Расстрел еврейской школы в Тулузе

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Izik Y » 20 мар 2012, 14:55

eugene_kae, плохо им или нет, но на всякий случай очень многие из них имеют запасной аэродром в виде купленной квартиры в Израиле(Нетания, Раанана, и т.д.). Не секрет, что это одна из причин дороговизны квартир в Израиле.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 мар 2012, 14:57

Евреев из Франции в Израиле очень много. А еще больше квартир которые покупают они в Израиле.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Vlados » 20 мар 2012, 15:00

Вся Натания говорит по французски. Многие из французсих евреев живут на два дома.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение eugene_kae » 20 мар 2012, 15:22

Izik Y писал(а):eugene_kae, плохо им или нет, но на всякий случай очень многие из них имеют запасной аэродром в виде купленной квартиры в Израиле(Нетания, Раанана, и т.д.). Не секрет, что это одна из причин дороговизны квартир в Израиле.

Не знал, что из Франции много в Израиль переезжают. Не знал. Ну, что они живут на два дома - понять можно. Если это не запрещается законами Франции и Израиля. Важно другое. Какими гражданами они себя числят в первую очередь и какими во вторую. Или во Франции они французы, а в Израиле израильтяне?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 мар 2012, 16:13

Я не думаю что много живут на 2 дома, это просто невозможно. Другое дело, что многие продолжают жить во Франции и на всякий случай покупают квартиру в Израиле. Но очень много в последнее время переехало насовсем. На любой работе сейчас полно французов, причем многие приехавшие относительно недавно...
И по моим ннаблюдениям большинство французов - религиозные. Хотя мои наблюдения из Иерусалима, возможно в Нетании и не так

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Vlados » 20 мар 2012, 17:11

Igor Erukhimovich,
В Нетании можно на пляже увидеть семейную пару. Французский еврей в кипе и спортивных трусах,а жена в мини бикини. Или парень,весь в татуировках,с серьгой в ухе и в кипе.Попробуй скажи,религиозные они или нет. :37:
На два дома можно жить. Лично знаю русскоязычных бизнесменов,живущих месяц в Израиле,полгода в России или Украине. Недвижимость у них есть тут и там.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Мапайник » 20 мар 2012, 19:20

Vlados писал(а):Вообщем евреи между двух огней. С одной стороны мусульмане из арабских и африканских стран,с другой местные фашики,для которых что мусульмане,что евреи-чужеродное тело.
Тут один российский еврей все распинается,что европейские правые друзья евреев. Вот наглядный пример. Хотя есть конечно исключения,но нацики есть нацики и не каждый враг арабов наш друг.

А все правые - нацики? В США правые -республиканцы, в Израиле - ликудовцы, вы их тоже в нацики запишите? Совсем как радикалы газеты для думающих людей. Я думаю, чято вполне достаточно называть нациков нациками и не пытаться привязать к ним других
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Герасим » 20 мар 2012, 19:33

Мапайник писал(а): А все правые - нацики? В США правые -республиканцы, в Израиле - ликудовцы, вы их тоже в нацики запишите? Совсем как радикалы газеты для думающих людей. Я думаю, чято вполне достаточно называть нациков нациками и не пытаться привязать к ним других
Правые - это консерваторы. Они за устои, за традиции и за мораль. Они против всяческих революций.
Нацики - за отмену традиционной морали и устоев. Они - левые, как Мракобес тут и подчёркивает.
Почему левые всех сортов всегда антисемиты? Потому, как евреи привнесли в цивилизацию мораль. Забавно, здесь они смыкаются с ультраконсервативным церковным антисемитизмом.
Откуда последний? Просто христианство - приспособление иудаизма под язычество, в этом смысле оно всё левое.
Последний раз редактировалось Герасим 20 мар 2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Мапайник » 20 мар 2012, 19:36

Герасим писал(а):
Мапайник писал(а): А все правые - нацики? В США правые -республиканцы, в Израиле - ликудовцы, вы их тоже в нацики запишите? Совсем как радикалы газеты для думающих людей. Я думаю, чято вполне достаточно называть нациков нациками и не пытаться привязать к ним других
Правые - это консерваторы. Они за устои, за традиции и за мораль. Они против всяческих революций.
Нацики - за отмену традиционной морали и устоев. Они - левые, как Мракобес тут и подчёркивает.

100%. Я пытаюсь Владоса поправить, но вне реала :44: это наверное трудно
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение шпиц » 20 мар 2012, 19:41

Олег.Северные мы писал(а):Террорюга зашёл в СИНАГОГУ при школе и открыл огонь по молящимся... это очень сложно увязать с убитыми десантниками отслужившими в Афганистане



Извини. Увязывается просто идеально. Евреи- враги для этого стрелка, а негры/мусульмане служившие в Афгане(сжигавшие Коран,по ночам стреляющие в мусульманских детей)- ещё хуже чем враги. Предатели.

Так что -как в Явропе ни будут затирать явную ваххабитскую подоплеку- шила в мешке не сваришь.

В мечеть или медерсе он стрелять не пошёл. Там- свои. :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Vlados » 20 мар 2012, 19:51

Мапайник,
Я не про США,а про европейских правых. Вернее ультраправых. Вот они в основном антисемиты. Хайдер,Ле Пен,внучка Муссолини,разного рода скинхеды.
Если они при этом ненавидят негров и арабов тебе от этого легче?
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение шпиц » 20 мар 2012, 19:55

Герасим писал(а):Нацики - за отмену традиционной морали и устоев.



А можно подробнее ?

Вон- у Гитлера я не наблюдал стремления узаконить лесбийские браки, да и Дёмушкин всё больше про кухню/церковь/киндер намекает, пидоров оба ненавидят.

С сегодняшними евро-нациками я не знаком. Но требований типа "Земля-крестьянам" у них не замечал...

Изгнать "пришлых" назад по гондурасам и парагваям с сомалями....это лозунг левых ?

Лично я считаю, что градация идёт следующим образом :

-монархист
-консерватор
-патриот
-националист
-нацист
Т.е. нацист- это крайне радикальный националист.

Каким боком тут можно засунуть леваков- я не представляю.

Брейвик- он кто ? Мочил-то он ....леваков. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 мар 2012, 20:01

Тех которые против устоев - консерватизма - называют радикалами. А радикалы бывают и слева и справа,
Но так как для многих здесь левизна - это тип ругательства, поэтому если плохой значит левый. Вот и вся арифметика.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 мар 2012, 20:09

Слышал сейчас по радио что сейчас подозревают радикальных исамистов. Не знаю как это уживается с предыдущими подозрениями

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение шпиц » 20 мар 2012, 20:13

Igor Erukhimovich писал(а):подозревают радикальных исамистов. Не знаю как это уживается с предыдущими подозрениями



А что- в Европе уже выдвигали версию, что это нацики христианские ? Опять я прав. До последнего будут держаться за мультикультурность. И пойдут на дно с ней в обнимку.

шпиц писал(а): Евреи- враги для этого стрелка, а негры/мусульмане служившие в Афгане(сжигавшие Коран,по ночам стреляющие в мусульманских детей)- ещё хуже чем враги. Предатели.

Так что -как в Явропе ни будут затирать явную ваххабитскую подоплеку- шила в мешке не сваришь.

В мечеть или медерсе он стрелять не пошёл. Там- свои.



Блин....нарцисизьмом пахнуло..... :19: :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Герасим » 20 мар 2012, 20:21

шпиц писал(а):
Герасим писал(а):Нацики - за отмену традиционной морали и устоев.
А можно подробнее ?
Вон- у Гитлера я не наблюдал стремления узаконить лесбийские браки, да и Дёмушкин всё больше про кухню/церковь/киндер намекает, пидоров оба ненавидят. :
Можно и поробнее. Вот самая начальная основа морали:
Согласно представлению иудаизма, Бог дал человечеству через Ноя следующие заповеди:
1.Запрет идолопоклонства — единобожие
2.Запрет прелюбодеяния — уважение к семье
3.Запрет богохульства — почитание Бога
4.Запрет убийства — уважение к человеческой жизни
5.Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего
6.Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам
7.Обязанность создать справедливую судебную систему

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 мар 2012, 20:26

Герасим,
Правильно , нормальные умеренные люди рассматривают все нормы в целом и ищут баланс между ними.
Радикалы выпячивают одну или несколько из норм совершенно пренебрегают другими. В зависимости от того какие именно нормы выпячивают - радикалы бывают правые или левые

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение шпиц » 20 мар 2012, 20:31

Герасим - я немного не о том.

В чём левацком -замечены нацисты(любых жанров и лет) ?

Про неприятие убийства- не предлагать. Сам панимаш- это сейчас все рекламируют и никто не выполняет.

А так- кроме п.6 и п.7....... у Гитлера- полный орднунг. Хотя пункт 7 - слишком уж ...смешной.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение Герасим » 20 мар 2012, 20:44

шпиц, полный ордунг. Убийства за принадлежность к категории, лишение прав, имущества и свободы за принадлежность к категории, даже "семейные ценности" - как же, в местностях с недостаточно блондинистым населением ставился на постой эсэсовский полк и бабам запрещалось отказывать. Много еще чего. Традиционного.
Ну и идолопоклонство. Это, впрочем, и коммунягам присуще в той же мере.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Расстрел еврейской школы в Тулузе

Сообщение шпиц » 20 мар 2012, 20:55

Герасим писал(а):Много еще чего.



Понимаешь, кроме того-за что их и называют нацистами, т.е. за "радикальное решение вопроса"- ничего материального ты больше не приводишь.

Помнится, Мрако Бес меня когда-то убедил парой фраз....и я долго был с ним (и с тобой, получается...)- согласный.

А вот щас - опять забыл.

В принципе, национал-СОЦИАЛИСТЫ...... Но это - название. А на деле- те мульки, которые перед РиК вывесил ВИЛенинУльянов- не прослеживаются у Алоизыча.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей