Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Yigal
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2002 10:24    Заголовок сообщения: Они там и они же здесь!

Цитата:

Михаэль Бен-Ицхак

Альтернатива-2001

“Ваша идея безумна, вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной ?"

Нильс Бор, в частном разговоре

Отношения между Израилем и палестинскими арабами, в свете договора Осло, развиваются весьма неожиданным, для авторов той концепции, образом. Арабская сторона фактически отказывается признавать Государство Израиль (достаточно просто посмотреть на выпускаемые в палестинской автономии карты). Подписанные договоры самым наглым образом нарушаются с момента их подписания и на протяжении всех лет. Беспрецедентные уступки с нашей стороны вызывают парадоксальную реакцию: камни, пули, терракты и т.д. Число “жертв мира” превосходит все допустимые пределы, и, самое досадное, что для нас это совершенно напрасные жертвы. Арабская сторона готова множить их бесконечно, совершенно не считаясь и с жертвами среди собственного населения, ставя детей в первые ряды атакующих и предъявляя затем их тела мировому общественному мнению. Причём, по отзывам израильских врачей, принимавших участие в оказании помощи раненым палестинцам, многие палестинские подростки были убиты выстрелами в спину из оружия, состоящего на вооружении в автономии и отсутствующего в израильской армии.
Концепция «они там – мы здесь» чистейшая фикция, непонятно, как столь большое число людей так долго могут находиться под её гипнозом? «Они» будут все «там»? «Здесь» их не останется?! Соотношение между евреями и арабами в Израиле постоянно не более, чем было за последние полвека между сербами и албанцами в Косово! В 1946 году албанцы составляли там 3 % населения, а в 1995 году – уже 90 %! В 1967 году арабов здесь было 6 %, сегодня их 20 %! Алии из Китая у нас не предвидится, из СНГ она заканчивается, а вот eрида евреев из Израиля – о-го-го! Если бы лидеры левого блока сказали, что необходимо произвести реальное разделение двух народов (как на Кипре, например), и только после этого соглашаться на создание второго палестинского государства, это действительно можно было бы понять.
И с этим можно было бы, стиснув зубы, согласиться, даже несмотря на то, что наше государство станет шириной в 15 километров. Все евреи Израиля – внутри «зеленой черты», а всех арабов из Израиля – за «черту». То есть в Иудею, Самарию, Газу, Иорданию, в остальные двадцать арабских государств, откуда в своё время были изгнаны или бежали евреи, или в другие государства планеты, включая США, Канаду, Великобританию, Австралию, Францию и т.д. Но оставляя более миллиона арабов внутри государства, как можно сказать, что «они там – мы здесь»?! «Они там – и они же – здесь»! А темпы рождаемости у них почти в три раза выше еврейских. И через 30-35 лет арабов, «которые здесь», будет больше половины населения Израиля! Это называется «решили проблему»?! Ясно, что концепция заведомо ложная (или лживая, кому как больше нравится).
...
Кровоточащий ближневосточный узел нельзя развязать, но можно разрубить. Ни Турция, ни Ирак, ни Сирия не готовы для двадцати миллионов курдов, признанного этноса, разрешить создание одного-единственного на планете Курдистана. И Объединенные Нации – ни гу-гу! Зачем же для очередной группы арабов, численностью в два с половиной миллиона, ничем не отличающейся от трехсот миллионов остальных арабов, создавать 22-ое арабское государство? Внутри себя и отрезая от себя по живому? Где логика и где справедливость?! У наших недругов не должно оставаться иллюзорных надежд, которые сейчас питают их террористическую активность. Нужны непреклонная воля, настойчивость и решимость довести дело до конца. Жизнь показала, что полумеры здесь приводят только к новой эскалации конфликта с тяжелыми последствиями. Гигантские территории арабских государств (и не только арабских), добрая воля заинтересованных стран, прежде всего США, позволяют реализовать вышеизложенные предложения наименее болезненно, во благо и к удовольствию всех участвующих сторон. Ликвидация конфликта, искусственно поддерживаемого рядом исламских стран более полувека, погасит очаг напряженности, откроет новую эпоху сотрудничества и процветания стран Ближнего Востока и Северной Африки. Подобный компромисс должен устроить большинство людей в современном мире, за исключением тех, кто желает гибели еврейского государства и растворения еврейского народа.
 
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2002 10:31    Заголовок сообщения:

Yigal, а ссылку нельзя было дать?
.
Yigal
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2002 12:02    Заголовок сообщения:

Я этo пoлучил пo e-mail.
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group