За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2021, 17:24

https://www.facebook.com/watch/?v=2896892790530530

Джон Мэйолл / The Bluesbreakers / Гэри Мур - "Так много дорог."

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2021, 17:29

Тексты песен / B / слова песен The Bluesbreakers / So Many Roads
Текст песни So Many Roads
The Bluesbreakers
Перевод песни So Many Roads
The Bluesbreakers
Исполнитель: The Bluesbreakers
Название: So Many Roads
So many roads so many trains to ride
Так много дорог, так много поездов.
So many roads so many trains to ride
Так много дорог, так много поездов.
Ive got to find my baby before Ill be satisfied
Я должен найти своего ребенка, прежде чем я буду удовлетворен.
I was standing by my window when I heard that whistle blow
Я стоял у окна, когда услышал свист.
I was standing by my window when I heard that whistle blow
Я стоял у окна, когда услышал свист.
You know I thought it was a streamline but it was a b and o It was a mean old fireman and a cruel old engineer
Ты знаешь, я думал, что это была обтекаемая линия, но это были б и О, это был злой старый пожарный и жестокий старый инженер,
It was a mean old fireman and a cruel old engineer
Это был злой старый пожарный и жестокий старый инженер,
That took away my baby and left me standing here
Который забрал моего ребенка и оставил меня стоять здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 01 апр 2021, 18:37

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Джон Мэйолл / The Bluesbreakers / Гэри Мур - "Так много дорог."

ну давай я тебе помогу: а причем тут в это в этой теме?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2021, 19:02

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Джон Мэйолл / The Bluesbreakers / Гэри Мур - "Так много дорог."

ну давай я тебе помогу: а причем тут в это в этой теме?

Чего ты только сейчас очнулся?! :37: Я много раз постил в этой теме названия фильмов,книг,рок-групп ,имена исполнителей ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ( ПЕЧАТАЮТСЯ ,УЖЕ НАПЕЧАТАЛИСЬ ),ставят фильмы ,совершают какие-то дела ,будучи НА ЗАПАДЕ

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2021, 19:05

Я * люблю Запад * за то,что там работает этот великолепный старик!!! :ic1: :)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 01 апр 2021, 19:11

https://www.youtube.com/watch?v=oIItqe6eHOU
Рассказ о том, как мама сына научила английскому, только читая с ним книжки
:appl:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Боб » 02 апр 2021, 13:07

zxcvb писал(а):Источник цитаты
И я уверен, что, если бы не Биби, который сегодня претендует в очередной раз на власть в стране, то Байден не стал бы снимать санкции с прокурора Гаагского трибунала.


Санкции не имели никакого отношения к Израилю.
Они были связаны с наездом Гаагского суда на США:

US Secretary of State Michael Pompeo announced that the United States had restricted the issuance of visas for certain unnamed individuals “involved in the ICC’s efforts to investigate US personnel.”


И санкции формально ещё не сняты.

Понятно, что американцы в первую очередь стараются для себя. Но и Израилю от санкций США была огромная выгода. И если такие гиганты, как США и Россия не признают МУС, то такой прыщ, как Израиль вместе с ними чувствовал себя достаточно уверенно и мог спокойно послать этот гаагский суд кибенемать.
Теперь, после того, как США снимут санкции с Гааги, Израилю становится трудно объясняться с этой антисемитской организацией.
От США пока что в мире многое зависит и ее санкции отличаются от санкций России, я уже не говорю о Израиле.
Об этом шла речь.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: За что я люблю Запад

Сообщение xlo » 02 апр 2021, 13:19

Теперь, после того, как США снимут санкции с Гааги, Израилю становится трудно объясняться с этой антисемитской организацией.


Снятие санкций не означает признания МУС.
Кроме того, оно было ожидаемо в рамках уничтожения всего, что сделал Трамп.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Totev » 02 апр 2021, 15:16

Боб писал(а):Теперь, после того, как США снимут санкции с Гааги, Израилю становится трудно объясняться с этой антисемитской организацией.


И как США снимут санкции? Расскажите, своими словами.

Независимая Судебная Система США, которая противостояла Самому Президенту, будет в подчинении бюрократичному и бесконтрольному прокурору из Центральной Африки, присвоившей себе право судит американских граждан.

Можете и дальше верит ... в сказках.
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Боб » 02 апр 2021, 16:42

Totev писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Теперь, после того, как США снимут санкции с Гааги, Израилю становится трудно объясняться с этой антисемитской организацией.


И как США снимут санкции? Расскажите, своими словами.

Независимая Судебная Система США, которая противостояла Самому Президенту, будет в подчинении бюрократичному и бесконтрольному прокурору из Центральной Африки, присвоившей себе право судит американских граждан.

Можете и дальше верит ... в сказках.

У нас тоже независимая судебная система, которая противостоит действующему премьер-министру.
Ну и что?
Гаагский суд - международный суд, поэтому его решения распространяются на территории стран, которые подписали конвенцию. А значит, даже, если США и Израиль не являются подписчиками этой конвенции, то любой гражданин, осужденный Гаагским судом, может быть арестован и предан наказанию в странах, где его задержали по распоряжению Гаагского суда.
Другое дело, захотят ли эти страны портить отношения с Америкой... А вот на израильтян им наплевать - это точно!
:13:

А вот, если некие правительства стран наложили санкции на решения Гаагского суда, это говорит о том, что в этих странах существует конфликт с гаагским судом, что они не признают решение этого суда, что в случае задержания своих граждан по распоряжению этого суда, скандал может выйти за рамки международных законов сообщества.
Я уже не говорю о том, что ответные санкции могут иметь печальные последствия для тех, кто принимает незаконные решения.

Когда музы умолкают, в дело вступают пушки!

:em5:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Totev » 02 апр 2021, 16:58

Не видел объяснения, своими словами, почему США отдадут солдат своих 800+ заграничных военных баз суду, в котором они не участвуют?

Прошу без Израиля. ЦАХАЛ полная противоположность американской армии - он не участвует даже в операциях "голубых касок" ООН. Как швейцарцы - защищают только свою страну.
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Боб » 02 апр 2021, 22:02

Totev писал(а):Источник цитаты Не видел объяснения, своими словами, почему США отдадут солдат своих 800+ заграничных военных баз суду, в котором они не участвуют?

Прошу без Израиля. ЦАХАЛ полная противоположность американской армии - он не участвует даже в операциях "голубых касок" ООН. Как швейцарцы - защищают только свою страну.

Я объяснил почему.
Могу повторить. Гаагский суд - суд международный-уголовный, т.е. представляющий западную цивилизацию (ООН). США, как и Израиль являются членами ООН, поэтому против них могут рассматриваться иски.
США участвуют во многих "миротворческих" акциях по всему миру, поэтому априори являются мишенью для этого суда.

Это кратко.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Totev » 02 апр 2021, 22:46

Н
Боб писал(а):
Это кратко.


Если очень хочется, то можно "натянут сову на глобус"

Юрист Обама обещал что закроет Гуантанамо и будет сотрудничать с Международным Судом. Но когда стал Главнокомандующем армии США вдруг понял, что никто ему не даст сделать этого.
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Боб » 03 апр 2021, 10:21

Totev писал(а):Источник цитаты Н
Боб писал(а):
Это кратко.


Если очень хочется, то можно "натянут сову на глобус"

Юрист Обама обещал что закроет Гуантанамо и будет сотрудничать с Международным Судом. Но когда стал Главнокомандующем армии США вдруг понял, что никто ему не даст сделать этого.

https://www.newsru.co.il/world/03apr202 ... en802.html
:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: За что я люблю Запад

Сообщение kaminsky » 03 апр 2021, 10:49

Изображение
В МУС ликуют из-за решения Байдена.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Боб » 03 апр 2021, 14:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты Изображение
В МУС ликуют из-за решения Байдена.

На этой роже, пардон, увидеть ликование сложно...
:dirol:
Она будет защищать сирых и убогих - это понятно. Другое дело, что и эту макаку можно взять за вымя, если постараться, конечно.
Ну, на то у нас есть Моссад, вот пусть и расстарается.

:13:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Totev » 03 апр 2021, 19:07



Я был не прав. Думал, что Байден не применит Президентский Указ, отменяющий американское законодательство. Но он этого сделал, два месяца после вступления в должности.

Уже видно как будет управлять новая администрация - долгая пауза, это просто предупреждение.

Закон о защите американских военнослужащих

Закон запрещает американским органам власти и ведомствам всех уровней, в том числе судам и правоохранительным органам, оказывать какую-либо помощь МУС; запрещает выдачу Международному уголовному суду любых лиц из США, а также передачу суду секретной информации в области национальной безопасности и правопорядка. Закон также запрещает США оказывать военную помощь странам, являющимся участниками Международного уголовного суда, то есть странам, подписавшим и ратифицировавшим Римский статут Международного уголовного суда, однако допускает многочисленные исключения — этот запрет не распространяется на членов НАТО, основным союзникам, не входящим в НАТО
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Боб » 04 апр 2021, 09:53

Totev писал(а):Источник цитаты


Я был не прав. Думал, что Байден не применит Президентский Указ, отменяющий американское законодательство. Но он этого сделал, два месяца после вступления в должности.

Уже видно как будет управлять новая администрация - долгая пауза, это просто предупреждение.

Закон о защите американских военнослужащих

Закон запрещает американским органам власти и ведомствам всех уровней, в том числе судам и правоохранительным органам, оказывать какую-либо помощь МУС; запрещает выдачу Международному уголовному суду любых лиц из США, а также передачу суду секретной информации в области национальной безопасности и правопорядка. Закон также запрещает США оказывать военную помощь странам, являющимся участниками Международного уголовного суда, то есть странам, подписавшим и ратифицировавшим Римский статут Международного уголовного суда, однако допускает многочисленные исключения — этот запрет не распространяется на членов НАТО, основным союзникам, не входящим в НАТО

Да, когда меняется курс правительства, в вашем случае администрации, то это очень плохо. Должна быть какая-то преемственность, чтобы не бросаться из крайности в крайность. Даже наш Биби согласился в свое время на выполнение резолюций по Осло, хоть оно и принесло Израилю немало бед.
Когда правительства (управленцы, администрации) аннулируют созданные до них законы, то это говорит лишь об одном, о нестабильности политического курса страны. А нестабильность - она и в Африке нестабильность и ожидать поступательного развития общества в этом случае не приходится.

Мне жаль, что в США к власти пришли демократы в лице Байдена и его администрации. Не знаю, как для американцев, но для Израиля это однозначно плохо.
Поэтому нам нужен лидер, который будет сглаживать острые углы, которые обязательно будут возникать во взаимодействии с администрацией Байдена.
А теперешний Биби способен лишь на конфронтацию с этой администрацией, что не есть для нас хорошо.

Ладно, поживем - побачимо...

:dirol:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 28 май 2021, 19:03

phpBB [youtube]


https://youtu.be/aY8oOB2cdZk

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2021, 23:27

Onil, Вильнюс ,да?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей