Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Курсы переквалификации для академаим
Автор Сообщение Выбрать
Prinz
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2002 01:58    Заголовок сообщения: Курсы переквалификации для академаим

Сегодня на ежегодном форуме ISUG (Israeli SAP user group www.isug.org) один из крупных чиновников из министерства финансов (сган hахашав hаклали, не знаю как правильно перевести эту должность на русский) заявил, что как часть проекта "Меркава" (проект компьютеризации государственных учреждений на основе одной платформы) есть планы открыть курсы переквалификации для людей с высшим образованием на различные работы на платформе SAP (consulting, business engineering, system analysis, programming). С его слов предполагается переквалифицировать около 2000 человек, из которых около 500 могут быть трудоустроены на проекте "Меркава".
Кроме этого, как часть проекта "e-Government" планируется открыть call centers в районах с высокой безработицей (север, юг).
Я не думаю, что обе эти идеи будут воплощены завтра, но судя по настрою и реальной необходимости в людях, видимо, это дело недалекого будущего. Курсы переквалификации должны быть очень аттрактивными, так как указанные специальности имеют на сегодня большой спрос и в Израиле и в мире.
Нет смысла спрашивать сегодня в бюро по трудоустройству направление на эти курсы, так как это пока только планы , но заинтересованным людям, видимо, стоит следить за развитием событий.
 
.
Игорь2
СообщениеДобавлено: 03 Мар 2002 09:23    Заголовок сообщения:

Полностью подтверждаю информацию.
Только небольшое дополнение:
на курсы планируется отправить гос. служащих, а не брать со стороны.
.
Валерий
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2002 20:28    Заголовок сообщения:

Игорь2 писал(а):

Полностью подтверждаю информацию.
Только небольшое дополнение:
на курсы планируется отправить гос. служащих, а не брать со стороны.

А которые от государства авталу получали - не считаются "государственными"? icon_pain25.gif
.
Prinz
СообщениеДобавлено: 02 Май 2002 20:19    Заголовок сообщения:

Курсы, о которых я говорил уже открыты. Пока только одна группа, бывших работников хай-тек, которым к уже готовому курсу по dot.net добавили часы по ABAP/4. Следующий курс программистов в SAP будет где-то в августе-сентябре. Тендер выиграли 3 учебных заведения: Сиван в Т-А, Ультранет в Ришоне и какое-то заведение из Реховота (к сожалению забыл название). Направление на курсы предоставляются через лишкат авода. Курсы будут проходить по программе, утвержденной министерством труда и будут проводится в основном специалистами из фирмы Ness. Как предполагается, большинство выпускников поступят на работу на проект "Меркава". Стоит подчеркнуть, что последнее время на рынке есть большой спрос на программистов ABAP/4. Таких курсов планируется провести 3-4, в каждой группе около 25 человек, то есть всего около 300 человек.
Если есть дополнительные вопросы буду рад поделится информацией, но прошу учесть, что не имею ни малейшего отношения к направлению на эти курсы и никаких связей с лишкат авода.
.
Yan
СообщениеДобавлено: 12 Май 2002 14:46    Заголовок сообщения:

Моя знакомая получила направление на эти курсы в Михлала Ле Минхаль.
Кто нибудь знает, какой экзамен нужно сдавать ?
Можно ли поговорить с людьми подобный экзамен сдававшими ?
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group