Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Вл.Букарский
СообщениеДобавлено: 24 Янв 2003 22:17    Заголовок сообщения: Впечатления от встречи с Жириновским

В конференц-зале гостинницы "Мигдаль-Хайфа", рассчитанном на 100 человек, собралось человек 500. Зал был набит до отказа. Куча людей стояла в проходе и за дверьми зала. И это несмотря на то, что устроители держали встречу в страшной тайне. Я сам о ней узнал чисто случайно.

Жириновский приехал "со свитой" - своим коллегой Алексеем Митрофановым (который в зал не входил) и лидером "Прогрессивной либеральной партии Израиля" Снитько. Говорил нормально, без истерик. Вот несколько из его высказываний.

"Шарону нужно действовать жестче с палестинцами".

"Арафат - военный человек, он всю жизнь воевал, он не может построить мир".

"Мы единственные в СССР выступили с осуждением войны 1991 года в Заливе. Это заметили в иракском посольстве и пригласили нас в Багдад. Только и всего. А пресса раздула, будто мы с Саддамом самые близкие друзья".

"В Ираке нет ни антиизраильских, ни антисемитских настроений. Евреи в Ираке живут хорошо. После войны оттуда не уехал ни один еврей".

"Мы сейчас живем при демократии, потом будем жить при диктатуре, потом снова при демократии. В США создано министрество национальной безопасности, со штатом 150000 человек и с бюджетом в 40 миллионов долларов. Я считаю, что это правильно. Пусть лучше каждому вшивают чип в ухо и знают, кто куда идет, чем будут теракты, в которых будут погибать люди".

"Я предложил содействовать в освобождении израильских солдат, похищенных Хизбаллой".

О Лимонове: "Он экстремист. Он перестал писать, вот и сел в тюрьму. Ему же лучше - он там сидит, его там кормят, иначе он бы себя никак не прокормил".

"Революция - это всегда плохо, и для революционеров всегда заканчивается плачевно. Страна оправится от революций, а революционеры будут гнить в земле".

О Дугине: "Я плохо отношусь к тому, что он делает. Мне не нравятся его проислмские настроения. Очевидно, там играют саудовские деньги. Трагедия Дугина - это трагедия любого русского философа-интеллигента".

"Вы еще хорошо выглядите, а все американцы толстые, смотреть на них страшно, это у них национальная трагедия".

Об Иране: "Мы понимаем, что вам тяжело от нашей торговли с Ираном. Но поставьте себя на наше место. Запад хочет установить у нас демократию, но не хочет с нами торговать, а Иран хочет. Каждый построенный там энергоблок стоит миллион долларов, мы строим там 10 энергоблоков. Но военного сотрудничества между Россией и Ираном нет. Мы только торгуем. Приченм все страны Запада делают то же самое! Там строят и немцы, и французы. В Ираке действует куча частных американских фирм. Если нас там не будет - будут западные страны. Кроме того - какое вам дело до Ирана, если другая исламская страна - Пакистан - уже обзавелась атомной бомбой? Чем Пакистан лучше Ирана? Хотите, чтобы мы не торговали с Ираном - пусть Израиль и США предложат нам более выгодный торговый проект".

"Мы разобьем всех наших врагов, и останутся только Россия и Израиль. Вы будете нашей здравницей, мы будем ездить к вам отдыхать".

"В России жизнь стабилизируется, плохо только бомжам, которые сами виноваты, что стали бомжами. Нам не везет с климатом. Ударили морозы по 40 градусов, которых прежде не было. В Якутии морозы по 60 градусов - вы представляете, что это такое? Человек может умереть от замерзания, как только он выходит на улицу. Птицы падают замертво. Посели в наш климат французов или бельгийцев - они тоже будут голодать. Лифшиц говорил: мол, хватит пенять на климат, в Канаде климат такой же. Только он забыл отметить, что в Торонто или Монреале уровень жизни как в Сочи. А в северных районах там люди вообще не дивут".

"Израиль, к сожалению, возник поздно. Ему надо было возникнуть лет 100 - 200 назад. Это англичане виноваты. Вы вообще из-за Англии очень много страдали".

