Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Cradle_of_Filth
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 11:27 am    Заголовок сообщения: Я устал от генералов в политике!

Я уже сыт по горло разными генерали всех мастей и типов. Я не хочу жить в Израиле под ихним военным дол&%$ом и каждый раз наслаждаться новыми экпериментами военных политиков. Мне плевать, какой генерал был "своим", хоть Мофаз, хоть Шарон, но я не хочу, что бы каждый "ВашБлагародь" после армии лез в кнесет. По количеству генералов в политике, израильский кнессет уже очень давно вне всякой конкуренции, а самые близкие к нему страны, где можно найти похожую ситуацию - африканские страны. Отличное соседство, ничего не скажешь. Но это совсем не влияет на качество политиков, с каждым годом Израиль опускается все глубже в любой сфере, что образование, что медицина.Но это совсем даже не мешает генералам управлять этими министерствами, и занимать руководящие посты совсем не военных стезях. И совсем даже не имеет значение, кто этим руководит, бородатый рав, или "ВашБлагародь". С каждым годом дела у Израиля идут все хуже и хуже, но это совсем не из-за интифады. Интифада, как говорил проф. Преображенский, в головах, а не на территориях.Веселое дело, если подумать что ожидает Израиль. Кнессет, где скоро доминирующей основой будет бородатая и генеральская среда, где управлять будут религиозные порядки и военный подход к каждому делу. С одной стороны - политическое религиозное мракобесие, а с другой - марш,марш левой. Ничего хорошего Израиль от этого не ожидает.
 
.
Yan
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 11:54 am    Заголовок сообщения:

Есть такое дело.
.
Волшебник
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 11:59 am    Заголовок сообщения:

Сoглaсен с тем, чтo нaшa пoлитикa и нaши пoлитики непрoфессиoнaльны в oбщей свoей мaссе. Этo, в чaстнoсти, кaсaется и урoвня oбрaзoвaния зaнимaющих oтветственные пoсты (министры, депутaты и прoчие)
Уже нескoлькo лет я слышу рaзгoвoры o сoздaнии в Изрaиле Институтa Упрaвления, кoтoрый будет гoтoвить именнo прoфессиoнaльных пoлитикoв - чтo тo врoде МГИМO. Нo слухи слухaми, рaзгoвoры - рaзгoвoрaми, a делa нет.
Урoвень кaдрoв нaшей верхушки дo сих пoр oстaется нa урoвне сaмoучек времен рoмaнтическoгo сиoнизмa и первых киббуцев.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 12:16 pm    Заголовок сообщения:

В перманентно воюющей стране каста высших офицеров так или иначе будет у власти. Иногда совершенно заслуженно. Потому престиж и "атовим ле-" и куча прочих причин. Это в разжиревшей от многовекового мира Европе в армию прут дуболомы. Кроме того, служба в боевых - своего рода лакмусовая бумажка. Не просто так и в Хевроне среди убитых и раненых столько офицеров, включая маха"т Хеврон (З"Л). Среди бывших генералов в политике, конечно, хватает таких, взгляды которых мне неприятны, но, имхо, откровенных подонков среди них немного.
.
Cradle_of_Filth
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 12:29 pm    Заголовок сообщения:

А никто себе не спрашивал, почему у немцев, так мнго лучшего, чем у всех других? А все только потому, что у немцев даже чистить сортиры, нужно учиться. Вот, скажем, почему немецкие машины вне конкуренции? А потому, что на производстве, каждый занимается только своим делом, а никаким каким другим. Если это мастер про болтам, он никогда не будет работать мастером по гайкам. Но свое дело он знает перфектно. Он учился работать только с болтами, и свое дело он знает. А над ним, стоит конструкторское бюро, где целый коллектив проектировал только эти болты, и эти конструкторы, занимаются исключительно разработкой и испытаниями этих болтов, и совсем ничем другим. Между мастером и конструкторским бюро идет постоянный контакт, мастер отчитывается за каждый брак или дефект, а конструкторское бюро, где разрабатываются эти болты, вносят свои поправки и наработки, сверяют результаты, моделируют ситуации и так далее. Вот, это пример, почему немецкие авто вне конкуренции.

