о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2020, 09:16

Ray писал(а):Источник цитаты Судя по всему, наши старались ему помочь, хоть он и враг Израиля. Клятва Гиппократа, или политика?


Враг Израиля? :13: Вот что о нем говорит избранный большинством израильского народа бывший премьер, а народ не ошибается.
Глас народа, глас Божий! :sm1: :37:

Ольмерт: Эрекат был человеком мира и чести

Бывший премьер-министр Эхуд Ольмерт назвал генерального секретаря Организации освобождения Палестины (ООП) Саеба Эреката "человеком мира и чести".


Из комментов:

Эрикат- человек "мира и чести" как и сам Ольмерт!

Два негодяя
.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: о том, о сём...

Сообщение Ray » 11 ноя 2020, 09:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Судя по всему, наши старались ему помочь, хоть он и враг Израиля. Клятва Гиппократа, или политика?


Враг Израиля? :13: Вот что о нем говорит избранный большинством израильского народа бывший премьер, а народ не ошибается.
Глас народа, глас Божий! :sm1: :37:

Ольмерт: Эрекат был человеком мира и чести

Бывший премьер-министр Эхуд Ольмерт назвал генерального секретаря Организации освобождения Палестины (ООП) Саеба Эреката "человеком мира и чести".


Из комментов:

Эрикат- человек "мира и чести" как и сам Ольмерт!

Два негодяя
.

У нас народ ошибается... часто..., вот и теперь...
Шо поделать, когда на одного человека два мнения? Когда сегодня говорят одно, а завтра противоположное?
:13:
У нас это начинается сверху..., национальная болезнь.

А Саёб Эрекат таки был сукой...

:3:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: о том, о сём...

Сообщение Ray » 11 ноя 2020, 09:46

А ВВС - пропалестинские падлы!
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 88363.html

Какая все-таки ангажированность в свободной западной прессе... А еще что-то говорили об СССР, в котором тоже было лишь одно мнение - мнение генерального секретаря!
:low:
И никого больше.

Вот, меня тоже однажды пытались заставить голосовать за Мерец... Я вежливо отказал, а они опять. Потом мне сказали, что, если не проголосую, как надо, то потеряю работу. Я сказал: "Уйди, а то я тебе лицо набью...". Ушел, но уволить меня пытался, это мне потом рассказали. Но, уволили его, не знаю почему, наверное, потому, что у него была большая зарплата, гораздо больше, чем у меня. И он был начальник, а я простой работник. Вот, так иногда случается...

Что касается интервью, то это скользкая штука. Иногда оговаривают заранее, о чем будете говорить, иногда приглашают, чтобы просто выслушать мнение, так бывает реже. Последний вариант предпочтительнее, потому и реже встречается. Это, если СМИ свободные, а во многих местах они политизированные и случай с ВВС тому свидетельство.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2020, 10:31

Ray писал(а):Источник цитаты У нас народ ошибается... часто..., вот и теперь...


Народ ошибается всегда. Умных, стратегически и самостоятельно мыслящих людей людей мало и они всегда будут в меньшинстве.
Такова суть демократии. Поэтому в странах демократии выбирают не того кто лучше для страны, а того кто лучше стаду мозги промоет. Правда иногда, редко, но это совпадает.

Глас народа, глас Божий! Это точно. Поскольку Бога нет, то глас народа это вой, вопль, мычание стада оставшегося без вожака.

Ray писал(а):Источник цитаты Вот, меня тоже однажды пытались заставить голосовать за Мерец... Я вежливо отказал, а они опять.


Так голосование же тайное. Можно показать фигу, но не вынимая руку из кармана, в смысле согласиться, но в кабинке для голосование выбрать то, что хочешь.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: о том, о сём...

Сообщение Ray » 11 ноя 2020, 11:10

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты ...
Так голосование же тайное. Можно показать фигу, но не вынимая руку из кармана, в смысле согласиться, но в кабинке для голосование выбрать то, что хочешь.

