Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
sting
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 11:18    Заголовок сообщения: "Есть мнение!" - канал ТВС, 17.03."



Юлия Латынина.
17.03.03.

"Война с Ираком по всем признакам дело решенное. В кафетерии Белого Дома вычеркнули из меню французские булочки, а президент Буш предъявил ультиматум ООН, дав сутки, чтобы признать войну в Ираке согласной с порядком американским и божеским.
Буша можно можно понять. Он уже прозевал все сроки, с апреля в Ираке песчаные бури, а потом лето. Летом в тени 50 градусов, а в танке – все 100. Даже ящик с ледяной кока-колой, который стоит под сиденьем водителя, там, где у русского или израильского лишний снаряд, и входит в обязательную экипировку для американского танка, не спасает.
А это же ведь должна быть не просто война, а первая в мире компьютерная война, при которой игроки нажимают клавиши, попивая кока-колу, а потом возращаются на базу, чтобы позаниматься на тренажерах и узнать из телевизора, куда попали умные снаряды.
Это собственно, не война. Это компьютерная охота на багдадского скунса, который любить расправляться с врагами с помощью асфальтоукладчиков и соляной кислоты, и размер игрушечных когтей которого был доподлинно установлен инспекторами ООН. Ничего негероического в охоте на скунса президент Буш не видит.
Ведь это разные умные яйцеголовые домысливают, что мол война ведется за нефть, против ОПЕК, а знающие люди говорят, что просто Буш общается с богом и знает, что Господь призвал его покарать Ирак, и это радует, потому что во всей этой истории уже есть один персонаж, который на короткой ноге с богом, это Усама бен Ладен.
Между тем результаты компьютерной игры могут быть неожиданные. И дело не в том, что она не уменьшит количество исламских террористов, потому что террористу, использующему против цивилизованного мира его собственную инфраструктуру, для победы не нужно ни кока-колы, ни ракет Ассамум-2, а нужна просто готовность умереть.
Дело в том, что у Аллаха и Господа есть общая черта: они оба не в ладах с экономикой. Видимо, поэтому бог не сказал президенту Бушу одной вещи. США - сверхдержава не потому, что у нее много пушек. А потому, что США - это центр мировых финансов, а доллар – эквивалент золота в средневековье. 600 млрд. наличных долларов намного превосходят потребности США и являются беспроцентным кредитом американцам от всех, кто пользуется их валютой. Реальным обеспечением доллара является американская демократия и стабильность.
Если во главе США оказывается человек, у которого небольшой коэффициент интеллекта, но большой опыт общения с богом, это значит, что демократическая система дала сбой. И доллар ничем не обеспечен."

http://www.tvs.tv/text.asp?id=1167

©2003 - ЗАО "Шестой телеканал". Все права защищены.
 
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 11:22    Заголовок сообщения:

Как печально ,когда дурочка ,ничего в экономике не понимающая ,пишет многозначительные статьи... " Белый дом нанес удар по евро"
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 11:53    Заголовок сообщения:

Вот уж действительно-
Вся Канатчикова дача в тиливизир забралась.
Кошмарное преступление америкосов-НАСДАК поднялся.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 12:14    Заголовок сообщения:

Юлия Латынина - писатель-фантаст.
Ну тренируется она, руку набивает. icon_pain25.gif
.
Hobo
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 13:56    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если во главе США оказывается человек, у которого небольшой коэффициент интеллекта, но большой опыт общения с богом, это значит, что демократическая система дала сбой. И доллар ничем не обеспечен."

Мaрaзм. Дoллaр ничем не oбеспечен с 1971 гoдa.
.
sting
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 15:03    Заголовок сообщения:

Кстати,

Юлия Латынина работает нынче на "ТВС" - самом антироссийском ТВ-канале, на который с потерями переползли остатки команды Гусинского-Евг.Киселева. Тут многим нравится Ступников - Латынина из команды его единомышленников, кукловод-то один - Гусинский. "Своя своих не познаша ..."
.
eugene_kae
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 15:40    Заголовок сообщения:

Мне политические дамы не нравятся все, но эта раздражает меньше, с мозгами у нее в порядке и в отличие от других теледам не возникает ощущения, что мадам смотрит в камеру как в зеркало и очень хочет красиво выглядеть.
Текстовка монолога звучит вполне литературно и политкорректно, ни слова в защиту Саддама, только о них родимых: демократии и..долларе.
.
khan
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 17:56    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
Как печально ,когда дурочка ,ничего в экономике не понимающая ,пишет многозначительные статьи... " Белый дом нанес удар по евро"

Почему дурочка. Сказали же: писатель - фантаст.
Зачем писателю фантасту что то понимать - фантазируй и все.

Можно мысленно разогреть танк до 100 градусов, можно засунуть под сидение кому снаряд, а кому ящик с Кока-Колой или еще чего.
А потом плоды своей фантазии описать в политической или экономической статье. icon21.gif
.
Glenview
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 18:41    Заголовок сообщения: Re: "Есть мнение!" - канал ТВС, 17.03."

sting писал(а):
США - сверхдержава не потому, что у нее много пушек. А потому, что США - это центр мировых финансов, а доллар – эквивалент золота в средневековье.

У США много пушек и США являются центром мировых финансов потому, что население США выкладывается на работе (кроме меня, пишущего на Мегафорум icon_pain03.gif ) по собственному желанию или в рамках созданных диким капитализмом правил игры (что одно и то же). А резанную зелённую бумагу сторонники экономической теории Латыниной всегда могут вложить в любую другую надёжную экономику мира от Иранской до Зимбабвийской.
.
igorp
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2003 21:22    Заголовок сообщения:

sting писал(а):
Кстати,

Юлия Латынина работает нынче на "ТВС" - самом антироссийском ТВ-канале, на который с потерями переползли остатки команды Гусинского-Евг.Киселева. Тут многим нравится Ступников - Латынина из команды его единомышленников, кукловод-то один - Гусинский. "Своя своих не познаша ..."

А кому здесь нравится Ступников?
.
simon273
СообщениеДобавлено: 20 Мар 2003 15:11    Заголовок сообщения:

Мне нет.
.
igorp
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2003 02:28    Заголовок сообщения:

Вологодская область: В Законодательном собрании области обсуждали тему военной операции в Ираке
Цитата:
21.03.2003 - 00:39 [REGNUM]
Сегодня в Законодательном собрании Вологодской области прошло сразу две пресс-конференции, одной из главных тем обеих стала начавшаяся в Ираке военная операция. Вначале пред журналистами выступил член Совета Федерации от Вологодской области Геннадий Хрипель, который в Совете Федерации входит в ...
.
Часовой пояс: GMT +3:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group