Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
cmex
СообщениеДобавлено: 07 Май 2003 18:49    Заголовок сообщения: Дать пинка под зад исламистам в Германии, откуда приехали!

Правильно, так держать!

http://www.dw-world.de/russian/0,3367,2230_A_857558_1_A,00.html
 
.
Killer
СообщениеДобавлено: 07 Май 2003 19:06    Заголовок сообщения:

.
Glenview
СообщениеДобавлено: 07 Май 2003 19:30    Заголовок сообщения:

Цитата:
"Тому, кто признаёт себя причастным к насильственным действиям совершаемым во имя ислама, нечего делать в нашей стране, такие люди должны подлежать высылке,"

Молодцы немцы. Старушка Европа не так больна, как о ней думали.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 07 Май 2003 20:15    Заголовок сообщения:

Увы,но в Германии правит другая партия.
.
Пришелец
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 00:16    Заголовок сообщения:

Партия-то другая, но перед выборами были дебаты между нынешним федеральным министром внутренних дел (социалистом) и упомянутым в статье баварцем (который очень правый). К моему вящему удивлению, расхождений во взглядах у них было совсем немного. Да это были и не столько расхождения, сколько разное понимание некоторых тактических вопросов. Основное различие состояло в том, что баварский министр предпочитает оповещать население об исламской угрозе, не забывая, конечно, о борьбе с исламом. Федеральный министр говорит, что с исламом надо бороться, но тихо, чтобы не вызывать паники. Необходимость самой борьбы ни тот, ни другой не отрицает. В принципе они оба нормальные. Просто у федеральных земель очень большие полномочия на местах и не всё подвластно "большому" министру. Баварский министр - мужик редкой хватки. Порядка в Баварии намного больше, чем в "левых" землях, хотя тех же мусульман нисколько не меньше.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 01:16    Заголовок сообщения:

А может баварский министр своей властью высылать исламистов минуя федеральный уровень?
.
Пришелец
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 10:03    Заголовок сообщения:

Да, конечно. И такие случаи, насколько я знаю, уже были. Только сделать это сложнее (хотя и всё ещё возможно), если исламист уже получил вид или право на жительство. Об этом и идёт речь в статье, министр (и не только он) хочет упростить эту процедуру. Другое дело, что абсолютное большинство их находится в Германии в статусе соискателя убежища, а такой статус может длиться годами. А это положение для арабов весьма шаткое.

Вообще же такие меры весьма действенны. Помнится, как в начале 2001 года, когда после вывода войск из Ливана по всему миру прокатилась волна антисемитизма, в Берлине на очередной демонстрации очередной араб из Ливана - соискатель очередного убежища - пронёс на плече свою дочку, опоясанную муляжами бомб, применяемых террористами-смертниками. На следующий день об этом говорила вся пресса. Прокуратура возбудила и довела до суда уголовное дело по обвинению в призыве к насилию. Арабу дали какой-то условный срок, но сама по себе судимость не оставила ему ни малейшего шанса получить когда-либо вид на жительство. После суда он пропал из поля зрения (может быть в Ливан) но ещё раньше как по мановению волшебной палочки в Германии прекратились все арабские демонстрации "за мир на Ближнем Востоке". Я даже сам удивился, насколько быстро всё произошло: вчера они бушевали по всей стране, а сегодня вдруг всё затихло. То есть, когда им показывают кулак, они это понимают.

Аналогично было с демонстрациями напротив посольств. После того, как по следам какого-то арабского шествия, забросавшего камнями английское посольство, также возбудили уголовное дело, и эти демонстрации прекратились в мгновение ока. Мирно гулять арабы не могут, а камнями кидать им не дают. В демонстрациях пропадает всякий смысл.
.
Krab
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 12:18    Заголовок сообщения:

Пришелец писал(а):
После суда он пропал из поля зрения (может быть в Ливан) но ещё раньше как по мановению волшебной палочки в Германии прекратились все арабские демонстрации "за мир на Ближнем Востоке". Я даже сам удивился, насколько быстро всё произошло: вчера они бушевали по всей стране, а сегодня вдруг всё затихло. То есть, когда им показывают кулак, они это понимают.


И, нaдo скaзaть, весьмa рaзумнo пoступaют. Вoт пoлучaт грaждaнствo, oкoпaются, рaсплoдятся - a пoтoм мoжнo и демoнстрирoвaть (и не тoлькo). A зaчем дрaзнить влaсти рaньше времени?
.
Пришелец
СообщениеДобавлено: 08 Май 2003 12:32    Заголовок сообщения:

А они власти уже раздразнили. После недавнего случая с угоном автобуса было откровенно сказано, что выходцам из исламских стран гражданство будет предоставляться после особо тщательной проверки и после получения ОК от ведомства по охране конституции. Что в переводе с бюрократического означает, что оно не будет предоставляться вообще. После 8 лет в стране появляется право (но не обязанность) подачи заявления на гражданство. А у государства есть право (но не обязанность) это гражданство дать (или не дать).
.