"Израиль готов выдать Невзлина" ???

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение Yankel » 05 июн 2012, 15:45

Farisei писал(а):
Yankel писал(а):Те же самые люди относятся совершенно равнодушно к путинской рOспилочной команде.

Я так понимаю, что опять спрашивать примеры бесполезно, их нет :37:

Бесполезно, потому что вас, как и некоторых других здесь участников, совершенно бесполезно спрашивать. От вас мы постоянно слышим о страшном Чубайсе, но ни слова о его хозяине. Ну, я спрошу почему. Вы мне что, ответите? Опять будет какaя-нибудь глупость в ответ. Бесполезное занятие. Вы здесь находитесь для того, чтобы скрывать, что вы думаете, а не открывать.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение Farisei » 05 июн 2012, 16:44

Yankel писал(а):Вы здесь находитесь для того, чтобы скрывать, что вы думаете, а не открывать.

Вообще вряд ли кто то больше меня высказвает своё недовльство системой власти и строем в России.
Именно я говорю то что думаю, а не то что думает Навальный например.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение скаут Рональд » 05 июн 2012, 16:53

Farisei
Это кстати не совсем глупый ход - критиковать режим в таких вопросах, в которых к нему и без того нет прeтензий у здравомыслящего пипла. Например наезжать на режим за нежелание вернуться к коммунизму или построить анархизм.
Вы бы ещё наехали за слабую подготовку к встрече марсиан. :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение Farisei » 05 июн 2012, 19:57

скаут Рональд писал(а):Например наезжать на режим за нежелание вернуться к коммунизму или построить анархизм.


Не более глупый наверное, чем называть контрольной прогулкой протестное шествие.
Не находите?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение biowolf » 05 июн 2012, 23:25

Вы удивитесь,но я знаю русскоязычных пенсионеров,которые носят коньяк или виски своим семейным врачам,тоже естественно русскоязычными.
А израильтяне тоже дают взятки по крупному,например чиновнику из муниципалитета,чтобы тот разрешил сделать пристройку к дому,или дал разрешение на бизнес в Шаббат.


почему я удивлюсь?Они делают как всю жизнь привыкли.
Про взятки я уже писал,израильской экономике не мешает,если кто то себе что то пристоит к дому.

Спросите и Янкеля или Леви про medicare и medicaid.


мне не нужно спрашивать,у меня один дальний родственик на лонг айленде работает врачём.
Все эти "русские"жулики рано или позно садятся в тюрьму,вот это и есть система в Сша.А в рашке такие жулики будут чем больше наворуют,тем выше-до самой думы.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение biowolf » 05 июн 2012, 23:26

Это кстати не совсем глупый ход - критиковать режим в таких вопросах, в которых к нему и без того нет прeтензий у здравомыслящего пипла. Например наезжать на режим за нежелание вернуться к коммунизму или построить анархизм.
Вы бы ещё наехали за слабую подготовку к встрече марсиан.


:appl:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение daburiel » 06 июн 2012, 01:47

Efi писал(а):
Farisei писал(а):
daburiel писал(а):Или поменять на Полларда. Американцы ведь всегда испытывали самые "нежные чувства" и "трогательную заботу" по отношению к российским "инакомыслящим". Вот и проверим, пересилят ли эти чувства их же [звериный] антисемитизм

:appl:
Чему хлопаете? Вам понравился оборот речи: "их [звериный] антисемитизм"?


Efi, извините меня пожалуйста! :girl: Я забыл, что вы - профессиональный лингвист и эстет. Конечно же, я имел в виду "зоологический" :23 Ведь каким ещё "антисемитизмом" можно объяснить [нацистское] поведение американских властей по отношению к Полларду или высосанные из пальца шестнадцать лет тюремного заключения, выданные Нозетте :27:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение Farisei » 06 июн 2012, 07:41

daburiel писал(а):Конечно же, я имел в виду "зоологический"

На мой взгляд - звериный - лучше отражает суть.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение Efi » 06 июн 2012, 07:52

Farisei, Вы просто не знаете: звериный стиль в искусстве, бывает зверское отношение, а антисемитизм - зоологический.
Исследователи повсеместно отмечают своеобразие скифской культуры, визитной карточкой которой является так называемый звериный стиль.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение daburiel » 06 июн 2012, 08:16

Значит мы сошлись на "зоологическом"? Приятно, когда удаётся так легко разрешить возникшее недоразумение :)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение Zakan » 08 июн 2012, 13:30

Навальные какие-то, Путины, Чубайсы...

Как вы вообще различаете всех их, интересно?

И еще вопрос, сколько нужно прожить в Израиле, чтобы уехать из Совка? :sm1:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: "Израиль готов выдать Невзлина" ???

Сообщение leango_quasigomonoid » 08 июн 2012, 14:20

Zakan писал(а):И еще вопрос, сколько нужно прожить в Израиле, чтобы уехать из Совка?


"..Он был дальновиден. В законах борьбы умудрён,
Наследников многих на шаре земном он оставил.
Мне чудится, будто поставлен в гробу телефон.
Кому-то опять сообщает свои указания Сталин.

Куда ещё тянется провод из гроба того?
Нет, Сталин не сдался. Считает он смерть поправимостью.
Мы вынесли из мавзолея его.
Но как из наследников Сталина Сталина вынести?.."

.. Из мавзолея - вынесли.. И из наследников вроде вынесли.. А вот вынести Сталина из самих себя - это труднее.. Да ведь и Сталин не сам по себе.. он, как и Ньютон - пристроился стоять на плечах гигантов!
Про соратников не говоря - а ведь был целый сонм предшественников.. русские князья, Чингиз хан.. ИМХО - в следующем поколении их почти не будет в нас.. Впрочем, много чего и еще не будет. И это, хоть и нет его - а все равно перегной его желчи есть..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей