Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 30 апр 2021, 20:59

Яков писал(а):Источник цитаты Хвастливые заявления Путина в мире восприняли как пропагандистское вранье.

Мне это понятно и я это не оспариваю.
В принципе в России уже три вакцины.
Но вакцинации это не поможет.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Holmes » 30 апр 2021, 21:02

Яков писал(а):Источник цитаты Farisei,
одна из главных причин неприятия российской вакцины в мире это регистрация российской вакцины после второго этапа.
С радостным криком , что Россия первая в мире.
В это же время уже много западных вакцин находились на третьем этапе, значительно опережая российскую но в соответствии с правилами не регистрировали до окончания третьего этапа.
Хвастливые заявления Путина в мире восприняли как пропагандистское вранье.

вакцина работает, третий этап побочка - кого это там когда то остановило?
я другому удивляюсь как это антипрививочники упустили этническую принадлежность большей части ее разработчиков , а также главы файзер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 апр 2021, 21:21

много букв, но может кому-нибудь будет интересно. ссылку не даю, она на литовским, перевод с английского и ссылки нет.

Другой подход к иммунитету: почему его не нужно укреплять
«Работая журналистом, за годы я узнал удивительные вещи. Но мало кто из них соответствовал тому удивлению, которое я испытал, когда услышал эту фразу: «Не повышайте иммунитет». Серьезно? Почему я должен призывать вас игнорировать широко признанный факт, что иммунитет необходимо укреплять (и рекламу, которая его поддерживает)? Это потому, что серьезные исследования показывают, что иммунитету это не нужно. Важно не укреплять его, а сохранять равновесие. Вы можете тренировать и поддерживать свою иммунную систему самостоятельно », - говорит автор книги« Элегантная защита: выдающаяся новая наука об иммунной системе », лауреат Пулитцеровской премии, журналист The New York Times Мэтт Рихтель.
показать
Что такое иммунная система? У нас есть отличная система защиты для защиты от самых опасных злоумышленников. Мы живем в окружении самых разных организмов. На каждой поверхности, на нашей коже, даже в нашем кишечнике, есть множество бактерий, вирусов, паразитов и других форм жизни, больших и малых. Большинство из них совершенно безвредны для нас. Иммунная система призвана помочь нам оставаться здоровыми в этой сложной, а иногда и опасной среде. Часто ошибочно думают, что иммунная система борется с каждым инородным телом. Если бы это было так, наши тела были бы подобны пустыне после ядерной зимы. Фактически, задача иммунной системы - знать, контролировать и оценивать инородные тела, а также определять, когда тело находится в опасности. Если все пойдет хорошо, иммунная система мирно сосуществует с множеством микробов, которые живут в наших телах и разделяют с нами всю планету. Однако, если иммунная система решает, что инородное тело опасно, перед ней стоит одна задача - уничтожить его с минимальным ущербом для нашего тела. Этот ответ иммунной системы называется «воспалением». При воспалении иммунная система может быть очень агрессивной и выделять токсичные, смертельные клетки и молекулы для удаления патогена из организма. Возгорание может выглядеть как улица, на которой одновременно столкнулись несколько автомобилей. Иммунная система быстро оценивает опасное инородное тело, удаляет его и восстанавливает поврежденные ткани. Для нас признаки воспаления включают заложенность носа, боль в горле, боль в животе, лихорадку, усталость или головную боль. Этот иммунный ответ может показаться невероятным, но вы должны смириться с ним, чтобы сохранить здоровье всего тела. А чтобы быть здоровым и чувствовать себя хорошо, очень важно убедиться, что ваша иммунная система работает должным образом, но не переусердствовать. Самое главное - баланс Хотя иммунную систему часто называют безжалостным защитником, она стремится к равновесию, а не создает полицейское состояние в организме. Я бы описал иммунную систему как тонкое сочетание балерины и защитника. Например, в этой сложной системе есть много молекул, предназначенных для отправки сигнала, чтобы остановить, остановить атаку и уйти. Без них воспаление, направленное на уничтожение опасных инородных тел, могло бы разрушить наше тело. «Зажигание необходимо