Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Борис Бердичевский
СообщениеДобавлено: 06 Фев 2003 12:21    Заголовок сообщения: Политика или экономика?

Представляю вашему вниманию 2 сообщения из Курсора:

Цитата:
11:29
Генеральный директор минфина подгоняет правительство

Генеральный директор министерства финансов Охад Марани заявил в прямом эфире радиостанции «Решет бет», что правительству уже в течение ближайших двух недель необходимо произвести корректировку государственного бюджета с одновременным представлением финансово-экономической программы развития страны.
При этом генеральный директор Минфина призвал премьер-министра А.Шарона включить основные пункты финансово-экономического плана в документ, в котором формулируются основные принципы политической деятельности правительства.
«В свете удручающего положения, в котором пребывает в настоящее время израильская экономика следует действовать незамедлительно», - заявил генеральный директор министерства финансов Охад Марани.
По его словам, программа, разработанная финансовым ведомством, предполагает проведение существенных сокращений величины фонда заработной платы работников государственного сектора с целью перераспределения высвободившихся средств в перспективные сферы народного хозяйства.


И второе.

Цитата:
15:45
Израиль возобновил периодические финансовые переводы ПА

Начальник департамента финансов Палестинской Автономии Салам Файед подтвердил сообщения израильских СМИ о возобновлении Израилем периодических выплат Автономии финансовых средств, собранных в качестве налогов и таможенных пошлин.
С.Файед заявил, что в воскресенье был переведен второй транш долга – 280 млн. шекелей.
Две недели назад на счет палестинской администрации был сделан первый (с начала года) перевод – свыше 244 млн. шекелей.
Решение о возобновлении Израилем периодических переводов налоговых средств Палестинской Автономии было принято после встречи премьер-министра Израиля Ариэля Шарона с главой финансового департамента Автономии С.Файедом, состоявшейся в начале текущей недели.


Вопрос прежде всего к сторонникам Ликуда и Шинуя (как выступающего за здоровую экономику и снижение налогов):
Как вы к этому относитесь - с экономической точки зрения?

Я, конечно, человек не наивный. Раз платежи так называемой автономии продолжаются, значит есть лично в этом заинтересованные. В том числе заинтересованные блокировать всякие попытки приступить к расследованию Осло и заинтересованные в замятии дела Гиноссара.
 
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2003 09:28    Заголовок сообщения:

Первое сообщение показывает ,что главный чиновник министерства финансов Охад Марани, - дегенерат. И это очень печально. Деньги ,полученные от сокращения зарплат и колличества чиновничества, должны никуда не вкладываться а должны быть возвращенны народу как результат снижения налогов.
Что касается второго - деньги автономии находящиеся под контролем Израиля должны использоваться для помощи жертвам террора но только по решению суда. Это не наши деньги. С другой стороны те ,кто внесли и согласились с уникально абсурдным требованием выплат этих денег арафатовцам - должны преследоваться по закону иответить своим имуществом за нанесенный Израилю ущерб.
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 07 Фев 2003 17:34    Заголовок сообщения:

Все тoт же "любимчик" aмерикaнцев Сaлaм Фaйед , кoтoрый уже упoмянaлся в
этoй теме.
Пoтверждение тoгo чтo Кaспит знaет o чем пишет
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group