Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Перец
СообщениеДобавлено: 15 Май 2003 10:55    Заголовок сообщения: Топор - лучшее средство от атипичной пневмонии!

Газета "Коммерсантъ":

Китай обещает казнить больных атипичной пневмонией

15 мая Верховный суд Китая объявил, что граждане, заразившиеся вирусом атипичной пневмонии теперь могут быть приговорены к смертной казни или 10-летнему тюремному заключению.

Верховный суд и генеральная прокуротора КНР издали совместное толкование свода законов, касающихся препятствованию борьбе с распространением опасных заболеваний. Об этом сообщает информационное агентство Xinhua.

"Переносчики быстрораспространяющихся инфекционных заболеваний, представляющих угрозу государственной безопасности, влекущие к чьей-либо смерти или причинению тяжкого ущерба здоровью, частной или государственной собственности, будут наказываться лишением свободы на срок от 10 лет или смертной казнью", - цитирует Reuters сообщение китайского агентства.
 
.
Saba Kor
СообщениеДобавлено: 15 Май 2003 11:04    Заголовок сообщения: Re: Топор - лучшее средство от атипичной пневмонии!

Перец писал(а):
Газета "Коммерсантъ":

Китай обещает казнить больных атипичной пневмонией

15 мая Верховный суд Китая объявил, что граждане, заразившиеся вирусом атипичной пневмонии теперь могут быть приговорены к смертной казни...


Через нелечение?
.
Перец
СообщениеДобавлено: 15 Май 2003 11:05    Заголовок сообщения: Re: Топор - лучшее средство от атипичной пневмонии!

Saba Kor писал(а):
Перец писал(а):
Газета "Коммерсантъ":

Китай обещает казнить больных атипичной пневмонией

15 мая Верховный суд Китая объявил, что граждане, заразившиеся вирусом атипичной пневмонии теперь могут быть приговорены к смертной казни...


Через нелечение?


Думаю, их сразу гукать будут, пока никого не успели заразить.
.
Tanusha
СообщениеДобавлено: 15 Май 2003 11:06    Заголовок сообщения:

Цитата:
Топор - лучшее средство от атипичной пневмонии!

Ой, а я думала только от перхоти...
.
Killer
СообщениеДобавлено: 15 Май 2003 22:34    Заголовок сообщения:

Москва: Водка - лучшее средство от атипичной пневмонии

Использовать водку для профилактики атипичной пневмонии рекомендуют ведущие российские ученые. Академик Российской академии медицинских наук заведующий кафедрой микробиологии и иммунологии Московской медицинской академии имени Сеченова Анатолий Воробьев высказал мнение, что 100 грамм водки в день для этой цели будет достаточно.

"Спиртное - хорошее средство для предупреждения этой болезни", - заявил директор НИИ вирусных препаратов имени Анджапаридзе Виталий Зверев. По его словам, "вирусы хорошо гибнут от ста грамм". Зверев уверен, что вирус SARS не настолько опасен, чтобы нагнетать вокруг него ненужную истерию. Анатолий Воробьев отметил, что от гриппа умерло больше людей, чем от поражения атипичной пневмонией. Кроме того, от обычной пневмонии умирает столько же, сколько и от "атипичной". За последние 30-40 лет в мире появилось около 30 новых вирусных заболеваний, способных вызвать летальный исход, заявил академик. Среди них такие тяжелые инфекционные заболевания, как вирусный гепатит, геморроидальная лихорадка, СПИД. Так что появление еще одного не должно вызывать подобного шока. Вся сложность, по его словам, в диагностике заболевания.

"Этой проблемой движет не здравый смысл, а панический страх", - подчеркнул академик. С другой стороны, Зверев подчеркнул, что "безответственно звучат заявления о том, что вакцина против атипичной пневмонии будет создана через 2-3 месяца. Такая вакцина может быть создана самое ранее через 3 года, и то, если какая-нибудь страна направит на ее разработку большие материальные и научные ресурсы," - сообщает "Страна.Ru".

A вoт этo - пo нaшему!
.
угу
СообщениеДобавлено: 15 Май 2003 22:57    Заголовок сообщения:

Ой, да ладно вам ерунду.. Меры, вплоть до тюремного заключения грозят нарушителям карантина, которые заразят других людей.
А что делать, если добровольно карантин соблюдать не хотят ?
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 16 Май 2003 03:03    Заголовок сообщения:

Сaмый свежий прикoл--чихнуть в aвтoбусе и выругaться типa:"Все, бoльше в Китaй не пoеду, хoть пусть с рaбoты увoльняют!"
.