Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Кандид
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 12:08 am    Заголовок сообщения: Салям алейкум, Европа!

Борьбу Буша с агрессивным исламом, пусть не всегда последовательную, даже в Израиле(!) не все поддерживают. Привезённый из России антиамериканизм умудряются и в Израиле сохранить и даже активно пропагандировать. Только не пойму я, а кто же тогда...?


Бельгийский халифат
Скоро в Европе может появиться новое государство - арабское. Расположено оно будет на территории, которую сегодня занимает Королевство Бельгия. Его официальным языком будет арабский, а религией - ислам. Во всяком случае, уже сейчас улицы одного из крупнейших бельгийских городов, Антверпена, наравне с полицией патрулирует одетая в черное "общественная милиция", составленная из молодых марокканцев.

Именно в Бельгии, похоже, сбываются самые кошмарные опасения европейского обывателя . Здесь так называемая Европейская арабская лига во главе с неким Абу Джихадом требует превращения арабов в "равноценный всем остальным самостоятельный этнос". Арабский язык в качестве государственного, ислам в роли официальной религии, квоты для мусульман в учебных заведениях и государственных учреждениях - вот за что выступает эта радикальная организация. А главное, члены лиги требуют официального прекращения политики интеграции иммигрантов-мусульман в бельгийскую жизнь. Именно активисты лиги наравне с полицией патрулируют улицы населенных мусульманами кварталов Антверпена, наблюдая за "правильностью" действий местной полиции.

Создается впечатление, что именно в Бельгии европейские левые доигрались до настоящей катастрофы в бессмысленных попытках перекроить культурный и этнический ландшафт Европы. Антверпен - четвертый по величине порт мира, самый богатый город Бельгии. Здесь находится европейский и мировой центр торговли алмазами. Здесь сосредоточены все крупнейшие состояния бельгийского королевства. Здесь самый высокий уровень безработицы в стране, 15 процентов (в среднем по Бельгии он не превышает 6 процентов). И именно здесь находится самая большая, бедная и наглая арабская община этой страны.

Антверпеном правят социалисты, и это многое объясняет в надвигающейся на город катастрофе. В течение десятков лет социалисты с маниакальным упорством потворствовали переселению в Антверпен иммигрантов из Северной Африки, в основном из Марокко. Необразованным, не очень работящим марокканцам не находилось работы в Антверпене. Они превратились в иждивенцев социальных программ и потихоньку накапливали раздражение и злость против страны, которая непонятно для чего приняла их в свое лоно.

Кризис разразился осенью прошлого года, когда в Антверпене фламандец избил своего соседа, преподавателя-марокканца. Бытовая ссора стала поводом для массовых манифестаций членов арабской общины. Демонстрации переросли в погромы, жестко подавленные полицией. Именно тогда впервые и был арестован глава Европейской арабской лиги. Известно, что он близок к террористической группировке "Хизболла". Вскоре его отпустили. И первое, что он сделал, - организовал частную мусульманскую милицию в Антверпене.

Эти милиционеры ходят по кварталам иммигрантов по пятам за полицией с плакатами "Плохие полицейские, Европейская арабская лига следит за вами". С помощью видеокамер "милиционеры" фиксируют на пленку каждый шаг полицейских.

Официальные сайты лиги переполнены антисемитскими лозунгами. В городе уже пытались поджечь синагогу. Еврейская община Антверпена, 20 тысяч человек, - одна из самых богатых в Европе. Ее специализация - торговля алмазами. Большая часть антверпенских евреев - хасиды. Они опасаются за свою безопасность. Именно поэтому в Антверпене созрел парадоксальный для современной европейской действительности союз: сотрудничество еврейской общины с крайне правыми националистами.

Партия правых радикалов во главе с Филиппом де Винтером официально взяла под защиту еврейскую общину. Разгул арабских экстремистов привел к тому, что до 40 процентов избирателей в Антверпене готовы на предстоящих выборах поддержать националистов. Правые требуют лишать бельгийского подданства тех выходцев из арабских государств, которые откровенно игнорируют законы и культуру страны. Известия
 
.
Yankel
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 12:33 am    Заголовок сообщения:

A нaскoлькo Фрaнция и Гермaния oтстaют oт Бельгии?

Бельгия сегoдня мoжет стaть их светлым будущим зaвтрa.
.
Pilgrim
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 12:34 am    Заголовок сообщения:

Полагаю, что Бельгия - не единственная европейская страна, ставшая жертвой этнического либерализма и политической корректности. Уже сколько писалось об арабизации Франции. А пройдитесь даже по центральным улицам Лондона - редко когда увидишь истинного англо-сакса. Сплошные арабы, пакистанцы и курды. Арабы цинично эксплуатируют слабость западной демократии для своей ползучей экспансии как в Европе, так и в Канаде. Но, боюсь, что поздно уже "пить боржом" - в недалеком будущем старушка Европа падёт от звериных орд исламских варваров.
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 12:36 am    Заголовок сообщения:

Если нацизм и коммунизм можно сравнить с припадком острого помешательства, то социализм - это раковая опухоль, которую поначалу очень трудно диагностировать. И в этом ее большая опасность, чем у первых двух течений.
.
Кандид
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 12:56 am    Заголовок сообщения:

Yankel писал(а):
A нaскoлькo Фрaнция и Гермaния oтстaют oт Бельгии?

Бельгия сегoдня мoжет стaть их светлым будущим зaвтрa.


Пока отстают - масштабы другие, а тенденция та же. И с каждым годом всё сильней. Апробированными методами демократии эту проблему не решить, Европа не в состоянии интегрировать огромное количество мусульман, которые и сами к этому не стремятся. Вспоминаешь поневоле рецепты Новодворской из другой темы, да только не "политкорректны" они!
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 1:07 am    Заголовок сообщения:

Зачем Новодворская? В Европе есть и свои националисты, но их "демократическая общественность" клеймит нацистами.
.
Кандид
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 1:31 am    Заголовок сообщения:

Эйтан писал(а):
Зачем Новодворская? В Европе есть и свои националисты, но их "демократическая общественность" клеймит нацистами.


После недавних выборов разговаривал с одной немкой, действительно
очень порядочным человеком. Когда она узнала, что я голосовал за христианских демократов, то посмотрела на меня непонимающе: как же, они же враждено относятся к иностранцам! Причём в защите, по её мнению, одинаково нуждаются и такие как моя семья, вполне интегрированная в общество, так и многодетные арабские семьи, сидящие на социале и увеличивающие криминальную ситуацию в стране. Эти клише сидят очень глубоко и я боюсь, что большинство опомнится, когда будет уже поздно.
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 1:44 am    Заголовок сообщения:

Если уже и христианские демократы этим людям не comme il faut, то это действительно уже клинический случай.
.
bullshit
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 2:49 am    Заголовок сообщения:

Pilgrim писал(а):
Полагаю, что Бельгия - не единственная европейская страна, ставшая жертвой этнического либерализма и политической корректности. Уже сколько писалось об арабизации Франции. А пройдитесь даже по центральным улицам Лондона - редко когда увидишь истинного англо-сакса. Сплошные арабы, пакистанцы и курды. Арабы цинично эксплуатируют слабость западной демократии для своей ползучей экспансии как в Европе, так и в Канаде.

Не, Канаде это не грозит. Арабов поглотят китайцы и индусы.
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 2:54 am    Заголовок сообщения:

Но китайцы и индусы не подвержены исламскому экстремизму, а также в массе своей не являются проблемными группами населения.
.
bullshit
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 2:58 am    Заголовок сообщения:

Эйтан писал(а):
Но китайцы и индусы не подвержены исламскому экстремизму, а также в массе своей не являются проблемными группами населения.

Но их много. Если арабы начнут делать им проблемы, то китайцы их поглотят.
.
pepe
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 3:06 am    Заголовок сообщения:

Эйтан писал(а):
Цитата:
Но китайцы и индусы не подвержены исламскому экстремизму, а также в массе своей не являются проблемными группами населения.

Супермиролюбивые индусы спокойно мочат своих мусульман, а китайцы свой тибет, об индонезии и малазии я вообще молчу. Всё зависит от количества, оное может перейти в качество, ну а потом...
Арабы в европе тоже не сразу начали.
.
bullshit
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 3:08 am    Заголовок сообщения:

Кстати, с китайским новым годом вас!
.
SlavickP
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 3:39 am    Заголовок сообщения:

Кандид писал(а):
Причём в защите, по её мнению, одинаково нуждаются и такие как моя семья, вполне интегрированная в общество, так и многодетные арабские семьи, сидящие на социале и увеличивающие криминальную ситуацию в стране. Эти клише сидят очень глубоко и я боюсь, что большинство опомнится, когда будет уже поздно.


Да, клише сидят глубоко. Что же, по-вашему, делать с многодетными арабскими семьями, сидящими на социале и увеличивающими криминальную ситуацию в стране?
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 3:43 am    Заголовок сообщения:

pepe писал(а):
Супермиролюбивые индусы спокойно мочат своих мусульман, а китайцы свой тибет, об индонезии и малазии я вообще молчу. Всё зависит от количества, оное может перейти в качество, ну а потом...
Арабы в европе тоже не сразу начали.


Индийские мусульмане и Тибет - примеры не совсем удачные. Это насилие политическое, а не уголовное, исходящее от арабских иммигрантов на Западе. Индонезия и Малайзия сами исламские, именно индонезийцы преследуют китайское меньшинство, которое там напоминает евреев в старой Европе.

SlavickP писал(а):

Да, клише сидят глубоко. Что же, по-вашему, делать с многодетными арабскими семьями, сидящими на социале и увеличивающими криминальную ситуацию в стране?


Единственно возможное - выслать всех нелегалов, невзирая на плач и протесты левых общечеловеков. Не впускать новых. Арестованным за какое-либо правонарушение легальным иммигрантам, не успевшим получить гражданство, заменять уголовное наказание депортацией из страны. (Возвращение в Йемен или Сомали свободным человеком для них куда страшнее пары лет в немецкой или шведской тюрьме).
.
pepe
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 4:02 am    Заголовок сообщения:

Мне кажеться, что различие между уголовным насилием и политическим, когда мы говорим о народе, очень условно и взаимосвязанно. И всегда одно перерастает в другое на определённом этапе и при подходящих условиях.Пример 1917 год, то ли это была политика то ли грабёж/уголовщина, потом это всё назвали пролетарской революцией.

Пример Китая и Индии я выбрал не случайно, а чтобы показать, что будизм и индуизм завтра могут стать такими же очагами ненависти, как ислам сегодня.
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 4:07 am    Заголовок сообщения:

Буддизм за 2.5 тыс. лет своей истории распространялся только мирным путём, а индуизм направлен исключительно вглубь себя.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 4:44 am    Заголовок сообщения:

И китайская традиционная философия направлена вглубь себя.Ну а про левых это уже общее место.Здесь в Штатах один левый на АВС просто зашёлся в истерике,стал красный как рак и начал стучать кулаком по столу и орать требуя впускать арабов и чем больше,тем лучше. Поверьте-американец стучащий кулаком по столу это что-то.
Антверпен же когда-то в 16-том веке взяли и разграбили испанцы. Теперь город превращают в клоаку арабы.
.
pepe
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 6:48 am    Заголовок сообщения:

Свой, это кто ж такой был?
.
Кандид
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 10:56 am    Заголовок сообщения:

SlavickP писал(а):
Кандид писал(а):
Причём в защите, по её мнению, одинаково нуждаются и такие как моя семья, вполне интегрированная в общество, так и многодетные арабские семьи, сидящие на социале и увеличивающие криминальную ситуацию в стране. Эти клише сидят очень глубоко и я боюсь, что большинство опомнится, когда будет уже поздно.


Да, клише сидят глубоко. Что же, по-вашему, делать с многодетными арабскими семьями, сидящими на социале и увеличивающими криминальную ситуацию в стране?


ИМХО В изменении нуждаются основные демократические принципы, до этого казавшиеся незыблемыми: предоставление политического убежища, суверенитет, вмешательство во внутренние дела других стран, принцип "одна страна - один голос" в международных организациях (типа ООН) и т.д. Это абсурд, что, скажем, Ливия и Голландия равны при голосованиях в ООН. Или диктат всему миру странами ОПЕК. Вдумайтесь, сраная, простите, Венесуэла и подобные ей способны вызвать экомический кризис в мире! Это огромная тема, но я вижу, что американцы поняли это раньше других и, надеюсь, будут последовательны.
А многодетную арабскую семью переместить обратно в Ливан, откуда ультимативно выдавить сирийцев (недели хватит), выкорчевать оттуда Хизбаллу и организовать там социально-экономичесую программу помощи населению. А средства на это -отчисления от контролируемой продажи нефти на мировом рынке. Время благодушия прошло, пора понять, что countdown начался.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 10:32 pm    Заголовок сообщения:

pepe писал(а):
Свой, это кто ж такой был?

Да не помню я его имя.Как выглядит,как кулаком по столу стучал помню,как зовут не помню.
.
Часовой пояс: EET (Europe)


Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group