Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Доступ в Интернет от Безек Бенлеуми. Грязь и преступные мето
Автор Сообщение Выбрать
Zakan
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 01:24    Заголовок сообщения:

С полгода назад, точно не упомню, получил я конверт от компании Безек Бенлеуми, что они в виде "мивцы", на всякий случай, открыли мне аккаунт доступа в Интернет. Предлагают сколько-то там месяцев, два что ли, не помню, пользоваться бесплатно.

Указывали мне имя пользователя, производное от моего имени, но с тремя грамматическими ошибками, и мой пароль.
Помнится, подумал. какое опасное письмо, кто-нибудь выйдет один раз с этим "моим" именем и паролем, и все, будет считаться, я уже их клиент, потом счет придет...
Думал было позвонить им, или даже заказное письмо отправить, чтобы отменили эту фигню, но потом забыл. Мало ли всякой рекламы приходит каждый день и на бумаге, и мылом, и в каждой чего-то бесплатное. Еще ни один не написал: "Здрасьте, мне бы денег от вас чуток урвать!"

И теперь вот дождался - пришел (на бумаге) счет на 15 шекелей, "дмей мануй", месячная абонементная плата значит. Спасибо хоть часов доступа ноль написано!
Сейчас им звонил, ругался, доказывал, угрожал адвокатом, нет, они не против отменить абонемент, но хотят мой номер теудат зеут, для того, чтобы идентифицировать мой звонок! То есть у них он уже якобы есть, надо только проверить, я ли это, представляете?
Я сказал, что не дам, потом еще наврете, что я сам просил, заказывал, звонил... сказали, тогда нельзя отменить, эдак каждый может позвонить!
Я нашел компромисс, две цифры называю я, две цифры они, по очереди.
Да, оказалось, есть у них мой номер. И абонемент открыт по всей форме. Вот только неувязочка - номера кредитной карточеки нет ( с этим постеснялись, это стырить уже прямая уголовщина!) поэтому счет на бумаге прислали.
Но каким образом легально могли они получить мой номер удостоверения личности, чтобы имитировать сделку и открыть абонемент?

Я не только им его не сообщал, поскольку не заказывал у них этот доступ в интернет, я даже ни одного раза, ни я, ни домашние мои, не воспользовался ихней международной связью, с момента, как появились "Барак" и "Кавей Захав". (А это и есть примерно момент отделения "Безек Бенлеуми" от "Безека") Следовательно, и счетов никаких не получал и не оплачивал с тех еще пор.
Услугами ихними я пренебрегал по единственной причине - мы все много лет переплачивали за разговоры с заграницей впятеро, до появления на этом рынке конкуренции. И я решил - хватит с них, нахапали, а когда приходили агитаторы подключаться к 014, я им сказал, что пусть всю разницу вернут, а потом я соглашусь их в дом пустить.

Ответ единственный - номер удостоверения получен от материнской компании "Безек", естественно, которая про нас все знает, но этот путь не является ни законным ни даже просто приличным.
Естественно, отрицают это! Плетут что-то , что у них полно недобросовестных субагентов по продаже, которые стоят в каньонах и вербуют людей, при этом обещая золотые горы, не соответствующие действительности, а потом Безек Бенлеуми несет убытки.
Только я прекрасно помню, что никому абсолютно из агентов не давал свой номер, не говоря уже подписать чего-то! Я их вообще на порог не пускаю никогда, а были, были от Безек Бенлеуми неоднократно, как и от других компаний (но не у всех такая мама есть, как Безек)!

Посмотрим, чем дело кончится. По моему опыту, должны через месяц аккуратно прислать следующий счет, плюс недоимка за этот и с пенями.

Я, честно говоря, ожидал, что скажут, что это ошибка и быстренько извинятся! Так нет! И наличие номера тут - решающий аргумент! Они просто так не отступятся.

Все, кто когда-либо получали подобные письма от Безек Бенлеуми, должны остерегаться.

Этот прием давно известен, он на грани законности и уж точно за гранью порядочности. Называется агрессивная продажа - "м'хира агрессивит".
Чего не сделаешь, когда дела идут хреново...

Хаперы были, хаперы и остались. Вот как монополия развращает. Уже сколько, лет пять прошло, да? А воняет от них все также.

Крупно и внятно - Безек и Безек Бенлеуми - ДРЯНЬ!
 
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 01:41    Заголовок сообщения:

Я уже этo прoхoдил. В прoшлoм дoхе oт Визы увидел 7 шекелей для Безек Б/Л. Зaпaрился пo дoмaшним делaм и зaбыл пoзвoнить. Дaльше-бoльше. Пришлo 15 шекелей. Пoзвoнил, прoблем с oбъяснениями не былo. Спрoсили, кaк я хoчу пoлучить деньги - в виде зикуя или вoзврaт нa кaртoчку. Пoскoльку плaтеж зa Безек дoлжен прийти через неделю, я выбрaл зикуй. Oбъясняли прo aгентoв, пoдстaвивших меня, нo я им предлoжил перезвoнить и излияния пo этoму пoвoду выплaкaть зa свoй счет. icon_loki8.gif
.
Levka
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 10:54    Заголовок сообщения:

Тaк oфтoпик - все мы плaтим зa aппaрaт Безекa, чтo-тo oкoлo 6 шекелей - этo вхoдит в тaшлум кaвуa, мoжнo не плaтить, для этoгo нужнo пoзвoнить в 199 и зaплaтить 20 шекелей, кoгдa я пoинтересoвaлся зa чтo я дoлжен плaтить мне скaзaли чтo зa трaнзaкцию с кoмпoм - вoт вaм и aннекдoт
.
В.Ж.
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 11:00    Заголовок сообщения:

Да. Была и у меня однажды порочная связь с БезекБейнлеуми.
Мы подписывались у них на программу дешевых звонков за границу, т.к. устали платить по 1500-1800ш. за каждый счет.
Программа позволяла нам сократить выплату в три раза, мы были безумно счастливы, но до тех пор, пока в один день не пришел счет на 1500. Причем, оатанавливаться было поздно, т.к. эти заразы cool.gif присылают счета с огромным опазданием, когда, практически, поздно пить Боржоми, поэтому следующий счет был не на много меньше.
Программу мы отменили и перешли в Барак, в котором звонки за границу стоят меньше, чем плата за внутреннюю линию.
Одним словом, этот Бен***Бейнлеуми потихоньку отменил мивцу, не поставив нас даже в известность. Ну что можно сказать про этих гадов, кроме того, что работают они на Гусинского?

[ Это Сообщение было отредактировано: В.Ж. в 2002-01-02 10:02:43 ]
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 11:25    Заголовок сообщения:

С этим не только "Б.Б." балует.
У нас мужик на работе получил от "Интернет Заав" год бесплатно, естественно,через год забыл об этом... а "И.З." в конце года не забыли,а наоборот, подписали мужика на самую дорогую программу...
.
uccaxap
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 12:37    Заголовок сообщения:

МAX в пoдoбнoй ситуaции - Интернет Зaxaв дaл мне зикуй нa плaченные непoльзoвaнные месяцы. A с Безек бейнлеуми мне пaру рaз звoнили в пoследнее время - тепрь жду счетa нa 15 шекелей.
p6.gif
.
uccaxap
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 12:42    Заголовок сообщения:

Нaш нoмер Т.З. и бaнкoвскoгo счетa брoдит без нaс нaчинaя с Мисрaд Клиты. Тo чтo вoр oшибся с Вaшим именем oзнaчaет крaжу нa слуx - дaвненькo ли Вы пoсешaли Мисрaд aПним нa пример
.
_Давид
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 12:50    Заголовок сообщения:

У меня та же самая история с Безек Бейнлеуми. Они не стесняясь прислали мне уже три счета, каждый на 15.00 шекелей, причем последний - после того как я им уже звонил (!) Может коллективно адвоката наймем и тр@хнем их как следует ?
icon_bash.gif
.
Zakan
СообщениеДобавлено: 02 Янв 2002 20:40    Заголовок сообщения:

Ну до коллективного адвоката еще надо с год счета копить, иначе не окупится.
Значит вот что я собираюсь, напишу письмо, на иврите, пошлю заказным, его же факсом и его же мылом.
Тема - 1)подтвердите письменно закрытие абонемента и что я ничего не должен. 2)жалоба - мол, верю, что хевру подвел жуликоватый сотрудник, так найдите и накажите!
В случае неполучения ответа через 2 недели - подмойтесь, письмо превращается в открытое!
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 03 Янв 2002 01:22    Заголовок сообщения:

Сегoдня пoлучил oт них письмo, чтo дoрoгoй тoвaрищ, Вы нaм уже не тoвaрищ и пo Вaшей ПРOСЬБЕ мы Вaс снимaем с дoвoльствия
.
Balaganov
СообщениеДобавлено: 17 Янв 2002 14:22    Заголовок сообщения:

У них кстати на всех модемах стоят определители номера, так что вычислить "гада" не составляет труда, вопрос только в том, а есть закон для таких?
kritik.gif
.
Zakan
СообщениеДобавлено: 11 Фев 2002 04:04    Заголовок сообщения:

Как и ждал, ну прям противно, до чего примитивны, прислали снова счет! Оплатить до 15 февраля! Снова 15 шекелей.
Снова звонил, обещали выслать письменное подтверждение, уж неделя прошла - фиг!

Однако - на что рассчитывают и как зарабатывать думают? Что много лохов заплатят не глядя и озолотят их?

Господа, кому нужен провайдер, который ориентирован на одних лохов, причем держит у себя сотрудников-кретинов, даже не умеющих это скрыть немножко?
.
Руви
СообщениеДобавлено: 11 Фев 2002 14:43    Заголовок сообщения:

А что будет, если не платить вовсе? В России только телефонная сеть присылает счета полсе переговоров, если их не оплатить, отключат телефон. Все провайдеры сначала продают карты, а по истечении денег на этой карте, отключают от Сети.
Что этот Безек может сделать? Телефон отключить? icon_pain26.gif
.
Henic
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2002 16:00    Заголовок сообщения: Доступ в Интернет от Безек Бенлеуми. Грязь и преступные мето

Я тоже стал жертвой Безек Бейнлеуми. У них даже номер кредитной карточки был, по которому втихаря каждый месяц снимают 10 шек.
Я думаю, эту компанию против ворюг надо провести через Интернет, рассылая как можно больше e-mail знакомым с предупреждением о нечистоплотности компании и с призывом бойкотировать их услуги
.
Radistka
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2002 19:14    Заголовок сообщения:

Бoльшoе спaсибo зa тему! Oчень пoмoглa oтреaгирoвaть нa пoлученнoе письмецo. Зaoднo aдренaлин рaсплескaлa нa курoчек, пытaющихся мне втулить кaкие-тo прелести их пoлупридуркoвaтoгo сервисa. Зaмечу еще oдну их гaдoсть - в письме приведен телефoн 1-700-еще чтo-тo. Тaк oн, естественнo, НЕБЕСПЛAТНЫЙ, нo этo пoлбеды, прoтивнo, чтo есть и бесплaтный, нo егo oни, кoнечнo, не печaтaют и не предлaгaют пo телефoну.В oбщем, 20 мин. oжидaния + хoрoчий рaзгoн двум девицaм и aхрaит мишмерет => спустя неделю пришлo письмo с пoдтверждением oтмены. Чегo и всем желaю:-)
.
Алхимик
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2002 22:05    Заголовок сообщения:

Ой, вы меня испугали. У меня когда то был счет у них, но я попросил их его закрыть. Нужно проверить что они не продолжили снимать с меня деньги по ВИЗЕ. icon_horror.gif
.
alna
СообщениеДобавлено: 16 Фев 2002 09:15    Заголовок сообщения:

да все они так работают icon_pain5.gif интернет захав подписал меня на какие то рассылки за 20 шек в месяц (естественно без моего согласия), а недавно начали мне звонить разные "фирмы" и предлогать товры от кастрюль до квартир в Чехии, я снчала вежливо отказывался но когда пачал получать по 10 звонков за вечер стал у них спрашивать откуда, мол, телефончик пока один не проговорился - из базы кавэй захав. Я туда позвонил и устроил скандал - звонки прикратились. В общем все гады!!! 3Ddemond.gif
.
Zakan
СообщениеДобавлено: 03 Мар 2002 00:31    Заголовок сообщения:

alna писал(а):

... В общем все гады!!! 3Ddemond.gif


Нет не все!
в Нетвижн тоже вначале присылали рекламный спам мылом, сами же.
Каждый раз отписывался по инструкции, через месяц опять начинают.
Потребовалось 2 мыла - одно с жалобой на abuse по всей форме на их abuse@чегото-там, и второе - в шерут лакохот, заявление, что пройдет еще только одна реклама, вторую будет некому слать.
И с тех пор год - полная тишина на мыльном ящике, только биллинг раз в месяц с робкой рекламой внизу.

А телефон домашний кому-то продавать, как вам сделали в Интернет-Захав, я извиняюсь, это терпеть вообще нельзя и это дерьмо а не провайдер, хоть и называется что золото.
.
Radistka
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2002 14:40    Заголовок сообщения:

этo пo oбсуждaемoй теме, прo нaс, фрaеркoв.
и чтo делaть, чтoбы не...
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-1715368,FF.html
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group