Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Закон о возвращении

Сообщение Олег.Северные мы » 17 ноя 2022, 23:27

Оставив в стороне первоначальные решения о "эфиопской" алие НЕЛЬЗЯ сказать что эфиопы "огиюреные" ПОТОМУ ЧТО они проходят гиюр по полной ортодоксальной программе не меньше года и после этого являются евреями по алахе да и живут в ожидании алии "по алахе" несколько лет...Ясен пень что для светских выходцев из бывш.СССРа намного предпочтительнее именно "огиюренные" в армии (из "своих" )на "двухнедельных" курсах.Эти прошедшие сильно упрощённый вариант гиюра и не особо напрягаются соблюдением алахот а отслужив и вовсе об этом не вспоминают(как правило)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 18 ноя 2022, 06:24

Именно поэтому, поскольку ситуация доведена до полного абсурда, и необходимо это НЕМЕДЛЕННО пресечь! Не сделаем сейчас - потом придётся очень сильно пожалеть. Ситуация критическая. Как бы тут ни изгалялись либерасты, апологеты "государства для всех".

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Закон о возвращении

Сообщение xlo » 18 ноя 2022, 07:21

БДБ писал(а):Ситуация критическая.


Да! Это первое и главное, чем стоит заняться - отфильтровать наконец маглов от чистокровных.

Изображение

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Закон о возвращении

Сообщение Яша » 18 ноя 2022, 08:15

xlo писал(а):
БДБ писал(а):Ситуация критическая.


Да! Это первое и главное, чем стоит заняться - отфильтровать наконец маглов от чистокровных.

e.jpg[/img]

не катит. раздача гражданства это не жизнь в хогвартсе. вы когда надо очень хорошо все видите а сейчас вдруг невтустеп. государство решает кто получит гражданство а кто нет. есть государства национальные. а вы тут в макара нагульнова поиграть решили.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Закон о возвращении

Сообщение xlo » 18 ноя 2022, 09:07

Яша писал(а):государство решает кто получит гражданство а кто нет. есть государства национальные. а вы тут в макара нагульнова поиграть решили.


Так решило ж давно. И причём тут Нагульнов? По википедии он был за мировую революцию. А мне до революции дела нет. Мне есть дело до наступления религиозных радикалов вроде Смотрича и Бен Гвира на существующие законы и правила. Начнут с внуков евреев - закончат самими евреями. Я в мединат алаха не хочу.
А то что Смотрич прочирикал как-то про кидум кипатых кциним в армии - previеw будущей методы - назначать везде кипатых боссов, которые будут прокачивать кипатых работников и кабланов.
Изображать существующее положение катастрофой евр. нац. гос-ва - это делать из мухи слона, и искать спасение от воображаемого слона у хомейнистов - смешно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Закон о возвращении

Сообщение Яков » 18 ноя 2022, 09:21

Нет, но я жду ответа от сторонников решительных мер.
Муж еврей. Жена русская.
Соответственно, несколько детей.

Принимать такую семью или нет?

Вариант, что принять, но жене или детям не давать гражданства не прокатит - они все равно будут жить среди нас, жена все равно может ходить в церковь, а дети захотеть жениться. А то, что они не могут голосовать - очень сильно настроит всю семью против Израиля, считающую их вторым сортом. Это будет гораздо хуже - это создаст касты внутри страны, ужасней не бывает.

Нет - или четверых принять или четверых не принять.
Так что?

У меня нет ответа на этот вопрос.
Потому , что если нет - то позорище ужасное.
Если да, то начинается одинокая русская теща или уже женатые на русских дети и так далее и тому подобное - дальше расширяться вширь можно бесконечно.

Поэтому у меня вопрос - где та красная линия, в которой надо обрубать?

Или второй вопрос - запретим жителям Израиля жениться на гражданках других стран, нееврейках? А если он женился на Кипре - лишать его гражданства , высылать? Или как?

Да, я хочу жить в еврейском государстве.
Но недостаточно на всех углах кричать, чтобы перестали привозить гоев.
Что конкретно надо сделать, как КОНКРЕТНО изменить ЗОВ?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Закон о возвращении

Сообщение Яков » 18 ноя 2022, 09:30

Мне есть дело до наступления религиозных радикалов вроде Смотрича и Бен Гвира на существующие законы и правила


Кипот сругот - опора страны.
В армии они в боевых частях.
Работают они все. Многие в хайтеке.
Ко мне в тарелку не лезут. В субботу дороги не перекрывают.
Государство Галахи создавать не собираются.

Ну если Вам больше нравятся неевреи антисемиты, боком пролезшие в Израиль и вечно недовольные, что жидовья развелось вокруг много - то нам с Вами нужны разные Израили, а так как территорию Израиля нельзя разделить пополам, то именно на выборах будем решать, в каком государстве жить. И какие будут законы и правила.
А кому не нравится - чемодан - Бен Гурион - Сибирь.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 18 ноя 2022, 10:13

Яков
Кипот сругот - опора страны.
В армии они в боевых частях.
Работают они все. Многие в хайтеке.
Ко мне в тарелку не лезут. В субботу дороги не перекрывают.
Государство Галахи создавать не собираются.


Это как раз что и нужно Израилю :appl:
А как относятся "кипот стругим" к харедим, которые не служат в армии, большинство не работает и фактически иждивенцы у тех кто работает, включая светских евреев и даже гоев.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Закон о возвращении

Сообщение SashaL » 18 ноя 2022, 10:36

Что конкретно надо сделать, как КОНКРЕТНО изменить ЗОВ?
Возможно, добавить присягу на верность Израилю как еверйскому гос-ву. Тех, кто нарушит - лишать гражданства.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 18 ноя 2022, 10:57

Что конкретно надо сделать, как КОНКРЕТНО изменить ЗОВ?
Поздно уже что то делать - остаётся только расслабиться и наблюдать куда вынесет этот поток :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Закон о возвращении

Сообщение Олег.Северные мы » 18 ноя 2022, 11:27

Яков писал(а):Нет, но я жду ответа от сторонников решительных мер.
Муж еврей. Жена русская.
Соответственно, несколько детей.

Принимать такую семью или нет?

Вариант, что принять, но жене или детям не давать гражданства не прокатит - они все равно будут жить среди нас, жена все равно может ходить в церковь, а дети захотеть жениться. А то, что они не могут голосовать - очень сильно настроит всю семью против Израиля, считающую их вторым сортом. Это будет гораздо хуже - это создаст касты внутри страны, ужасней не бывает.

Нет - или четверых принять или четверых не принять.
Так что?

У меня нет ответа на этот вопрос.
Потому , что если нет - то позорище ужасное.
Если да, то начинается одинокая русская теща или уже женатые на русских дети и так далее и тому подобное - дальше расширяться вширь можно бесконечно.

Поэтому у меня вопрос - где та красная линия, в которой надо обрубать?

Или второй вопрос - запретим жителям Израиля жениться на гражданках других стран, нееврейках? А если он женился на Кипре - лишать его гражданства , высылать? Или как?

Да, я хочу жить в еврейском государстве.
Но недостаточно на всех углах кричать, чтобы перестали привозить гоев.
Что конкретно надо сделать, как КОНКРЕТНО изменить ЗОВ?