для защиты от инородных тел. «Нашему телу нужны полицейские», - говорит доктор доктор, открывший воспалительную молекулу. Чарльзас Динарелло. «Вероятно, невозможно найти лучшего советника, если вы хотите спросить, стоит ли принимать таблетку от боли. Я расскажу вам об этом позже.)» Но если копы не контролируют это, невинные люди могут пострадать . " Если вы хотите быть здоровым и хорошо себя чувствовать, чрезвычайно важно каждый день поддерживать тонкий баланс в своей иммунной системе. Вместо того, чтобы укреплять его, оставьте как есть. Также старайтесь никогда не разрушать его хрупкие конструкции. Вы лучше поймете эту мысль, услышав личную историю об одном моем глупом поступке.
СКАЗКА О ВАШЕЙ ГЛУПОСТИ Когда я писал эту статью, я сильно простудился. Это твоя мерзость. Этого могло и не случиться. Ранней весной, как и каждый год, начался насморк. Вскоре я почувствовал боль в горле. Но я сел в самолет и улетел в свой родной штат Колорадо, чтобы кататься на лыжах с семьей. Катался день, два, три. Днем я ничего не чувствовал, а ночью - еще хуже, до четвертого дня не мог двигаться. Мое тело больше не хотело слушать. Я встал, выпил тройную чашку эспрессо, но кофеин не помог, и я почувствовал себя таким истощенным, что тут же снова заснул. Организм наконец получил долгожданный день отдыха. Ты думаешь, я тогда разозлился? Погодите, я еще не говорил вам о настоящей глупости. Следующий день был последним днем ​​праздника. Я проснулся, чувствуя себя лучше. Моя жена (она работает врачом, поэтому она знает такие вещи) сказала: «Тебе лучше отдохнуть». Но я хотел кататься на лыжах с детьми, и мысль о том, чтобы провести день с семьей, придала мне сил. Я надел лыжи. Кататься на лыжах особо не старался - энергичнее приземлялся всего несколько раз. Я прекрасно себя чувствовал. Интересно, не смогу ли я просто обойти вирус на своих лыжах? Но на самом деле я просто обманул себя. Я активировал систему высвобождения адреналина и на короткое время стал энергичным и чувствовал себя здоровым, но это только повредило моему иммунитету и в конечном итоге стало намного серьезнее. Обычно можно научно объяснить, почему иммунитет работает таким образом, исследуя наши отношения со львами. Иммунная система и хищники Давайте попробуем немного углубиться в то, как (и почему) иммунная система ведет себя в опасности. Наша иммунная система сформировалась около 480 миллионов лет назад. Иммунная система всех позвоночных (до акул) имеет общие черты. Один из них - расставить приоритеты. Наши защитники должны вычислить, на какой угрозе стоит сосредоточиться в данный момент. Кому следует предоставить больше всего ресурсов организма - инфекции, поврежденной ткани, неожиданному льву или медведю? Когда возникает внезапная серьезная опасность, такая как нападение льва, вся система тела обращает внимание только на эту опасность. В тело вводится чрезвычайная ситуация, которую мы часто называем побуждением «бежать или сражаться». В этот момент организм выделяет мощные химические вещества, такие как: Адреналин, который немного опьяняет, поэтому мы больше не чувствуем усталости. Норэпинефрин, который также помогает бороться с усталостью. Кортизол, который помогает организму поддерживать основные функции, такие как кровоток. Когда эти гормоны работают, мы чувствуем себя хорошо - я прекрасно себя чувствовал и на лыжах. Однако в то время я был не только нездоров, я был еще более болен. Когда высвобождаются гормоны, которые помогают вам «бежать или сражаться», иммунная система работает слабее. Я сам заставлял свою иммунную систему отступать.
ПОЧЕМУ ИММУННАЯ СИСТЕМА ВОЗВРАЩАЕТСЯ БЕЗ
Когда внезапно возникает очень серьезная опасность (например, лев съест нас), организм не может тратить время на борьбу с болезнями. Хотя вирусы и бактерии опасны, опасность, которую они представляют, несопоставима с опасностью гигантского хищника с его острыми, как бритва, зубами. В такой момент организму нужна вся наша энергия, а ненужные функции могут пойти к черту. Шаг первый: убежать от льва. Шаг второй: бороться с насморком. В современном обществе мы часто неправильно понимаем или даже продвигаем этот биологический механизм в ущерб себе. Сейчас мы редко сталкиваемся со львами, медведями и другими смертельными опасностями. Однако наш организм также сильно реагирует на современные опасности: когда мы собираемся вместе с супругом, спорим с боссом, не знаем, как оторвать сына от игры Fortnite, или ставим лыжи и спускаемся с крутого холма. Эти вещи ставят под угрозу благополучие, но не так опасны, как голодный лев. «В наши дни многие люди, кажется, постоянно живут в окружении воображаемых львов - например, читают ужасные новости и ждут, когда злоумышленник выйдет из угла», - сказал доктор Эмеритус, профессор Университета штата Огайо. Уильям в Маларки. Я говорил с ним в преддверии «Элегантной защиты: необычайная новая наука об иммунной системе». Помнить: Когда вы высвобождаете адреналин, вы чувствуете легкое головокружение и чувствуете прилив энергии, но от этого не исцеляетесь. Ни один лев не нападет на вас, так что не придумывайте и не вылезайте из слона-мухи (или на лыжном спуске с холма). Я мог выбирать, кататься на лыжах или нет. Лучше бы не кататься на лыжах. А что, если вы вдруг окажетесь в сложной ситуации и вам понадобится много физических сил? Как же тогда поддерживать нормальное функционирование иммунной системы? Сон - чудодейственное лекарство
И вам, и вашей иммунной системе нужен отдых. Одно из самых вредных высказываний в мире гласит, что после смерти можно заснуть. Гораздо правильнее было бы сказать, что если вы не уснете, вы умрете - и раньше. Исследования показывают, что недостаток сна вызывает преждевременную смерть, в основном из-за рака или сердечных заболеваний. По данным некоммерческой организации Mayo Clinic, причины, по которым вы заболели, связаны с иммунной системой. Когда вы не засыпаете, гормоны надпочечников не перестают работать, поэтому ваш иммунитет ослаблен - организм ведет себя так, как если бы он находился в состоянии «беги или сражайся». Кроме того, исследования показывают, что если вы не засыпаете, наиболее чувствительные клетки вашей иммунной системы, называемые «естественными убийцами», сокращаются. Поэтому, если вы не засыпаете, вашему организму будет труднее защитить себя от бактерий и вирусов. Однако исследования также показывают, что из-за недостатка сна иммунная система с большей вероятностью отправит сигнал, вызывающий воспаление. В результате вы можете впадать в депрессию, испытывать больший стресс и замечать множество противоречивых сигналов от тела. «В наши дни люди хвастаются тем, как мало они спят, - сказал доктор Геффен, профессор психиатрии и биологического поведения в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Майкл Ирвин, о котором я тоже говорил, когда писал книгу Elegant Defense. «Такие безумные идеи приводят к недостатку сна для общества в целом, что оказывает огромное влияние на здоровье». 2009 г. было опубликовано всестороннее исследование, обобщающее результаты нескольких других исследований. Это свидетельствует о том, что людям необходимо в среднем около 7 часов сна в сутки. Если вы спите менее 7 часов, вы рискуете заболеть многими заболеваниями, связанными с ранней смертью. Удивительно, но исследования также показали, что они нездоровы и слишком много спят, хотя эксперты расходятся во мнениях относительно того, как интерпретировать эти результаты. Это связано с тем, что не всегда ясно, действительно ли люди, которые утверждают, что спят долгое время, дольше спят. Например, если они говорят, что спят 10 часов, неясно, спят ли они на самом деле или просто долго лежат в постели (если да, то можно предположить, что такое поведение является признаком проблемы со здоровьем, такой как депрессия.). Однако недостаток сна немедленно нарушает баланс иммунной системы - в то же время некоторые ее части укрепляются, а некоторые ослабляются. СОН помогает поддерживать баланс иммунной системы Эти две вещи могут оказаться противоречащими друг другу. Может быть, недостаток сна ослабляет иммунную систему и в то же время вызывает воспаление? Иммунная система не работает в двух режимах - она ​​либо включена, либо выключена. Он состоит из множества молекул, которые посылают разные сигналы. Некоторые из них способствуют воспалению, а другие подавляют его. Они хотят быть здоровыми, им нужно создать среду, в которой иммунная система не теряет свой естественный баланс. Если вы не засыпаете, иммунная система теряет равновесие, гомеостаз нарушается, и изящная система защиты превращается в рой хаотически гибких мощных молекул, которые врезаются в защитную решетку тела, а иногда даже перепрыгивают через них. Другими словами, нужно смириться с мыслью, что чудесных лекарств не бывает. Если вы хотите, чтобы ваша иммунная система работала хорошо, самое главное - соблюдать дисциплину и формировать определенные привычки. Спорт, еда и медитация Если вы хотите избавиться от болезней, вам помогут эти три важные вещи для здорового тела. Поначалу я мог немного оправдать свои действия, катаясь на лыжах с болью в горле. Я заверил себя, что действительно знаю одно - спорт помогает иммунной системе несколькими важными способами: Спорт, снижающий стресс, помогает регулировать цикл выброса адреналина (несбалансированный цикл может быть очень опасен для здоровья). У пожилых людей, которые регулярно занимаются спортом, больше Т-клеток (наиболее важных клеток, поддерживающих иммунитет), чем у их сверстников, не занимающихся спортом. Упражнения необходимы, чтобы избежать лишнего веса, а у людей с избыточным весом воспаление сильнее. Но на самом деле спорт помогает поддерживать иммунный баланс, только если вы регулярно занимаетесь спортом. В случае болезни спорт может лишить иммунитет необходимых ему ресурсов и взвесить весы в пользу вируса. Вместо того, чтобы кататься на лыжах, я смог помочь своему телу медитировать и есть здоровую пищу. МЕДИТАЦИЯ © Shutterstock Медитация сознания - это медитация, в которой вы замечаете и принимаете все мысли и чувства, возникающие в этот момент, без оценки. Такая медитация успокаивает и помогает преодолеть иллюзию нападения льва или медведя. Простая медитация помогает уменьшить воспаление и поддерживать баланс иммунной системы. 2016 г. Резюме всестороннего исследования воздействия дыхания и других техник медитации сознания на иммунную систему, опубликованного аналитиками Нью-Йоркской академии наук, утверждает, что «медитация сознания может помочь ослабить ключевые центры стресса в теле». В резюме цитируется ряд исследований, которые доказывают, что медитация сознания поддерживает баланс иммунной системы и уменьшает воспаление. Однако подчеркивается, что эти результаты являются предварительными: «Если бы такие изменения в функционировании иммунной системы были длительными и значительными, они могли бы оказать положительное влияние на здоровье и повлиять на детерминанты биологического старения и болезней». Медитация сознания имеет много преимуществ, и, медитируя, вы можете поддерживать баланс иммунной системы, ничем не рискуя. ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ Еще один способ помочь вашему телу поддерживать гомеостаз - есть натуральные, а не обработанные продукты. Во-первых, употребление большого количества обработанной пищи позволяет легко набрать вес; во-вторых, употребляя натуральные продукты, иммунная система получает питательные вещества, которые организм научился узнавать и усваивать по мере развития. В результате при воздействии естественных, а не незнакомых питательных веществ иммунная система гораздо реже сопротивляется или реагирует слишком чувствительно и реже активирует защитные механизмы. Нам помогает не только натуральная пища, но и сама природа. В итоге добавляю компромат в свой список полезных вещей. Не убегай от грязи Воздействие различных микробов может быть полезно для здоровья. Иммунная система развивалась в очень опасные времена. На протяжении веков мы жили в бедности, свирепо страдая от болезней, и у нас нет современных инструментов для дезинфекции пищи, воды и домов. В настоящее время у нас есть множество инструментов для поддержания чистоты, таких как антибактериальное мыло и дезинфицирующие средства, в дополнение к тому, как настоящие ипохондрии постоянно очищают каждую поверхность. Однако исследования показывают, что, дезинфицируя окружающую среду, мы больше не позволяем иммунной системе тренироваться и учиться. Соблюдая гигиену, мы уничтожаем не только болезнетворные микроорганизмы, но и безвредные микробы, которые совершенно не причиняют нам вреда, но помогают укрепить иммунную систему. И что случилось? Число людей, страдающих пищевой и кожной аллергией, начало быстро расти в промышленно развитых странах. Мы чувствуем признаки аллергии, когда иммунная система вызывает воспаление в ответ на вещества, которые для нас не особо опасны. Ученые предполагают, что это связано с тем, что мы растем в чрезвычайно чистой окружающей среде, поэтому иммунная система не может должным образом подготовиться к реакции на окружающую среду. Государственный медик Денвера, лечащий пациентов с аллергией и аутоиммунными заболеваниями, доктор. Мэг Лемон говорит, что есть грязь для здоровья. Она шутит, но только отчасти. Если вы сегодня столкнетесь с вирусами и бактериями, завтра вы сможете избежать аллергии. Если вы не умрете (а большинство бактерий на самом деле вас не убьет), вы поможете своей иммунной системе сохранить равновесие. Часто задаваемые вопросы На протяжении веков мы передаем народную мудрость из уст в уста - не чесать нос; если еда упала на пол, но оставалась там менее 3 секунд, вы можете ее съесть; принимать витамин С. Что вы думаете об этих высказываниях? Помогает ли витамин С оставаться здоровым? Миф о том, что витамин С может вылечить все простуды, возник в 1960-х годах. Повторюсь - не существует чудодейственного средства, помогающего всегда оставаться здоровым. Лучшее, что вы можете сделать во время болезни, - это потреблять натуральные питательные вещества и много пить, чтобы восполнить потерю жидкости из-за повышения температуры или из-за того, что много жидкости было удалено во время ... ну, вы знаете. Не ждите, что вы вылечитесь от одного витамина или одного растения. В одном интересном исследовании на мышах говорится, что животные с вирусными заболеваниями (люди, мыши и т. Д.) Быстрее выздоравливают, когда получают много питательных веществ. Другими словами, есть неудобно, но это может помочь иммунной системе получить необходимые ресурсы. (Однако в исследовании также говорится, что еда может не помочь и даже навредить, Могу ли я заболеть в холодную погоду? Отчасти зимой мы чаще болеем, потому что проводим много времени в тесноте, а в маленьких комнатах легче передавать микробы другим. Приятная энергичная прогулка на свежем воздухе поможет вам сохранить здоровье. Могу я почесать нос? Если тебя видят другие, то точно нет! Шутка. Фактически, почесав нос, вы можете передать в свое тело грязь и безвредные патогены, которые помогут укрепить свою иммунную систему. Ваша иммунная система учится у природы. Ей нужны примеры. Что вы думаете о вакцинации? Если моя иммунная система сильна, нужно ли мне делать прививки? Вакцины - это научно доказанный, эффективный и очень безопасный способ помочь иммунной системе противостоять чрезвычайно опасным патогенам. Кроме того, вакцины помогают защитить общество в целом от этих патогенов и помогают людям со слабым иммунитетом предотвратить смертельные заболевания. Когда повышенная температура становится опасной? Естественная температура тела может варьироваться. Новорожденным следует проконсультироваться с врачом, если температура их тела поднимается выше 37,5 ° C. Детей постарше следует отвести к врачу при повышении температуры до 38,5 ° С. Однако при повышении температуры мы всегда чувствуем себя плохо, поэтому нужно ответить на вопрос: Стоит ли пытаться снизить температуру? Оказывается, многие очень умные люди не согласны по этому поводу. Врач, открывший молекулу, вызывающую температуру, был д-р. Гл. Динарелло говорит, что иммунная система может делать свою работу, даже если вы принимаете лекарства для снижения температуры. «Прими таблетку», - говорит он. «Я всегда говорю родителям: вы думаете, что повышение температуры поможет ребенку выздороветь, но я с этим не согласен». Однако в авторитетной клинике Mayo Clinic рекомендует пациентам не принимать жаропонижающие средства, пока температура не поднимется до 38 ° C. Один журналист New York Times написал длинную статью на эту тему и в конце концов согласился с доктором. Гл. По словам Динарелло. Итак, как видите, мудрые люди и в этом не согласны. Что я буду делать в таком случае? Когда я заболел во время катания на лыжах, я принимал много лекарств. Однако они не помогли. Большая часть проблем заключалась в том, что я активно повреждала свою иммунную систему, поэтому вирус вызвал болезнь, которая длилась на неделю дольше, чем если бы я не катался на лыжах. Эту неделю мне пришлось провести в постели (лучше лечь в постель, не дожидаясь, пока станет хуже). Поэтому лучшее, что вы можете сделать во время болезни, - это отдыхать, есть здоровую пищу, не делать львов из мух и помнить, что если вы поможете своей иммунной системе, она сможет поддерживать гармоничные отношения с окружающим миром.

Skaitykite daugiau: https://www.delfi.lt/gyvenimas/grozis_i ... d=81358274

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Holmes » 01 май 2021, 00:16

Onil писал(а):Источник цитаты лауреат Пулитцеровской премии,

но не по медицине

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 май 2021, 00:41

Farisei писал(а):Источник цитаты Судя пор темпу на каждого человека не менее 5 минут.
Т.е. если они работают без перерыва, то за сутки они вакцинируют -13824 чел.

Не надо считать, тем более, что общей картины там нет. Но там в разговоре есть, что этот центр способен делать 10 тысяч вакцинаций в день. Hо вакцин не хватает и потому на этот конкретный день назначено только 6-ти тысячам человек. Там ещё упоминается 13 тысяч центров поменьше и аптек по провинции, которые принимают участие в программе вакцинации.
Последний раз редактировалось Manya 01 май 2021, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 май 2021, 00:50

Fisha писал(а):Источник цитаты Так ваш красавчик все-таки справился, добыл вакцину?

Да. Если долго мучаться, что-нибудь получится. За месяц успели провакцинировать примерно 30% населения, но только по первому разу на 2-й вакцины как не было, так и нет. Я свой 1-й сделала почти 5 недель назад и всё ещё не знаю когда будет 2-й. Говорят, не раньше конца Июня, если вакцина появится.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 01 май 2021, 06:14

Как говорит мой сын - мы стали посмешищем в Г-7.

Главное, никто не говорит о том, что Байден запретил экспорт договоренных вакцин. Он же не Трамп, его критиковать нельзя.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 май 2021, 07:41

Тут жаловались, что только Российский Спутник шпыняют, а вот и нет, Американский J&J тоже
ТОРОНТО - Министерство здравоохранения Канады заявляет, что задерживает 300000 доз вакцины Johnson & Johnson против COVID-19, которые прибыли в страну в среду из-за возможных проблем с контролем качества.

В заявлении, опубликованном в пятницу, Министерство здравоохранения Канады сообщило, что дозы вакцины хранятся для дальнейшего рассмотрения, поскольку они были импортированы из предприятия Emergent BioSolutions в Балтиморе, где в прошлом месяце произошла ошибка, которая привела к разрушению миллионов доз J&J.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 09:07

Manya писал(а):Источник цитаты Но там в разговоре есть, что этот центр способен делать 10 тысяч вакцинаций в день.

О как!
Значит я практически верно рассчитал его пропускную способность.
Manya писал(а):Источник цитаты Hо вакцин не хватает и потому на этот конкретный день назначено только 6-ти тысячам человек. Там ещё упоминается 13 тысяч центров поменьше и аптек по провинции, которые принимают участие в программе вакцинации.

Но это всё Канада.
С Канадой то всё более ни менее понятно..
Кстати как говорит наш Гинцбург, второй укол можно сделать и через три месяца.
Так что если Вы сделали первый, уже не плохо, второй через пару месяцев даст Вам дольший иммунитет.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 09:09

Holmes писал(а):Источник цитаты это антипрививочники упустили этническую принадлежность большей части ее разработчиков , а также главы файзер

А это как раз объяснимо.
Большая часть антипривичников в России - это либеральная оппозиция.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 11:34

Пик не пройден: России и Петербурге растёт суточная заболеваемость коронавирусом
В Петербурге за сутки подтверждено 737 случаев заражения COVID-19

Суточная заболеваемость коронавирусом в Петербурге уверенно держится выше 700 и продолжает расти. В первый день майских праздников в статистике фиксируют новый максимум за месяц.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией 1 мая, в Северной столице 737 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне их было 725 — это был максимальный показатель с начала апреля. Власти города объяснили, что под возможную третью волну Петербург подставляют плохие темпы вакцинации.
https://www.fontanka.ru/2021/05/01/69896378/
Сейчас все ломанулись за город на 10 дней......хорошо если на своей машине, но сотня тысяч поедет в переполненной электричке.
Что будет в городе к лету, даже страшно представить.
И это вместо того, чтобы пойти и сделать прививку.
Позавчера опять на одном из русских форумов пол дня ругался в либералами утверждающим, что вакцинация это чушь и эпидемии нет, и вообще вакцины вредны.
И такая хрень в башке у 70% населения.
Власти уже от отчаянья создали передвижные бригады которые будут обходить дома и предлагать вакцинацию тем, кому лень пройти до ближайшей поликлиники.
В первую очередь конечно пожилым, которым трудно ходить.
Но они и так дома сидят.
А вот активное население наплевав на все шарится по городу и плюёт на смерть.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 01 май 2021, 14:01

Farisei писал(а):Источник цитаты Пик не пройден: России и Петербурге растёт суточная заболеваемость коронавирусом
В Петербурге за сутки подтверждено 737 случаев заражения COVID-19

в питере 5,3 млн жителей, в литве 2.8 млн, почти в 2 раза меньше.
"Коронавирус в Литве: зарегистрировано 1 335 новых случаев, скончалось еще 10 человек 2021.05.01"
ЧИСЛО ЛИЦ, ПРИВИТЫХ ПЕРВОЙ ДОЗОЙ ВАКЦИНЫ
685077 - 24%
ЛИЦА, ПРИВИТЫЕ ВТОРОЙ ДОЗОЙ
295321 - 10,5%

и это несмотря на год жесткого локаута.
какой вывод можно сделать?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 01 май 2021, 14:51

Onil писал(а):Источник цитаты и это несмотря на год жесткого локаута.
какой вывод можно сделать

Никакого, потому что:
неизвестны остальные условия, например:
какая мутация преобладает, насколько агрессивно она себя ведет,
насколько полные данные о заболеваниях у каждой из сторон.
Очевидно, что локдаун снижает смертность, но самое главное - не дает системе здравоохранения рухнуть. Можно сравнить Литву с Индией, где нет дистанции. И сегодня в Индии 402 ТЫСЯЧИ новых случаев, только в Дели за сутки умерли более 400 чел. Там давно уже кремируют прямо на улицах в разных местах сотнями, потому что не только система здравоохранения рухнула. Рухнула даже их обычная система похорон/кремации в специально отведенных для этого местах.
Последний раз редактировалось Fisha 01 май 2021, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 01 май 2021, 15:20

Fisha писал(а):Источник цитаты Можно сравнить Литву с Индией, где нет дистанции. И сегодня 402 ТЫСЯЧИ новых случаев, только в Дели за сутки умерли более 400 чел.

в литве ситуация намного хуже, чем в индии. население индии в 500 раз больше, чем в литве. 402/500=804 заболевших за сутки, в литве 1335, умерло 400/500=0.8 а в литве 10. что там у нас с локдауном?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 01 май 2021, 15:27

Умерло в ДЕЛИ 400. Два дня назад. Так что там с соотношением?
За точность подсчетов заболевших в полуторамиллиардной+ Индии я как бы не ручаюсь.
Последний раз редактировалось Fisha 01 май 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 15:30

Onil писал(а):Источник цитаты какой вывод можно сделать?

Какой?
Только что пока привитых мало, возможно нет вакцины в нужном количестве, но я сильно сомневаюсь, что литовцы не идут на вакцинацию.
Это только в России таких идиотов валом, в мире вроде как не наблюдается подобного.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 01 май 2021, 16:21

Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты какой вывод можно сделать?

Какой?
Только что пока привитых мало, возможно нет вакцины в нужном количестве, но я сильно сомневаюсь, что литовцы не идут на вакцинацию.
Это только в России таких идиотов валом, в мире вроде как не наблюдается подобного.

идут, бегут. и че? я показал результаты.
литва. вчера жена племянника моей жены понесла бутылированию воду мужу в больницу. воду отказались брать и передавать по прочине того, что она не вакцинированна. искала знакомых кто вакцинирован и отнесет воду в больницу. это ли не ппц? и несмотря на драконовские меры - результат гавно. может меры не те надо?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 16:37

Onil писал(а):Источник цитаты может меры не те надо?

Меры естественно нужны не те.
Нужно было во всех странах устроить жесткий локдаун на три недели одновременно.
За это время всех кто заболеет изолировать в больницах.
Но - не у всех есть столько коек.
И как избежать паники перед локдауном, ведь все ломанутся в магазины закупать продукты.
При мировой пандемии к сожалению человечество совершенно беспомощно.
Если вдруг появится вирус который будет так же заразен как ковид, но будет гарантировано убивать - людям каюк
А такой вирус однозначно появится.
Может и на нашей жизни.
Как гласит теория о наличии жизни во вселенной - почему мы до сих пор никого не смогли обнаружить?
Потому что все цивилизации погибают на определенном этапе развития.
Кто то из-за войны.
Кто то из-за космических катаклизмов.
Но наверняка большинство именно из-за болезней и именно на стадии когда цивилизация становится настолько мобильна, что болезнь легко перемещается по всей планете.
Так что у нас настал вполне критический момент.
А выводов как я вижу, никто не сделал вообще.
Все разговоры об одном - скорей запустить экономику.
Но ведь мертвым она не нужна..
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 май 2021, 19:37

Onil писал(а):Источник цитаты искала знакомых кто вакцинирован и отнесет воду в больницу. это ли не ппц

ппц не в этом, а в том, что в больнице нет бутилированой воды. Хотя в Канаде столкнулись с тем же. Свекровь опять была в госпитале, но на этот раз невестке разрешили навещать её 2 раза в неделю. А там, по причине урезаного персонала, всем, кто нуждается в сопровождении сходить в туалет, просто одели памперсы. Невестка пришла и нашла, что с её прошлого прихода, памперс на свекрови как бы и не меняли. Спросила, сказали, что памперсов не хватает, потому экономят. Поехала купила громадный тюк памперсов, а их не взяли-нельзя.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 01 май 2021, 19:45

Farisei писал(а):Источник цитаты Кстати как говорит наш Гинцбург, второй укол можно сделать и через три месяца.

Farisei, наш "гинцбург" говорит, что можно и через 4, даже ишо лучше будет. Но Файзер не согласен и настаивает на 4-х неделях, а иначе не ручается и, даже, грозится вакцину не дать. Не знаю кто прав, но на волю очень хочется.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 265 гостей