Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Леонид Р.
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 00:31    Заголовок сообщения: Громану, Эскину и постоянным читателям сайта МАОФ

Как-то Мешулаш, кажется, сказал на форуме, что ничто так не играет на руку палестинцам, как публикации постоянных авторов упомянутого сайта.
Так вот, на одном очень уважаемом и читаемом палестинском сайте (я обещал линки таких сайтов не давать, поэтому кому интересно, могу кинуть в приват, а остальные могут поверить мне на слово) на первой полосе появилась обсуждавшаяся в свое время на форуме статья Бориса ШустеФФа "Как нам организовать трансфер". С подробными комментариями, и подана она, естественно, как отражение официальной израильской политики.
"Читаемость" упомянутого палестинского сайта, думаю, на порядок выше тех, где был опубликован труд ШустеФФа, тем паче на русском языке.
Реакцию читателей можете себе представить. Лучшую услугу палестинской пропаганде, чем ту, которую оказывают ей ШустеФФ и ему подобные, представить невозможно.
Хотелось бы, чтобы народ имел это в виду и представлял, что и для чего пишется, в том числе и в Нете.
 
.
Роберт
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 00:50    Заголовок сообщения: Re: Громану, Эскину и постоянным читателям сайта МАОФ

Леонид Р. писал(а):
подана она, естественно, как отражение официальной израильской политики.
.

Если действительно станет официальной, что Ваши рамальские друзья смогут сделать? Взрываться больше, чем сейчас?
.
Циник-идеалист
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 00:57    Заголовок сообщения:

Если бы не было статьи про трансфер они бы обсуждали другие вещи. Например протоколы сионистких мудрецов, жертвоприношение гойских младенцев и пр. Пусть уж лучше трансфер обсуждают, тем более, что стесняться его нечего в реалиях интифады. Надо им ещё пару статей подкинуть, чтобы привыкли к этой мысли.
.
Мрако Бес
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 01:36    Заголовок сообщения:

Видать у этого арабческого сайта большие проблемы с малым трафиком,так что вот таким путём кое-кто пытается его увеличить.
.
Гурон
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 04:28    Заголовок сообщения: Re: Громану, Эскину и постоянным читателям сайта МАОФ

Леонид Р. писал(а):
Реакцию читателей можете себе представить.


Что, уже чемоданы собирают?

В добрый путь!
.
Юрий
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 10:11    Заголовок сообщения:

Наконец-то палестинцы начали обсуждать правильные статьи.А то Случайный Леонид им такой маразм напишет на своих сайтах ,что у любого 3-летнего арабского пацана возникает желание убивать невинных евреев.
Случайный - от сайтов Шалом Ахшава и Вашего левого словесного поноса есть только один результат - интифада и убийство евреев,

Удалено. Яков.

Чем больше будет таких статей как в МАОФ -тем быстрее наступит МИР.
Но Вам этого не понять -у вас,левых, извращенное понимание морали и логики.
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 10:44    Заголовок сообщения:

Я не разделяю идеи трансфера и не являюсь активным читателем МАОФа. Однако, Леонид, у меня нет никаких проблем с кругом чтения филистимлян. Чтение вообще облагораживает.
В проблемах ближнего Востока арабы занимают вообще символическое место. Леонид, Вы не можете пройтись по Шхему или купить доик в рамалле не из за поганных арабов а из за тупейшитх евреев. Поэтому ничего от арабов и их поведения не зависит. Все зависит от ереев.
.
Killer
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 14:19    Заголовок сообщения:

Леoнид, числo aрaбoв, пoсещaющих интернет, еще меньше, чем умеющих читaть тaм стaтьи.

