Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Виталий
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2003 13:11    Заголовок сообщения: ПОСЛАНИЕ К АРАБАМ В ЭРЕЦ - ИСРАЭЛЬ

Сегодня, в дни Дорожной Карты, Удны и прочих симптомов тотального кризиса; когда кажется, что Арафат победил не только пьяницу и труса Рабина, но и героя генерала Шарона; когда кажется, что Израиль на коленях и готов отдать арабам свою Родину за то, чтобы хотя бы временно ему дали передышку - лишь бы приняли, а мы доплатим; когда на этом форуме серьезно обсуждается вопрос, не сняться ли нам всем в Уганду-Канаду; сегодня - это послание как никогда актуально. И релевантно. Его стоило бы разослать каждой арабской семье - лишь из чистого и истинного человеколюбия.

Меир Кахане ПОСЛАНИЕ К АРАБАМ В ЭРЕЦ - ИСРАЭЛЬ
1979-05-11 14 ияра 5739 г.

Арабы Эрец-Исраэль! Мы живём сегодня в судьбоносное время . Благодаря милости Всевышнего, еврейский народ возвратился домой, и мы живём сегодня в период начала Окончательного Избавления, да настанет оно быстро. И в то же время борьба уже началась. Это борьба между народом Израиля, с одной стороны , и арабским народом, Ишмаэлем, с другой. Оба народа предъявляют претензии на эту Землю.

Мы хотим говорить с вами об этой борьбе, потому что нам известно, что вам сообщают всякую чушь. Мы хотим, чтобы вы знали, во что верят евреи, что они намерены делать и почему.

Прежде всего мы хотим, чтобы еврейско - арабская проблема предстала в истинном свете. Пусть мир поймёт религиозный характер этой борьбы. К сожалению, большинство евреев не понимают вас и ваши истинные чувства. Люди действительно верят , что вас можно купить экономическим или социальным "прогрессом". Насколько же сильно должен презирать вас человек, который ожидает, что вы откажетесь от своих национальных и религиозных требований в обмен на электричество и телевизор! Не хлебом единым жив араб! Вы - - гордый народ, который действительно верит в то, что мы украли у Вас Землю. Правда заключается в том, что это неверно, и что эта Земля - еврейская. Но вы верите в противоположное. Вы никогда не откажитесь от своего притязания и Вас нельзя купить материальными благами. Мы знаем, что речь идёт не о Хевроне, или Шхеме, или Иудее, или Самарии. Мы знаем , что главное - это Иерусалим, Восточный и Западный. Мы знаем , что речь затем пойдёт о Тель-Авиве и Хайфе. Мы знаем, что в конечном итоге речь идёт о самом существовании Еврейского государства, которое вы считаете инородным телом на так называемой арабской родине. Мы знаем: только дурак или плут ожидает от вас согласия взять половину того, что, по вашему убеждению, принадлежит вам полностью. Прежде всего мы понимаем, что борьба за Землю Эрец-Исраэль - это борьба между истинами иудаизма и ислама. Не мы подстрекаем вас. Не "экстремистские" еврейские группы вызвали вашу ненависть к Израилю, как утверждают глупые политики и журналисты. Мы знаем , что вас подстрекали Герцль и Бен-Гурион, Голда и Бегин, и " Ха-Шомер ха-цаир", и сам сионизм. Израильский солдат, флаг и само государство приводят вас в бешенство и побуждают к мести. Мы знаем, что несмотря на все формы самообмана , ни один араб не чувствует себя равным в государстве, национальный гимн которого говорит о "душе еврея", которая жаждет , и о "ха-Тикве" - еврейской надежде на возвращение, которое для вас является кошмаром. Мы знаем, что государство, в котором Закон о возвращении применим к евреям, а не к вам, для вас является чужой землёй. Мы знаем , что Израиль , который совершенно справедливо и правильно создан как еврейское государство, для того чтобы мы могли иметь то, что есть у вас в 20 своих собственных странах, никогда не может быть для вас домом. Мы помним ваш отказ принять даже план раздела ООН 1947 года, в результате которого было бы создано крошечное, смехотворное государство; население его в тот момент было бы на треть арабским. Мы помним о шести тысячах евреев, погибших в той войне, которую вы начали. Мы помним о шестистах евреях , погибших во время организованных вами беспорядках в 1936 - 1938 годах, когда ещё не существовало Еврейского государства . И мы помним Трумпельдора и Тель-Хай .

И МЫ НЕ ИМЕЕМ НИ МАЛЕЙШЕГО СОМНЕНИЯ В ТОМ , ЧТО ВЫ СОВЕРШИТЕ ПОДОБНОЕ СНОВА, ЕСЛИ МЫ КОГДА - ЛИБО ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ ПОЗВОЛИМ ВАМ ЭТО. И МЫ ПОНИМАЕМ ВАС.

А потому мы видим, понимаем и знаем, что НАСТОЯЩЕГО МИРА НЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА. В отличие от людей, которые считают, что могут обмануть вас, и тем самым вводят в заблуждение себя, мы понимаем, что никакие уступки, кроме ликвидации Израиля, не будут для вас достаточными.

ДЛЯ ВАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МИРА, ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ибо главное, что вас интересует, - это не обычный мир, но то, что вы считаете своими правами: вся ваша земля, ваша национальная судьба , ваша религиозная победа . И это мы понимаем, понимаем вас и ход ваших мыслей и потому мы не пойдём на национальное самоубийство ... Мы понимаем , что любые уступки и любой отказ от утверждения наших еврейских прав и обязанностей в ваших глазах выглядит как слабость, и это только придаёт вам больше смелости. Мы знаем, что мы в течении всех этих лет не смогли осуществить трансфер арабов из Эрец-Исраэль и это привело к тому, что среди нас живёт гордый и исполненный ненависти народ, и его существование подобно существованию мины замедленного действия, которая ждёт своего часа.

Мы знаем, что пока вы находитесь, на наших улицах будет ещё много бомб. Мы знаем, что рождаемость арабов обеспечивает возникновение ещё одного Кипра или ещё одной Северной Ирландии; кроме того, это создаёт угрозу сохранению еврейского большинства в Эрец-Исраэль. Мы знаем, что, получая образование , вы становитесь не менее, но более опасными и что будущие лидеры ООП выйдут из университетов, посещать которые мы вам разрешаем. Мы знаем, что наша либеральная слабость приводит к тому, что нападения на еврейских женщин и мужчин, нападения на евреев в Иерусалиме становятся всё более дерзкими. Мы знаем, что безумный план "автономии" неизбежно приведёт к созданию "палестинского" образования, которое станет магнитом для израильских арабов и приведёт к их радикализации.

Итак ,понимая вашу национальную и религиозную гордость , сознавая , что вы считаете нас ворами, а землю - своей , и уверены , что между нами никогда не может быть настоящего мира , - мы настоящим объявляем вам наши слова - слова Галахи и истинного иудаизма .

Слушайте - вот кредо евреев , обладающих истинной и глубокой верой:

1. Эрец-Исраэль во всей полноте была дана Богом, творцом всех земель, народу Израиля.
2. Не существует "Палестины" или "палестинского народа". Мы признаём, что вы являетесь частью арабского народа, который поселился незаконно на нашей Земле в то время, когда мы против своей воли были отправлены в изгнание. Во время этого изгнания, продолжающегося 2000 лет, не проходило дня, когда бы евреи не молились о Великом Возвращении.
3. У нас есть обязанность поселяться везде в нашей Стране, в том числе в городах Библии. У нас есть обязанность вернуть еврейскую собственность, захваченную убийцами евреев в дни, когда евреи были слабыми.
4. Если мы не утвердим еврейские права и обязанности , в особенности из страха перед неевреями , это будет " Хилуль ха-Шем", осквернение Имени Господа.
5. По закону Торы мы предлагаем вам статус гертошава (иностранного жителя) в Стране, если Вы пожелаете здесь остаться ... и пользоваться религиозными, культурными, социальными и экономическими, но не политическими правами ( Автор "Послания" исходил из того , что арабское население освобождённых еврейских земель имело паспорта граждан Иордании, где они могли и обязаны были иметь политические права.) . Если вы не желаете признать суверенитет еврейского народа, мы примем меры для вашего перемещения в ваши собственные страны, с тем чтобы оба народа могли жить раздельно и в мире.
6. Мы признаём вас помочь прекратить нападения. Или мы сами положим этому конец.
7. После каждого взрыва бомб террористами мы обеспечим изгнание определённого числа арабов.
8. Мы будем стремиться удалить всех посторонних с Храмовой горы до того времени, когда будет восстановлен Святой Храм (Существует разъяснение автора , что он подразумевал закрыть Храмовую гору для туристических посещений). Мы снова протягиваем вам руку мира, если вы хотите остаться в нашей стране в качестве жителей-иностранцев. В противном случае мы предлагаем помощь каждому арабу, который обратится к нам и изъявит готовность оставить страну и поселиться в другом месте. Да откроет Всевышний глаза всем, чтобы они увидели истину!
 
.
Волшебник
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2003 13:15    Заголовок сообщения:

Виталий, помещая это обращение здесь, Вы либо
1. Считаете мемберов МФ арабами,
либо
2. Считаете, что арабы посещают и читают МФ?
.
vig11
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2003 13:31    Заголовок сообщения:

Волшебник писал(а):
Виталий, помещая это обращение здесь, Вы либо
1. Считаете мемберов МФ арабами,
либо
2. Считаете, что арабы посещают и читают МФ?
Многие арабы прекрасно знают русский язык, так, что читать Мегафорум у них проблемы нет. Кстати почему Вы думаете, что арабские спецслужбы оставляют без своего внимания русскоязычные сайты в Интернете. Ну и кроме того существует наша левая пятая колонна, которая я думаю периодически сообщает нашим заклятым врагам общие тенденции взглядов русскоязычной общины Израиля, Америки, России и Германии (для облегчения выработки позиции так сказать). Так, что даже не сомневаюсь, что арабские читатели у этой статьи будут.
.
Gena
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2003 14:11    Заголовок сообщения:

Волшебник писал(а):
Виталий, помещая это обращение здесь, Вы либо
1. Считаете мемберов МФ арабами,
либо
2. Считаете, что арабы посещают и читают МФ?


Вы серьёзно? Надеюсь (ради Вас), что это шутка. Трудно найти более обращённое к евреям письмо, чем это.

Спасибо, Виталий, было весьма интересно познакомиться со взглядом рава Каханы лично без интерпритаций журналистов правого или левого толка
.
Кандид
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2003 14:15    Заголовок сообщения:

Я уверен, что очень многим неарабам будет полезно это прочитать. А по смыслу - абсолютные 100%!
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2003 16:39    Заголовок сообщения:

Кандид писал(а):
Я уверен, что очень многим неарабам будет полезно это прочитать. А по смыслу - абсолютные 100%!

Сегодня трудно назвать более здравомыслящего еврея чем Меир Кахане!!!
.
burek
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2003 17:09    Заголовок сообщения:

Добавить нечего. Истина - она всегда истина.
А вложить это послание в головы неевреев (не только арабов) было бы совсем нелишним.
.
Vlad G
СообщениеДобавлено: 14 Июл 2003 12:22    Заголовок сообщения:

burek писал(а):
Добавить нечего. Истина - она всегда истина.
А вложить это послание в головы неевреев (не только арабов) было бы совсем нелишним.

Как только это вложится евреям, сразу и к неевреям попадет. Обратного не будет НИКОГДА.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 14 Июл 2003 12:57    Заголовок сообщения:

А меня бы больше устроило послание арабов из Эрец-Исраэль"
.
Gluk
СообщениеДобавлено: 14 Июл 2003 13:00    Заголовок сообщения:

jerus1 писал(а):
Сегодня трудно назвать более здравомыслящего еврея чем Меир Кахане!!!


Вы чего??? Он же умер!!! З"Л
Как же он может мыслить??
.