Взаимная ругань в разделе Украина

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение скаут Рональд » 30 апр 2014, 17:54

-Tom- писал(а):
Onil писал(а):viewtopic.php?f=84&t=65691&p=15024146#p15024146

viewtopic.php?f=84&t=65691&p=15024174#p15024174

яков, и долго это еще будет писать на форуме?



А ты не хочешь показать откуда это началось?
Может например отсюда:
Willy писал(а):Русско-советские фашисты сперва в 39 захватили договорившись с Гитлером Западную Украину


Да и модератор молодца, в упор незаметил с чего все началось, но не забыл Якову рекомендовать обратить внимания на ответ.

Вообще-то есть разница. Willy писал вобщем, а EvgAd назвал фашистами участников форума. Разница есть но не сильно большая, Onil перестарался с реакцией. Антисемитского кстати тоже ничего не видел.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Efi » 30 апр 2014, 18:00

bhairava писал(а):
Efi писал(а):А уж о преподавании карельского с 1939 по 90-ые и речи не было! Впихивался русский язык!
Может, все же с 1944?

В конце 1941 года в Карелии были 53 финские школы, в которых были 151 учитель и 4540 учеников, при этом "нефинских" школ просто не было. К концу того же года советник министерства образования К. Мерикоски срочно подготовил и сдал в печать в качестве учебника “Книгу о Великой Финляндии”. К концу марта 1942 года в "народных школах" на финском языке обучалось 5470 учеников, или 63,3 процента от общего числа детей из "национальных" семей. Весь 1942 год и почти весь следующий обучали только финноязычных детей.

В 1943 году открылись русские школы - это диктовалось создавшейся обстановкой. Одна русская школа была создана в Петрозаводске для находящихся на свободе детей и пять — для детей, находящихся в концлагерях. Учителями работали 72 педагога, получивших образование в СССР, учеников было 2395 человек. Таким образом, только незначительная часть русских детей учились при оккупационном режиме. Последний учебный год в организованных финнами школах закончился 20 мая 1944 года, тогда же завершилась и работа школьного отдела в Восточной Карелии. Школ для детей русских по окончании учебного года было 15, семь из них находились в концлагерях. В них было 87 учителей и 3000 учеников.

Эге, тут у вас речь идет о финской Карелии, то есть периода оккупации западной части КФССР финскими войсками, а у меня речь шла о советской Карельской АССР, в которой в связи с созданием союзной КФССР карельский язык был изъят из обращения. Финны оккупировали в 1941-1944 гг. только часть Советской Карелии, посмотрите на линию Карельского фронта.
Каре́льский фронт — оперативное объединение Красной армии Вооружённых Сил СССР в годы Великой Отечественной войне. Просуществовало с августа 1941 года по ноябрь 1944 года.
В 1939 году преподавание карельского языка в школах республики было директивно отменено. В 1940 году издание литературы на карельском языке прекратилось.
C 1940-х годов до конца XX века — язык бытового общения, поскольку в 1940 году директивно был лишен статуса официального языка во всех национально-территориальных образованиях на территории СССР и принудительно вытеснен из всех сфер применения, кроме бытовой. Государственным языком Карело-Финской ССР был объявлен финский. В последнее время активно возрождается. Современная письменность на основе латиницы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Efi » 30 апр 2014, 18:40

bhairava писал(а):
Yankel писал(а):И какие именно территории ЮВУ ваши?
Можете ли огласить список претензий?

Новороссия
Зачем украинцам с этим мучаться? Ничто так не разрушает страну, как территории, которые хотят сбежать. ;)

Изображение


Лингвистический путинизм это или пропутинская пропаганда! Еще это можно назвать картографической агрессией. Я много раз наблюдал похожее в сербских и албанских публикациях в ютюбе: албанцы изображали Великую Албанию, а сербы Великую Сербию. А тут издевательство над картой Украины. А украинцы не поместили еще карту своим притязаний на часть РФ. ;)
В советский период название Новороссия вышло из употребления.

Топоним Новороссия совершенно не употреблялся в советской массовой литературе и крайне редко употреблялся в научной литературе. С середины XX в. в качестве замены использовалось географическое определение «Северное Причерноморье». Во второй половине XX в. территория Новороссии в пределах Украинской ССР стала обозначаться устойчивым понятием «Южная Украина».

Независимая Украина продолжила в отношении топонима Новороссия советскую политику — термин по-прежнему не приветствуется в официальных СМИ и в научной литературе. В исторической литературе понятие Новороссия употребляется крайне редко. Гораздо чаще используется определение Южная Украина и Юго-восточная Украина, в России чаще используется термин Северное Причерноморье. В конце 20 века некоторые политические силы на Украине безуспешно пытались возродить термин, отожествляя его с Южной Украиной.

Начиная с марта-апреля 2014 г. термин «Новороссия» активно используется сторонниками федерализации Украины и выхода из её состава юго-восточных областей.

17 апреля президент России В. В. Путин во время традиционной «прямой линии» назвал Юго-Восток Украины Новороссией:

[юго-восток Украины —] это Новороссия: Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена, это всё территории, которые были переданы в Украину в 20-е годы советским правительством.

— Прямая линия с Владимиром Путиным

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Onil » 30 апр 2014, 18:52

скаут Рональд писал(а): а EvgAd назвал фашистами участников форума.... Onil перестарался с реакцией.

на то, что меня назвали нацистким активисто мегафорума? вместе со всеми кто поддерживает украину в этом конфликте. а какой должна была быть моя реакция?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Manya » 30 апр 2014, 20:04

Тема "Взаимная ругань в разделе Украина" плавно перешла во взаимную ругань в разделе Оргвопросы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение скаут Рональд » 30 апр 2014, 20:31

Onil писал(а):
скаут Рональд писал(а): а EvgAd назвал фашистами участников форума.... Onil перестарался с реакцией.

на то, что меня назвали нацистким активисто мегафорума? вместе со всеми кто поддерживает украину в этом конфликте. а какой должна была быть моя реакция?

Ну, например такая: "А докажи". Но "антисемитское чмо" (е.н.о) выглядит мне ... чрезмерной. Не нравится "А докажи", то хоть что-ни-будь посередине.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Onil » 30 апр 2014, 20:57

скаут Рональд писал(а):Ну, например такая: "А докажи". Но "антисемитское чмо" (е.н.о) выглядит мне ... чрезмерной. Не нравится "А докажи", то хоть что-ни-будь посередине.

я уважаю ваши демократические принципы, но при всем при этом я не хочу, что бы одноизвилинное чмо, мне тут начало доказывать, что я нацист и фашист. зачем мне это? :13:
много мог простить интересному, умному собеседнику. но это не тот случай.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение скаут Рональд » 30 апр 2014, 21:30

Onil писал(а):я уважаю ваши демократические принципы,
:ic1: хотя я больше по интуиции говорю, а не по писанным принципам.
но при всем при этом я не хочу, что бы одноизвилинное чмо, мне тут начало доказывать, что я нацист и фашист. зачем мне это? :13:
много мог простить интересному, умному собеседнику. но это не тот случай.

Ну это вы имхо зря. Это не по делу. Раньше же извилины устраивали. Я читал у него мало но ничего такого вроде не заметил :37: .

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71641
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Onil » 30 апр 2014, 21:41

скаут Рональд писал(а): Я читал у него мало но ничего такого вроде не заметил

я тоже ничего не заметил. может потому, что там ничего и не было? ни одной разумной мысли.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Efi » 30 апр 2014, 21:43

Manya,
Вы над схваткой, не в первый раз.
:39:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Yankel » 30 апр 2014, 21:46

Лишь бы только святое не трогали: какие-то тигриные ленточки или еще какой дрек.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35119
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Яков » 30 апр 2014, 21:46

Синюю карточку рисовал я, здесь просто неуместны другие решения.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Efi » 30 апр 2014, 21:48

Яков писал(а):Синюю карточку рисовал я, здесь просто неуместны другие решения.

100%. Я как гражданин РФ поддерживаю.
Последний раз редактировалось Efi 30 апр 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 апр 2014, 21:49

Кстати сегодня видел фотки бандитов - алкаши алкашами , взглянуть страшно на эту мразь - а с георгиевскими лентами.
Вот тут бы казалось устроить истерику, если кому эти ленты действительно дороги

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35119
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Яков » 30 апр 2014, 21:51

Yankel писал(а):Лишь бы только святое не трогали: какие-то тигриные ленточки или еще какой дрек.

Вообще-то георгиевская ленточка к Великой отечественной войне отношения никакого не имеет, а это единственная полностью справедливая война, которую вела Россия, СССР и которая для меня действительно святая.
Я не совсем понял, почему эту ленточку нельзя оскорблять - может кто обьяснит.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35119
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Яков » 30 апр 2014, 21:53

bhairava
такие карты чреваты.
Можно карту раздела России нарисовать. Получится внушительно. Типа тушки на плакате разделки коровы.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение шпиц » 30 апр 2014, 21:54

Окирпиченному нервишки нужно подлечить. А он сорвался и подсознательно выбрал самое оскорбительное -по его мнению, высказывание. Получилось как в детском садике.

Не подумал, что психотерапевтов ТУТ вызывают только к Идейно Близким... Санкции- панимаш, прозак тока для сэбэ.

А может просто водовки перекушал, и сорвался на этой почве.


Том писал(а):ты не хочешь показать откуда это началось?


Я Вас умоляю.... :sm1:

"Это" началось,боюсь- со дня появления инета и МФ в инете.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Efi » 30 апр 2014, 21:56

:p2: Кстати, украинцы тоже воевали в Красной армии миллионами.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение шпиц » 30 апр 2014, 22:01

Igor Erukhimovich писал(а):Кстати сегодня видел фотки бандитов - алкаши алкашами , взглянуть страшно на эту мразь - а с георгиевскими лентами.
Вот тут бы казалось устроить истерику, если кому эти ленты действительно дороги



Зачем Вам это ? Поймайте в Хайфе пьяного с какой-нибудь милой Вашему сердцу - символикой на майке и дайте ему по башке.

У меня сосед-алкаш то в кубанке ходит, то с ленточкой,то в "афганке".....как его ещё не прибили ...??? :sm1:


И - будьте бдительны ! :low: На носу -9 Мая. Наверняка в инете будут фотки ветеранов, переоценивших вероятностное воздействие фронтовых ста грамм.

Радость-то какая.... (:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Efi » 30 апр 2014, 22:27

Cимволика не всегда говорит о человеке: вчера видел мужчину со словом tacky на футболке - вряд ли он знает значение.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей