Китай

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 16 окт 2019, 21:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты рядом с законсервированной американской? (голосом Брежнева) Гуд лак

В смысле? Хотят что-то украсть или американцы забрали все пригодные образцы в радиусе 1000 км?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Китай

Сообщение Мрако Бес » 16 окт 2019, 21:20

там жёсче чем на "Востоке"
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 16 окт 2019, 21:29

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты там жёсче чем на "Востоке"

Ну через пару лет посмотрим.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Китай

Сообщение Мрако Бес » 16 окт 2019, 23:24

а вскорости мы полетим на Луну
зачем нам с Америкой драться
левое нам,правое им
а всё остальное китайцам
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Китай

Сообщение Гурон » 17 окт 2019, 02:08

:3:

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Китай

Сообщение Ten » 18 окт 2019, 15:38

Рост ВВП Китая в третьем квартале составил 6% в годовом исчислении по сравнению с 6,2% во втором.

По сообщению The Guardian, рост в 6% в годовом исчислении — самый слабый с 1993 года, когда Китай начал предоставлять поквартальные данные. Слабый рост ВВП повышает вероятность снижения процентных ставок и введения других стимулов для поддержки роста и предотвращения политически опасных потерь рабочих мест. Китайские лидеры уже увеличили государственные расходы, но до сих пор избегали широкомасштабного стимулирования, опасаясь возобновления роста внутреннего долга, который и так уже настолько высок, что рейтинговые агентства снижают кредитный рейтинг Пекина.

Замедление в Китае, крупнейшем мировом торговом партнере, имеет глобальные последствия. Из-за него снижаются цены на промышленную продукцию из азиатских стран. Цены на сою, железную руду и другие товары упали, ударив по Бразилии, Австралии и другим поставщикам.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Китай

Сообщение Мрако Бес » 18 окт 2019, 15:44

и в 6% я не верю.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Китай

Сообщение Ten » 18 окт 2019, 16:22

Мрако Бес писал(а):и в 6% я не верю.


В 2001 году, меня судьба забросила в Харбин дней так на десять... Я хорошо помню, как местные китайцы рассказывали нам, что Китаю необходим рост ВВП не меньше 10% в год... Иначе будет большой рост безработицы среди молодежи, а значит возможен социальный взрыв...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 18 окт 2019, 16:28

Кстати, среди всех моих знакомых (и меня заодно), которые пару лет назад были в восторге от Али Экспресс, сейчас нарекания уже примерно к 50% заказов, если не больше. Товар не соответствует описанию, низкокачественный и тд. Мне сложно судить о картине в целом, но личное впечатление - продавцы стремятся отжать по максимуму, а о репутации уже не заботятся совершенно. Даже магазины, просуществовавшие больше года зачастую продают совершенно низкопробную вещь, на претензии отвечают, что готовы вернуть около 10% стоимости заказа, а если ты не согласен, то пересылка обойдется очень дорого. Политика самого алика насчет возвратов за некачественный товар тоже стала в пользу продавцов, хотя когда-то давно я получала возврат средств без проблем.
Интересно, что с их акциями.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Китай

Сообщение Гурон » 19 окт 2019, 02:36

Ten писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):и в 6% я не верю.


В 2001 году, меня судьба забросила в Харбин дней так на десять... Я хорошо помню, как местные китайцы рассказывали нам, что Китаю необходим рост ВВП не меньше 10% в год... Иначе будет большой рост безработицы среди молодежи, а значит возможен социальный взрыв...

Плюс политика когда можно было иметь только одного ребёнка в семье тоже уже приносит плоды. Пенсионеров всё больше а молодых то есть кто работать должен всё меньше.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Китай

Сообщение Willy » 19 окт 2019, 22:30

Они недавно разрешили двоих, мой знакомый китаец тут же с женой заделал второго, кажется боится, что отменят. :)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 20 окт 2019, 00:10

Willy писал(а):Источник цитаты Они недавно разрешили двоих, мой знакомый китаец тут же с женой заделал второго, кажется боится, что отменят.

Они не отменят, у них демографическая яма начинается. Разрешили в 2015, но прирост на несколько миллионов в год меньше ожидавшегося. Потому что поколение, которое должно как бы рожать уже из тех, у кого нет братьев-сестер. Скоро будет дефицит рабочей силы и демографический дисбаланс, стариков станет чуть ли не на порядок больше, чем молодежи. Они из этой ямы еще не скоро выберутся. Но это с точки зрения социологии прямо уникальный опыт, можно изучать.
Наш водитель в Пекине, его дочке недавно исполнилось 7, сказал, что не хочет второго ребенка, потому что образование стоит очень дорого, начиная со школьного. Очень дорогие кружки - музыка, танцы и еще что-то. Я пыталась понять порядок цен на кружки - получилось чуть ли не как у нас. Около $100 в месяц занятия фортепиано. При средней месячной зп в Пекине около $1500. Они реально вкладывают в образование детей очень много. Музыкальное образование распространено как когда-то в Грузии.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Китай

Сообщение Рфбинович » 20 окт 2019, 01:16

Китайцы не признают никакой собственности и делают пиратские копии с любой машины и механизма. И никто им не указ.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 20 окт 2019, 09:29

http://www.finmarket.ru/economics/article/3576661

Цена регулирования рождаемости
Политика ограничение рождаемости очень дорого обошлась Китаю. Из-за запрета на рождение вторых детей в стране резко выросло число абортов. По оценкам экономистов, в стране происходило до 12 миллионов операций по прерыванию беременности. Но и это не самое страшное.
Страна постареет прежде, чем успеет разбогатеть. К 2050 году самой многочисленной категорией населения КНР буду люди в возрасте от 55 до 90 лет. Молодежи будет крайне сложно прокормить такую ораву пенсионеров.
А еще в Китае сформировался гигантский гендерный дисбаланс - число мужчин значительно превышает число женщины. Это произошло потому, что большинство китайцев предпочитают иметь мальчиков. Часто, если женщина узнавала, что ждет девочку, она шла на аборт.
По разным оценкам, сейчас в Китае проживает от 20 до 30 миллионов "лишних" мужчин. Они никогда не смогут найти себе пару на родине. Гендерный дисбаланс уже породил такое странное для современного мира явление, как "рынок невест". Родители молодых девушек и женщин дают объявления, в которых описывают все достоинства своих дочек, и сравнивают предложения потенциальных женихов.



Снижение рождаемости с 7+ детей на женщину до 1 за короткий промежуток времени серьезно ослабит их экономику из-за возрастного дисбаланса,
а гендерный дисбаланс, 20-30 миллионов "лишних" мужчин, в несколько раз больше всего населения Израиля, это уже не просто демографическая проблема. Насколько я помню из истории, большое количество неприкаянных мужчин обычно отправлялось на военную службу. Не удивительно, что военная отрасль Китая развивается очень быстро. Думаю, нас ждут сюрпризы. Китайцы одержимы идеей, что их нация самая великая (ну как бы не меньше, чем русские, евреи и прочие). Ну и образование у них серьезное.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Китай

Сообщение Мрако Бес » 20 окт 2019, 21:31

упражняйтесь в английском,особенно в произношении слова Thucydides’s.Я это делаю лихко

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Китай

Сообщение qwerty » 20 окт 2019, 22:23

упражняйтесь в английском,особенно в произношении слова Thucydides’s


Калькалист 2017 о ловушке Тукидидеса (так он называется на иврите):

https://www.calcalist.co.il/world/articles/0,7340,L-3718908,00.html

Кроме того, Китай все еще не достигает статуса Соединенных Штатов, поскольку США имеют решающее преимущество в количестве авианосцев, а также в своей более широкой сети союзников в Азии. Можно вспомнить, что в 80-е годы прошлого века, именно Япония была определена как величайший конкурент Америки, прежде чем она сама стала чередой внутренних проблем и угасания.


Но Тукидидесу даже в голову не пришла бы ситуация, в которой Афины превратила бы в державу...сама Спарта, переводя производство в Афины, передавая афинянам технологии - и оставляя спартанцев без работы. Причём это будет называться не предательством (как назвали бы это спартанцы) - а эффективным менеджментом и глобальным мышлением.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Китай

Сообщение Мрако Бес » 20 окт 2019, 22:52

Фукидид по-русски,а вся концепция это очередная либерастическая фуйня.Просто я дал это в качестве иллюстрации и как упражнение в английском
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Китай

Сообщение Onil » 21 окт 2019, 20:00


это кажется странный роторный вертолет. ног у него нет, тк он вращается и на ноги сесть не может. где такое практически применить, я не предстваляю, зато представляю как весело на нем летать.

удп.

Изображение

удп2 американцы сделали такой же в.. 1959м.

https://dl-news.defence-line.org/gonka-za-liderom/

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 21 окт 2019, 20:40

Onil писал(а):Источник цитаты удп2 американцы сделали такой же в.. 1959м.

Не знаю, летает ли этот, не уверена, но тот летал совсем низехонько.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Китай

Сообщение Onil » 21 окт 2019, 20:59

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты удп2 американцы сделали такой же в.. 1959м.

Не знаю, летает ли этот, не уверена, но тот летал совсем низехонько.

там есть кино. высоко его не поднимали, но в отличии от китайского, тот летал. а китайский, это макет концепта.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей