Мировой кризис !

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мировой кризис !

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 13:16

Ten писал(а):Источник цитаты Ну да, откуда вам знать, что такое инверсия кривой доходности американских государственных ценных бумаг и что это значит?


То же мне, бином Ньютона. (:
Кривая доходности - это функция, описывающая стоимость денег. Этих функций существует масса.

Ten писал(а):Источник цитаты Откуда вы можете знать про кризис долгов в Китае


А шо такое, это такой секрет? :sm1: В Америке этот долг ещё больше, ну и что?

Ten писал(а):Источник цитаты А про Бафета даже и не слышали


Когда я уже знал про Бафета, вы ещё под стол пешком ходили. (:

Ten писал(а):Источник цитатыНу и зачем отвечать на конкретные вопросы, которые вам Мимино задал,


На конкретные вопросы я конкретно ответил. И кончайте хамить. Если нечего сказать, то можете и помолчать.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 28 окт 2020, 13:54

Эххх...
Так и хочется спросить: "г-н Натанияху, г-н Кац, почем день карантина, г-да?" :10:

По данным Службы национального страхования, опубликованным 28 октября, на сегодняшний день порядка 1,09 млн граждан Израиля имеют право на пособие по безработице.

Более 980 тысяч из них стали безработными из-за коронавирусного кризиса. Среди получающих пособие 634 тысячи человек нигде не работают, 121 тысяча имеет частичную занятость. Около 277 тысяч сидят без работы уже более ста дней.

В сентябре было подано 63 тысячи прошений о пособии по безработице, в октябре - 23 тысячи.

Больше всего безработных – в возрастной группе 28-39 лет и среди женщин. Среди городов самый высокий процент безработных – в Эйлате, Рамле, Холоне, Ришон ле-Ционе, Назарете и Лоде. Кроме того, самый высокий уровень безработицы отмечается в таких сферах, как оптовая и розничная торговля, гостиничный и ресторанный бизнес.
...

https://detaly.co.il/bolee-milliona-gra ... rabotitse/

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 28 окт 2020, 14:20

Игаль писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Ну да, откуда вам знать, что такое инверсия кривой доходности американских государственных ценных бумаг и что это значит?


То же мне, бином Ньютона. (:
Кривая доходности - это функция, описывающая стоимость денег. Этих функций существует масса.

Ten писал(а):Источник цитаты Откуда вы можете знать про кризис долгов в Китае


А шо такое, это такой секрет? :sm1: В Америке этот долг ещё больше, ну и что?

Ten писал(а):Источник цитаты А про Бафета даже и не слышали


Когда я уже знал про Бафета, вы ещё под стол пешком ходили. (:

Ten писал(а):Источник цитатыНу и зачем отвечать на конкретные вопросы, которые вам Мимино задал,


На конкретные вопросы я конкретно ответил. И кончайте хамить. Если нечего сказать, то можете и помолчать.

1. Насчет хамства это как раз вопрос к вам! Перестаньте разговаривать здесь со всеми так , как будто вы профессор и снизошли до разговора со студентами недоучками. Здесь все состоявшиеся личности, примите это как аксиому. Посему все ваши знания и незнания видны как на ладони. "Перднули в лужу"(с) - имейте мужество признать.
2. На конкретные вопросы вы не дали конкретных ответов, вы налили воды...
3. Я говорил об инверсии кривой доходности американских государственных ценных бумаг, а вы мне просто о кривой доходности, причем денег... Вы что не понимаете разницу? Вы не знаете, что такое инверсия?
4. Насчет долгов, опять глупость сморозили. В Китае заемщики должны огромные суммы китайской финансовой системе, а вы мне про американский госдолг! Вы что не знаете разницы, экономический вы наш?
5. Насчет стола и пешком... Оно и видно, что все ваши экономические знания базируются на политэкономии...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 28 окт 2020, 14:24

Боинг считает, что пассажиропоток вернется к уровню 2019 года не ранее чем через 3 года. Поэтому, планирует сильные сокращения сотрудников.
Блумберг.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мировой кризис !

Сообщение Игаль » 28 окт 2020, 14:48

Ten писал(а):Источник цитаты Перестаньте разговаривать здесь со всеми так , как будто вы профессор и снизошли до разговора со студентами недоучкам


Я не профессор, по-моему это ясно априори. И никого не считаю недоучками.
Не знаю, с чего вы это взяли. Вам, вероятно, что-то померещилось.

Ten писал(а):Источник цитаты Посему все ваши знания и незнания видны как на ладони


А я ничего и не скрываю, между прочим. Это вы пытаетесь всё время что-то доказать. непонятно почему.
Я никогда не стесняюсь говорить, что я чего-то не знаю. У вас на этот счёт явный комплекс обиженой гордости.
Будьте проще. (:

Ten писал(а):Источник цитаты Я говорил об инверсии кривой доходности американских государственных ценных бумаг


Ну и что дальше? Какое отношение вообще это имеет к делу?

Вы взялись тут меня в чём то уличать, что ли? В этом у вас заключается весь смысл дискуссии?
Если так, то мне это совершенно не интересно.

Я вам задал один простой вопрос - вы экономист, учили экономику, работали в Израиле экономистом или вы любитель?

Разумеется, отвечать не обязательно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 28 окт 2020, 15:31

Игаль писал(а):Источник цитаты Вновь обращаю ваше внимание на то, что вы пишете совершенно не в ту степь, основываясь не на знании экономики, а исключительно на собственных эмоциях.

Возможно вы не замечаете, но вы заняли абсолютно непродуктивную и бесполезную позицию, пытаясь меня в чём-то уличить, вместо того, чтобы
вести действительно занимательную беседу. Какую цель вы преследуете, когда пишете подобные посты, позвольте вас спросить?

Неужели вы думаете, что это кому-то интересно? Задайте вопрос по существу и я вам отвечу, если буду знать на него ответ.
А если не буду знать, то скажу вам, что не знаю.

У меня, и, как я понял, не только у меня, абсолютно аналогичные ощущения относительно вас... :13:

Игаль писал(а):Источник цитаты
Источник цитаты Что в данной онкретной ситуации разумно сдеалть с пенсионной программой?

В данной конкретной ситуации вы можете обратиться в ваш банк и вам пришлют консультанта по пенсионным накоплениям. Либо обзвонить все пенсионные фонды, узнать где берут наименьший процент за ведение счёта и где имеется наибольший процент прироста и перевести свою пенсию туда. Это в случае, если у вас новые пенсионные фонды.
Если же у вас старый фонд, типа Мивтахим, то сидите и не рыпайтесь, ничего лучшего нет.

Но, лично я советую не слишком зацикливаться на пенсионных фондах и не надеяться, что они сделают вашу пенсию достаточной для сохранения высокого уровня жизни.
Надежды на это очень мало. Создавать накопления следует самому, путём накопительных программ, фондов доверия и инвестиций в ценные бумаги и/или недвижимость.

Ну это как раз и есть общая рекомендация - это я и сам все знаю.
Сколько примерно будет пенсия я тоже знаю. А узнаю, что больше/меньше на 1000 шмекелей, мои сегодняшнии дейстия никак не изменит - работу я пока не брошу, не хочу без дела сидеть... :)
Где вы не правы, я все таки Хай-Текер со стажем. И битуах-минаэлим мне капает уже лет 25-26. Так что накапало - есть за что побороться. Но это вы знать и не могли...

А то, что я ожидал, это совета, как может быть можно программу переложить, чтоб не рухнула в нынешней ситуации, когда дефицит гос.бюджета улетает далеко за 100млрд. что делает любые шекелевые привязки, даже к гос.облигациям, ненадежными. Среди моих вкладов много опосредоанных приязок к доллару, а пенсионка-то вся шекелевая. Страшно даже запрашивть сейчас на сколько она уже упала. А может и рухнуть... :(

Игаль писал(а):Источник цитаты Да я же вроде уже обосновал, вы пропустили? Кстати о циклах, современная экономика циклична, за подъёмом экономики и достижением её самой высокой в данном цикле точки развития, следует спад и погружение в кризис.
После кризиса следует подъём и так далее по циклу. Нынешний кризис вызван пандемией, то есть, экономических предпосылок к кризису не было. Как только будет запущен процесс вакцинации и пандемия закончится, мировая экономика будет переживать бурный подъём во второй половине 2021-го, связанный с массовым возвращением населения на работу и резким ростом денежных потоков в сфере потребления.

Таким образом, к концу 2021-го мировая экономика достигнет докризисного уровня. Но не стоит забывать, что это всего лишь прогноз.

Ну тут я уже отвечал.
ИМХО, быстрого выхода не получится. Ввиду психологической ломки у людей. Даже массовая вакцинация не поможет.
Более детаьно явыше уже писал.

Еще один, новый аргумент - после 1-го карантиня быстрого выхода не последовало. А после 2-го будет много тяжелее:
1. доверия еще меньше - а вдруг 3-й карантин!
2. фин.резервы и у людей и фирм подорваны...

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 28 окт 2020, 19:48

Игаль писал(а):....
Ten писал(а):Источник цитаты Я говорил об инверсии кривой доходности американских государственных ценных бумаг

...
Ну и что дальше? Какое отношение вообще это имеет к делу?



Если вы не понимаете, какое это имеет отношение к кризису, то тогда я вообще не понимаю какое вы имеете отношение к экономике - это базовые вещи....
Хоть бы не поленились и в гугле поработали... Вы оказывается вообще не в теме... Тогда понятно почему такой прогноз...
И этот человек еще козырял ( пардон практически пугал всех) тем, что он экономист! :27:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 28 окт 2020, 20:05

Насчет пенсий для Мимино...
Я выскажу свое мнение, но это не значит, что оно самое правильное, это исключительно ИМХО...
Я бы пока не дергался. Дело в том, что проблемы не только у нас, они у ВСЕХ... Поэтому, наш шекель пока не только не обесценился, а даже усилился. Но это не потому, что он такой хороший, а потому, что доллар и евро обесценились... И видимо у нас платежный баланс страны ( не путайте с торговым балансом) сильно в большом плюсе... Но надолго ли это...
Самое главное, что спрогнозировать что-то невозможно, потому как сейчас работают не столько законы экономики, сколько действия правительств и национальных банков.
Т.е. человеческий фактор очень сильный, а он, как Вы понимаете, непредсказуем... :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мировой кризис !

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 07:36

mimino писал(а):Источник цитаты У меня, и, как я понял, не только у меня, абсолютно аналогичные ощущения относительно вас


Если вы думаете, что кому-то интересно обсуждать или читать про ваши личные ощущения, то вы заблуждаетесь.
Вы меня совершенно не знаете, я вас совершенно не знаю, никаких предпосылок для каких-то ощущений нет.

Мы здесь для того, чтобы просто побеседовать, а не для изливания эмоций в стиле женских романов о любви. (:

mimino писал(а):Источник цитаты И битуах-минаэлим мне капает уже лет 25-26


Битуах менахалим - это не слишком хороший пенсионный фонд. К примеру, там нет государственной гарантии, как в кранот пенсия.
Это значит, что государство гарантирует постоянный доход с 30% ваших вкладов. В битуахе этого нет. И так далее.

Об этом вы можете почитать здесь, к примеру https://www.calcalist.co.il/money/artic ... 36,00.html
И здесь : https://www.globes.co.il/news/article.a ... 1001247274
И здесь : https://www.themarker.com/markets/.premium-1.8124297

mimino писал(а):Источник цитаты А то, что я ожидал, это совета, как может быть можно программу переложить


Я в этом не специалист. Как переложить и все вопросы о пенсионных программах вы можете выяснить у агентов по пенсионным вкладам.

Вы можете их найти здесь, к примеру : https://www.midrag.co.il/Search/Results ... gI5UfD_BwE

mimino писал(а):Источник цитаты а пенсионка-то вся шекелевая


Ну, это вас должно только радовать. Шекель последние несколько лет является одной из самых устойчивых валют в мире и он постоянно укрепляется по отношению к доллару и юро.
Так что, здесь нет причин для заботы.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мировой кризис !

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 07:53

Ten писал(а):Источник цитаты Если вы не понимаете, какое это имеет отношение к кризису, то тогда я вообще не понимаю какое вы имеете отношение к экономике - это базовые вещи


Я всё прекрасно понимаю и не надо пытаться меня экзаменовать.
Если ваши тезисы оказались неверными и вас поправили, это не повод обижаться и занимать "круговую оборону".
Мы здеcь не на войне, это мирная дискуссия. (:

Вы сказали, что 50% израильского экспорта идёт в США, но это неверно и я вас поправил. Это не значит, что вы профан и прочее,
вы просто ошиблись или кто-то вас ввёл в заблуждение, но теперь вы знаете правильное положение дел.

Вы сделали заявление о том, что существует 10-летний цикл мировых кризисов. Это неверно, такого цикла нет и вообще постоянных циклов нет.
Я не знаю, откуда вы взяли свой тезис, может слышали где-то или вам показалось, но это абсолютно неправильная информация.
Я вас поправил. Если это оскорбило вашу гордость, извините, но истина дороже. :low:

Вам не стоит обижаться на то, что вас поправили. Я всегда только благодарен, когда мне указывают на мои ошибки.
И, разумеется, не стоит начинать пытаться задеть собеседника и начинать оценивать его личные качества, мы здесь совершенно не для этого и это никому не интересно.

Ten писал(а):Источник цитаты И этот человек еще козырял ( пардон практически пугал всех) тем, что он экономист


Я никого не пугаю и ничем не козыряю. Неужели вы испугались? (:
Совершенно зря.

Я экономист по образованию, имею израильскую лицензию на работу аудитором и несколько лет занимался в Израиле экономическими вопросами
по долгу службы. Кроме того, меня вообще интересует экономика, при прочих моих увлечениях .
Это не угроза и не "козыряние", это только информация к размышлению. (:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 29 окт 2020, 12:43

Игаль писал(а):Источник цитаты Если вы думаете, что кому-то интересно обсуждать или читать про ваши личные ощущения, то вы заблуждаетесь.

Прежде, чем это писать, вам стоило глянуть в зеркало.
Т.к. как это ответ на ваши, аналогичные притензии...

Игаль писал(а):Источник цитаты Битуах менахалим - это не слишком хороший пенсионный фонд. К примеру, там нет государственной гарантии, как в кранот пенсия.
Это значит, что государство гарантирует постоянный доход с 30% ваших вкладов. В битуахе этого нет. И так далее.

Я же не в гос.конторе.
В Хай-теке других вариантов нет.
Или я по крайней мере об этом не слышал...

Кстати, сейчас и в гос.конторах не делают пенсионные программы с гос.гарантиями - остались в прошлом.
Впрочем не важно, и тут я не специалист...

Игаль писал(а):Источник цитаты Ну, это вас должно только радовать. Шекель последние несколько лет является одной из самых устойчивых валют в мире и он постоянно укрепляется по отношению к доллару и юро.
Так что, здесь нет причин для заботы.

Не было! В прошедшем времемни...:
Я уже писал, мне не нравится дефицит гос.бюджета в >100млрд. еще и практически без повода, в мирное время. Может плохо кончится. И для экономики и, в первую очередь, для накоплений в шекелях... :51:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 29 окт 2020, 13:15

Игаль писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Если вы не понимаете, какое это имеет отношение к кризису, то тогда я вообще не понимаю какое вы имеете отношение к экономике - это базовые вещи


Я всё прекрасно понимаю и не надо пытаться меня экзаменовать.
Если ваши тезисы оказались неверными и вас поправили, это не повод обижаться и занимать "круговую оборону".
Мы здеcь не на войне, это мирная дискуссия. (:

Вы сказали, что 50% израильского экспорта идёт в США, но это неверно и я вас поправил. Это не значит, что вы профан и прочее,
вы просто ошиблись или кто-то вас ввёл в заблуждение, но теперь вы знаете правильное положение дел.

Вы сделали заявление о том, что существует 10-летний цикл мировых кризисов. Это неверно, такого цикла нет и вообще постоянных циклов нет.
Я не знаю, откуда вы взяли свой тезис, может слышали где-то или вам показалось, но это абсолютно неправильная информация.
Я вас поправил. Если это оскорбило вашу гордость, извините, но истина дороже. :low:

Вам не стоит обижаться на то, что вас поправили. Я всегда только благодарен, когда мне указывают на мои ошибки.
И, разумеется, не стоит начинать пытаться задеть собеседника и начинать оценивать его личные качества, мы здесь совершенно не для этого и это никому не интересно.

Ten писал(а):Источник цитаты И этот человек еще козырял ( пардон практически пугал всех) тем, что он экономист


Я никого не пугаю и ничем не козыряю. Неужели вы испугались? (:
Совершенно зря.

Я экономист по образованию, имею израильскую лицензию на работу аудитором и несколько лет занимался в Израиле экономическими вопросами
по долгу службы. Кроме того, меня вообще интересует экономика, при прочих моих увлечениях .
Это не угроза и не "козыряние", это только информация к размышлению. (:


1. Вы просто фантастический демагог... Причем, пытаетесь переложить свои комплексы на других...
2. Вы не дали ни одного четкого ответа на конкретно заданные вопросы мной и Мимино. Посему, пожалуйста, хватит флудить и разводить демагогию. Будет что-то конкретное, милости просим, а просто флудить здесь не надо.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мировой кризис !

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 13:25

Ten, a вы просто грандиозный хам. Ваши хамские выпады на меня абсолютно не действуют.

Я не собираюсь более отвечать на ваши вопросы, потому что вы их задаёте с единственной целью - задеть оппонента.

Всего вам хорошего.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 29 окт 2020, 20:21

Игаль писал(а):Ten, a вы просто грандиозный хам. Ваши хамские выпады на меня абсолютно не действуют.

Я не собираюсь более отвечать на ваши вопросы, потому что вы их задаёте с единственной целью - задеть оппонента.

Всего вам хорошего.

Все прям по шаблону.... Когда не можете ответить на вопросы, надо обозвать оппонента хамом! :)

И вам не хворать....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 29 окт 2020, 20:24

https://www.newsru.co.il/finance/29oct2020/bbi_109.html

В результате обвала на мировых фондовых биржах богатейший человек мира, основатель Amazon Джефф Безос за один день (28.10.2020) потерял около 6,8 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index (BBI).

В общей сложности состояние ТОП-10 мировых миллиардеров за день сократилось примерно на 37,4 миллиарда долларов. Так, например, Марк Цукерберг потерял 5,8 миллиарда долларов, Илон Маск – 4,2 миллиарда долларов, Бернар Арно – 4,2 миллиарда долларов, Билл Гейтс – 2,3 миллиарда долларов.


Но, я думаю, это связано с выборами в США... Здесь больше политики, чем экономики... Инвесторы в период неопределенности пытаются уйти от рисков...
S&P 500 вчера упал больше чем на 7%, но сегодня уже отыграл почти 2%...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 30 окт 2020, 13:33


Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 02 ноя 2020, 19:43

Goldman Sachs прогнозирует падение реального ВВП еврозоны до -2,3% в четвертом квартале против ожидаемых ранее +2.2%.
В Великобритании прогнозирует падение ВВП -2,4% в четвертом квартале против +3,6% прогнозируемых ранее.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 02 ноя 2020, 19:45

https://www.newsru.co.il/finance/02nov2 ... la312.html

ЦСБ: уровень безработицы в середине сентября – 20,7%
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мировой кризис !

Сообщение Fisha » 04 ноя 2020, 12:50

https://www.newsru.co.il/finance/03nov2 ... rs308.html

70 миллионов цветов и 200 тысяч тонн специй, предназначенные для экспорта в Европу в осенне-зимний сезон, застряли в Израиле из-за локдаунов, вводимых правительствами европейских стран на фоне второй волны эпидемии коронавируса.

По данным Союза цветоводства, заказы из Европы, являющейся важнейшим рынком сбыта израильской сельхозпродукции, практически полностью отменены.

В результате фермерам грозят убытки в размере около 70 миллионов шекелей. Руководство Союза цветоводства уже обратилось к министерству сельского хозяйства с просьбой о помощи.

В 2019 году экспорт цветов из Израиля составил 350 млн шекелей, а экспорт специй – 320 млн шекелей.

В марте-апреле 2020 года, в период первого локдауна в Израиле, многие фермеры продавали предназначенные на экспорт цветы по себестоимости или даже раздавали их даром, чтобы они не пропали.

Это конец нашего сельскохозяйственного экспорта.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 04 ноя 2020, 17:21

https://www.newsru.co.il/finance/04nov2 ... ir302.html

Сеть магазинов одежды и товаров для дома "Машбир ле-Цархан" объявила, что по окончании локдауна из неоплачиваемого отпуска вернутся только две третьих штата – 1200 человек. Остальные 600 работников будут уволены.

Кроме того, сеть объявила, что после снятия карантина еще один филиал, третий за последнее время, закроется на постоянной основе. На этот раз закроется филиал в Кирьят-Шмоне.

Ранее на этой неделе "Машбир ле-Цархан" объявил о приостановке платежей поставщикам.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя