Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 24 Dec 2002 14:36    Заголовок сообщения: Крокодильи слезы по Бейт-Лехему...

Конец декабря, христиане празднуют Рождество. А в Израиле пресса опять плачет крокодильими слезами. Что за горе?
Оказывается арафату опять не дали разрешения участвовать в праздновании рождества в Б-Л. Вах-вах, какое горе.
Всего-то год прошел с прошлого рождества, когда арабы вместе с мерецами и естественно прессой убеждали всех, что если мусульманина арафата не допустят на празднование христианского праздника на Израиль свалятся все казни небесные, случится большая война с христианами и арабами и весь мир обидится на Израиль и так далее и тому подобное. И что жн произошло? По ВВС и CNN пару раз показали пустой стул , предназначенный арафату, повздыхали (впрочем не очень убедительно) по поводу этого очередного "зверства израильтян" да и забыли.

Но это совсем не мешает прессе и в этом году вот уже неделю или две повторять ту же историю. На этот раз добавился и тот факт, что наша армия находилась в Б-Л и что теперь О УЖАС арабы грозятся "отменит празнования, если арафат не будет допущен...

Кстати, в одной из таких передач на прошлой неделе пригласили на радио одного из спецов, который хорошо знает все происходившее и происходящее в Б-Л. Он правда не оправдал надежды ведущей и рассказал, что для настоящих христиан в Б-Л арафат вовсе не желанный гость на празднике. Христиане помнят и то, что арафатовские бандиты утварили не так давно в "Церкви рождества", помнят они и изнасилованных террористами "Танзим" (=Фатах = Арафат) девушек-христианок в Бейт-Джалле, помнят они и грабежи церквей, когда сами-знаете-кто только привез арафата и его банду из Туниса. Но об этом наши "честные и объективные" предпочитают молчать... icon_pain25.gif
 
.
Totev
СообщениеДобавлено: 24 Dec 2002 14:48    Заголовок сообщения: Re: Крокодильи слезы по Бейт-Лехему...

Не только это. За время правления Арафата, 1997-2002, христианское население арафатии уменьшилось с 35 000 до 25 000. Бежит каждый, кто может. Кому охота жить под предводительством исламских экстремистов?

Говорят Бейт Джалла была тихим христианским местечком, пока арафатовцы не начали стрелять оттуда.

http://www.us-israel.org/jsource/arabs/christianme1.html
.
andreig
СообщениеДобавлено: 24 Dec 2002 17:11    Заголовок сообщения:

А вот вы объясните, почему христиане, которых мусульманские террористы прогнали из Бейт-Лехема, а у тех кто остался - кругом рэкэт, не высказываются против Арафата? Ну, местные священники боятся - об этом была даже передача по радио, но Ватикан-то? Ему, что-ли, Арафата бояться?

Не может папа Римский сказать, что без Арафата в Вифлиеме каждый год был огромный праздник, толпы народа, и служители церкви там жить не боялись? А сейчас - Рождество - а Вифлием стоит пустой.

Вопрос меня действительно интересует. Про Европу и ООН мне +/- все ясно. Но Ватикан на самом деле - структура довольно независимая. А нынешний папа вообще отличался свободомыслием. Он, в частности, способствовал принятию иудаизма в христианском мере и осуждению "жиды Христа распяли".
.
Давид2
СообщениеДобавлено: 24 Dec 2002 17:20    Заголовок сообщения:

andreig писал(а):
способствовал принятию иудаизма в христианском мере


До этого еще не дошло. icon21.gif

А по делу: это у Ватикана не непонимание момента, это позиция.
.
Евгений Финкель
СообщениеДобавлено: 24 Dec 2002 17:22    Заголовок сообщения:

andreig писал(а):
Ему, что-ли, Арафата бояться?


1968. Рим (Италия). Палестинскими террористами угнан самолет авиакомпании "Эль-Аль". Самолет приземлился в Алжире. Все заложники были освобождены.

1985. Рим (Италия) и Вена (Австрия). Палестинские террористы совершили два нападения, атаковав пассажиров рейсов авиакомпании "Эль-Аль". В результате терактов были убиты 18 израильтян.

2001. Рим (Италия). Террористы, связанные с "Аль-Каидой", планировали покушение на Папу.

До Аллаха далеко, до Рима близко.

Ему, таки да, - бояться.
.
andreig
СообщениеДобавлено: 26 Dec 2002 15:55    Заголовок сообщения:

Ок, Папа - директор "института католицизма". Его сотрудники, работающие и живущие по нескольку лет, или даже всю жизнь (иностранцы) боятся арабских бандитов, подвергаются насилию, рэкэту, угрозам.

Они звонят в Ватикан, говорят "нет больше сил так жить". А Папа - молчок?

Мне кажется, что интересы какого-нибудь Вифлиемского епископа его должны интересовать больше, чем вся политика на Ближнем Востоке вместе взятая. icon_pain25.gif
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 26 Dec 2002 16:14    Заголовок сообщения:

Нет, папа не молчит, папа говорит, чито Израиль "должен прекратить оккупацию", "Израиль должен...", "Израиль обязан..."

к тому же многие святые для христиан места находятся на территории ПА и их владельцы (в т.ч. и Ватикан) боятся и не без основания, что арабы приложат руки к этим местам, как те же талибы в Афгане. Так что папа - не папа, а приходится лизать арабам и пинать евреев... icon_pain25.gif

И последняя история с захватом церкви Рождества в Б-Л только еще одно подтверждение этому.
.
Часовой пояс: GMT +4:00




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group