели темницы рухнут и свобода
нас примет радостно у входа. :em6:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 10 июн 2021, 14:37

только что вернулся из колорадо. никаких масок, никаких ограничений. хочешь носить? носи на здоровье. никаких вспышек, никаких истерик.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 258 гостей