Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Izik Y » 19 июл 2017, 09:53

DK, пожалуй, единственный, с кем я полностью согласен. Из принципа не хочу применять игнор, а уходить с форума тоже неправильно. Получится, что тролль выжил меня после 17 лет участия в форуме. К сожалению, не все предложения можно реализовать(ограничить количество открываемых тем и т.д.). Логичнее было бы создать отдельный раздел и пусть там открывает темы, а кто хочет, пусть там пишет. И никто никому не мешает. Кто хочет просто спокойно общаться(как я), остаётся при своих, а кому не хватает адреналина и рвётся в бой, создать свой раздел. С другой стороны, уже есть "Курилка". Даже не знаю, что делать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2017, 11:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты И никто никому не мешает.

Я понимаю,что он мешает Вам как модератору... Нужно что-то отвечать ,спорить ,доказывать..
Допустим , П А не будет открывать темы в орг вопросах,жаловаться и прочее

А как участнику он как Вам мешает?
НЕ ЧИТАЙТЕ..

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Izik Y » 19 июл 2017, 12:00

Как участнику как раз сильно мешает. Он ведь не только темы открывает, он портит темы, открытые другими. Хамит, а потом жалуется на идеологическую цензуру.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2017, 12:18

Izik Y писал(а):Источник цитаты Кто хочет просто спокойно общаться(как я), остаётся при своих

Перечитайте некоторые свои совсем недавние постинги..Например,относительно харедим.. Там нет хамства ,Вы вежливый , но там есть ужас.. :37:
Я это к тому,что *спокойно общаться не получится* Жизнь такая..
Я здесь 15 лет и не помню *спокойного общения*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2017, 12:19

Izik Y писал(а):Источник цитаты Как участнику как раз сильно мешает

Ну есть красные карточки.. чего ж сразу синию...?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Pir Amid » 19 июл 2017, 12:27

Izik Y писал(а):Источник цитаты Как участнику как раз сильно мешает. Он ведь не только темы открывает, он портит темы, открытые другими. Хамит, а потом жалуется на идеологическую цензуру.


Мы в орготделе? Значит, я могу спокойно, красиво, без опасений обратиться к модератору? Да? Тогда приведите несколько примеров, где я "порчу темы" . Где именно, и чем? Просьба - не превращать разницу воззрений (очень надеюсь, что такое возможно) в желание нанести форуму вред...

... Кстати, постарайтесь припомнить, каким был раздел Израиль года 3-4 тому назад. Помните? Сухим, непосесещаемым, безсдискуссионым. Раздел Актуалии в то время процветал. Создавалось впечатление, что в стране Израиль ничего не происходит. Помните? Так вот, я решил вдохнуть жизнь в раздел Израиль. Отсюда появились новые бесчисленные темы (а говорить об Израиле таки есть о чем), темы разные - интересные, менее хорошие и плохие.. Не спорю. Но в последние пару лет раздел Израиль стал значительно иным, в том числе и по повешенной посещаемости. Увы, среди октрытых мной тем были и есть такие, которые не нравились кое-кому не в силу их актуальности, а силу их правдивости - по принципу " не может быть похого, ибо у нас все хорошо". Ну, а петь так, как партия говорит, не обучен...
Еще раз повторяю - открытые мной темы не нравятся многим не тем, что их много, а тем, в них подняты рассматривается неприятные истории, случаи взяточничества, коррупции среди политиков Израиля... Или, я неправ?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Pir Amid » 19 июл 2017, 12:28

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Как участнику как раз сильно мешает

Ну есть красные карточки.. чего ж сразу синию...?

За что карточку? За то, что сказал, что неподобает министру Кахлону испорльзован ресурс правительства для продвижения интересов его сына? :10: :10: :10:

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение wonder » 19 июл 2017, 12:58

Kassandr писал(а):Всем-всем: поспокойнее, плз!
Чего так разошлись?
"Что такое, Петька? Не нравится Фурманов? Так не ешь!"
Игнор - эффективнейший приём. Вот мне не нравится кое-кто - просто прохожу мимо.

Похоже, эта ветка Вам по душе пришлась.
Да и если бы я этот пост не написал, откуда бы все узнали, что я промолчал? ; )

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение wonder » 19 июл 2017, 13:06

Еще раз повторяю - открытые мной темы не нравятся многим не тем, что их много, а тем, в них подняты рассматривается неприятные истории, случаи взяточничества, коррупции среди политиков Израиля... Или, я неправ?

А Вы сами как считаете? 99% открытых Вами тем - из обасти "а вот еще был случай...". Т.е. набираем в гугл "новости израиля", и по первой выплюнутой ссылке попадаем сюда:

http://news.startpage.co.il/russian/

Берем из списка самое первое (у Вас уже это может быть другое), и открываем тему

Нетаниягу: Европа должна выбрать между процветанием и крахом.
В первом посте приводим сцылку:
http://cursorinfo.co.il/netaniyagu-evropa-dolzhna-vybrat-mezhdu-protsvetaniem-i-krahom/
Можно еще что-нибудь из заметки процитировать, например

На саммите с участием премьер-министра Израиля и лидеров «Вышеградской группы» произошел любопытный инцидент.


, а можно ничего не цитировать. Кстати, и заметку самому можно воообще не читать дальше заглавия (как я в данном примере сделал). И вот уже "раздел Израиль" оживляется...
И это только один список, а их - полный интернет, только успевай открывать оживительные темы. Кстати, совсем несложно создать робота, который проделает то же самое, пока мы в отпуске. ЮРАсемьсемьсемь, наверное, начинает с гугления "новости россии", "новости навальный" или у него, скорее всего, уже есть наработанный список.
У меня вот гугыл понавыплевывал:
http://www.mk.ru/news/
...
И в этих списках "свежая новость" появляется каждые 2-3 минуты, и все - "горячие".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Izik Y » 19 июл 2017, 14:18

ЮРА 777, в чём там ужас ? Что я считаю их инопланетянами ? Так если не согласны, возразите мне, получится дискуссия.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Izik Y » 19 июл 2017, 14:31

Pir Amid, неужели вы сами верите в то, что пишете. Примеров, где вы портите темы, миллион, искать нет времени. И про раздел Израиль неправда. Года 3-4 назад тут был Игаль, который открывал немало ИНТЕРЕСНЫХ тем в разделе Израиль и не только про негатив, как у вас.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Pir Amid » 19 июл 2017, 15:05

Izik Y писал(а):Источник цитаты Pir Amid, неужели вы сами верите в то, что пишете. Примеров, где вы портите темы, миллион, искать нет времени. И про раздел Израиль неправда. Года 3-4 назад тут был Игаль, который открывал немало ИНТЕРЕСНЫХ тем в разделе Израиль и не только про негатив, как у вас.


А что неправда про раздел Израиль?! Игаля нет на форуме 3 года и 6 месяцев. Последнее сообщение от Yigal было написано 13 янв 2014, 12:56 .Именно в эти годы я начал интесивно открывать темы в разделе Израиль.

Yigal писал(а):Источник цитаты Дa, я бы хoтел сделaть перерыв нa пaру-трoйку недель. (:


Izik Y - выше Вы написали: Игаль, который открывал немало ИНТЕРЕСНЫХ тем в разделе Израиль и не только про негатив, как у вас.
- то есть, нормально, отзываетесь о нем хорошо. Но пару лет тому назад Вы выдали следущее отрицательное о темах, открытых в том числе и Игалем:
-в Актуалиях и в разделе Израиль открывается множество тем-обьявлений, тем, в которых нет никакой дискуссии. И далеко не только Игаль этим грешит. Изобилие этих тем мешает


Так где же Ваша взвешанность?! :27: Так темы Игаля какие: интересны, или темы-объявления? Определитесь...

Кстати, меня, слава Б-гу, Вы в то время не упоминаете. :37: Пардон - это высказывание датировано 08 май 2011, 08:38 - то есть, более 5 лет тому назад. И те же самые проблемы с открытием тем. :13:

Izik Y писал(а):Источник цитаты Давайте отделим мух от котлет. Те несколько юзеров, что бегают за Игалем по всему форуму, упоминая его к месту и не к месту, безнаказанно искажая его ник, лишь позорят сами себя, и если бы дело было только в этом, я бы не писал этот пост. Почти по всем вопросам я согласен с Игалем, и мне его темы абсолютно не мешают. Но тут была другая тема, которую я, кстати, безуспешно, не раз поднимал. А именно-в Актуалиях и в разделе Израиль открывается множество тем-обьявлений, тем, в которых нет никакой дискуссии. И далеко не только Игаль этим грешит. Изобилие этих тем мешает, и я не раз предлагал создать новый раздел, куда можно было бы их перемещать, если видно, что обсуждать тут нечего.
Яков, подумайте ещё раз, может, в этом есть здравый смысл ? :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2017, 16:24

Izik Y писал(а):Источник цитаты ЮРА 777, в чём там ужас ? Что я считаю их инопланетянами ? .

Чуть выше Вы написали ,что хотели бы* спокойно общаться*..Я Вам ответил,что спокойно не получится ...жизнь такая..
И привел Вам Ваш собственный постинг,в котором Вы пишите,что *потрясла статья о взглядах харедим*
Так если не согласны, возразите мне, получится дискуссия

Не получается дискуссия ...и не получится..и религиозные ушли..
И таких примеров много,когда *спокойно не получится*...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Onil » 19 июл 2017, 18:05

народ, че так разнервничались? давайте просто вежливо попросим открывать не более одной темы в неделю. дружно попросим, думаю договоримся.
и заодно запретим разносить навального по разным темам. :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение DK » 19 июл 2017, 19:56

wonder писал(а):Источник цитаты И это только один список, а их - полный интернет, только успевай открывать оживительные темы. Кстати, совсем несложно создать робота, который проделает то же самое, пока мы в отпуске.

Вот именно это меня и доводит до остервенения - человек добровольно работает тупым роботом и еще и гордится этим! :27: :13:
Работает, кстати, из рук вон плохо - кучу новостей пропускает.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Яков » 19 июл 2017, 20:38

Onil писал(а):Источник цитаты народ, че так разнервничались? давайте просто вежливо попросим открывать не более одной темы в неделю. дружно попросим, думаю договоримся.
и заодно запретим разносить навального по разным темам. :37:

Так зачем открывать новые темы? Так можно писать новости в уже существующих и этим их наглухо засорять?

Проблема вот в чем.
Pir Amid, не нарушает правила.
Но из-за таких участников, как он, очень многие ушли с форума.
Форум - не очень место для новостей. Для этого есть новостные сайты.
Поэтому открывать тему или даже пост простым пересказом новостного сообщения из любого источника , будь то МигНьюс или Гаарец или Эхо Москвы - однозначно портит форум.
Сюда приходят люди, чтобы общаться, обмениваться СВОИМИ мнениями о известных всем событиях. Когда этого нет, когда все сводится к бессмысленной перепечатке, людям неинтересно и они покуидают форум.
Конечно, открыть тему новостным интересным сообщением - никакой не грех, но это должна быть интересная, имеющая неоднозначные трактовки тема.
Когда же открывается тема, что сын Кахлона открыл кафе - ну и что, ну открыл, ну пришла тусовка и что. Что здесь обсуждать.

Открывать темы - это нормально. Но надо уметь открывать темы , интересные для обсуждения участникам конкретного форума.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение wonder » 19 июл 2017, 20:54

А есть другой способ "оживить форум": раз в час дописывать хоть что-нибудь в 5-10 последних тем. Имеется ли мнение, неважно, важно высказаться (для большинства случаев подойдет просто написать "Ну-ну..." или эквивалент). Тогда ты "человек живой, ищущий", активный участник форума : ).

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Яков » 19 июл 2017, 21:06

wonder, если человек высказывает и аргументирует свое мнение, то это нормально.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2017, 23:42

Onil писал(а):Источник цитаты и заодно запретим разносить навального по разным темам.

Вы уже запрещали ,и я сделал ,что мог :13:
Закрыл совсем тему в США и Канада,что-то закрыли вы сами ..
Было бы проще ,если б вы указали список тем в ПСП ,куда разрешаете мне постить о Навальном..
Я совершенно серьезно..

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение wonder » 19 июл 2017, 23:57

Яков писал(а):wonder, если человек высказывает и аргументирует свое мнение, то это нормально.

Яков, кто против этого возражает? Но когда у одного-двух мемберов только и есть мнения и аргументы, причем в количествах, на порядки превышающих не то что среднестатистический уровень, а с отрывом превосходящих ВСЕХ остальных участников форума. Выглядит это уже не как форум, а как блог одного-двух "активистов" (а попросту говоря: графоманов), которым нужно бы помочь с оформлением личной трибуны и освобождения форума для других участников. Яков, Ваше мнение мне представляется всегда взвешенным и интересным. Но видеть во всех темах только Ваше мнение я бы не хотел. Вы поняли мою мысль?
ЗЫ. Я Вас для примера взял, Вы не стремитесь заполнить собой весь форум (этот ; ).


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей