Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Нью-Йоркский лимитчик
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2003 23:45    Заголовок сообщения: Талибан перешли в наступление

National Public Radio: Под Кандагаром идет битва, в которой участвуют три тысячи проправительственных солдат и американцы.
 
.
Нью-Йоркский лимитчик
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2003 00:42    Заголовок сообщения:

Они давали информацию со ссылкой на афганских корреспондентов AP, но, вероятно сами не очень были уверены в цифрах. Сказали, что Би-Би-Сишники тоже подтверждают, что что-то серьезное там происходит, поскольку уже погибли два американских солдата и сотредник ООН, но что творится реально пока не понятно.
Горы блин и бездорожье.

Я к тому - если кто чего слышал из серьезных источников - дайте ссылочку пжалуйста.

Почему в теме про ирак - корры говорят, что талибы давно ждали этого момента, когда США будут заняты кем-то другим. (NPR)
.
Weasel
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2003 00:55    Заголовок сообщения:

ну вот ройтер то же пишет:

http://www.reuters.com/newsArticle.jhtml?type=topNews&storyID=2502163
.
Нью-Йоркский лимитчик
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2003 02:25    Заголовок сообщения:

Спасибо! А то не было времени по всем сайтам шарить. У них все не так страшно, как афганец по радио говорил.
.
Беня
СообщениеДобавлено: 04 Апр 2003 08:45    Заголовок сообщения:

Талибы хотят, пока США заняты войной с Ираком, немного их пощипать и вернуть утраченные позиции.
.
moshe
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2003 22:25    Заголовок сообщения:

Беня писал(а):
Талибы хотят, пока США заняты войной с Ираком, немного их пощипать и вернуть утраченные позиции.

Кишка тонка. Кто их поддержит? Россия? Америка? Их бал прошёл.
Ну посидят ещё по пещерам, постреляют, но кто будет спонсором?
Любому частнику могут руки пообрывать.
.
digger
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 00:10    Заголовок сообщения:

Тaлибы мoгут действoвaть сaми пo себе, нaдеясь зaхвaтить влaсть в чaсти Aфгaнистaнa, вoзмoжнo у них есть пoддержкa нaселения.A если спoнсoры - тoлькo Китaй через Пaкистaн. Сaудoвцaм и прoчим зa тaкoе действительнo пooбрывaют руки.
.
Нью-Йоркский лимитчик
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 09:09    Заголовок сообщения:

Часть Афганистана у них уже есть - в горах сидят. Они мак выращивают - так что на пропитание хватает. Конечно, не 30% мирового рынка, как в лучшие времена, но кое-что наверняка осталось.

Мулла Омар, кажется, сказал, что за коноплю надо отрубать руку, поскольку ее употребляют мусульмане, а мак выращивать очень даже хорошо, поскольку его употребляют в основном кафиры.
.
Нью-Йоркский лимитчик
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2003 05:48    Заголовок сообщения:

Согласно заявлению представителей афганских властей, "Талибан" укрепляет свои позиции в Афганистане. По некоторым данным, в настоящее время осуществляется внутренняя реорганизации движения и восстановление его командной структуры. Наблюдатели утверждают, что сейчас в Афганистане нет силы, которая могла бы помешать этому процессу: полицейские и сотрудники служб безопасности в течение нескольких месяцев не получают зарплату, в результате чего многие из них увольняются.

Руководство Афганистана упрекает Соединенные Штаты в невнимании к проблемам страны. "США обещали нам перемены. Но на деле ничего не изменилось", - заявил брат президента Афганистана и его представитель в Кандагаре Ахмед Вали Карзай. "В стране нет реальных управленческих структур, нет армии, нет полиции", - заявил глава полицейского управления Кандагара Мохаммед Акрам. А.В.Карзай утверждает, что талибы сотрудничают с полевым командиром Гульбеддином Хекматиаром, которого поддерживает Пакистан и финансируют действующие в арабских странах военизированные группировки, передает ABC News.
.
Dilbert
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2003 06:10    Заголовок сообщения:

Ишь чего эти афганцы захотели, все им дай да дай. А у нас денюжков на всех не хватит, отвечаем им мы. Мы тут собрались Ирак побеждать, а потом там строить процветающее демократическое общество, оно недешево обойдется. Так вы ж это сперва у нас обещали построить, напоминают афганцы. Ну оно когда было, отвечаем мы, и вообще мы своему слову хозяева, хотим - даем, хотим- назад берем. А может и в Ираке тоже ничего строить не станем, а плюнем на них и пойдем еще куда-нибудь воевать, в Иран, к примеру. Так и это было, напоминают афганцы, вы на нас-то как раз и плюнули после ухода советских, вот и получили Талибан, Ал-Кайду и 11 сентября. На это мы уже ничего не отвечаем, потому что мы так далеко вперед не думаем. Да и зачем думать, по словам анекдота, когда надо трясти?
.
Роберт
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2003 07:55    Заголовок сообщения:

Dilbert писал(а):
хотим - даем, хотим- назад берем.?

Правильно делаем. Им что ни дай---всё ишаку под хвост идёт. Жили себе, не тужили в монархии, пока советы социализьму строить не позвали. Ессно, возбудились. Но ничего, ломка пройдёт, успокоятся, впадут опять в феодальную спячку. Вот и ладушки.
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2003 17:59    Заголовок сообщения:

Нью-Йоркский лимитчик писал(а):
Согласно заявлению представителей афганских властей, "Талибан" укрепляет свои позиции в Афганистане.

Демoкрaты утверждaют чтo вoйнa с Ирaкoм пoвредит вoйне с террoризмoм, a левaцкие СМИ из кoжи вoн лезут пытaясь убедить в этoм избирaтелей. Зря стaрaются.
.
digger
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2003 19:13    Заголовок сообщения:

Aфгaнцaм всегдa дaвaли - стрaнa нищaя, жить мoжнo тoлькo грaбежoм и прoдaжей нaркoтикoв. В прежние временa aнглийскaя, a зaтем рoссийскaя и сoветскaя пoмoщь сoстaвляли знaчительную чaсть гoсбюджетa. Не будут дaвaть - или будут вырaщивaть мaк, или прoдaдутся кoму-тo другoму.
.
Нью-Йоркский лимитчик
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2003 20:56    Заголовок сообщения:

Hobo писал(а):
Нью-Йоркский лимитчик писал(а):
Согласно заявлению представителей афганских властей, "Талибан" укрепляет свои позиции в Афганистане.

Демoкрaты утверждaют чтo вoйнa с Ирaкoм пoвредит вoйне с террoризмoм, a левaцкие СМИ из кoжи вoн лезут пытaясь убедить в этoм избирaтелей. Зря стaрaются.


Мулла Омар И Гульбеддин Хекматьяр - члены демократической партии США? Это интересно. От какого округа они баллотируются?
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2003 22:57    Заголовок сообщения:

Я имел в виду чтo из кaждoй мухи левaцкие СМИ пытaются сделaть слoнa. В дaннoм случaе зaявление брaтa президентa Aфгaнистaнa выпрaшивaющегo деньги у СШA препoднoсится кaк дoкaзaтельвo неудaч в бoрьбе с террoризмoм предскaзaнных Демoкрaтaми.
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group