Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 19 июн 2021, 22:29

Ну вот и вернулись маски:

https://www.ynet.co.il/home/0,7340,L-8,00.html

В Беньямине и Модиине всплеск индийского штамма. В Модиине возвращены маски в школах.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 июн 2021, 19:45

Хоть местами ненормативной лексикой, но уж очень хорошо сказано.
Роман Хоменко is at Поселок Свердловский Щелковский Район.
Sverdlovskiy, Russia ·
На самом деле, всё понятно. Граждане, отношение которых к мору сформировалось на основе бесчисленных фильмов про то, как небольшой мужчина, дико отстреливаясь из бездонного пестика, ацки несётся на мотоцикле, прижав к сисечке ампулу с зелёным вирусом, который убьёт всех людей, боятся. Боятся вообще всей этой темы. Но почему-то они запоминают только облезающую кожу, кровь из глаз и верхний брейк зомби. А микробиологический героизм Уилла Смита или Брэда Питта, которые на падающей планке изобретают спасительную вакцину, почему-то забывают. Люди в этом плане вообще смешные. С детства нас пугают уколами. Укол! Доктор с баяном! Таинственная непонятная жидкость коварно попадёт в святая святых и непонятно что там будет делать. Я вот просто профессионально знаю, как устроены вакцины, как формируется ответ, чего там куда B-лимфоциты, Т-хелперы, цепи иммуноглобулинов и прочая ботва. А люди не знают и знать не желают. НЕ НАДО УКОЛОВ. АКДС вызывает аутизм. Ни пса про эту АКДС не знают, но аутизм вызывает. ДНК меняет, бесплодие, тромбы. А ведь есть единственная вакцина (я недавно дал её своему сыну), ОПВ – оральная полиомиелитная вакцина, которая содержит ЖИВЫЕ вирусы полиомиелита. Это хорошая, годная вакцина, но теоретически она может представлять опасность для людей с крайне ослабленной иммунной системой, ну, живые вирусы, ёпта. Однако же, по утверждению многочисленных моих знакомых врачей, именно с этой иммунизацией хлопот не возникает. И ларчик открывается просто: это КАПЕЛЬКИ. Нужно выпить несколько прозрачных капелек из ложечки. И люди, привыкшие со спокойствием Сократа пить политуру, не чуют в ней никакой угрозы. Я сам, лично, неоднократно экспериментировал с друзьями в разных обстоятельствах: "тебе таблетку или инъекцию анальгина?" Ответ вы знаете. Вы сами всегда ответите "таблетку". А ведь это то же самое! Просто другой (лучше, инъекция лучше) способ доставки. Но нет. Выпускнику самарского заборостроительного техникума лучше знать. Он видит разницу между абсорбцией через стенки ЖКТ и прямым введением в сосуд. Так и с этими несчастными вакцинами от ковидлы. ИХ ЖЕ КОЛЮТЬ ПРЯМО В ОРГАНИЗМУ! Ясен хуй, по заданию рокфеллеров, чтобы извести русского человека. А если бы это были капельки, пусть даже и опасные, глотали бы не моргнув, как глотают боярышник.
Когда Спутник этот сраный появился, я спросил маму не как маму, а как светило всей этой вакцинной канители:
- Мам, ну чё там, как, это ж не твоя жижка, ты посмотрела?"
- Сынок, говорит, ну взяли аденовирусный вектор и вкрячили туда (в ДНК) фрагмент, кодирующий S-белок шипа. Понятно?
- Понятно. А работать будет?
- Да хер его знает, родной, ты ж сам понимаешь, тестировать надо. Но вреда-то принести не может.
- Ну я ширнусь тогда?
- А чего ж не ширнуться, ширнись, хуже не будет.
- А ты?
- Ну а я тогда чумаковской, пептидной.
- Почему?
- Да разнообразия ради.
И мы ширнулись. Я выбрал Лянчу, а мама Сеат. И то и то странная хуйня, но ездят же. Но это было полгода назад, а теперь и кретинам понятно (как оказалось, непонятно), что вреда нет, а польза очевидно есть. Но кретин продолжит загружать в утробу полипропиленовый бигмак, целиком выточенный из ГМО, но не позволит ввести себе под кожу рокфеллеровский код S-белка шипа вируса. И с этим ничего не поделать. Поэтому, жги, Господь, жги! Ты объебался на шестой день, создав мудака.
А почему такой разочаровывающий пиздец случился именно с русскими, я вам уже объяснял. Два двадцать. Потолочки два двадцать. Сто лет выводили.
Сейчас уже поздно, конечно, а спросили бы меня год назад, я бы научил. "КРЕМЛЁВСКИЕ КАПЛИ "МАТРОНУШКА" ПО МОНАСТЫРСКОМУ РЕЦЕПТУ". Да заставить патриарха соответствующую фетву выпустить под угрозой налогообложения сигаретного бизнеса РПЦ. И было бы у нас 88% вакцинированных, как в Израиле.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 20 июн 2021, 20:47

Manya писал(а):Источник цитаты но уж очень хорошо сказано

:13:
на мое разумение хрень. давно не боится никто уколов, все знают что прививки уколы. никто их давно не боится. у меня после второго укола, неслабая побочка. я бы не прививался, на работе изнасиловали.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 июн 2021, 22:15

Onil писал(а):Источник цитаты все знают что прививки уколы. никто их давно не боится

Ты, конечно, понял, что речь идёт о ПСП? Разговариваю со своими тамошними знакомыми. Все точно так рассуждают, как он описывает, да и для некоторых местных и Израильских бывших соплеменников слово " прививка" действует как на собаку команда "фас". Ну, казалось бы просто, не хотите-не прививайтесь, но нет, вцепляются сразу в горло.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 20 июн 2021, 22:30

Manya писал(а): Ну, казалось бы просто, не хотите-не прививайтесь, но нет, вцепляются сразу в горло.


Если противники вакцинации могли думать логически, они пропагандировали бы вакцинацию. Чем больше вакцинированных, тем меньше вероятность встретится с носителем вируса.

Но если они могли бы думать логически, то вакцинировались бы сами. Классическая Уловка 22.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2021, 23:05

Manya писал(а):Источник цитаты Роман Хоменко is at

киздобол,трепач с понтами
*Разбирается он и все понимает*...Н И К Т О Н И Ч Е Г О НЕ ПОНИМАЕТ..

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 20 июн 2021, 23:54

У нас главный тренер Montreal Canadiens подцепил ковид. Причём он вакцинирован уже двумя дозами пфицера и соблюдал все санитарные протоколы. Но не повезло. Теперь команда играет в полуфинале с Лас Вегасом а он в карантине и командует по зуму. Болезнь правда у него проходит без всяких симптомов. У всех остальных в команде и персонала все тесты отрицательные и у его близких тоже. У него первый положительный тест был после второго матча в Лас Вегасе. Надеялись что ошибка. Но второй тест уже сделанный в Монреале подтвердил диагноз.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 июн 2021, 01:24

Гурон, в Калгари в Foothills госпитале заболело сразу 40 человек, двое из них уже умерли. 10 заболевших и один умерший были полностью вакцинированы. Причём среди заболевших и пациенты госпиталя и персонал. Вот такой он Дельта вариант. И вообще вся это зараза такая. Не успеваешь порадоваться улучшению, а уже новая пакость тут как тут.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 21 июн 2021, 02:10

Прививка вакциной не обеспечивает бессмертия. Это да

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 21 июн 2021, 09:13

Вирус наглеет. :27:

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Коронавирусная инфекция стала вести себя более агрессивно и непредсказуемо, заявила "МК" врач Светлана Малиновская.
"Люди поступают, мы отслеживаем их показатели и видим, с какой невероятной скоростью происходит изменение крови буквально за часы. Количество тромбоцитов увеличивается в геометрической прогрессии, у человека моментально возникает тромбоз сосудов. И сразу происходит инфаркт", — сказала инфекционист.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 22 июн 2021, 00:29

Manya писал(а):Источник цитаты Гурон, в Калгари в Foothills госпитале заболело сразу 40 человек, двое из них уже умерли. 10 заболевших и один умерший были полностью вакцинированы.


Умерший был в возрасте 80 лет. Уже писали, что у пожилых образуются меньше антител, после иммунизации.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 июн 2021, 00:39

Totev писал(а):Источник цитаты Умерший был в возрасте 80 лет. Уже писали, что у пожилых образуются меньше антител, после иммунизации.

Both of the messenger RNA COVID-19 vaccines authorized for use in the U.S. ― Pfizer/BioNTech and Moderna ― have been shown in studies to be about 94% to 95% effective in preventing COVID-19 infection in all patients. But are they just as safe and effective for those 80 and older?

"In both the Pfizer/BioNTech and Moderna vaccine studies, they had a large number of older patients. This was based on FDA (Food and Drug Administration) guidance to these companies to make sure that they included people who were older because we know that the older patients are at higher risk of severe COVID-19," explains Dr. Virk.

"We have some evidence to show that it's similarly effective in the older population. The immune response may not be as good as the younger, less than 65 age group, but did not seem to be that significantly different."
https://newsnetwork.mayoclinic.org/disc ... -covid-19/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 22 июн 2021, 05:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вирус наглеет. :27:

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Коронавирусная инфекция стала вести себя более агрессивно и непредсказуемо, заявила "МК" врач Светлана Малиновская.
"Люди поступают, мы отслеживаем их показатели и видим, с какой невероятной скоростью происходит изменение крови буквально за часы. Количество тромбоцитов увеличивается в геометрической прогрессии, у человека моментально возникает тромбоз сосудов. И сразу происходит инфаркт", — сказала инфекционист.

Посадили бы как Навального, и дело с концом!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 22 июн 2021, 11:41

totgera писал(а):Источник цитаты Посадили бы как Навального, и дело с концом!


Кто кого посадит еще неизвестно :27:

Вчера, 21 июня, количество выявленных зараженных в Израиле превысило сто.

Корреспондент канала КАН Кэти Дор Шинберг сообщает о том, что в минздраве “крайне обеспокоены тем, что 40% из зараженных вакцинированы”.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 22 июн 2021, 11:55

kaminsky писал(а):
Вчера, 21 июня, количество выявленных зараженных в Израиле превысило сто.

Корреспондент канала КАН Кэти Дор Шинберг сообщает о том, что в минздраве “крайне обеспокоены тем, что 40% из зараженных вакцинированы”.


И опять в СМИ пуляют тупыми цифрами, без четкой статистики... 1. Какой процент детей? 2 Какой процент не вакцинированных? 3. Какой процент тяжелых? Как проходит болезнь у вакцинированных? И т.д.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 22 июн 2021, 12:08

Ten писал(а):Источник цитаты И опять в СМИ пуляют тупыми цифрами, без четкой статистики... 1. Какой процент детей? 2 Какой процент не вакцинированных? 3. Какой процент тяжелых? Как проходит болезнь у вакцинированных? И т.д.


Тут сказано самое главное - 40% заболевших были привиты, были вакцинированы. То есть прививка, вакцинация теряет свою эффективность и есть есть шанс, что все начнется по новой, но вирус уже будет более заразным и более смертельно опасным.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 22 июн 2021, 13:43

Начали в Москву ездить? Как без Москвы прожить можно?!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 22 июн 2021, 20:10

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты И опять в СМИ пуляют тупыми цифрами, без четкой статистики... 1. Какой процент детей? 2 Какой процент не вакцинированных? 3. Какой процент тяжелых? Как проходит болезнь у вакцинированных? И т.д.


Тут сказано самое главное - 40% заболевших были привиты, были вакцинированы. То есть прививка, вакцинация теряет свою эффективность и есть есть шанс, что все начнется по новой, но вирус уже будет более заразным и более смертельно опасным.

А степень тяжести болезни у этих 40% ? А какой штамм у них? Какой возраст?
Вы поймите, нельзя вот так вот слушать вырванные из контекста цифры, а тем более делать какие-то выводы по этим цифрам!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 июн 2021, 20:37

А вот мне интересно... Если 1-е и 2-е вакцинирование сделано с интервалом не в 4-6 недель, как рекомендовано производителем, а с интервалом в 12-16 недель, как велено вождями и, даже, обещано, что ишо лучше, как там с эффективностью? Кто-то имеет информацию? Я имею в виду медиков, а не от вождей.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 22 июн 2021, 20:52

Manya писал(а):Источник цитаты Кто-то имеет информацию?

Не сомневаюсь, что разброс результатов очень большой. "Для себя" надо смотреть релевантную статистику: возраст, предшествующие болезни и т.д. Едва ли она доступна.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя