Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 28 янв 2021, 14:05

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/92481
:37: "Независимым исследователям", как видно, совсем нечем заняться - всех сосчитали. Точно как в детском мультфильме.



Этот сайт жутко, до умопомрачения, ненавидит Нетаниягу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 28 янв 2021, 14:12

БДБ писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты ;) Биби в стремлении удержать за собой кресло буквально лезет из кожи вон. Не находя поддержки со стороны старых традиционных сторонников, пытается использовать неожиданный резерв в виде политиков-арабов. Используя постоянные распри в "объединённом блоке", раскалывает его, привлекая на свою сторону самых нестойких и корыстных. Чередой идут сообщения о различных поблажках арабам. По моему мнению, крайне ненадёжный и опасный путь.


https://cursorinfo.co.il/israel-news/me ... etaniyagu/
:upal Пой, ласточка, пой...


Я не так много имел дело с арабами.
Но те, с которыми имел дело - я очень уважаю.
Честные и квалифицированные люди.
И у меня с этими людьми отличные отношения.

В арабском секторе растет недовольство тем, что их лидеры защищают интересы Абу Мазена , а не их.
Израильским арабам - очень многим - хочется большего веса в стране, чтобы решать их проблемы - здравоохранение, преступность, образование, строительство.
Поэтому начинается движение навстречу власти - чтобы власть помогла.
Я лично не вижу ничего плохого.
То, что Нетаниягу это понимает и тоже идет навстречу им - правильно делает.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 28 янв 2021, 14:20

Яков писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/92481
:37: "Независимым исследователям", как видно, совсем нечем заняться - всех сосчитали. Точно как в детском мультфильме.



Этот сайт жутко, до умопомрачения, ненавидит Нетаниягу.

Абсолютно точно. Я давно это заметил. Пикантность заключается в том, что, по некоторым данным, нынешние хозяева этого сайта - вообще не израильтяне.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 28 янв 2021, 15:18

Яков писал(а):
Я не так много имел дело с арабами.
Но те, с которыми имел дело - я очень уважаю.
Честные и квалифицированные люди.
И у меня с этими людьми отличные отношения.

Насчёт этого тут сравнительно недавно уже был разговор. Мне много пришлось общаться с арабами, как с мусульманами, так и с христианами. А также с друзами и бедуинами. То, что вы пишете - справедливо, подтверждаю.

В арабском секторе растет недовольство тем, что их лидеры защищают интересы Абу Мазена , а не их.
Израильским арабам - очень многим - хочется большего веса в стране, чтобы решать их проблемы - здравоохранение, преступность, образование, строительство.
Поэтому начинается движение навстречу власти - чтобы власть помогла.
Я лично не вижу ничего плохого.
То, что Нетаниягу это понимает и тоже идет навстречу им - правильно делает.

А вот по поводу этого - есть очень много всяких оговорок. Прежде всего, я бы не взял на себя смелость высказывать какое-то определённое мнение по поводу настроений в арабском секторе. Пока что мы наблюдаем, как враждующие хамулы даже в одном кфаре напропалую мочат друг друга. Какое уж там интегральное мнение об их настроениях? Арабам, как и евреям, хочется хорошо жить. Но это на обычном, бытовом уровне. Совсем другое дело - на даже простом муниципальном уровне. Не говоря уже об арабской общине целиком. Там всё сложно и вряд ли разрешимо в обозримом будущем. Есть огромная разница в ментальности еврейских и арабских лидеров. Вменяемые политики это хорошо понимают и несбыточными прожектами не разбрасываются.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 28 янв 2021, 15:25

Три раза подряд за последние два года Нетаниягу не смог удержать власть. Доверие потеряно. Но есть альтернатива. Не просто безопасная идеологически, поскольку все базисные ценности и принципы правого лагеря будут сохранены. На сей раз, альтернатива достойная, современная, честная, вселяющая надежду. Впервые за последние два года, и впервые со времен прихода Нетаниягу к власти, появился реальный выбор.
В идеологическом кредо Саара сомневаться не приходится. Ещё старшеклассником он присоединился к движению “Тхия” и был избран главой молодёжного крыла. Вовсе не тривиальный выбор для мальчика, который провел детство в кибуце Сде-Бокер и сдавал «экзамен» по географии, вертя глобус в гостях у самого Бен Гуриона.

https://detaly.co.il/ego-delo-pravoe/
:) По прибытии в Израиль новым репатриантом я как раз голосовал за Тхию.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 28 янв 2021, 16:11

Efi, когда вы притаскиваете сюда откровенные агитки, вы бы хоть обратили внимание, что даже в конце публикации "деталей" (очень серьёзный источник :upal ) ясно написано, что этот безудержный панегирик напечатан на правах рекламы. Как бы сказал Жванецкий - тщательнее надо, ребята.
А что касается выборов 1992 года, то я тогда тоже голосовал за "Тхию". Для меня одним из главных аргументов в пользу этого выбора было то, что одним из руководителей "Тхии" был выдающийся учёный-физик Ю.Нееман. О котором я знал ещё там.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 28 янв 2021, 17:22

Реклама так реклама. Я не по этой причине "притаскивал". Главным было то, что материал этот - реклама партии. А за Юваля я был по причине того, что Нейманы - родственники. У меня жена Нейман - выдающийся химик и почти сразу устроилась начальником лаборатории на завод пластиков через приятеля из Самарканда. Юваль - потомок раввина Неймана, который репатриировался в 1844 году из какого-то Ворадиш, что написано на могильном камне. Сведения мы получили от художницы Авивы Неэман, десятое поколение в стране. Ее брат как-то летел в самолете рядом с Ювалем и их беседа стала мне путеводной звездой. Кстати. сам я дальний родственник Шарона.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 02 фев 2021, 09:18

А что Ликуд?
Ликуд - это Ликуд. Он лидер не только по количеству мандатов в кнессете, он лидер и по количеству финансовых нарушений:
https://news.israelinfo.co.il/law/92585

Видать, там не только Сара государственные деньги тратить не умеет .

Вот интересно, помнится был такой депутат в НДИ Стас Мисежников, которому дали срок за подобный фестиваль в Эйлате - он дал бабки одной своей знакомой организаторше из фонда министерства. Дык за это таки дали ему срок, а Ликуду за подобное только штраф...
Да, любят в Израиле блатных, а Ликуд самая блатная партия нынче, куда с ней НДИ тягаться. Кстати, в этом списке правонарушителей таки нет НДИ, а Авода и Агуда таки присутствуют.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 27 мар 2021, 10:12

Да, этот сайт не любит Ликуд, может есть за что?
https://news.israelinfo.co.il/politics/93771
Фантастическая атмосфера, надо признаться, царит в Ликуде.


:dirol:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 07 апр 2021, 06:05

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227916
По моему мнению, проф.Эльдад совершенно прав. Ликуд (впрочем, точнее - Херут) когда-то был правой партией. Скорее - в противовес откровенным левакам-социалистам. Но уже давно, превратившись в Ликуд, он никакой правой партией не является. А является типичной центристской партией с более или менее временами лёгким правым уклоном. Не уверен, правда, что в существующих условиях можно было бы управлять страной как-то иначе. А в последнее время у Ликуда, под управлением Биби, всё меньше сионистской идеологии, и всё больше голого циничного прагматизма.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 апр 2021, 08:24

https://cursorinfo.co.il/israel-news/u- ... vitelstva/
;) Почти уверен, что это - дело рук самого Биби. Он привык наносить превентивные удары.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 12 апр 2021, 15:50

Все ссылки на этой странице - на israelinfo
Единственный и неповторимый источник.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 12 апр 2021, 17:19

Яков писал(а):Источник цитаты Все ссылки на этой странице - на israelinfo
Единственный и неповторимый источник.

