Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
igorp
СообщениеДобавлено: 30 Май 2003 13:03    Заголовок сообщения: Пелефон для Баргутти. Он в тюрьме или как?

Лидер палестинских террористов связался с Абу Мазеном
Цитата:
30.05 11:47 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Марван Баргути, бывший руководитель террористической группировки "Танзим" в Иудее и Самарии, находящийся в израильской тюрьме с 15 апреля прошлого года, продолжает вести активную террористическую деятельность.

Как стало известно сотрудникам израильской службы безопасности, кто-то из "коллег" Баргути сумел тайком передать ему в камеру мобильный телефон. Обеспечив себе, таким образом, двухстороннюю связь с внешним миром, Марван Баргути раздает указания и планирует действия террористических группировок. Кроме того, он связывается по телефону и с ведущими палестинскими политиками, включая нового премьер-министра Палестинской автономии Махмуда Аббаса.

Напомним, Марван Баргути обвиняется в нарушении семи статей уголовного законодательства. Ему инкриминируется членство в террористической организации, активное участие в терроре, непосредственное совершение убийств, соучастие в убийствах, подстрекательство к убийствам, покушение на жизнь и участие в заговорах.

З.Ы. Пытался найти тему про Баргутти, но ...
Хорошо бы эту тему вернуть в Актуалии (увы, это все еще актуально), и этот пост перенести туда.
 
.
igorp
СообщениеДобавлено: 02 Июн 2003 21:59    Заголовок сообщения:

Марван Баргути взял Шарона в адвокаты
Цитата:
02.06 12:36 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Глава военизированного крыла партии ФАТХ Марван Баргути, находящийся в израильской тюрьме, заявил, что власти не имеют права продолжать держать его в заключении, после того, что даже премьер-министр Ариэль Шарон назвал действия Израиля "оккупацией".
...
На очередном заседании суда в понедельник Баргути заявил, обращаясь к судьям: "если даже премьер-министр называет это оккупацией, то чего же можно ожидать от самих палестинцев. Оказывать сопротивление оккупантам – единственно правильный путь. Только так можно прийти к началу мирного процесса". Баргути отказался давать показания сегодня и сказал, что ему нужно время решить, будет ли он это делать вообще. Он также заявил, что суд должен принести извинения ему и всему палестинскому народу за 37 лет "гонений".
Кроме того, террорист пожаловался, что чувствует себя в тюрьме отрезанным от всего мира и "живущим в могиле". Напомним, что всего несколько дней назад у "живущего в могиле" обнаружили
и отобрали мобильный телефон, тайно переданный ему одним из преданных соратников.
.
Эйтан
СообщениеДобавлено: 02 Июн 2003 22:17    Заголовок сообщения:

Так пелефон у Баргути хоть изъяли?
.
Яков
СообщениеДобавлено: 02 Июн 2003 22:19    Заголовок сообщения:

Думаю, БАГАЦ телефон ему вернет.
.
Эрик
СообщениеДобавлено: 02 Июн 2003 23:54    Заголовок сообщения:

И правильно сделает
.
igorp
СообщениеДобавлено: 02 Июн 2003 23:57    Заголовок сообщения:

???
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2003 08:04    Заголовок сообщения:

Яков писал(а):
Думаю, БАГАЦ телефон ему вернет.

Пусть вернет, только с маленькой добавочкой
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2003 08:22    Заголовок сообщения:

Интересно - а у Игаля Амира есть сотовый в камере?
.
Эрик
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2003 08:52    Заголовок сообщения:

Если Баргути планирует терракты по пелефону из камеры, то это просто находка для ШАБАКа. И терракты можно предотвратить, и поймать организаторов, да и имидж маштапа ему бы очень подошел. Вместо суда выпустили бы на денек в Рамалле погулять за хорошее поведение и одной жертвой палестинского зверства стало бы больше
.
Лев
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2003 08:54    Заголовок сообщения:

Нет, вы только гляньте на это кащунство!

Сравнить убийцу Великого Мудрого Самого-Самого Любимого и Популярного Главы Правительства св. И. Рабина с невинно пострадавшим борцом за свободу!
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2003 09:04    Заголовок сообщения:

Эрик писал(а):
Если Баргути планирует терракты по пелефону из камеры, то это просто находка для ШАБАКа. И терракты можно предотвратить, и поймать организаторов, да и имидж маштапа ему бы очень подошел. Вместо суда выпустили бы на денек в Рамалле погулять за хорошее поведение и одной жертвой палестинского зверства стало бы больше
Эрик, был при проклятом царизме такой умник по фамилии Зубатов. Он не просто был ,но был главой Охранного отделения - Охранки. Ему приходили в голову такие же хитрые идеи. Для того ,что бы отслеживать терракты и бороться с эссерами и разными социалистами ,о7н никого особо не сажал а даже не противился созданию марксистских кружков - ведь в каждом кружке был информатор... И власти хорошо знали ,что именно происходит. Они знали очень хорошо. Потом они знали великолепно! Подом их знание было детальным. затем их знание стало досканальным. Потом ,когда большевики захватили власть они тоже обо всем знали...

Почти всегда различные охранные службы увлекаются этой игрой - игрой в знание. результат - крушение и их и их концепций. Так появился в Израиле Хамас, так появитлась Аль Каеда и так появилось десидентское движение. Сказано - "Многие знания умножают скорбь..." Лучше бы трахали вместо того ,что бы знать. Достаиточно раскручивать пойманных бандитов до предела... Разрушать дома и бизнесы всех ,кто пожертвовал хотя бы одну агору на террор. Можно будет обойтись без знания...
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2003 09:10    Заголовок сообщения:

Увы, моя тема о суде над Баргути удалена или ушла в архив. Должен сказать, Абу Мазен постоянно находится на связи не только с Баргути, но и с главарями Хамаса и Исламского джихада, которые сидят в израильских тюрьмах. Очевидно, через пелефоны. Более того, Абу Мазен получил от них письменный(!) документ, описывающий условия "худны"(временного прекращения огня) со стороны этих организаций. Так что условия их заключения поистине, как в люксе лучшего отеля.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2003 09:50    Заголовок сообщения:

Естесственно. И создают им эти условия всевозможные миротворцы. Недавно амнести подала на нас жалобу куда-то-там, что мы пытаем неЩастных террористов тем, что заставляем их смотреть по телевизору "Улицу Сумсум". Да-с. Ане от этого просто жутко страдают. А вы говорите - пелефоны. Садисты.
.