Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Июл 2003 09:08    Заголовок сообщения: А население тем временем растёт...

http://www.a7.org/news.php3?id=56282

По сообщению "Голоса Израиля", согласно данным Центрального Статистического бюро, количество еврейских жителей в населённых пунктах за так называемой "зелёной чертой" с начала текущего года возросло на 5415 человек и в настоящее время общее количество евреев, проживающих в Иудее, Самарии и полосе Газы составляет 231443 человека, из них 7700 проживают в поселениях сектора Газы. В одном только поселении Бейтар Илит количество жителей увеличилось за первую половину года на тысячу триста.

Наиболее крупными населёнными пунктами за "зелёной чертой" считаются:

Маале Адумим - 28000,
Модиин Илит - 22900,
Бейтар Илит - 21900.


В Хевроне на данный момент проживают пятьсот тридцать два еврея.

Ещё ранее ЦСБ публиковало данные, согласно которым уровень рождаемости среди евреев Иеудеи, Самарии и Газы является самым высоким в Стране, превышая даже уровень рождаемости среди бедуинов Негева. Количество детей в средней еврейской семье за "зелёной чертой" - 4.6. Единственные во всём Израиле (включая арабский сектор) три населённых пункта, в которых количество детей до шестнадцати лет превышает половину населения, также находятся в Иудее и Самарии. Это Кирьят-Арба, Бейт-Эль и Шило.

Рост населения был отмечен во всех местных и городских советах этих мест. Лишь в Карней-Шомрон количество жителей сократилось на несколько человек.

Напомню, что одиннадцать лет назад, когда Рабин только пришёл к власти, за зелёной чертой проживало всего сто двадцать тысяч евреев, из них лишь две тысячи в поселении сектора Газа. То, что несмотря на арабский террор и на произвол властей во времена правления Рабина, количество проживающих в поселениях евреев удваивается каждое десятилетие, свидетельствует об огромном успехе поселенческого движения и ещё раз доказывает, что энтузиазм убеждённых способен победить любые препятствия.

Впрочем, это лишь официальные данные. Неофициальные говорят о том, что число евреев, постоянно проживающих в Иуде, Самарии и Газе, значительно выше и вплотную приближается к трёмстам тысячам человек.
 
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Июл 2003 12:39    Заголовок сообщения:

Но что не перестаёт веселить и умилять в левых, так это истовость, с которой после жуткого краха по всем фронтам и после полного идеологического и политического банкротства они продолжают утверждать, что они пользуются поддержкой большинства в Народе. Только что прослушал коротенькое интервью с депутатом Кнессета Эйтаном Кабелем, который создаёт в Кнессете лобби для поддержки "желающих добровольно вернуться в пределы зелёной черты". На вопрос, много ли таких желающих, Кабель ответил, что он уверен, что существуют тысячи таких. Когда интервьюер вполне справедливо ему заметила, что общее количество поселенцев исчисляется сотнями тысяч, Кабель оставил её замечание без комментариев. Также точно он отказался оценить процентное соотношение желающих добровольно вернуться в пределы "зелёной черты". Когда ему снова было замечено, что количество еврейских жителей в Иудее, Самарии и Газе растёт в темпе, ничуть не уступающем тому, который был до начала террора и беспорядков, Кабель продолжил упрямо бубнить про то, "что все мы знаем, что скоро мы оттуда уйдём и начнётся массовое бегство с территорий"

Одним словом, караван идёт, не снижая темпа, а псина окончательно забрехалась.
.
Руви
СообщениеДобавлено: 24 Июл 2003 13:12    Заголовок сообщения:

Вопрос из-за своей географической безграмотности
Ариель находится за "зеленой чертой" или нет?
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 24 Июл 2003 13:25    Заголовок сообщения:

Руви

Ариэль находится за т.н. "зеленой чертой"
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 24 Июл 2003 13:29    Заголовок сообщения:

Нахшон
Кабель еще сказал, что он будет создавать фонд (для сбора денег на трансфер евреев из Иудеи и Самарии). вот только не сказал, какую зарплату он в этом фонде назначит себе и коллегам-политбанкротам !

Кстати, любые разговоры о сборе денег на трансфер арабов тут же вызывали истерические визги левых про фашизм, расизм и проч... а тут молчат почему-то?
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Июл 2003 13:36    Заголовок сообщения:

Руви писал(а):
Вопрос из-за своей географической безграмотности
Ариель находится за "зеленой чертой" или нет?

Ответ: да. Ариэль находится на территории, освобождённой в 1967-м году, в Самарии. Считается одним из самых успешных примеров поселенческого преприятия в Иудее и Самарии. Существует уже двадцать пять лет. Считается центром Самарии.
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Июл 2003 13:40    Заголовок сообщения:

Max Jr. писал(а):
Кабель еще сказал, что он будет создавать фонд (для сбора денег на трансфер евреев из Иудеи и Самарии). вот только не сказал, какую зарплату он в этом фонде назначит себе и коллегам-политбанкротам !

Разговоры (точнее, убогий трёп) про этот фонд тянутся ещё со времён Барака. Пока что, Кабелю необходимо заручиться поддержкой как минимум половины депутатов нынешнего Кнессета. Когда его спросили, откуда он так уверен, что он наберёт необходимое число голосов, Кабель ответил, что он нутром чует.
.
Daniel 77
СообщениеДобавлено: 24 Июл 2003 19:55    Заголовок сообщения:

http://www.cbs.gov.il/population/new_2002/tab_1.pdf

По данным ЦСБ Израиля годовой прирост населения 2001\2002
Тель-Авив 0.0%
Хайфа и Хадера 1.0%
Центральный и южный округи по 2.6%

ЕША 5.7% !!! (с 208 тысяч до 220 тысяч) И если по опубликованным сегодня данным сейчас 231 то пррирост за полгода 11 тыс.
а не 5.5 тыс. У ЦСБ проблемы с математикой?
.
Hebrus
СообщениеДобавлено: 24 Июл 2003 22:14    Заголовок сообщения:

Daniel 77,

Цитата:

У ЦСБ проблемы с математикой?


Да не у ЦСБ, уж не у ЦСБ...
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 31 Июл 2003 13:59    Заголовок сообщения:

А тем времнем принято решение о возведении ещё двадцати двух домов на земле в еврейском поселении Неве Декалим в Гуш Катиф. дома будут предназначены для соблюдающих религиозную традицию евреев.

Комментируя это радостное событие, пресс-секретарь местного совета Хоф Аза Эран Штернберг заявил, что евреи в Гуш Катиф не собираются подстраивать свою жизнь ни под какие "дорожные карты" или "белые книги" и назвал принятие решения о строительстве "лучом света". Со своей стороны, генеральный секретарь организации "Шалом Ахшав" Ярив Опенхеймер сказал, что это строительство нарушает израильские обязательства по замораживанию строительства за "зелёной чертой". В ответ, замминистра просвещения, житель Гуш-Катиф и депутат Кнессета от национально-религиозной партии "Ткума" Цви Гендель сказал, что "Шалом Ахшав" никто и не собирается спрашивать. По словам Генделя, деятельность этой организации абсолютно не связана с созиданием и носит лишь разрушительный характер.


Одним словом, курочка по зёрнышку клюёт...
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 31 Июл 2003 14:30    Заголовок сообщения:

Max Jr. писал(а):
Нахшон
Кабель еще сказал, что он будет создавать фонд (для сбора денег на трансфер евреев из Иудеи и Самарии). вот только не сказал, какую зарплату он в этом фонде назначит себе и коллегам-политбанкротам !

Кстати, любые разговоры о сборе денег на трансфер арабов тут же вызывали истерические визги левых про фашизм, расизм и проч... а тут молчат почему-то?

Так это же сикоко потечёт из ЕС и Саудии потому и молчат в предвкушении...Эх скорее бы уже суд над ослозатеятелями!
.