Извините, но я привожу ссылки из разных источников. Правда они, как правило русскоязычные, но, как я понимаю, все это переводы из ивритских источников.
Правда, там присутствует и Аарец, который вы считаете рупором левой пропаганды, но тут так - кто чему верит, тот о том и говорит.
:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 24 апр 2021, 00:31

Вот из этого сегодня состоит Ликуд.
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/94378
Приближенный Биби Битан даже не стесняется говорить о коррупции в его бытность главой муниципалитета. Есть чем хвастаться - устроил свою будущую жену на работу по блату...
:13:
А скольких людей мы с вами, уважаемые юзеры, устроили на работу? Вернее, помогли людям устроиться на работу. И ведь не по блату, ибо мы с вами не "кроили конкурсы", а просто предлагали работодателям хороших работников.
Сладкие "джобы" для своих людей - были всегда и всюду, но об этом, как правило, не рассказывают СМИ. А эти наглецы, чувствуя безнаказанность, потеряли страх и должны быть наказаны. Если не ошибаюсь, против Битана тоже ведется следствие? Так вот хорошо бы, если бы "веревочка свилась в петлю!".

:low:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 24 апр 2021, 09:43

о коррупции в его бытность главой муниципалитета.


Битан не был главое муниципалитета.
Устройство жены - не самая прикольная фишка Битана - за ним долги, бегство от кредиторов и финалле - продажа земли в Ришоне арабской криминальной семье.
Это и есть современный Ликуд - Жаботинский и правая анти-арабская риторика в ушки терпилкам - сделки с арабами в реале - Битан, Биби.
Партия, построенная полностью на лжи.
Израильская Единая Россия.
И такой её сделал Нетанияу.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 12:12

Два премьера, два выходца из Ликуда:
https://www.vesty.co.il/main/article/By ... um=organic
Такая милая идиллия... Я думал, что после Переса и Рабина, которые были в левом Маарахе, такой "горячей" любви между лидерами больше не встречу. Ан нет, Ольмерт платит Нетаниягу по счетам и все это через социальные сети.
Журналисты отдыхают...

:cool

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 25 апр 2021, 12:16

xlo,
Расскажите нам, пожалуйста, какие сделки с арбами в реале сделал Нетаниягу.
А мы послушаем.
Заодно вспомним Переса.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 25 апр 2021, 12:29

Боб писал(а):Источник цитаты Вот из этого сегодня состоит Ликуд.
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/94378
Приближенный Биби Битан даже не стесняется говорить о коррупции в его бытность главой муниципалитета. Есть чем хвастаться - устроил свою будущую жену на работу по блату...
:13:
А скольких людей мы с вами, уважаемые юзеры, устроили на работу? Вернее, помогли людям устроиться на работу. И ведь не по блату, ибо мы с вами не "кроили конкурсы", а просто предлагали работодателям хороших работников.
Сладкие "джобы" для своих людей - были всегда и всюду, но об этом, как правило, не рассказывают СМИ. А эти наглецы, чувствуя безнаказанность, потеряли страх и должны быть наказаны. Если не ошибаюсь, против Битана тоже ведется следствие? Так вот хорошо бы, если бы "веревочка свилась в петлю!".

:low:


Конечно, конечно.
В 1989 году в Банк Апоалим устроился новый репатриант, который уже тогда был членом ЦК аводы.
Не хочу здесь называть его имя.
Так вот, он пришел с горячей рекомендацией на бланке правления Аводы.

Устройство на работу по рекомендации в Израиле официально принято. И я знаю очень многих, устроенных таким образом.
Причем в отделе кадров даже есть графа - кто рекомендовал.

Что касается сладких джобов для своих людей - это, конечно, другое, это вонючее. Но это начал не Ликуд, а партия , которая с сотворения страны была много лет у власти.

Насчет нынешнего Ликуда.
Во-первых, пока Битон не осужден, он закон не нарушил.
Во-вторых, запомните. В отличие от других партий Ликуд - демократическая партия из 120 тысяч членов, они избирают списки в кнессет и лидера партии.
И на первых местах в ней Эдельштейн, Кац , Эрдан, Галант, Левин, Баркат.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 12:44

Яков писал(а):Источник цитаты xlo,
Расскажите нам, пожалуйста, какие сделки с арбами в реале сделал Нетаниягу.
А мы послушаем.
Заодно вспомним Переса.