А чувство собственного достоинства куда деть?

:3:

Я - не Биби, не умею прогибаться, поэтому и не политик, не миллионер, не..., ну и дальше, по Жванецкому.

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2020, 11:18

Ray писал(а):Источник цитаты
А чувство собственного достоинства куда деть?


Так тут нужно подойти с другой стороны медали в смысле как ловко я этого идиота уделал, "без шума и пыли", вот какой я умный :37:
Умный в гору не попрет, умный гору обойдет.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: о том, о сём...

Сообщение Ray » 11 ноя 2020, 11:48

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты
А чувство собственного достоинства куда деть?


Так тут нужно подойти с другой стороны медали в смысле как ловко я этого идиота уделал, "без шума и пыли", вот какой я умный :37:
Умный в гору не попрет, умный гору обойдет.

А я из альпинистов, бывших...
;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 11 ноя 2020, 11:57

kaminsky,
Поскольку Бога нет, то глас народа это мычание

ВЫ мне напомнили мой спор с моей мамой. Стукнула кулаком по столу и крикнула: "Бога нет!" А я и спрашиваю: "А совесть есть?" Подумала и согласилась, что совесть есть. ( Когда их поезд разбомбили и она лежала в траве, а немцы с бреющего полета по ним стреляли и свистели пули, то она молилась богу, и это она помнила), В чем разница между человеком и другими обезьянами: в том, что человек становится человеком только, когда возникает в его мозгу понятие о боге, как о высшей силе.
:chanuka:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2020, 12:56

Efi писал(а):Источник цитаты когда возникает в его мозгу понятие о боге,


Так о чем спор? Возникшее в мозгу понятие о боге и реально существующий бог это не одно и тоже.
Я полностью согласен с тем, что только у человека может в мозгу возникнуть понятие о боге, частично согласен( в смысле не знаю) с тем, что бог высшая недоступная пониманию человеком, выходящие за рамки Вселенной, но реальная сущность. Человек, равно как и любой другой материальные объект не может покинуть Вселенную и достоверно узнать, что находится за её постоянно расширяющимися границами и что было до Большого взрыва.
Но вот в реальное существование того жалкого и примитивного бога который в Торе не верю. 120 %, что его придумали.

Вот тут все это объективно изложено:
Айзек Азимов
Путеводитель по Библии
:appl:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: о том, о сём...

Сообщение Ray » 11 ноя 2020, 13:11

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky,
Поскольку Бога нет, то глас народа это мычание

ВЫ мне напомнили мой спор с моей мамой. Стукнула кулаком по столу и крикнула: "Бога нет!" А я и спрашиваю: "А совесть есть?" Подумала и согласилась, что совесть есть. ( Когда их поезд разбомбили и она лежала в траве, а немцы с бреющего полета по ним стреляли и свистели пули, то она молилась богу, и это она помнила), В чем разница между человеком и другими обезьянами: в том, что человек становится человеком только, когда возникает в его мозгу понятие о боге, как о высшей силе.
:chanuka:

Говорят, что, когда во сне человек непроизвольно дергается, вздрагивает, то это у людей от древних предков, обезьяноподобных... Когда-то человекообразные ночью спали на деревьях, спасаясь от многочисленных хищных зверей, и вот, чтобы не свалиться вниз во время сна, они вздрагивали, удерживая баланс тела, или цепляясь за ветви, если теряли равновесие - это была такая теория. А вот богом для них был Гром и Молнии, суть и происхождение которых они не понимали. А, когда что-то не понимаешь, волей неволей веришь в сверхъестественное (божество).

Когда человеку страшно, он вспоминает Бога? Черта ? Дьявола (Сатану)?
Возможно и не только... От безвыходности, например, от отчаяния и т.д. Это у нас в крови и тоже от далеких предков, которые молились всяческим идолам, которых сами для себя и создавали, ибо уверовали в их могущество и неземную силу. И тут становится главным понятие ВЕРЫ, а не чего иного.
А, если вы не верите?
(:
Если вы умудренный жизнью, образованный человек, если вы остепененный и обремененный научными знаниями, то вряд ли вы станете обращаться к богу, особенно, если понимаете природу вещей. Скорее всего вы либо примите данное вам судьбой/случаем, либо станете бороться с проблемой до конца, чего бы вам это не стоило.
А наших мам и бабушек я бы не стал приводить в пример вот в этом конкретном случае.
Каждому свои знания, свои понимания, свое миропредставление и мироощущение. И это при всем при том, что каждый человек склонен верить в чудо, особенно, если фанатичен, или блажен.

(:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2020, 13:48

Ray писал(а):Источник цитаты И это при всем при том, что каждый человек склонен верить в чудо, особенно, если фанатичен, или блажен.

Я вот не верю в чудо( событие происшедшее с нарушением законов мироздания), но верю в случайное очень маловероятное совпадение обстоятельств, которое принимают за чудо.

Лично со мной в молодые годы такое случилось. Студентом я сидел на скучной лекции вверху зала в виде амфитеатра и читал книгу, взятую в институтской библиотеке Кронин "Звезды смотрят вниз". В конце лекции забыл книгу на полке под столешницей и ушел на другую лекцию. Там вспомнил и через час вернулся чтобы забрать. Смотрю на моем месте сидит парень и читает мою книгу.
Ну я забираю со словами - почитал и хватит пора вернуть хозяину, он удивленно таращится, заглядываем под столешницу, а там лежит моя книга. В институтской библиотеке, я потом узнавал было только два экземпляра.
Запомнил этот случай на всю жизнь.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: о том, о сём...

Сообщение Ray » 11 ноя 2020, 14:48

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты И это при всем при том, что каждый человек склонен верить в чудо, особенно, если фанатичен, или блажен.

Я вот не верю в чудо( событие происшедшее с нарушением законов мироздания), но верю в случайное очень маловероятное совпадение обстоятельств, которое принимают за чудо.

Лично со мной в молодые годы такое случилось. Студентом я сидел на скучной лекции вверху зала в виде амфитеатра и читал книгу, взятую в институтской библиотеке Кронин "Звезды смотрят вниз". В конце лекции забыл книгу на полке под столешницей и ушел на другую лекцию. Там вспомнил и через час вернулся чтобы забрать. Смотрю на моем месте сидит парень и читает мою книгу.
Ну я забираю со словами - почитал и хватит пора вернуть хозяину, он удивленно таращится, заглядываем под столешницу, а там лежит моя книга. В институтской библиотеке, я потом узнавал было только два экземпляра.
Запомнил этот случай на всю жизнь.


Совпадения, случай - это из другой оперы.
Я несколько раз должен был погибнуть... и не погиб.
:13:
А ведь считал, что наверняка.
А совпадений было еще больше.

Вот, на самолете один раз, у нас вырвало двигатель (турбину) на высоте 11 тыщ метров над землей. Причем - на хвосте!
И все остались живы... Хотя многие мысленно попрощались со своими родными. А я лишь сидел и думал - да, мало успел сделать, практически в самом начале, а как интересно жить... Со мной был еще один работник нашего объединения, он с перепою спал без задних ног, так я его решил вообще не будить, если он не проснулся от такого грохота, который потряс наш самолет. Подумал, если суждено, то пусть умрет во сне.
Вот я о чем думал, а не о боге.

(:

А по молодости так вообще - анекдот да и только. Вот, пошел я как-то на одну свадьбу, не хотел, но неудобно было отказаться. Даже не вспомню сейчас, кто это были. Короче, пошел я один: сел за стол, наливал себе и соседям, что сидели рядом со мной, типа, ухаживал - я их вообще не знал, а говорить-то с кем-то надо, пить за здоровье жениха и невесты.
(:
Все хорошо, весело и приятно, как вдруг меня кто-то хлопает по плечу. Оборачиваюсь, смотрю мужик - пойдем, говорит, дело есть. - Ну пошли, - говорю, - будем решать твои дела. - Да нет - отвечает, - это скорее твои дела, "дружище".
Вышли на улицу, а там еще четверо стоят, курят, типа. - В чем проблема, бродяги, - спрашиваю? А один мне предъявляет свою жену, мол, ты чё к ней пристаешь?
- К кому?
- К моей жене!
- А где она, ты хоть покажи, за кого морду будем друг-другу бить?
А мужики стоят вокруг и на нас пялятся. Потом один говорит этому, к чьей жене я якобы приставал: "Колян, а ты случаем не перепутал, может это не он?".
- Как не он, я что слепой?
- Ну, мужик просит показать твою жену, он, видать, даже не знает, о ком идет речь...
:13:
- Да ты что, мне не веришь? Бля!

Короче, я больше слова не сказал. Отошел в сторонку и покуривая наблюдал, как эти пятеро друг другу били рожи. Дружбаны... На свадьбу я больше не зашел, эти казлы передрались, выбили витрину, вызвали милицию и их всех повязали. А родители новобрачных успокаивали гостей, мол, ну что за свадьба без мордобоя - насмешка и только.
:27:
И как это? Случай, или совпадение? Небесные тела совпали и меня из игры вывели?

А однажды меня просто убивали. Нарвался я на одного профи, он ножичком орудовал - все-равно, что художник кистью пишет. Просто играл со мной, срезая ломтями с меня верхнюю одежду, а я никак выскочить не мог, или попасть в него - уж слишком шустрый был, гад. Тогда я понял, что мне пришел капец. Понятно, что я как мог, отбивался, но все уже понял для себя, как вдруг в браму, где это происходило, кто-то забежал и резко ударил по голове этого "артиста", художника. Тот свалился, как подкошенный. Я только от злости его пнул и тут же выскочил наружу, на ходу благодаря своего спасителя.
И только спустя какое-то время я почувствовал, что у меня вся штанина мокрая. Поглядел - она вся в крови, закатил - и мне стало плохо - ниже бедра зияла здоровая рана, видать, я отбивался ногами и он успел меня задеть, а я и не почуствовал в пылу драки.
Вобщем отвезли меня зашивать, крови много ушло, но я был молод и силен. Все зажило, как на собаке. Но я запомнил это чувство на всю жизнь - безысходность - это, когда не находится выход, как ты не стараешься.

А потом были горы.
А там... всякого и разного было. Лишь бога со мной не было.

Но, одна знахарка-ясновидящая мне сказала, что у меня есть ангел-хранитель. Я ей дал деньги, но не поверил...

:p11:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2020, 15:11

Ray писал(а):Источник цитаты Но, одна знахарка-ясновидящая мне сказала, что у меня есть ангел-хранитель. Я ей дал деньги, но не поверил...


Это можно всем говорить. Не ошибешься. Уцелеет в передряге будет "ангела-хранителя" благодарить, а не уцелеет так и не узнает.
Я не знаю не одного случая чуда в смысле доказанного события нарушающего законы мироздания, природы. Наверное, за все время существования человечества такого не было. А ведь это было бы доказательством реальности бога.

phpBB [video]


:appl: :appl: :appl:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: о том, о сём...

Сообщение Ray » 11 ноя 2020, 15:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Но, одна знахарка-ясновидящая мне сказала, что у меня есть ангел-хранитель. Я ей дал деньги, но не поверил...


Это можно всем говорить. Не ошибешься. Уцелеет в передряге будет "ангела-хранителя" благодарить, а не уцелеет так и не узнает.
Я не знаю не одного случая чуда в смысле доказанного события нарушающего законы мироздания, природы. Наверное, за все время существования человечества такого не было. А ведь это было бы доказательством реальности бога.

phpBB [video]


:appl: :appl: :appl:

У меня без ссылки не открывается.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 11 ноя 2020, 15:55

Ray писал(а):Источник цитаты У меня без ссылки не открывается.



https://youtu.be/ig7f21j8E6I

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 11 ноя 2020, 18:52

Ray,
Говорят, что, когда во сне человек непроизвольно дергается, вздрагивает, то это у людей от древних предков, обезьяноподобных... Когда-то человекообразные ночью спали на деревьях, спасаясь от многочисленных хищных зверей, и вот, чтобы не свалиться вниз во время сна, они вздрагивали, удерживая баланс тела, или цепляясь за ветви, если теряли равновесие - это была такая теория. А вот богом для них был Гром и Молнии, суть и происхождение которых они не понимали. А, когда что-то не понимаешь, волей неволей веришь в сверхъестественное (божество).

Говорят неправильно.На деревьях у наших пращуров не было никаких врагов, но и бога не было, да, и падали, о чем говорят переломанные кости Люси.
https://www.gazeta.ru/science/2016/08/2 ... 5511.shtml

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2020, 13:47

Вот свиньи взбунтовались и уже они людей держат в клетках, откармливают, режут и съедают :37:

phpBB [video]


Смотреть с 2 мин 50 сек.

https://youtu.be/fJSCkp0Fr8U

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: о том, о сём...

Сообщение Рэй » 15 ноя 2020, 18:51

Тема "О том о сём?"
Тогда я поговорю о том, что обсуждалось сегодня в израильских СМИ из самого интересного.
"Как выбрать нужный размер бюстгальтера при онлайн заказах!".
Все.
Больше ничего интересного.
:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2020, 19:46

Рэй писал(а):Источник цитаты Больше ничего интересного. :13:


Ну я просто представил, что "такую фильму" покажут нашим харедим. Вот это будет супер ужастик.
Если для них величайший грех съесть свинину, то что тогда для них быть самому зарезанным, разделанным и съеденным свиньями. :37:
Мне то один черт каким способом вернутся в природу мои останки, что огнем, что червями, что прочими птицами и животными, но не им.
Может хотя бы сводить харедим на экскурсию в хороший планетарий. Ну не укладывается в моей голове как можно в наше время верить в такие сказки, в такого боженьку.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: о том, о сём...

Сообщение Рэй » 15 ноя 2020, 20:22

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Больше ничего интересного. :13:


Ну я просто представил, что "такую фильму" покажут нашим харедим. Вот это будет супер ужастик.
Если для них величайший грех съесть свинину, то что тогда для них быть самому зарезанным, разделанным и съеденным свиньями. :37:
Мне то один черт каким способом вернутся в природу мои останки, что огнем, что червями, что прочими птицами и животными, но не им.
Может хотя бы сводить харедим на экскурсию в хороший планетарий. Ну не укладывается в моей голове как можно в наше время верить в такие сказки, в такого боженьку.

У любого общества, в любой нации есть то, что гирей висит на шее. Или в паху, кому как повезет.
У евреев Израиля это - харедим, представители ультрарелигиозного еврейства.
Для меня абсолютно понятно, что сегодня еврейский народ не готов бороться с религиозными сектами Израиля.
Вы только посмотрите, что происходит в нашем правительстве, да и вообще в кнессете: абсолютное большинство не видят Израиль без присутствия в нем харедим, людей, клана, висящего на шее общества мертвым грузом. И лишь левые Израиля, которых меньшинство, видят в харедим проблему для будущего Израиля.
Но и у наших левых есть беда: они считают, что с арабами можно договориться и жить в мире и дружбе. Это своего рода тоже фанатизм, сродни религиозному сектантству. Но, поскольку наибольшее количество жертв в стране произошло именно из-за политики левых, как это принято считать здесь, то народу легче признать сектанскую религию, чем идеологию общежития с арабами, проповедуемую левыми.
Это таки беда...
:51:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей