Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Totev
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 20:49    Заголовок сообщения: Кто такой Ramzaj

"19 марта – за сутки до начала сухопутной операции в Ираке – на форуме одного из специализированных сетевых ресурсов, посвященных военной тематике, появились два очень странных сообщения. Одно из них называлось «Вскрыт один из элементов плана наступления США», а второе – «ГРУ вскрывает элементы плана наступления США». В них был описан (местами детально) общий замысел американо-британского вторжения в Ирак. В частности, указывалось, что удар по Басре будет отвлекающим, его целью будет сковывание сил иракской группировки, сосредоточенной вокруг города, а основной удар будет нанесен глубоким охватом Басры с запада, через Эн-Насирию, Эль-Амру с выходом в район озера Хор-Эс-Савакийя и образованием внешнего кольца окружения фасом к Басре. Утверждалось, что «от Эль-Амры часть группировки развивает наступление вдоль реки Евфрат с выходом в район озера Хаббания, захватом города Эль-Хаббания и созданием перед Багдадом фронта с юга и полуохвата с юго-запада». Последнее, самое детальное сообщение появилось в форуме за 12 часов до начала собственно сухопутной операции в Ираке.

Оба текста были подписаны «Ramzaj»."

Главное разведуправление Минобороны России ведет свою собственную войну против сил антииракской коалиции.

_____________________________________________________________

Выдержки из «сводок Рамзая»

20 марта: В ближайшие двадцать четыре часа американцы ожидают информации о «резких политических изменениях» внутри Ирака. Аналитики считают, что речь идёт о глубоко законспирированном заговоре против Саддама Хусейна, который на протяжении нескольких месяцев готовило ЦРУ. Но агентурная информация указывает на то, что либо этот заговор был своевременно раскрыт, либо с самого начала все действия ЦРУ находились под контролем иракских спецслужб. На это указывает некоторая нервозность в оперативном штабе ЦРУ, развернутом при штабе группировки в Катаре, так как свержение Хуссейна должно было состояться еще несколько дней назад.

22 марта: Референт ЦРУ в районе боевых действий полковник Девис (скорее всего оперативный псевдоним) и начальник арабского направления РУМО (фамилия отсутствует) получили предупреждение о неполном служебном соответствии и переведены на пониженное денежное содержание из-за грубых ошибок и просчетов допущенных при оценке сил и боеспособности Ирака.

27 марта: Иракцам удалось перебросить большие подкрепления в район Эн-Насирии и теперь расширение американцами плацдарма на левом берегу Ефрата становится весьма трудновыполнимой задачей. В ходе одной из контратак по позициям американцев был впервые нанесен удар РСЗО «Град». После удара подразделение фактически потеряло боеспособность, потеряв до 40 человек убитыми и ранеными и до 7 единиц бронетехники.


http://www.gazeta.ru/2003/03/28/vyderzkiizsv.shtml
 
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 21:53    Заголовок сообщения:

Неужели вoскрес? И 40 дней, и 40 лет уже дaвнo прoшли, a ведь нaдo же? icon_pain25.gif
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 28 Мар 2003 21:56    Заголовок сообщения:

Надо в Токио послать бригаду судмедэкспертов, пусть проверят.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 29 Мар 2003 01:46    Заголовок сообщения:

Не говорите,108 лет старику,а всё молодых секретарш,а теперь уже и старых генеральш соблазняет.
Тотев
если будете верить этому сайту,то далеко пойдёте.Я лично предлагаю открыть сайт про войну габровцам icon_smilemin.gif
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 29 Мар 2003 07:43    Заголовок сообщения:

Мрако Бес, он соблазняет жен иракских генералов целыми гаремами.
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group