Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

   Главная Алия Владимир Букарский Исполнить то, что обязаны


Сионизм сегодня


Родился 2 июня 1973 года в Кишиневе.
После окончания школы учился в Московском полиграфическом институте.
В 1993-1994 годах работал журналистом в Молдове и Приднестровье, работал в качестве политического технолога на выборах в Парламент Молдовы в 1994 году.
Репатриировался в Израиль 15 декабря 1994 года.
Учился на факультете политологии Хайфского университета.
В 1997-1999 годах проходил срочную службу в оперативном подразделении ЦАХАЛа.
Был одним из учредителей Информационно-аналитического центра МАОФ.
Опубликовал целый ряд публицистических статей в газетах "Время", "Новости недели", "Русский израильтянин", различных интернетовских изданиях.
В 2000 году стал руководителем совместного геополитического проекта "Полярный Израиль" (совместного проекта международной ассоциации "Арктогея" и аналитического центра МАОФ). Был редактором сайта "Полярный Израиль".
В настоящее время работаю над созданием Израильского центра геополитических исследований.
Живу в Кирьят-Яме.

Владимир Букарский



Исполнить то, что обязаны

Еврейская традиция гласит: "Милосердный к жестоким станет жестоким к милосердным". Вот и сегодня "жестокими к милосердным" обернулись те из нас, кто призывал к "сдержанности", к "диалогу", кто говорил о неприемлемости "тотального уничтожения террора", об "отсутствии военного решения".

Мы боимся поднять руку на мирное население арабских городов, и каждый оставленный в живых арабкий подросток становится будущим убийцев наших братьев и детей.

Мы боимся физически уничтожить руководство автономии, и эти амалеки отправляют убийц в наши города.

Мы боимся исполнить завет "Око за око" из страха перед мировым сообществом, а мировое сообщество все равно выносит нам страшный приговор.

Любой народ в минуты опасности возвращается к своей Традиции. Не мешает к ней вернуться и нам, ибо у нас нет иного закона, кроме 613 заповедей. И если заповедь гласит "А если будет вред, то отдай душу за душу" (Шемот 21:23), нам следует исполнить эту заповедь.

Иегошуа Бин-Нун истребил все племена Кнаана, не различая воинов, мирное население, женщин, детей и стариков. Это было сделано вождем народа, исповедующего закон "Не убий". Не спроста, ибо нечестивые народы не достойны права жить на этой земле. Народ, посылающий своих детей умирать, убивая нас, не достоин жить на этой земле, дышать ее воздухом и кушать ее плоды, ибо народ этот нечестив.

Иегошуа Бин-Нун устроил жертвенник на горе Эйваль после того как сожег Гай, "и обратил его в вечные развалины, в пустыню до сего дня", а царя Гайского "повесил на дереве, до вечера"; по исхождении же солнца "сняли труп его с дерева, и бросили у ворот городских, и набросали над ним большую груду камней" (Иегошуа 8:28-29).

Точно так же поступил Иегошуа Бин-Нун и с пятью царями Аморрейскими.

"Когда вывели царей сих к Иегошуа, Иегошуа призвал всех Израильтян, и сказал вождям воинов, ходивших с ним: подойдите, наступите ногами вашими на шеи царей сих. Они пошли и наступили ногами своими на шеи их.

Иегошуа сказал им: не бойтесь и не ужасайтесь; будьте тверды и мужественны; ибо так поступит Г-сподь со всеми врагами вашими...

Потом поразил их Иегошуа, и убил их, и повесил их на пяти деревьях; и висели они на деревьях до вечера.

При захождении солнца приказал Иегошуа, и сняли их с деревьев, и бросили их в пещеру, в которой они скрывались, и привалили большие камни к отверстию пещеры" (Иегошуа 10:24-26).

Иегошуа оставлял вождей вражеских племен висящими на деревьях сознательно, дабы народ Израиля созерцал воочию смерть своих некогда страшных врагов.

Представители иных народов, иследуя Библию, называют все описанное в этих книгах "ветхозаветной жестокостью". Но у народа нашего нет другого завета. Мы - народ Ветхого - и единственного - завета со Вседержителем. Мы не можем со своими врагами поступать иначе, чем это требует ТАНАХ.

Нынешние правители Израиля считают допустимым для себя поступать подобно царю Шаулю, сохранившего жизнь царю амалекитян Агагу. За неисполнение воли Г-спода Шауль был лишен царства, ибо было слово Г-спода к Шуалю: "иди и предай заклятию нечестивых Амалекитян, и воюй против них, доколе не уничтожишь их". Пророк Шмуэль исполнил волю Г-спода, разрубив Агага со словами: "как меч твой жен лишал детей, так мать твоя между женами пусть лишена будет сына" (Шмуэль 1 15:33).

Именно к царю Шаулю, истребившему впоследствии праведников, скрывавших своего соперника Давида, относится речение о милосердном к жестоким, ставшему жестоким к милосердным. Израильское руководство, сохраняя жизни вождям террора, проявляет тем самым жестокость к собственному народу. К жителям Хайфы и Натании, Иерусалима и Тель-Авива, Кфар-Сабы и Нагарии, Ариэля и Гуш-Катифа. К еврейским женщинам, детям, старикам. Ибо совершенно очевидно, что террор будет продолжаться ровно до тех пор, пока трупы вождей бандитской автономии не будут вывешены на деревьях.

Каждый народ имеет право выбирать тех вождей, которые способны его защитить и отвергать тех правителей, которые на это не способны. И если слабеющая рука Шауля не в силах зарубить Амалека, престарелый царь должен отдать свой меч тому, чья рука не дрогнет.

"Никто не устот перед тобой во все дни жизни твоей; и как я был с Моше, так буду и с тобою, не отступлю от тебя и не оставлю тебя" (Иегошуа 1:5).

Владимир Букарский





  ©1996-2007   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org