Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Лис
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 14:18    Заголовок сообщения: Где сыновья Шарона взяли деньги?

23 июня 2003. Депутата Кнессета Омри Шарона и его брата Гилада пригласят в полицию в ближайшие недели для дачи показаний в связи с их политическими и деловыми связями с бизнесменом и строительным подрядчиком Давидом Аппелем по так называемому «делу о греческом острове», пишет корреспондент газеты «Хаарец», Барух Кра.

Что касается другого дела, в котором замешаны не только сыновья, но и их отец, то полиция пока ожидает получения разрешения от австрийских властей на проверку перевода денег через венский банк на счет братьев Шарон для возврата пожертвований на предвыборную кампанию Ариэля Шарона в 1999 году, полученных незаконным путем.

В действительности, оба дела связаны с предвыборной кампанией 1999 года за руководство «Ликудом». В деле с греческим островом Давид Аппель подозревается в том, что он поддерживал параллельные контакты с обоими претендентами, тогдашним мэром Иерусалима Эхудом Ольмертом и министром иностранных дел в правительстве Нетанияху, Ариэлем Шароном.

Полиция уже получила материал, подкрепляющий ее рекомендации открыть следствие против Эхуда Ольмерта за его использование положения мэра Иерусалима в продвижении интересов Аппеля при покупке земель на греческом острове для создания там курорта. Аппель, в свою очередь, обещал Ольмерту помочь на праймериз в «Ликуде». Одновременно полиция подозревает, что Аппель заключил сделку в Ариэлем Шароном, приняв его сына, тогда 30-летнего Гилада Шарона, недавнего выпускника факультета по управлению бизнесом, для маркетинга еще непостроенного курорта с окладом в сотни тысяч долларов, очевидно, в обмен на помощь министра иностранных дел во взаимоотношениях с греческими властями.

По другой теме, тоже относящейся к праймериз 1999 года, против семейства Шаронов было открыто дело в связи с незаконными пожертвованиями на предвыборную кампанию. Омри Шарон, предположительно, был замешан в создании оффшорных компаний, служивших для перекачки денег. В 2001 году госконтролер потребовал вернуть донорам деньги на сумму в 1.5 миллионов долларов, и Шарон это сделал, взяв деньги у сыновей.

Тогда возник вопрос, где сыновья взяли деньги. Зимой, накануне всеобщих выборов, газета «Хаарец» сообщила, что деньги им занял друг семьи, соратник Ариэля Шарона по оружию, бывший английский бизнесмен Сирил Керн, проживающий мирно в Южной Африке.

В сентябре прошлого года на заседании в канцелярии юридического советника правительства Эльякима Рубинштейна было принято решение о проведении «срочного» следствия, как в Южной Африке, так и в Австрии. В конце декабря Вернер направил Леви окончательный проект запроса в Вену, а вскоре после этого официальное письмо было отправлен по назначению.

По мнению полиции, именно в Вене следствие сможет получить ответы на следующие вопросы: почему банковский счет был открыт в Вене, где у Керна никогда не было деловых интересов; откуда он взял деньги, если это были не его средства; кто владельцы банковского счета в Вене; каким образом Гиладу Шарону так быстро удалось вернуть долг Сирилу Керну.

Только разрешив все эти загадки, полиция сможет сделать выводы по делу о незаконном финансировании политической кампании. Мири Голан, глава всеизраильского отдела по борьбе с мошенничеством, считает, что по делу о создании Омри Шароном оффшорных кампаний для перекачки незаконных пожертвований уже можно готовить обвинительное заключение. Но у полиции еще есть сомнения относительно главных подозреваемых, Дова Вайсгласса и Ариэля Шарона. Если эти подозрения подтвердятся, то станет понятным, почему премьер-министр Ариэль Шарон освободил Замбиша (Зеева Хевера) от уз их многолетней дружбы.
 
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 15:12    Заголовок сообщения:

И влт этот бульшит мутным потоком выливают в интернет пространство и не только..
.
Эрик
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 15:17    Заголовок сообщения:

Брр, ну и фантазии.

Цитата:
Но у полиции еще есть сомнения относительно главных подозреваемых, Дова Вайсгласса и Ариэля Шарона.Если эти подозрения подтвердятся, то станет понятным, почему премьер-министр Ариэль Шарон освободил Замбиша (Зеева Хевера) от уз их многолетней дружбы
Кто-то видит хоть малейшую связь между статьей и последним предложением ?
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 15:20    Заголовок сообщения:

Авигдор, Эрик, оставьте! Эту баланду уже и так никто глотать не будет. Только тема всплывает. Как в проруби.
.
Эрик
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 15:34    Заголовок сообщения:

Пусть всплывает, каждый раз что-то веселое. Я вот сам пытался додумать, как можно из всей статьи сделать вывод, заключенный в последнем предложении и не смог допереть до логики Кра.
Или это по принципу Штирлица, что всегда запоминается только последняя фраза
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 16:57    Заголовок сообщения:

Лис появляется редко, но обязательно с каким-нибудь разоблачением
.
Яков
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 20:59    Заголовок сообщения:

Давно пора ввести уголовную ответственность членов прокуратуры за заведомо ложные обвинения.
Когда доказательств вообще нет и все высасывается из пальца.
А также уголовную ответственность любителям сливать эту чушь в прессу.
.
cmex
СообщениеДобавлено: 23 Июн 2003 21:24    Заголовок сообщения:

Яков писал(а):
Давно пора ввести уголовную ответственность членов прокуратуры за заведомо ложные обвинения.
Когда доказательств вообще нет и все высасывается из пальца.
А также уголовную ответственность любителям сливать эту чушь в прессу.


А что, сынишка Шарона чист как стеклышко? Или же он "наш сукин сын"? Или он "случайно" вертелся в нефтяной мафии Гиносара?

Я успе поработать в этих компаниях которые поставляли левое горючее на территории. Если копать даже не слишком глубоко, то можно найти десятки, если не сотни миллионов отмытых и левых денег. Да и головы посыпятся такие, кто у этой кормушки подвязан. Я Вам даже больше скажу, даже в самые страшные деньки интифады, когда везде стрляли и убивали, дружественный бизнес между арабами и топливной мафией ни на секунду не прекращался, и эти партнеры с израильской стороны без самого минимального для себя риска ехали по делам на территории, и всегда была 100 млн % гарантия что ни одна пылинка не упадел с головы этого партнера.

А израильская прокуратура, это "ворон-ворону глаз не выклюет". Израильская прокуратура сильна лишь в делах Дери, Лернера, Яира Леви, Флато-Шарона и прочих козлов отпущения. Никто и никогда не даст прокуратуре (да и вообще не будет таких прокуроров!) засовывать нос дальше чем следует.
.
Лис
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2003 08:02    Заголовок сообщения:

Статьи в прессе о Шароне и его сыновьях,это не разоблачения,это образ жизни этих людей.К сожелению, некоторые участники форума являются деятелями Ликуда,вот и пытаются не допустить критики своего Вождя,другие же зомбированы и разучились думать.
Я полностью согласен с Cmeх,пока одни воюют,другие делают деньги.Но все же я надеюсь,что прокуратура все же предъявит обвинения и вор будет сидеть в тюрьме.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2003 08:14    Заголовок сообщения:

А Вы, Лис, приведите нам пример честного человека, с которого бы мы, сирые, пример брали...
.
Лев
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2003 08:29    Заголовок сообщения:

Согласен с последним постом Смеха о непотребствах израильской прокуратуры и не-белости и не-пушистости Шаронов, но означает ли это, что любая слитая той же прокуратурой чернуха должна вызывать доверие?
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2003 08:50    Заголовок сообщения:

Лев писал(а):
Согласен с последним постом Смеха о непотребствах израильской прокуратуры и не-белости и не-пушистости Шаронов, но означает ли это, что любая слитая той же прокуратурой чернуха должна вызывать доверие?


О! (с)
.
Лис
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2003 08:57    Заголовок сообщения:

Max Jr.,увы я не могу привести пример такого человека.К сожелению честных людей практически не осталось,тем более в политике.
Но я не думаю что это оправдывает Шарона и его сыновей,я так же не думаю что мы должны спокойно воспринимать факты воровства представителями власти.В момент когда экономика страны находится в заднице,когда ваши дети все меньше и меньше часов учатся в школе,в связи с сокращениями в мин.просе,а это говорит о том что вам придется все больше денег выделять на частных преподователей,не думаю что стоит тешить себя мыслями о том что все воруют и это в Израиле уже дело обычное.
Вопрос, что обычный человек может делать в такой ситуации.Если вы не верите политикам,не идите на выборы.Может если большинство населения бойкотирует выборы,политики начнут думать.
.