Папы и мамы, дедушки и бабушки: поздравляем с началом нового учебного года!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Папы и мамы, дедушки и бабушки: поздравляем с началом нового учебного года!

Сообщение Pir Amid » 01 сен 2019, 09:46

Как сказал мой 50-летний родственник из Магадана - самый страшный для него сон это то, что он пятиклассник и что он по-прежнему ходит в школу!

Желаем всем деткам хороших оценок и отличных учителей! :xyx:

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/81512


На 7 новых учителей физики приходится 477 учителей еврейской традиции

В израильских школах катастрофически не хватает учителей, и сотни часов преподавания по различным предметам находятся под угрозой.

Согласно данным, полученным газетой The Marker из министерства просвещения и из отчета госконтролера, самая жестокая нехватка учителей наблюдается в центральном районе и особенно в Тель-Авиве. В Центральном округе не хватает 565 учителей, что грозит сокращением почти 8,8 тысяч учебных часов. В Тель-Авиве не хватает 612 учителей и под угрозой 9,2 тысячи часов.

В Южном округе нужны 211 учителей, без которых некому провести 4,285 уроков, в Иерусалиме соответственно 130 учителей и почти 2000 часов.

Наименьшая нехватка учителей среди больших городов отмечена в Хайфе — там есть 70 незанятых вакансий.

Директора нескольких школ сообщили газете, что были вынуждены отменить преподавание целых дисциплин, урезать часы и нанимать на ставки учителей безработных, не имеющих педагогического образования.

Большинство новых учителей в этом учебном году прошли профессиональную подготовку для преподавания еврейской религии и традиции. Сегодня вышли на работу всего 7 прошедших подготовку учителей физики, 8 химиков, 361 учитель английского и 477 преподавателей еврейской культуры и традиции.

[i]И это при катастрофической нехватке учителей по физике, химии и английскому языку. The Marker сообщает, что в «тихонах» по всей стране есть всего около 1000 учителей химии. С учетом числа учащихся в «тихонах» на 430 учеников приходится один учитель химии. С преподавателями физики ситуация еще хуже: их в стране всего 1240.

Преподавателей биологии и компьютеров по всей стране всего по 2000 по каждой из специальностей.

О качестве учителей говорит тот факт, что 61% преподавателей математики не прошли профессиональной подготовки. Это относится и к 35% учителей английского и 66% литературы.[/i]

Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 196 гостей