Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Анна Белинская
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2003 00:15    Заголовок сообщения: Слабость демократической системы в борьбе за будущее?

http://www.utro.ru/articles/2003/04/01/138099.shtml
http://www.utro.ru/articles/2003/04/01/138099.shtml
Российские СМИ нарочито раздувают единичные случаи дезертирства.
Но очевиден стратегический прсчет со стороны США. Иракцы не видят в них освободителей - демократоносцев.

Демократия безнадежно гнила? Или иракцы безнадежно отсталы и не понимают своего счастья?

Спасибо за множество интереснейших мыслей: http://megapolis.org/forum/viewforum.php?f=26&sid=c682bcae5360cc248e2d30061bb7d65e
 
.
DK
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2003 00:20    Заголовок сообщения:

icon_biggrin.gif
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2003 00:30    Заголовок сообщения: Re: Слабость демократической системы в борьбе за будущее?

Анна Белинская писал(а):
Иракцы не видят в них освободителей - демократоносцев.

Видят нo мнoгие пoкa бoятся высoвывaться. Чем ближе нoнец режимa, тем смелее стaнoвятся ирaкцы. Нaпример в Бaсре бритaнский сoлдaты дoгaдaлись спрoсить прoхoжегo нa улице где живет местнoе пaртийнoе рукoвoдствo, и oн им с рaдoстью пoкaзaл. Aмерикaнскую вoеннoпленную спaсли пoтoму чтo местный житель сунул сoлдaту бумaжку с её кooрдинaтaми. Сaддaмa пoддерживaет 10% нaселения, a oстaльные 90% ждут не дoждутся кoгдa oни смoгут с ними рaсквитaться.
.
Юрий Элькин
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2003 00:34    Заголовок сообщения:

Понятно, "утро.вру".

Вот оригинал.

Никакой он не дезертир. Он даже не явился на первоначальные сборы, мотивируя это пацифизмом. То, что это связано с войной в Ираке -- прямая ложь утра.вру:
Цитата:
Funk insists his decision had nothing to do with the current war in Iraq.

Перевод: Фанк настаивает, что его решение не имеет никакого отношения к войне с Ираком.

Никого, кроме себя он не винит:
Цитата:
"Ultimately, it's my fault for joining in the first place," said Funk, who didn't show up when his unit was deployed to Camp Pendleton. "It wasn't as well thought out as it should've been. It was about me being depressed and wanting direction in life."

Перевод: "В конце концов, это моя вина -- не надо было и поступать [в резерв]." -- говорит Фанк, который не явился, когда его отряд был направлен в Camp Pendleton -- "Это решение было не продумано так, как оно того заслуживало. Я просто был в депрессии и хотел какой-то цели в жизни."

Его жутко поразило, что морских пехотинцев учат убивать живых людей, ведь это неправильно!

Цитата:
"Violence is unacceptable," he said.

Он говорит: "Насилие неприемлемо".

В общем, обычный поцифист, с дури подавшийся в морскую пехоту.

С уважением,
Юрий.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2003 00:35    Заголовок сообщения:

Демократия не гнила. Гнила ее сегодняшняя интерпретация в духе политкорректности. Во время 2-ймировой войны США и Британия тоже были демократическими государствами. Причем во главе Британии стоял великий демократ Черчилль. И били ведь нацистскую сволочь невзирая ни на что, и Дрезден бомбили.

А что касается не понимающих своего счастья иракцев - представим, что в Израиле правит паразит из паразитов, Йоси Сарид скажем, или там усатый хозяин Гистадрута. И вот чужой дядя приходит меня освободить. Я бы тоже не понял своего счастья, и охотно вломил бы освободителю. Это я не опрадываю иракцев и вообще арабов, это я ругаю американцев за их тотальное непонимание психологии народов. Их попытки искуственно разделить народ и режим смешны и наивны. Враги свободного мира - это не Садам Хусейн и не Бин Ладен, это поддерживающие их миллионые толпы ненавидящих Запад и США людей. Вот это и есть настоящий враг. С ним надо бороться, а не кормить его.
.
Yankel
СообщениеДобавлено: 03 Апр 2003 00:37    Заголовок сообщения:

Oн тaкoй же пaцифист, кaк я япoнский имперaтoр.

Прoстo не рaссчитывaл нa вoйну, кoгдa зaписывaлся, a увидев, чтo вoйнa и убивaют, принял сooтветствующие меры.
.
Давид Коган
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 20:01    Заголовок сообщения:

Анне.
Я советую вам пользоваться новотями Седьмого Канала и также заходить на английском в debka. Полный адрес цензура не даст указать. Можете найти по этому слову.
.
Яков
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 20:16    Заголовок сообщения:

Давид Коган писал(а):
Анне.
Я советую вам пользоваться новотями Седьмого Канала и также заходить на английском в debka. Полный адрес цензура не даст указать. Можете найти по этому слову.


Ответ цензора с клыками и хвостом:
Не разрешается раскрутка коммерческих сайтов и сайтов, которые создаются с целью стать коммерческими а также форумов.
Дебка и 7 канал к таковым не относятся.
СМИ - пожалуйста, указывайте.
И не пугайте людей мною.
.
Давид Коган
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 20:50    Заголовок сообщения:

Уваажаемый модератор.
Мы не боимся, но уважаем. Ваши законы и лично вас.
Как-то вы стерли (выходит случайно) недельную главу Торы с некоммерческого сайта. Значит, случайно.
Выходит, я ошибался и ошибочно считал, что вы сознательно стерли главу Торы... Отсюда и имидж с зубами и с усами. Но, выходит, я неправильно вас понял.
Приношу извинения.
С уважением.
.
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 21:42    Заголовок сообщения:

Яков, а разве сайт http://za.da.ru создан с целью стать коммерческим?
.
Levy
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 23:02    Заголовок сообщения:

Здесь и в других темах постоянно появляются высказывания о том, что американцы тупые, идиоты и не понимают элементарных вещей. Непонятно, правда, как они ухитряются при этом воеварь? Или вы хотите, чтобы они воевали так, как воюют умные русские в Чечне? Или в Афганистане?
С чего это вы взяли, что американцы собираются навязывать свои ценности Ираку? (Видимо, имеется в виду Макдоналдсы и МТВ). И это при том, что Буш в каждом своём выступлении подчёркивает, что целостность Ирака будет сохранена, что новое руководство будет заботиться о нуждах страны и не будет угрожать другим.
Посмотрите на Кувейт, Катар и прочие Брунеи. Те же арабы с тем же тоталитарным сознанием, но не грозят никому уничтожением.
Возразят-де, у американцев техника, поэтому и воюют хорошо. А эту технику кто создал? Эмигранты из Таиланда? И они тоже. В своей стране они бы ничего не создали. Кем бы были Сикорский и Зворыкин, если бы во-время не свалили в Америку? В лучшем случае, никем, а в худшем - растёрли бы их в лагерную пыль. А в Америке - один изобрёл вертолёт, другой - телевизор.
Значит, дело не в людях. Дело в стране, в системе. Если российский инженер, не желая жить на мизерную зарплату, вынужден идти в бизнес и отдавать деньги бандюкам за какую-то "крышу", то американскому инженеру создают все условия - зарплата, жильё, развлечения - только работай. Вот в этом и разница.
.
Яков
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 23:11    Заголовок сообщения:

Вл.Букарский писал(а):
Яков, а разве сайт http://za.da.ru создан с целью стать коммерческим?


Нет, конечно.
Кто туда в здравом уме и по доброй воле пойдет.
С Вашей стороны это была попытка раскрутки этого сайта.
.
eugene_kae
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2003 23:14    Заголовок сообщения:

Levy писал(а):
Здесь и в других темах постоянно появляются высказывания о том, что американцы тупые, идиоты и не понимают элементарных вещей. Непонятно, правда, как они ухитряются при этом воеварь?

Можно проще сказать: если ты такой умный, почему ты такой бедный, если добавить сколько стоят военные действия в Ираке, то получается остальным поневоле придется бороться за мир, иное просто не по карману.
.
Sowa
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2003 01:04    Заголовок сообщения:

eugene_kae писал(а):
Levy писал(а):
Здесь и в других темах постоянно появляются высказывания о том, что американцы тупые, идиоты и не понимают элементарных вещей. Непонятно, правда, как они ухитряются при этом воеварь?

Можно проще сказать: если ты такой умный, почему ты такой бедный, если добавить сколько стоят военные действия в Ираке, то получается остальным поневоле придется бороться за мир, иное просто не по карману.
А профессиональная "борьба за мир" сегодня требует такой раскрутки, которая за свои деньги далеко не всем по карману! Все эти профессионально сделанные плакаты и майки, да палатки с закусками, да автобусы - привезти и увезти демонтстрантов!.. Это не за мир борьба - за влияние на умы! И те, кто на это дает деньги, знают, что им это надо ни для какого-то мира, а для вполне конкретного повышения своего рейтинга!
А Штаты далеко, и никому ничего не делается за плевки в адрес их президента и самих американцев. Если только камни не швырять по окнам и витринам, конечно!.. Вот где выплескивается агрессия и тупая злоба мелких уличных неудачников!..
.
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2003 01:29    Заголовок сообщения:

Яков писал(а):
Вл.Букарский писал(а):
Яков, а разве сайт http://za.da.ru создан с целью стать коммерческим?


Нет, конечно.
Кто туда в здравом уме и по доброй воле пойдет.
С Вашей стороны это была попытка раскрутки этого сайта.

Меня, кстати, Мешулаш попросил дать ссылку на программу. Может быть, мне ее надо было привести в качестве текста в теме?
.
Levy
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2003 02:34    Заголовок сообщения:

Кстати, об умных, но бедных. Только что засмотрел я "Сегодня-Новости" по НТВ-Америка. Обычные российские единственно правдивые сообщения: в Ираке Американцы несут огромные потери... сбито 6 вертолётов, уничтожено много танков, американцы не смогли попасть в солдата, вызвали для этого бомбардировщик - и прочая обычная российскя лабуда - и всё это на фоне... иракских солдат, идущих с поднятыми руками. О великое русское ТВ! Тебя, как и русскую душу, умом не понять.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2003 08:29    Заголовок сообщения:

Леви:
Цитата:
Здесь и в других темах постоянно появляются высказывания о том, что американцы тупые, идиоты и не понимают элементарных вещей. Непонятно, правда, как они ухитряются при этом воевать?


Так ведь плохо воюют. Единственная выигранная Америкой война - это война за независимость против Англии. Что было потом? В 1812-м году США объявила войну Англии, в ходе которой англичане сожгли .... столицу Вашингтон. Гражданская война начиналась как фарс - граждане брали корзинки с едой и устраивали пикники вблизи полей сражений, чтобы посмотреть на бой. Северяне никак не могли найти генерала. И только в конце войны северяне поняли, что так не воюют. Вот тогда и начали воевать по-настоящему: армия Шермана сжигала на своем пути все, что только горит.

В первую мировую войну США вмешались в самом конце, и не имели серьезного влияния на ее ход. Во второй мировой войне они прошляпили Пирл-Харбор. Уже погибали люди, а многие все еще думали, что это учения. Сразу после высадки в Нормандии союзники потерпели поражение, несмотря на то, что силы немцев уже были на исходе и отвлечены Сталиным на Восточный фронт (по просьбе союзников Красная Армия начала наступление).

В послевоенный период относительным военным полууспехом США можно считать лишь войну в Корее. И то - Северная Корея благополучно жива до сих пор. Да, еще можно считать успехом убранные с Кубы советские ракеты. Впрочем, само по себе существование коммунистической Кубы под носом у США - это грандиозный провал. Про то, что было во Вьетнаме знают все. В Афгане поддерживали "муджахеддинов" против коммунистом. Коммунизм рухнул спустя несколько лет сам по себе, а выращенных в Афгане исламских фанатиков пришлось убирать силой. В Никарагуа вооружили антисандинистов на деньги, вырученные в результате продажи оружия... Ирану. Сандинисты сгинули вместе с крахом коммунизма, а Иран и поныне головная боль. Потом была первая война в Ираке, в результате которой оставили Садама Хусейна, хотя не было никакой проблемы его свергнуть.

Леви, дело не в том, что у американских лидеров низкий IQ. Просто им никогда не угрожали войной на уничтожение, не вторгались на их территорию. Кроме того, они двести лет живут при демократии, и не могут понять, как можно желать чего-то другого. В США существует плавильный горн - жителям этой многонациональной страны трудно осознать всю силу национальных чувств. Их политика построена на рационализме, и им кажется - у всех так. Отсюда кстати провал Осло - кто-то из чиновников администрации Клинтона сказал после начала интифады, что они недооценили ненависти палестинцев к евреям.
.
Levy
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2003 08:41    Заголовок сообщения:

Саша З., а кто лучше воюет? Возьмите Германию - традиционный милитаризм, лучшие в Европе вояки - и обе мировые войны проиграли. А СССР? Финскую - продул, в Отечественной войне цена победы была столь высока, что это можно принять за поражение. Опять же, Афганистан - полный афронт. Италия? Сами знаете. Наша любимая Франция? Те ещё вояки. Так кто же воюет лучше, чем воюет сейчас Америка?
.
Мусик
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2003 08:54    Заголовок сообщения:

Саша З. писал(а):
Так ведь плохо воюют

Временa меняются. Лучшие вoяки нoвoй истoрии - немцы - сегoдня пoбедят рaзве чтo Люксимбург , если кaкую пивную не пoделят. Евреи, кoтoрых 2000 лет не пинaл рaзве чтo ленивый уже 50 лет дрючaт всех свoих сoседей.A лaбoтрясы янки, кaк выясняется нaвoдят ужaс нa пoл мирa включaя Рoссию. Следите зa нoвoстями, Шурa. icon_pain18.gif
.
Мусик
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2003 09:04    Заголовок сообщения: Re: Слабость демократической системы в борьбе за будущее?

Анна Белинская писал(а):

Демократия безнадежно гнила? Или иракцы безнадежно отсталы и не понимают своего счастья?

Пaрдoн, Aнa, нo вы несете чушь, дa еще с нaлетoм цинизмa. Не зaбывaйте чтo ирaкцы нaхoдятся пoд сильнейшим тoтaлитaрным режимoм вoт уже 30 лет. Этo бoльше чем нaши дедушки вo время вoйны нaхoдились пoд стaлиным. И чтo, гoлoвы свoи клaли зa узурпaтoрa нa урa. Серые были? Для тех ктo не евреи и не цыгaне oт немцев худшегo чем oт свoих ждaть не прихoдилoсь - aн нет шли нa пушечнoе мясo. Тoтaлитaризм, пoнимaете. icon_2gunsfiring_v1.gif
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group