А ситуация в Израиле совсем иная. Каждый работник знает, что его шеф полный дурак, который ничего не знает сам. И каждый работник
делает сам, все по своему усмотрению. Сегодня он работает здесь, а завтра он уже работает там. Если чего-то работник не знает, он учится сходу. Лучший пример этому, израильский hi-tech, когда туда бежали работать бывшие выпускники текстильных колледжей, которые наспех закончили какие-то курсы. А доблестное CEO этих фирм, состояло исключительно из бывших политиков и генералов, у которых хорошие связи в политике. Следствием этого стал полный спад в этой отрсли.
.
Эрик
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 12:31 pm    Заголовок сообщения:

бред icon_med.gif
.
Cradle_of_Filth
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 12:39 pm    Заголовок сообщения:

Эрик писал(а):
бред icon_med.gif


Благордному Дону Ерику виднее, чем мне.... baby.gif На кирьяткакой-то фабрике хумуса есть принципиально-иной подход к работе, чем на фабрике в Штудгарте. :41: icon_pain5.gif icon_pain18.gif
.
Павел
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:07 pm    Заголовок сообщения:

Cradle_of_Filth писал(а):
А никто себе не спрашивал, почему у немцев, так мнго лучшего, чем у всех других? А все только потому, что у немцев даже чистить сортиры, нужно учиться.

Это все - увы! - легенды. А сортиры чистят в основном раскрепощенные женщины Востока - турчанки. Получившие это образование, как правило, в степях Анатолии.
.
Эрик
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:12 pm    Заголовок сообщения:

Cradle_of_Filth писал(а):
Благордному Дону Ерику виднее, чем мне.... baby.gif
Благородный Эрик знает простую арифметику и умеет сосчитать кол-во генералов в Израильском Кнессете и Американском Конгрессе, чтобы сказать что выражение "По количеству генералов в политике, израильский кнессет уже очень давно вне всякой конкуренции" это полный бред.
Кстати, и все остальное.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:18 pm    Заголовок сообщения:

Ни один генерал не прошел в Кнессет, как генерал. Просто в Израиле высок престиж ЦАХАЛя, имена высших офицеров знают все. А чтобы пройти в Кнессет, надо быть как минимум известным.

В Кнессете кстати полно не только генералов, но и адвокатов почему-то. Адвокаты никого не раздражают? А чем генерал хуже адвоката?

На мой взгляд, дело не в профессии, а в том, что из себя представляет депутат Кнессета. Его военное прошлое тут ни при чем. Если это такой генерал, как Ганди (или хотя бы Эфи Эйтам) - добро пожаловать. Если такой, как Барак, Фуад или, не про нас будь сказано, Ран Коэн из МЕРЕЦа - пусть поищет себе другое занятие.
.
Эрик
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:23 pm    Заголовок сообщения:

Саша, скажи прямо - профессия не важна, важны взгляды. Если взгляды с твоими не совпадают, депутату нечего делать в Кнессете icon_smilemin.gif
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 1:28 pm    Заголовок сообщения:

Абсолютно верно.
.
khan
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Я устал от генералов в политике!

Cradle_of_Filth писал(а):
Я уже сыт по горло...
Я не хочу жить в Израиле...

Отьелись, стало быть тут, господин Тинофет?
Домой потянуло, на диете посидеть? icon21.gif

Лично мня этот чудик уже задолбал.
Неужели у кого-то еще есть охота с ним дискутировать? icon_pain25.gif
.
Cradle_of_Filth
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Я устал от генералов в политике!

khan писал(а):
Cradle_of_Filth писал(а):
Я уже сыт по горло...
Я не хочу жить в Израиле...

Отьелись, стало быть тут, господин Тинофет?
Домой потянуло, на диете посидеть? icon21.gif

Лично мня этот чудик уже задолбал.
Неужели у кого-то еще есть охота с ним дискутировать? icon_pain25.gif



ты себя очень круто оценил, если подул, что я тебя "долбал". Ты даже этого не стоишь совсем.
.
Cradle_of_Filth
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 3:11 pm    Заголовок сообщения:

Эрик писал(а):
Cradle_of_Filth писал(а):
Благордному Дону Ерику виднее, чем мне.... baby.gif
Благородный Эрик знает простую арифметику и умеет сосчитать кол-во генералов в Израильском Кнессете и Американском Конгрессе, чтобы сказать что выражение "По количеству генералов в политике, израильский кнессет уже очень давно вне всякой конкуренции" это полный бред.
Кстати, и все остальное.


А нельзя ли точно указать, на количество генералов в Американском Сенате. Очень хотелось бы посмотреть...
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 3:44 pm    Заголовок сообщения:

В Израиле через армию проходят все. Немало лучших в ней остаются. Естественно ,что и престиж Армии высок и что в порлитику приходят люди из армии. Естественно ,в последние годы у левых стало манией изображать из себя людей ,думающих о безопасности и поэтому приглашать людей из Армии пряямо в политику причем на премьер министрские должности. Так было и с Рабином и с Бараком. У правых такого не бывало. Премьер министром от правых был только один генерал и то после 30 лет в политике.
Так что гер=нералы у власти в Израиле - это левая болезнь.
Что касается того ,что в Израиле вообще в кнессете много генералов - практически это весьма нормально. После войны за независимость президентом стал генерал Вашингтон, после Гражданской войны был избран командующий войсками Северя - Грант, исключение - война с испанией - Теодор Рузвельт был только полковником но зато боевым полковником и профессиональным офицером. Еще одно исключение - Гардинг после первой мировой - но продержался только 2 года в скандалах и скончался... Зато после второй мировой войны - снова камандующий войсками США - Эйзенхауэр....
Так что - (не стоит считать локальную испано- американскую войну) После 4 великих войн в истории США в 3 случаях командующие становились главами государств. В Израиле есть 2 примера - Рабин и Барак. Оба примера - плачевные....
так что еш вееш..
.
_Давид
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 5:00 pm    Заголовок сообщения:

"ва-йишман йешурун ва-йивъат"

а штудгарт пишется по-другому. поклоннику немецкой педантичности надо бы знать это.
.
PICKY
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 11:17 pm    Заголовок сообщения:

Качество власти -вопрос очень болезненный для любой страны.Чем историк или юрист предпочтительней генерала -не понимаю.А уж термин "профессиональный политик" просто нуждается в уточнении.Для меня это звучит, как "профессиональный революционер" со всеми положенными ассоциациями и ругательно.
В Израиле в последние годы беда была скорее не в том,что во власть ходили генералы.А в том, что готовясь к последующей политической карьере,еще занимая командные посты они напрочь забывали о своих прямых обязанностях-защиту собственного народа от врага и начинали политиканские игрища за счет как раз этой безопасности.
.
Yankel
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 11:52 pm    Заголовок сообщения:

Cradle of Filth дoлжен быть специaлистoм пo сoртирaм, oсoбеннo немецким.

Немецкoе гoвнo дaже пaхнет лучше. metla.gif
.
Кандид
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 12:41 am    Заголовок сообщения:

Да, опять он обосрался, этот Cradle of Filth appl.gif
.
Cradle_of_Filth
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 12:45 am    Заголовок сообщения:

Кандид писал(а):
Да, опять он обосрался, этот Cradle of Filth appl.gif


Не на тебя?
.
Эрик
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 8:19 am    Заголовок сообщения:

Cradle_of_Filth,
В Израильском Кнессете я насчитал 5 генералов, в американском Конгрессе двоих. Про африканские страны я вообще молчу - там правит, как правило, военная хунта среди которых все генералы.
Так что брешете-с.

http://knesset.gov.il/mk/heb/mkindex15.asp
http://www.senate.gov/general/contact_information/senators_cfm.cfm

В принципе, мне тоже надоело дисскутировать с придурком, который изливает свои комплексы тем, что пишет всякую чушь об Израиле и восхваляет Deutchland. Да и сам ник, который переводится как "люлька дерьма", уже за себя все говорит icon_med.gif
Смываю
.
Павел
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 10:22 am    Заголовок сообщения:

Господа, что-то вы все слишком бодро на фекалии перешли...
И заливают Актуалии
Дискуссий нежные фекалии!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 10:25 am    Заголовок сообщения:

Cradle_of_Filth
немецкие машины давным давно собирают турки,арабы и негры и потому их качеству до японского как от земли до неба.
Эрик
так кто же их сенаторов был генералом.Например один сенатор от моего штата ветеринар,а другой вообще индеец.
.
Yigal
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 2:22 pm    Заголовок сообщения:

Кандид писал(а):
Да, опять он обосрался, этот Cradle of Filth appl.gif


Грубo, нo вернo.
.
Часовой пояс: EET (Europe)


Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group