Сaйт этoт сoздaн для зaсе##ния мoзгoв евреям, пoдoбным Вaм и Вaшей тусoвке, кoтoрые пo дури свoей тудa лезут.
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 14:49    Заголовок сообщения:

Думaю, чтo некoтoрые пoмнят, кaк гoд-пoлтoрa нaзaд я выскaзaл мысль, чтo o трaнсфере нaдo гoвoрить и писaть. И чем бoльше, тем лучше. Этo слoвo дoлжнo быть нa устaх у евреев и в пoдсoзнaнии у aрaбoв. Oт этoгo не уйти. Единственнoе мoе услoвие--трaнсфер дoлжен быть прoведен цивилизoвaннo.
.
Killer
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 14:55    Заголовок сообщения:

Decabrist писал(а):
Думaю, чтo некoтoрые пoмнят, кaк гoд-пoлтoрa нaзaд я выскaзaл мысль, чтo o трaнсфере нaдo гoвoрить и писaть. И чем бoльше, тем лучше. Этo слoвo дoлжнo быть нa устaх у евреев и в пoдсoзнaнии у aрaбoв. Oт этoгo не уйти. Единственнoе мoе услoвие--трaнсфер дoлжен быть прoведен цивилизoвaннo.


Т.е в кoмaнде "лезь в кузoв, мoрдa aрaбскaя", дoлжнo пpисутствoвaть слoвo "пoжaлуйстa".
.
Леонид Р.
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 17:07    Заголовок сообщения:

Killer писал(а):
Леoнид, числo aрaбoв, пoсещaющих интернет, еще меньше, чем умеющих читaть тaм стaтьи.

Сaйт этoт сoздaн для зaсе##ния мoзгoв евреям, пoдoбным Вaм и Вaшей тусoвке, кoтoрые пo дури свoей тудa лезут.

Сайты, и этот, и другие, созданы не для палестинцев, которых ни в чем не убедишь, и не для читателей-почитателей МАОФ, которых тоже ни в чем не убедишь. Даже не для евреев, подобных чьей-то тусовке.
Задача этих сайтов - формирование общественного мнения в Европе и в США.
Именно решению этой задачи, а именно формированию благоприятного для палестинцев общественного мнения вне ближневосточного региона, оказывают неоценимую услугу статьи Шустефа и ему подобных, поданные под соответствующим соусом.
Западный читатель делает вывод, что Израиль готовит и проводит ползучий трансфер несчастных палестинцев, и "интернационалисты", подобные Рахель Коррье, возненавидев злодеев-евреев, едут сюда защищать несчастных и обиженных.
Поэтому я и считаю, что продукция, подобная статьям Шустефа, для Израиля и его выживания вредна. Они не дают окончательно скомпрометировать выжившего из ума "раиса" с тряпкой на голове и возвращают ему и ему подобным легитимацию.
Странно, что Вы это не понимаете.
.
Misha Botvinik
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 17:16    Заголовок сообщения:

А зачем его компрометировать? Чтобы к власти пришли всякие абу мазены, которые ничем не лучше, но поддерживаются международным сообществом и израильскими СМИ? Чтобы Израиль вынужден был начать выполнять всё, что Шарон наобещал? Нет уж, лучше пусть Арафат остаётся( "из двух зол..."). А трансфер нужно пропагандировать: в первую очередь, среди евреев, но также и среди арабов, и на международной арене.
.
Юрий
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 17:17    Заголовок сообщения:

Леонид Р. писал(а):
Они не дают окончательно скомпрометировать выжившего из ума "раиса" с тряпкой на голове и возвращают ему и ему подобным легитимацию.

Странно, что Вы это не понимаете.


То что ,Вы не понимаете нашего нормального языка для меня давно не странно.Вы уже сформировали общественное мнение один раз ,что из террориста и подонка сделали пАртнера.И везде нас в этом убеждали. А теперь говорите что этот достойный продолжатель дела РАбина -выживштй из ума с тряпкой на голове.
Хорошая цена Вашим убеждениям.

Так что это у Вас с пониманием не все хорошо.

Для всех нормальных людей после всего что произошло -Ваше понимание -все равно ,что звук из унитаза.Приходится мириться и не обращать внимание.
.
Nika
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 17:17    Заголовок сообщения:

А я совершенно согласна с Леонидом. Информационную войну мы проигрываем, как дети.. И если даже США не любят быть проигравшими в такой войне (хоть и поплевывают на общественное мнение), то нам уж не до жиру.
.
Юрий
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 17:23    Заголовок сообщения:

Nika писал(а):
А я совершенно согласна с Леонидом. Информационную войну мы проигрываем, как дети.. И если даже США не любят быть проигравшими в такой войне (хоть и поплевывают на общественное мнение), то нам уж не до жиру.



С таким понятиями и Леонидами нам никаких арабских пропагандисстов не надо.
Единственная пропаганда которую надо вести,что если это арабское быдло не утихомирится то трансфер им покажется поездой на курорт.И Америка с арабским европейскими Эмиратами должны это знать.
.
ПупсикЪ
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 17:35    Заголовок сообщения:

Этa детскaя oзaбoченнoсть изрaильских oбывaетелей инфoрмaциoннoй вoйнoй прoстo смешнa.
Дa успoкoйтесь, прaвo.
Oпaснoсть минoвaлa, инфoрмaциoннoй вoйнoй дaвным-дaвнo зaнимaются те, кoму этo пoлaгaется делaть пo дoлжнoсти.


Черт с ними, с aрaбесaми, пусть печaтaют Шустефa и кoмментируют кaк хoтят.
Мы тoже мoжем вытaщить нa свет бoжий их прoпaгaнду и oбсудить ее в пoлный гoлoс.
A мoжем и не oбсуждaть a пoдбрaсывaть им нoвую пищу для рaзмышлений.

Тoлькo не нaдo нaзывaть этo инфoрмaциoннoй вoйнoй. Слишкoм нескрoмнo пoлучaется.
.
Nika
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 18:04    Заголовок сообщения:

ПупсикЪ - нескромно почему же?
Я живу не в Израиле сейчас и могу Вам точно сказать, что война идет вовсю, и пока мы щелкаем клювами и дуемся от гордости, арабы ее выигрывают.
Впрочем - мне кажется, что одно только имя Леонида Р. мешает уважаемым оппонентам разговаривать на эту тему с точки зрения разума и с уважением.
.
Леонид Р.
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 18:13    Заголовок сообщения:

Я сделал опрос. Интересно узнать мнение общественности по сабжу.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 20:44    Заголовок сообщения:

Я, как и Авигдор, не являюсь читателем сайта МАОФ, что не мешает мне поддерживать идею трансфера. Оставим в покое Шустеффа, который даже не живет в Израиле. Его статьи влияют на имидж Израиля примерно так же, как статьи Фары на имидж палестинцев. Я вообще не думаю, что сама идея трансфера должна так отталкивать прагматичных людей из Европы и США. Все зависит от того, как ее подать и как обьяснить ее неизбежность. Надо честно написать, что нет никакой возможности проживания в одном демократическом государстве евреев и арабов. Поэтому самым мирным и гуманным способом разрешения нашего с арабами конфликта будет физическое разделение-евреи должны жить в Израиле, а арабы-в арабских странах. Дело это, конечно, непростое: надо сначала обьяснить это многим евреям, но пробовать надо.
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 20:50    Заголовок сообщения:


Браво! Как говорил Михаил Сергеевич, процесс прошел!
.
observer
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 21:53    Заголовок сообщения:

Уже давно практически все пришли к выводу, что единственный способ разрешения палестинской проблемы - разделение. Спор лишь в том, как это сделать. Трансфер - лишь один из возможных вариантов. По моему трансфер возможен лишь во время полномасштабной войны. Собственно, такой трансфер уже был в нашей недавней истории, но он был частичным. Попытка начать трансфер в мирное время, либо обречена на провал, либо приведёт к войне. С другой стороны реальной альтернативы трансфера просто нет, по крайней мере сегодня. "Мирный процес" не может длиться вечно, в конце концов нам придётся воевать, а значит история повторится.

В опросе спрашивается про имидж Израиля. У меня встречный вопрос - имидж Израиля в чьих глазах имеется в виду?
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 03:02    Заголовок сообщения:

Трансфер - это угроза для Израиля. Трансфер - это конец демократии, а без демократии нет Израиля.
.
Гурон
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 03:32    Заголовок сообщения:

Alex Zamir писал(а):
Трансфер - это угроза для Израиля. Трансфер - это конец демократии, а без демократии нет Израиля.


Трансфер будет осуществляться демократическими методами.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 08:28    Заголовок сообщения:

Alex Zamir писал(а):
Трансфер - это угроза для Израиля. Трансфер - это конец демократии, а без демократии нет Израиля.


Трансфер-это надежда Израиля.
Благодаря Алексу Замиру стало гораздо веселее, теперь у Леонида появился надежный союзник. Поздравляю!
Если кто заметил, я написал что евреи с арабами не уживутся в одном демократическом государстве. Я не верю в арабскую демократию. Это-абсурд: нигде не существует демократического мусульманского государства. Даже в Турции, где десятилетиями мусульман притесняли, причем законодательным порядком, они второй раз демократическим путем приходят к власти. Короче говоря, ислам и демократия-вещи несовместимые. Если бы не это, мы могли бы с ними жить в мире и даже в одном государстве. Но, увы.
.
Srdjan Levic
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 08:37    Заголовок сообщения:

Гурон писал(а):
Alex Zamir писал(а):
Трансфер - это угроза для Израиля. Трансфер - это конец демократии, а без демократии нет Израиля.


Трансфер будет осуществляться демократическими методами.

Ага. Вот так:
http://www.genstab.ru/yugo_1995att_buria.htm
[/url]
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 09:50    Заголовок сообщения:

Трансфер нереален. никто не пойдет на разрыв с Америкой и снижение образа жизни. Поэтому даже Либерман понимает. что надо длглвариваться и создавать палестинское государство.
.
Беня
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 10:03    Заголовок сообщения:

О чем спор? Все правильно. Надо готовить мировое общественное мнение не к трансферу евреев, о чем призывают и чему способствуют всякие ... случайные ... люди ..., а к трансферу (мирному или не очень мирному) арабов. Пусть арабы и ... случайные ... люди ... тоже к этому готовятся, чемоданы пакуют ...
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 10:21    Заголовок сообщения:

Каждый новый теракт - это все более решительное НЕТ всяким планам вроде "карты дорог в Освенцим" и решительное ДА трансферу арабов в арабские страны!
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 10:23    Заголовок сообщения:

Alex Zamir писал(а):
Трансфер нереален. никто не пойдет на разрыв с Америкой и снижение образа жизни. Поэтому даже Либерман понимает. что надо длглвариваться и создавать палестинское государство.

Если Либерман это поймет, меня более в числе его сторонников не будет!
.
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 10:25    Заголовок сообщения:

Alex Zamir писал(а):
Трансфер - это угроза для Израиля. Трансфер - это конец демократии, а без демократии нет Израиля.

Трансфер - это единственный путь к спасению Израиля. Иначе -- не будет ни Израиля, ни демократии.
.
Карамболь
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 10:40    Заголовок сообщения:

Очень хорошо, что читают. Очень хорошо, что обсуждают.
Они должны чётко понимать, что у Израиля кроме бейлиновских пряников для них припасён и шустевсовский кнут.
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 11:00    Заголовок сообщения:

Очень хорошо. Шустов (офф - ) сидит в Нью-Йорке. У правых плохо с публицистами.
А у Либермана стояля на сайте программа создания палестинского г-ва. Кляйнер наехал на него перед выборами, и тогда стер.
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 11:04    Заголовок сообщения:

Бейлин - самый разумный из действующих политиков. Готовит комбэк.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 11:07    Заголовок сообщения:

Послушайте, ЗА МИР, поначалу было забавно вас читать, несмотря на то, что вы явно чей-то дубль. Но тут уже вы сознательно лжете. У Либермана никогда не было плана создания палестинского государства - был план по созданию кантонов, но это нечто совсем иное.
.
Meshulash
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 11:17    Заголовок сообщения:

Alex Zamir писал(а):
Бейлин - самый разумный из действующих политиков. Готовит комбэк.

Бейлин, насколько я могу судить, политиком не является. Он не член правительства, не депутат, его движение "Шахар" не зарегистрировано в качестве политического движения или партии. Т.о. Бейлин, максимум, общественный деятель.

Бейлин исключительно разумен в рамках той системы понятий и рассуждений, которая ему близка. По крайней мере, нелогичностей в его документах я не нашел. Однако, его документы - это тексты в себе, не учитывающие ни другие тексты ни реальность. Если же рассматривать тексты Бейлина в контексте текстов Арафата, то разумность Бейлина становится весьма сомнительной.
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 11:29    Заголовок сообщения:

Бейлин рационалист. Он располагает гигантским опытом. Благодаря ему Рабин повел нас в Осло к миру.
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 11:45    Заголовок сообщения:

Alex Zamir писал(а):
Бейлин рационалист. Он располагает гигантским опытом. Благодаря ему Рабин повел нас в Осло к миру.


Я не знаю, кто это, но товарищ явно стебется, чтоб веселее было. Это не Лев случайно?
.
andreig
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 11:48    Заголовок сообщения:

Интересно, что за все время я не видел еще ни одной конкретной инициативы по трансферу хотя бы 20 арабов. А между тем, чего проще?

1) Составляется юридический документ, который обязывает подписавшего его араба больше никогда не переступать границу Израияля и территорий (в противном случае оговаривается серьезные, в том числе и финансовые, наказания)

2) Начать частные инициативы. Например найти икс подростков, которые хотят получить приличное образование. Оплатить им учебу в Европе за согласие на "трансфер". Больше они и их дети в Израиль не вернуться.

Дальше найти игрек безработных. Договориться где-нибудь в Иордании об их трудоустройстве, заплатив зет денег тамошнему предпринимателю. И отправить их тоже на "трансфер".

И так далее. Нужно будет делать маленькие и конкретные шаги. А потом зависть к уехавшим сама дело с делает, не смотря ни на какой Хамас.
.
andreig
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 11:50    Заголовок сообщения:

Izik Y писал(а):
Alex Zamir писал(а):
Бейлин рационалист. Он располагает гигантским опытом. Благодаря ему Рабин повел нас в Осло к миру.


Я не знаю, кто это, но товарищ явно стебется, чтоб веселее было. Это не Лев случайно?

Izik, да не обращай внимания. Товарищ или засланный казачек, или скоро уйдет. Я бы только окровенный бред с его стороны разоблачал бы.

.
.
Лев
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 13:53    Заголовок сообщения:

Он - лев, а не Лев.
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 17:43    Заголовок сообщения:

Я действительно Алекс.
.
Meshulash
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 18:13    Заголовок сообщения:

Alex Zamir писал(а):
Я действительно Алекс.

Не Коробов часом?
.
Anonymous
СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 20:30    Заголовок сообщения:

Я горжусь своим именем. Замир - это за мир. Да. Да. Да.
.
Ben Adam
СообщениеДобавлено: 27 Апр 2003 03:21    Заголовок сообщения:

Что ж, мир с вами, Замир
.
Saba Kor
СообщениеДобавлено: 27 Апр 2003 04:28    Заголовок сообщения:

Alex Zamir писал(а):
никто не пойдет на разрыв с Америкой и снижение образа жизни.


А что такое "снижение образа жизни"?
.