Муж еврей а жена русская это "стандартный" вариант по закону о возвращении и таких семей уже приехало десятки если не сотни тысяч ...НО проблемма для ЕВРЕЙСКОГО госсударства начинается с ньюансов.Например когда "муж еврей и жена русская" пенсионеры а их трое взрослых детей детей и шестеро внуков абсалютно чисто русские по ментальности по воспитанию и по сути всю сознательную жизнь прожившие не зная где находится этот Израиль на карте.Безусловно эти люди абсалютно нормтивные в своём большинстве приехав в страну пойдут работать будут служить в армии и т.п. но это никак не решает проблемму суть которой в сохранении еврейства по алахе ! Страна маленькая по размерам и наличие постоянного притока не евреев создаёт серьёзную ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ проблемму КАК для еврейского большинства граждан ТАК и для страны в целом...Решать эту проблемму необходимо комплексно.Во первых ограничить ЗОВ (до несовершеннолетних внуков) во вторых усложнить саму процедуру для таких семей например прохождение интерьвью на иврите и экзамен на знание истории страны(ещё в стране исхода).Я уверен что многие ни куда и не поедут или поедут разу в "Канаду" если вьезд не будет таким как сегодня в стиле "принеси справку и приезжай" :13: НУ И РАЗУМЕЕТСЯ любой человек может пройти ортодксальный гиюр в еврейской общине страны проживания(кстати для "эфиопов" это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ. :low:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 18 ноя 2022, 11:38

kaminsky писал(а):

Это как раз что и нужно Израилю :appl:
А как относятся "кипот стругим" к харедим, которые не служат в армии, большинство не работает и фактически иждивенцы у тех кто работает, включая светских евреев и даже гоев.
это меня самого очень удивляет: почему сругим с таким пиететом относятся к харедим, неужели у них нет чувства справедливости и неприятия к харедим, особенно когда приходится хоронить солдат из сругим, зная что харедим в армию не ходят, да ещё и относятся к сругим свысока, дескать более сведущи в Торе :13: А если бы сругим помогли хилоним превратить харедим в полезных гос-ву граждан то у Израиля в будущем были бы шансы на выживание как еврейского гос-ва

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Закон о возвращении

Сообщение Олег.Северные мы » 18 ноя 2022, 11:43

mark3 писал(а):
Что конкретно надо сделать, как КОНКРЕТНО изменить ЗОВ?
Поздно уже что то делать - остаётся только расслабиться и наблюдать куда вынесет этот поток :51:

Ничего подобного. :68: Если превратить "репатриацию" в "эммиграцию" как в Канаду или в США то поток РЕЗКО СОКРАТИТСЯ.МОЖНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА потомкам евреев(например не требовать изначально знания иврита и ДАВАТЬ БЕСПЛАТНУЮ возможность прохождения ОРТОДОКСАЛЬНОГО гиюра) всю остальную "лирику" необходимо решительно ПЕРЕКРЫТЬ за исключением отдельных гуманитарных случаев.Это однозначно пойдёт на пользу и стране и её гражданам.гы.Для тех кто попытается сейчас включить демагогию о том что типа"немцы не разбирали еврей или полуеврей" скажу что во первых таки да разбирали и с тех пор прошло почти 90 лет а во вторых то что будет узаконено в отношении "русских" АВТОМАТИЧЕСКИ спроецируется на "эфиопских"(которых НАБИРАЕТСЯ около ДВУХ МИЛЛИОНОВ ) арабских(воссоединение семей) и прочих беженцев-страдальцев(без кавычек и цинизма) с африканского континента :ic1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 18 ноя 2022, 11:49

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/bjq43bn8s
:low: Вот об этом я и пишу постоянно.
БДБ писал(а):Именно поэтому, поскольку ситуация доведена до полного абсурда, и необходимо это НЕМЕДЛЕННО пресечь! Не сделаем сейчас - потом придётся очень сильно пожалеть. Ситуация критическая. Как бы тут ни изгалялись либерасты, апологеты "государства для всех".

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Закон о возвращении

Сообщение SashaL » 18 ноя 2022, 11:50

любой человек может пройти ортодксальный гиюр в еврейской общине страны проживания
И мамзер ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Закон о возвращении

Сообщение Олег.Северные мы » 18 ноя 2022, 11:52

mark3 писал(а):
kaminsky писал(а):

Это как раз что и нужно Израилю :appl:
А как относятся "кипот стругим" к харедим, которые не служат в армии, большинство не работает и фактически иждивенцы у тех кто работает, включая светских евреев и даже гоев.
это меня самого очень удивляет: почему сругим с таким пиететом относятся к харедим, неужели у них нет чувства справедливости и неприятия к харедим, особенно когда приходится хоронить солдат из сругим, зная что харедим в армию не ходят, да ещё и относятся к сругим свысока, дескать более сведущи в Торе :13: А если бы сругим помогли хилоним превратить харедим в полезных гос-ву граждан то у Израиля в будущем были бы шансы на выживание как еврейского гос-ва

Ага.Ну давайте тогда по Вашей аналогии "поможем превратить " хотя бы родственников евреев с израильским гражданством в полноценных евреев по Алахе через прохождение ортодоксального гиюра и уж тогда обязательно "повысятся шансы на выживание ЕВРЕЙСКОГО госсударства" :neon: гы.все остальные Ваши рассуждения уж извините просто "децкий лепет" :13: :51: :51: :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Закон о возвращении

Сообщение Олег.Северные мы » 18 ноя 2022, 11:54

SashaL писал(а):
любой человек может пройти ортодксальный гиюр в еврейской общине страны проживания
И мамзер ?

Не еврей НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "мамзер" по определению как не может быть стрелки у осицилографа (это чисто еврейские "заморочки" :low: )

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 18 ноя 2022, 11:57

Олег.Северные мы писал(а):
mark3 писал(а):
Что конкретно надо сделать, как КОНКРЕТНО изменить ЗОВ?
Поздно уже что то делать - остаётся только расслабиться и наблюдать куда вынесет этот поток :51:

Ничего подобного. :68: Если превратить "репатриацию" в "эммиграцию" как в Канаду или в США то поток РЕЗКО СОКРАТИТСЯ.МОЖНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА потомкам евреев(например не требовать изначально знания иврита и ДАВАТЬ БЕСПЛАТНУЮ возможность прохождения ОРТОДОКСАЛЬНОГО гиюра) всю остальную "лирику" необходимо решительно ПЕРЕКРЫТЬ за исключением отдельных гуманитарных случаев.Это однозначно пойдёт на пользу и стране и её гражданам.гы.Для тех кто попытается сейчас включить демагогию о том что типа"немцы не разбирали еврей или полуеврей" скажу что во первых таки да разбирали и с тех пор прошло почти 90 лет а во вторых то что будет узаконено в отношении "русских" АВТОМАТИЧЕСКИ спроецируется на "эфиопских"(которых НАБИРАЕТСЯ около ДВУХ МИЛЛИОНОВ ) арабских(воссоединение семей) и прочих беженцев-страдальцев(без кавычек и цинизма) с африканского континента :ic1:
Олег видели мой пост выше с вопросом: почему сругим с пиететом относятся к харедим - что скажете :13: только не начинайте что эти тоже харедим - нужно же их как то различать

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 18 ноя 2022, 12:08

SashaL писал(а):
Что конкретно надо сделать, как КОНКРЕТНО изменить ЗОВ?
Возможно, добавить присягу на верность Израилю как еверйскому гос-ву. Тех, кто нарушит - лишать гражданства.

:68: Прежде чем кого-то лишать гражданства, надо начать с того, что полное гражданство предоставлять людям, имеющим исчезающе малое отношение к еврейству, отнюдь не сразу, как это практикуется сейчас, а, как минимум, через 5 лет, при соблюдении ими нескольких важнейших условий. Причём об этих условиях они должны быть уведомлены заранее.
1. Присяга, как вы верно пишете.
2. Доказавшим не декларациями, а по существу, в течение всего этого периода, что центр их жизни - Израиль.
Уверен, что при выполнении этих условий количество желающих воспользоваться израильским дарконом для беспроблемных вояжей по миру, или надеющихся пересидеть тут смутные времена, сильно бы сократилось.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Закон о возвращении

Сообщение SashaL » 18 ноя 2022, 12:21

Не еврей НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "мамзер"
А если мамзера крестили (в детстве), а во взрослом возрасте он решил перейти в иудаизм?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Efi и 27 гостей