"У вас есть какие-то национальные, религиозные основы. В Америке этого нет. Это страна иммигрантов".

Я задал ему вопрос: "Владимир Вольфович, вы нам предлагаете жестко действовать с палестинцами. Если мы начнем проводить регулярные зачистки, как в России, если мы начнем поголовно уничтожать террористов, будет ли у нас гарантия, что Россия не будет голосовать в ООН за антиизраильские резолюции, и такие резолюции не будет принимать Дума?".

Он ответил: "Я постоянно спорю с Ивановым насчет Израиля. Мы в Думе заблокировали очень много антиизраильских резолюций. Мы будем делать это и впредь. Только все зависит от вас - захотите ли вы это сами. А то как мы сможем выступать в вашу поддержку, если вы сами этого не захотите?".

И в последнем он прав...
 
.
ccondor
СообщениеДобавлено: 24 Янв 2003 23:14    Заголовок сообщения:

Человек с тысячью лиц...
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 25 Янв 2003 00:05    Заголовок сообщения:

Цитата:
Мы разобьем всех наших врагов, и останутся только Россия и Израиль. Вы будете нашей здравницей, мы будем ездить к вам отдыхать

В Пицунду приехaл чувaк, нa oтдых...
ccondor писал(а):
Человек с тысячью лиц...

Пoхoже, вoт тaк бoчкoм-бoчкoм, Рoссия прoтaлкивaет свoю нoвую пoлитику нa Ближнем Вoстoке. Чтoж, нaм oт этoгo тoлькo лучше будет, a пиндoсы oт этoгo тoлькo бoлее чуткo к нaм oтнoситься
.
Мокиш
СообщениеДобавлено: 25 Янв 2003 00:14    Заголовок сообщения:

А мне сказали, что цель его приезда другая - коммерческая. Готовится подписание договора об экспорте в Израиль кошерной водки "Жириновский". Годовая сумма поставки - 17 миллионов долларов.
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 25 Янв 2003 00:26    Заголовок сообщения:

Мокиш писал(а):
Годовая сумма поставки - 17 миллионов долларов.

Тaк этo же вaннoчки aнтигеммoрoйные с тaким кoличествoм принимaть мoжнo будет. icon_biggrin.gif

Вы, вooбще, предстaвляете, чтO тaкoе "кoличествo вoдки нa 17 миллиoнoв дoллaрoв" в пoкупнoй цене? icon_pain25.gif
.
Мокиш
СообщениеДобавлено: 25 Янв 2003 00:34    Заголовок сообщения:

Может быть, Вы правы, Декабрист!
Но так говорили вчера вечером на заседании землячества "Мокеевка-Од а Шарон"!
.
bullshit
СообщениеДобавлено: 26 Янв 2003 04:13    Заголовок сообщения: Re: Впечатления от встречи с Жириновским

Вл.Букарский писал(а):
Лифшиц говорил: мол, хватит пенять на климат, в Канаде климат такой же. Только он забыл отметить, что в Торонто или Монреале уровень жизни как в Сочи. А в северных районах там люди вообще не дивут".

Я думаю все же не уровень жизни, а широта такая же как в Сочи.
.
Naalshnik
СообщениеДобавлено: 26 Янв 2003 04:27    Заголовок сообщения: Re: Впечатления от встречи с Жириновским

Жириновский писал(а):
"В Ираке нет ни антиизраильских, ни антисемитских настроений. Евреи в Ираке живут хорошо. После войны оттуда не уехал ни один еврей".


Да нет, вы что!
Там нас очень любят. И всем евреям там тоже очень хорошо!
А ракеты они по ошибке в нас запустили. Они вообще в Индию целились.
.
PICKY
СообщениеДобавлено: 26 Янв 2003 06:27    Заголовок сообщения:

Эту фигуру я так и не смог воспринимать сколько- нибудь серьезно.Но вполне возможно это форма политического зондажа.Намекнуть можно серьезно и отречься легко в случае конфуза.
Вот комментарий от как бы мозгового центра:
http://www.ng.ru/tv/2003-01-24/17_israel.html
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group