С вашего позволения, Нетаниягу - политик, он в сделках не участвует. Но, он может подписывать договора и с друзьями, и с врагами. А поскольку, иногда враги становятся друзьями..., то конечно, последнее соглашение с Эмиратами и Катаром - это не сделка, но... Или вот соглашение Уайт, которое Нетаниягу подписал в свою первую каденцию.
Это, если дипломатично говорить.
А нет, то - сделки, конечно, но в простонародье.
;)

Договор Осло (Перес-Рабин) - тоже соглашение (сделка) без сомнения. И каждое из этих соглашений имеет свои исторические ошибки и удачи, положительные моменты и отрицательные. Дело в том..., что живя по соседству с арабами, невозможно с ними не заключать соглашений (сделок), вся наша 72-летняя жизнь среди этого восточного народа - сделка.

Прошу прощенье за вмешательство, вопрос был не ко мне. Примите это, как слова вслух, умозаключение.
:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 13:02

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вот из этого сегодня состоит Ликуд.
https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/94378
Приближенный Биби Битан даже не стесняется говорить о коррупции в его бытность главой муниципалитета. Есть чем хвастаться - устроил свою будущую жену на работу по блату...
:13:
А скольких людей мы с вами, уважаемые юзеры, устроили на работу? Вернее, помогли людям устроиться на работу. И ведь не по блату, ибо мы с вами не "кроили конкурсы", а просто предлагали работодателям хороших работников.
Сладкие "джобы" для своих людей - были всегда и всюду, но об этом, как правило, не рассказывают СМИ. А эти наглецы, чувствуя безнаказанность, потеряли страх и должны быть наказаны. Если не ошибаюсь, против Битана тоже ведется следствие? Так вот хорошо бы, если бы "веревочка свилась в петлю!".

:low:


Конечно, конечно.
В 1989 году в Банк Апоалим устроился новый репатриант, который уже тогда был членом ЦК аводы.
Не хочу здесь называть его имя.
Так вот, он пришел с горячей рекомендацией на бланке правления Аводы.

Устройство на работу по рекомендации в Израиле официально принято. И я знаю очень многих, устроенных таким образом.
Причем в отделе кадров даже есть графа - кто рекомендовал.

Что касается сладких джобов для своих людей - это, конечно, другое, это вонючее. Но это начал не Ликуд, а партия , которая с сотворения страны была много лет у власти.

Насчет нынешнего Ликуда.
Во-первых, пока Битон не осужден, он закон не нарушил.
Во-вторых, запомните. В отличие от других партий Ликуд - демократическая партия из 120 тысяч членов, они избирают списки в кнессет и лидера партии.
И на первых местах в ней Эдельштейн, Кац , Эрдан, Галант, Левин, Баркат.

Вы правы, пока демократическая партия, согласен. Но узкий кабинет нашего премьера состоит не из них. Один лишь Леви там находится. О чем это говорит?
О многом. Биби не хочет видеть Эдельштейна, Барката, Галанта, Каца и т.д. своими преемниками, ему нужны продолжатели дела "Биби", а это Зоар, Регев и Битан. Да, они пока на свободе, как и Биби, но мы видим, в каком направлении они работают и это немножко раздражает.

Что же касаемо джобов, то это действительно практика в Израиле, но о ней принято молчать. А сильно ярых - просто убирают, чтобы они не приводили к скандалам. У нас в городе в муниципалитете так однажды была уволена (на пенсию) одна маскера манкаля, которая отговаривала участников михразим подаваться. Она им говорила, что у них вообще нет шансов, поэтому жалко сил и денег. Такую задушевную беседу вела маскира манкаля.
А, когда на нее пожаловались участники михразим, то ее тут же убрал мэр, сначала в коах адам, а потом на пенсию.
Почему?
Потому, что это подсудно в Израиле и все это прекрасно знают. А то, что сказал Битан, мог сказать только идиот! То, что говорит Регев иногда, тоже может говорить только идиотка. То, что говорит Зоар..., ну, это отдельный сипур. Про Левина я ничего плохого сказать не могу. Как и про Барката, Эдельштейна, Галанта. Кац человек не самостоятельный, ведомый.

И еще одно: характеристики при устройстве на работу - это не блат, это нормальное явление. А блат - это, когда за тебя кто-то ходатайствует, договаривается, заключает липовые михразим, или сулит бабки, вот те самые, за которые погорела Фаина и Дауд. За это следует наказание, причем - суровое, если судить по Дауду.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей