Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Ликуд

Сообщение Ten » 24 дек 2020, 10:55

Похоже, что Ликуд все, "посыпался" ...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Ликуд

Сообщение Willy » 24 дек 2020, 11:55

Боб писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Нет конечно, я бы никогда не сказал этого о Сааре или Кахлоне, хотя лично мне Саар не нравится.

Как говаривал один мой знакомый: "Нравится, не нравится - спи моя красавица!".
;)
А я отвечу вам поговоркой: "Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше!". Чего уж тут говорить о политиках, которые перебегают из одной партии в другую? Это их специальность, профессия, заработок в конце концов. Кроме того, Элькин никогда не был "ястребом" в политике, так что Саару он подходит больше.


Вы почитайте тут (https://www.ynet.co.il/news/article/rJARIm11aw#autoplay) и посмотрите выступления Элькина, как он вылизывал пятую точку Биби и поймете почему я применил этот эпитет именно к нему - хамелеон обыкновенный. Я бы не стал голосовать за Саара только потому, что он взял себе в помощники Элькина.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 25 дек 2020, 09:06

Willy писал(а):Источник цитаты Вы почитайте тут (https://www.ynet.co.il/news/article/rJARIm11aw#autoplay) и посмотрите выступления Элькина, как он вылизывал пятую точку Биби и поймете почему я применил этот эпитет именно к нему - хамелеон обыкновенный.

Не смотрел, и так знаю.
Но 100% согласен. :)

Я бы не стал голосовать за Саара только потому, что он взял себе в помощники Элькина.

Стоп!
Саару его в помошники не брал.
Хотя в моих глазах наличие Элькина баллов Саару не добавило... :37:

Нюанс однако, что Элькин добавит Саару силы в следующем смысле.
Элькин был вхож в ближний круг Бени, участвовал вместе с ним во множестве переговоров.
Он знает его внутренню кухню и в этом смысле может быть очень полезен Саару.

Впрочем, Саар сам когда-то был в ближнем кругу Бени.
Но это было не сейчас...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 25 дек 2020, 12:55

Обращаясь непосредственно к Нетаниягу, Элькин добавил: "Мы идем на эти выборы из-за вашего стремления повлиять на назначение государственного прокурора и желания протащить "французский закон" (делающий неподсудным действующего премьера). Я не могу призывать граждан голосовать за вас и сказать им, что вы будете действовать во имя их интересов. Уход из Ликуда тяжелее для меня, чем уход из правительства. Господин премьер-министр, вы разрушили Ликуд и превратили его в византийский двор, где нормой стали культ личности, лесть и страх.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 25 дек 2020, 13:04

Не попал в первую десятку. В 2018 году баллотировался на пост мэра Иерусалима, но проиграл в первом туре выборов.

Зато во второй десятке у него первое почетное место. Мэром Иерусалима не стал, это да, но не смертельно. Моше Леон стал, потому что поддержали хасиды его, а не Элькина. (Нis father's family comes from Thessaloniki). Салоники - святой город хасидов Израиля БЕШТа).

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 27 дек 2020, 06:06

https://news.israelinfo.co.il/politics/91748
:upal Полюбуйтесь - народный избранник.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ликуд

Сообщение qwerty » 27 дек 2020, 06:48

Полюбуйтесь - народный избранник.


Ну и что? Вы ж всё равно проголосуете за правых, кто бы там не сидел.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 27 дек 2020, 08:22

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/91748
Полюбуйтесь - народный избранник.

В руском языке есть такое об'емное слово для подобных типов - самодур. В данном случае выскопоставленный и неумный самодур... :13:

А по сути, практика полтических назначений в Израиле была всегда.
Чтоб ее как-то ограничить и были введены правила, описанные в статье.
Беда, что за Натанияху и его приближенные всячески пытаются их размыть.
Где-то была статья как Регев пропичивала человека на синекуру в управление Аэропортов.
Но все это крохотная вершона айсберга. Уверен 99 подобных назначений из 100 остаются под ковром... :10:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 27 дек 2020, 09:37

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/91748
:upal Полюбуйтесь - народный избранник.

Таких избранников надо гнать.
Но. Насколько я знаю, политические назначения характерны для всех правительств - и левых, и правых.
Конечно, не все достигают таких результатов, как Цахи Анегби, но многие к этому стремятся.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 10:41

Яков писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/91748
:upal Полюбуйтесь - народный избранник.

Таких избранников надо гнать.
Но. Насколько я знаю, политические назначения характерны для всех правительств - и левых, и правых.
Конечно, не все достигают таких результатов, как Цахи Анегби, но многие к этому стремятся.

Кстати, по поводу Цахи Анегби. Во Вторую Ливанскую, если не ошибаюсь, он увез (удрал) всю свою семью за кордон. И сам, кстати, туда отправился, но потом вернулся, без семьи... Потом, выкручиваясь (как он тогда был похож на Нетаниягу в этом смысле), он говорил, что ездил для того, чтобы объяснить европейцам позицию Израиля в этой войне.
:37:

При этом он занимал очень интересный государственный пост..., не напомните какой?

:dirol:

Тоже народный избранник с серебряной ложечкой во рту.

Я вот сейчас прикинул: а ведь после Барака так, или иначе, но в Израиле премьерами были лишь представители от партии Ликуд...
Знаменательно, однако.
Ну а облевели ли они потом, окосели, или опсовели - не суть дело.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 30 дек 2020, 22:52

Праймериз в "Ликуде" будут отменены, Нетаниягу кооптирует в список шесть своих кандидатов


Аууу, бибисты, где вы?
как там на счет кичливой внутриликудовской дерьмократии? :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 31 дек 2020, 06:04

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225296
:upal Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте. Воистину, вирус, вопреки распространённому мнению, спас Биби. Примечательно, что он бронирует для самого преданного холуя аж 5-е место в списке. Каково? И, надо думать, он забронирует одно из мест в списке для шпиона и предателя полларда.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 31 дек 2020, 08:11

Конституционная комиссия «Ликуда» утвердила просьбу премьер-министра Биньямина Нетаньяху отменить праймериз перед предстоящими выборами.
Также Нетаньяху получил право зарезервировать на свое усмотрение 5-е, 10-е, 26-е, 28-е, 36-е, 39-е и 40-е места при составлении партийного списка в 24-й Кнессет.

А как гордились своей "демократией", тем, что у них праймериз, а у Лапида нет.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 08:30

Efi писал(а):Источник цитаты
Конституционная комиссия «Ликуда» утвердила просьбу премьер-министра Биньямина Нетаньяху отменить праймериз перед предстоящими выборами.
Также Нетаньяху получил право зарезервировать на свое усмотрение 5-е, 10-е, 26-е, 28-е, 36-е, 39-е и 40-е места при составлении партийного списка в 24-й Кнессет.

А как гордились своей "демократией", тем, что у них праймериз, а у Лапида нет.


Не суть важно.
Лично для меня - пустой звук. Не интересовало меня, что творилось в КПСС и, какие места в списках они занимали, не интересует и Ликуд. Если им так удобнее работать, без праймериз, пусть работают. Все-равно там все куплены Нетаниягу, так что праймериз ничего не дадут.
В прошлые праймериз в Ликуде, если не ошибаюсь, половина тех, кто занял первые места, были отправлены Нетаниягу во внутреннюю опозицию. А на министерские места поставлены лишь прихлебатели Нетаниягу.
Нам ли такое не ведомо?
;)
Мы же оттуда, из того мира, а Нетаниягу большой друг Путина, вот оно сказывается и на его партии. С кем поведешься, так сказать.
Так что пусть все идет, как идет, а там видно будет, что получится. Израиль - это не Россия, тут диктаторов не любят, так что Нетаниягу, как мне кажется, играет с огнем уже давно.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Ликуд

Сообщение Willy » 31 дек 2020, 08:33

Он не играет с огнем, поскольку диктатором является не в стране как Путин, а только в родном Ликуде, но в какой из партий председатель не диктатор?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 09:25

Willy писал(а):Источник цитаты Он не играет с огнем, поскольку диктатором является не в стране как Путин, а только в родном Ликуде, но в какой из партий председатель не диктатор?

Там, где есть борьба за власть. Причем, демократическим путем.
Там, где всегда есть альтернатива во власти. Этим диктатура и отличается от демократии, т.е. наличием альтернативы, которую дает демократия в партии.

В противном случае происходит так, как сегодня в Ликуде - люди уходят оттуда, или в НДИ, где несогласные тоже покидают партию, если чувствуют, что ничего не могут изменить.
Партию Лапида я знаю плохо, ничего не могу сказать.
В Аводе всегда была альтернатива и борьба, в самом Ликуде тоже. Это нормальные процессы, которые не надо бояться. И, если в такой партии люди продолжают работать и бороться за свои ценности - что может быть лучше?
:13:
А вот, если люди начинают бежать оттуда - это симптом того, что что-то происходит опасное для демократии в партии.

Нетаниягу, понятно, не Сталин, тот избавлялся от своих конкурентов физически, толпа ему это позволяла. В Израиле такое, слава богу, невозможно. Пока. Но методы, которые использует Нетаниягу в борьбе со своими конкурентами и оппозицией в партии, похожи на то, что делал Сталин и его потомок - Путин.
Они используют коммунистический лозунг прошлого века: "Кто не с нами, тот против нас!" и начинают травлю своих соперников. Даже при ленине такого не было, ибо в партии была дискуссия, было большинство и меньшинство, были и сомневающиеся и, что главное, никто не боялся выразить свое мнение.
Когда этого нет, или вот такое преследуется пусть и большинством, то это симптом того, что в партии начинается диктатура.
При демократии тоже есть большинство и меньшинство, но никогда нет преследование сильными слабых. Иначе, это называется уже по-другому.
Поэтому, то, что происходит в некогда демократической партии Ликуд, называется диктатурой Нетаниягу, т.е. уже. И в обществе не хотят, чтобы такое же случилось с целой страной, поэтому вся эта возня с делами на Нетаниягу.

Понимаю, что кто-то этого может и не "догонять", пардон за сленг, но тем хуже будет для тех, кто вовремя не сумеет сориентироваться в опасной ситуации, а она из года в год становится все опаснее и опаснее и именно для демократии Израиля. Поэтому я всячески поддерживаю "гонителей" Нетаниягу, сегодня они делают полезное дело. Быть может сами того и не подозревая...

:dirol:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 31 дек 2020, 09:40

Willy писал(а):Источник цитаты Он не играет с огнем, поскольку диктатором является не в стране как Путин, а только в родном Ликуде, но в какой из партий председатель не диктатор?

Он пытается стать диктатором и в стране!
Как факт попытки провести французский закон, постоянные нападки и попытки разрушить юридическую систему.

Это большое спасибо отцам-основателям.
Они заложили достаточно крепкую систему, которую даже биби разрушить не удается.

А Ликуд просто жалко.
Не удивлюсь, если его постигнет судьба Оводы... :13:
Последний раз редактировалось mimino 31 дек 2020, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 31 дек 2020, 09:49

;) Проходными являются только первые три места. Четвёртое - уже пограничное. А пятое и шестое - совершенно непроходные. Так что - больше звона. Кстати, все перебежчики из Ликуда, кроме саара с элькиным, были из четвёртого десятка. В новом списке количество лизоблюдов увеличится.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 31 дек 2020, 09:56

БДБ писал(а):Источник цитаты Проходными являются только первые три места. Четвёртое - уже пограничное. А пятое и шестое - совершенно непроходные. Так что - больше звона. Кстати, все перебежчики из Ликуда, кроме саара с элькиным, были из четвёртого десятка. В новом списке количество лизоблюдов увеличится.

Если "звон", то пусть откажется! :37:

Но этого не будет.
В случае победы, при норвежском законе, те места тоже проходные.
Так что Биби их тоже "продаст" - это он умеет.

С отменой праймериз все прозрачно.
Биби сделал все, чтобы отменил их, т.к. Баркат подготовил своих людей и хотел провести на проходные места.
Демократия в Ликуде? Так это лозунг для дурачков-избирателей, не более... :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 10:13

mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Он не играет с огнем, поскольку диктатором является не в стране как Путин, а только в родном Ликуде, но в какой из партий председатель не диктатор?

Он пытается стать диктатором и в стране!
Как факт попытки провести французский закон, постоянные нападки и попытки разрушить юридическую систему.

...

Вот, вот, тихой сапой.

;)

Большой хитрец этот Нетаниягу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей