Любителям морских круизов

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Любителям морских круизов

Сообщение Яков » 17 дек 2020, 14:06

Пишу для тех, кто любит круизы Я давно уже круизничаю и являюсь заядлым любителем- я об этом уже много писал в форуме. Мечтать ведь о будущем не запретишь , а круизы и этот отдых был , есть и будет всегда и он ведь доступный каждому человеку и конечно мечтать о будущем стоя на верхней палубе гиганта круизного лайнере и смотря в даль моря или океана , это завораживающее и великолепное ощущение.
Виден конец эпидемии и пора начать выбирать будущие путешествия.
Хочу предложить участвовать в группе "МОРСКИЕ КРУИЗЫ ПО МИРУ И ВСЕ ИХ СЕКРЕТЫ"

https://www.facebook.com/groups/398577824161183

это круизная группа в которой можно узнать абсолютно все о круизах включая все тонкости и секреты круизного отдыха , о кораблях , о маршрутах , пообщаться с круизными агентами и экскурсоводами и даже приобрести у них , но уже вне пределов группы желаемый круиз. Можно прочесть в группе много интересных отчетов о прошедших круизах или задать свои множественные вопросы о предстоящем круизе. Также группа предназначена для общения между участниками по абсолютно всем вопросам связанным с круизами.
Вам всегда помогут и всегда ответят на любой вопрос. В этой русскоязычной группе уже 4.5 тысяч человек из совершенно разных стран. Добро пожаловать в группу!

Изображение
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3068
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Любителям морских круизов

Сообщение Боб » 17 дек 2020, 14:49

Я одно время пользовался этим видом путешествия и развлечения. Собственно только по морям, по рекам и океанам не приходилось.
А начал еще с Черного моря на теплоходах Адмирал Нахимов и Ивана-Франко.
Потом продолжил тут по Средиземному морю: Кипр, острова Греции, Афины, Венеция и т.д. Раз 10 плавали, не меньше.
Может я и сделал ошибку, которая меня немножко отвратила от подобных круизов. Яков поправит меня, если я не прав. Но, как мне кажется, в круизные поездки лучше ездить компаниями, я же ездил исключительно с женой и детьми. Это интересно, конечно, пару раз, потом начинает утомлять, особенно многодневные плавания без заходов в порты, где можно взять экскурсию и развлечься. На третий раз я даже решил спортом заняться на пароходе, ходил, бегал по всем палубам, ибо все до этого перепробовал, пересмотрел, переел и перепил.
Конечно, то были не океанские лайнеры, а простые средиземноморские теплоходы фирмы MANN, если не ошибаюсь, там у меня была скидка, и я передвигался на их судах. Однако были и бассейны, и кинотеатры, и бутики, и артисты, которые веселили публику по вечерам, кофейни, карточные столики и т.д.
Не знаю, не знаю, вот на старых лайнерах Нахимове и Ивана Франко, там мне было поинтереснее почему-то. Ночь плывешь, день гуляешь по экзотическим местам - это подходяще. Да и комфорта там было побольше. Есть, конечно и современные океанские лайнеры - это вообще фантастика, целые города на теплоходе, но я там не бывал, лишь фильмы смотрел.
Собственно для новичков - стоит попробовать, но надо понимать, что удовольствие это не дешевое.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Любителям морских круизов

Сообщение Яков » 18 дек 2020, 21:35

Я плавал и кампанией и вдвоем с женой.
Пару раз на израильской посудине по Средиземному морю.
Потом с разными фирмами на больших лайнерах.
Насчет цены - поразному бывает.
Вот я взял дешевую поездку на MSC на этот год, на корабле 4 тыс пассажиров, выходит из Гамбурга и возвращается в него же через 10 суток. Три города Ирландии и 3 города Шотландии. 1320 долларов на двоих - недорого. Сюда входит каюта , еда от пуза целый день, бассейны, театр и море всякого удовольствия.
3 дня в море, 6 дней стоянки - утром на берег в очередной город, вечером возвращаешься.
Самое удовольствие - утром встал, плотно поел, выходишь в незнакомый город, вечером без сил возвращаешься, моешься, далее ресторан (это входит в стоимость), театр или другие развлечения.
Театр - это мюикл или жонглеры или фокусники или гипнотизер или стендап и т.д. Если хороший англицский, то всякие викторины, конкурсы. Бары. Танцевальные вечера с живой музыкой.
Много возможностей для спорта. СПА. И многое другое.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4816
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Любителям морских круизов

Сообщение mimino » 21 дек 2020, 08:51

Все на любителя.
У нас в субботу сидели друзья, которые в прошлом году летали в Австралию. В том числе вяли круиз до Новой Зеландии и говорят, что больше не поедут.

Первый день ушел на обследование лайнера - это было интересно.
А потом основные занятия есть, пить и спать. В добавок по судну шастают куча поддатых англичан (австралийцев?) и азиатов...

Думаю, что по Средиземному морю или северной Европе интереснее. Там каждый день новый порт, можно выйти, посмотреть.
Хотя кто-то мне говорил, что выход с такого огромного лайнера тоже не прост - большая очередь, выход берет много времени... :13:

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Любителям морских круизов

Сообщение RS116 » 05 янв 2021, 02:42

Где те круизы ?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3068
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Любителям морских круизов

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 13:31

RS116 писал(а):Источник цитаты Где те круизы ?

До лучших дней, после Коронавируса.

;)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Любителям морских круизов

Сообщение Яков » 08 янв 2021, 15:51

RS116 писал(а):Источник цитаты Где те круизы ?

Круизы отложены до мая.
Но, если Европа и США будут вакцинироваться такими темпами, то боюсь до конца года. Возможно, следующего.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
isbergg
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 25 июн 2020, 20:36

Re: Любителям морских круизов

Сообщение isbergg » 04 фев 2021, 18:51

Яков писал(а):Источник цитаты
RS116 писал(а):Источник цитаты Где те круизы ?

Круизы отложены до мая.
Но, если Европа и США будут вакцинироваться такими темпами, то боюсь до конца года. Возможно, следующего.



Ну главное эту эпидемию уже пережить и забыть обо всем....
Будем надеяться все возобновится.
Делаю игры. Предлагаю скачать кс 1 6 со скинами кс го моего творения на оценку.

Аватара пользователя
Eintracht
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 19 фев 2021, 20:00

Re: Любителям морских круизов

Сообщение Eintracht » 19 фев 2021, 20:47

Тот, кому нравится конкретный жесткач, рекомендую короткие круизы из Майами. Только еще до круиза купите себе бейсбольную биту и еще желательно нунчаки. На корабле ходить только группой. А начиная с ужина уходить к себе в каюту и не высовываться до утра. В вечернее время ждать помощи от секюрити не придется, они и сами прячутся по углам. Контингент на корабле - ещё тот дрек, вкупе с латиноамериканскими расписными брателлами, на фоне которых чеченские ребята - это безобидные ботаники-шахматисты. Начиная с вечера этот контингент обкуривается, обкалывается, нанюхивается или просто нажирается. После чего начинается "дискотека".

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Любителям морских круизов

Сообщение zxcvb » 28 мар 2021, 13:01

Самый новый круизный корабль Odissey of the Seas начнёт круизы из Хайфы. Только для привитых. Насколько я понял, это бенефит ранней вакцинации и соглашения с Грецией.
Видимо, в остальном мире просто некого и некуда возить.
Цена с 468$ за 2 ночи.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Любителям морских круизов

Сообщение gregormichael » 31 мар 2021, 12:55

Вашему вниманию предлагаю интервью.
с ОЧЕНЬ интересным человеком
https://youtu.be/R_sCzMwhNL0

Понравится - ставьте :appl:
и подписывайтесь на мой канал.
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Я ВАС НЕ ПОДВЕДУ

Кстати!
Осенью 2021-го Семен идет по маршруту
Греция - Хайфа
Со мной интересно.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей