Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Ten » 13 фев 2021, 13:56

ААВ писал(а):
Izik Y писал(а):Источник цитаты
А с тем, что вы называаете действия Израиля верными и оправданными, не согласен прежде всего российский МИД


Одно дело "не соглашаться", а другое- судить в международном уголовном суде, да еще за военные преступления. Российский МИД влияние на Гаагский суд имеет с гулькин нос, там правит бал другая клика. Недаром Байден снял (трамповские) санкции с МУСа, не откладывая в долгий ящик. И антиизраильский процесс сразу пошёл - не ранее того (!)
А не согласен российский МИД "прежде всего" или после всего- это для кричалок в ООН. Там таких не согласных - вагон и тележка, только это совсем не МУС

Российский МИД имеет влияние на все палестинские движения! А вот те уже давят российскими деньгами на прокурора МУС... И Цель у кремля не Израиль, им плевать на Израиль. Цель дискредитировать окончательно МУС и таким образом прикрыть жопу своего бункерного вожака... Потому как рано или поздно, а за Донбас, Крым и сбитый боинг отвечать придется...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Ten » 13 фев 2021, 13:59

Farisei писал(а):
mark3 писал(а):Источник цитаты А чего бы вы хотели: чтобы после окрика вашего Лаврова все становились по стойке смирно

Нет, я бы хотел, чтобы их слова подкреплялись действием.
Например такими как разрыв дип отношений, санкциями, арестом и доставкой на суд персонажей наносящих ущерб моей стране ( как например делают США - пример Бут)
А будут стоят по стойке смирно или нет - мне без разницы.
Мне надо чтобы МИД за мои налоги работал, а не трясся от возмущения как желе в холодильнике.

Для этого в кремле должны думать о своей стране, а не тырить в карманы как перед смертью...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение zxcvb » 13 фев 2021, 14:43

Цель дискредитировать окончательно МУС


В чьих глазах дискредитирует МУС дело против Израиля?
Запада?
Сейчас не 1975, Израиль воспринимается Западом не как решение, а как проблема и суд в МУС будет воспринят там с одобрением. Возможно и частью ам. евреев.
Русим, реднеков, алт-райт и т.д.? Последние события в США показали, что они не многого стоят со всеми своими стволами 2-й поправки.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Farisei » 13 фев 2021, 15:29

Ten писал(а):Источник цитаты Для этого в кремле должны думать о своей стране, а не тырить в карманы как перед смертью...

Насчет тырить - не знаю, ибо сильно сомневаюсь, что там кто то что то тырит.
А вот о том, что нужно о своей стране думать, а не о том, что думают о стране где то - верно.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Ten » 13 фев 2021, 17:20

Farisei писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Для этого в кремле должны думать о своей стране, а не тырить в карманы как перед смертью...

Насчет тырить - не знаю, ибо сильно сомневаюсь, что там кто то что то тырит.

Ну да, конечно... Это они родились со всем этим... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3107
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Боб » 14 фев 2021, 08:59

Farisei писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Для этого в кремле должны думать о своей стране, а не тырить в карманы как перед смертью...

Насчет тырить - не знаю, ибо сильно сомневаюсь, что там кто то что то тырит.
А вот о том, что нужно о своей стране думать, а не о том, что думают о стране где то - верно.

Важно и то, и другое.
В первую очередь о своей стране надо думать, а власти Кремля думают о своих карманах и о своем будущем, а не о будущем народа. А, когда такие, как Навальный и Немцов рассказывают об этом людям, то их либо убивают, либо сажают.
:13:
Поэтому возникает вопрос - что о тебе думают вне страны. И это тоже важно, ибо, к примеру, мне сегодня ехать в Россию не хочется несмотря на то, что я очень люблю ее природу, да и к людям отношусь хорошо. Я и разговариваю по-русски только потому, что верю в будущее России, а сегодняшнее положение считаю смутными временами, трагической страницей в истории этой страны.
К тому же, стране, о которой хорошо думают извне - помогают, страну, о которой думают плохо - грабит, кто не попадя.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3107
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Боб » 14 фев 2021, 09:03

Я читал, что там переизбирают главного судью.
Посмотрим, кто станет новым судьей, и как отнесется к решению о преследовании Израиля.

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение kaminsky » 14 фев 2021, 09:32

Боб писал(а):Источник цитаты Я читал, что там переизбирают главного судью.
Посмотрим, кто станет новым судьей, и как отнесется к решению о преследовании Израиля.

:dirol:

Уже.

Прокурором Международного уголовного суда в Гааге избран Карим Хан
На посту главного прокурора МУС британец Карим Хан сменит Фату Бенсуду из Гамбии.

Вроде нормальный мужик, вне политики, только по делу.
У него имеется большой опыт в области международного права, поскольку Хан работал в МУС не только прокурором, но и защитником. Наблюдатели характеризуют его как "великолепного адвоката" и "пугающе мудрого стратега".


Изображение

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение mark3 » 14 фев 2021, 10:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я читал, что там переизбирают главного судью.
Посмотрим, кто станет новым судьей, и как отнесется к решению о преследовании Израиля.

:dirol:

Уже.

Прокурором Международного уголовного суда в Гааге избран Карим Хан
На посту главного прокурора МУС британец Карим Хан сменит Фату Бенсуду из Гамбии.

Вроде нормальный мужик, вне политики, только по делу.
]
И не надейтесь; короля играет свита, а большинство в свите во всех международных организациях антиизраильски настроено и не даст закрыть расследования против Израиля

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение БДБ » 14 фев 2021, 11:05

Да, примерно так. Так было, и так будет. Как уже много раз писали, у Израиля есть единственный друг. Это ЦАХАЛ.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14863
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Willy » 14 фев 2021, 14:31

Шериф ушел, на его место пришел сенильный импотент, крысы сразу почуяли свободу и повылазили из нор.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3107
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Боб » 14 фев 2021, 14:53

Willy писал(а):Источник цитаты Шериф ушел, на его место пришел сенильный импотент, крысы сразу почуяли свободу и повылазили из нор.


Против крыс тоже есть средства защиты.
Я знаю несколько: химия, огонь и животные. Собаки, в частности. Когда-то моряками специально были выведены такие породы собак, которые уничтожали крыс в трюмах кораблей, где перевозили крупы, зерно, муку и пр. Этих собак не кормили, просто бросали в трюмы и те от голоду учились уничтожать все то, что рядом с ними двигалось и пищало. К тому же собаки эти приобрели со временем специфическое зрение - видеть прекрасно в темноте. А людей они не трогали - боялись. Потом, уже в благородные времена, из этих собак сделали декоративных псов. Например, французский бульдог такая собака. Небольшая, но очень смелая, готовая вступить в бой с любым противником. Правда она болеет часто - издержки жизни предков в темноте, сырости и пр. нестандартных условиях.
Т.е. это физический, силовой способ устранения крыс. Есть и природные явления, когда эта живность погибает в огне. Есть и химия, которая сегодня очень часто используется для травли всякой природной гадости. А ее всегда есть, причем, в самых уязвимых местах.

Ну, вы сами понимаете, это я не о судьях Гааги, а о крысах, разносчиков всякой заразы...

;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение БДБ » 16 фев 2021, 11:12

https://news.israelinfo.co.il/world/92906
:low: К разочарованию тех, которые скоропалительно посчитали, что с появлением нового генпрокурора в этом гнусном сходняке его позиция по отношению к Израилю хоть как-то изменится. В лучшем случае, не изменится. А в худшем - станет ещё более антиизраильской. Хотя и пишут, что он - "блестящий британский адвокат", но он, скорее всего, мусульманин родом из Пакистана.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение БДБ » 17 фев 2021, 11:58

https://cursorinfo.co.il/israel-news/mu ... ticheskoe/
:upal Да-да, решение наше вовсе не политическое. Оно гуманитарное. Вы что, мол, не знаете, что мы за всё хорошее и против всего плохого? Сами, мол, виноваты, что оказались в плохих.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение БДБ » 17 фев 2021, 15:53

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226641
:low: Полностью поддерживаю тотальный бойкот этого гнусного сходняка. Чтобы ни один его причиндал шагу не мог ступить по территории Израиля. И любые контакты с ним должны автоматически приравниваться к антигосударственной деятельности.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14863
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Willy » 17 фев 2021, 16:28

После того позора, который устроили американские суды после выборов, я не верю ни в один суд рассматривающий не уголовные, а политические дела, все они политически мотивированны и ничем не отличаются от Басманного суда. или большевистских трибуналов, которые судили согласно революционной совести.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 08:49

https://news.israelinfo.co.il/world/93115
:upal Нашёл кого о чём просить. Просто дал маразматику лишний повод для шантажа.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Efi » 25 фев 2021, 09:38

Палестина не является признанным государством. Судьи, однако, решили иначе — Палестина государством является

Дело не в судьях, а в ООН. Там есть табличка "Государство Палестина." :cool Не пойдут же они против ООН.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3107
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Боб » 25 фев 2021, 11:04

Efi писал(а):Источник цитаты
Палестина не является признанным государством. Судьи, однако, решили иначе — Палестина государством является

Дело не в судьях, а в ООН. Там есть табличка "Государство Палестина." :cool Не пойдут же они против ООН.

Ну, мало ли где таблички пришпандоривают, Эфи.
На туалетных комнатах, бывают. Но не в каждый туалет вы заходите, не правда ли?
Я вот не раз был в Вене, так там очень красивые, чистые и музыкальные туалеты есть в подземных переходах. Любо дорого посмотреть и послушать Штрауса, первый раз я вообще забыл, для чего зашел туда. Так и хотелось впляс пойти.
:37:
А на чешской, или на будапештской китайской толкучке, уж не помню, тоже были вывески-таблички с туалетами, дык без дверей - очко, садись и делай свои дела у всех на виду. Китайцы на мое возмущение ответили - что естественно, то не безобразно. Я в этом очень сомневаюсь...
Это я про табличку в ООН по поводу палестинского государства.
Тут одной табличкой проблему не решить и в ООН это знают. Просто они периодически хотят услышать голос оттуда и ткнуть пальцем в евреев, никак не хотят отучиться от этого, антисемитские рожи.
:13:
Ну и Гаага, типа: Гуси-гуси? - Га-га-га! Есть хотите? - Да-да-да!
Повод им нужен, короче.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Реакция наших политиков на решение Гаагского МУ Суда

Сообщение Farisei » 26 фев 2021, 12:41

Боб писал(а):Источник цитаты
Важно и то, и другое.
В первую очередь о своей стране надо думать, а власти Кремля думают о своих карманах и о своем будущем, а не о будущем народа. А, когда такие, как Навальный и Немцов рассказывают об этом людям, то их либо убивают, либо сажают.

Понимаете в чем дело.
Это ведь все огульные обвинения.
Просто ничем не подтверждённые.
Естественно никто не одобрит ,если верхушка набивает себе карманы за счет народа.
Но дайте наконец факты.

Это офт топ.
Приношу свои извинения.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей