Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Доктор
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 21:28    Заголовок сообщения: Почему Случайный не сможет стать поселенцем.

В послелнее время на форуме вновь зазвучала тема Случайного. Сперва профессор Вадим Ротенберг, потом Саша З.
Для меня Случайный, как первая любовь и, конечно, я не мог остаться в стороне. Особеннно после поста Саши З., пламенно доказывавшего Случайному, что не все поселенцы- гады , фанатики и препятствие к миру. Ну как тут удержаться?
Я не считаю нужным, что-то обьяснять Случайному, да и Саше З., взявшемуся делить нас на чистых и нечистых. Меня всегда забавляло отношение Случайного к поселенцам. Мы у него и такие, и сякие, и арабов унижаем, и над солдатами издеваемся и деньги государственные на себя тратим и миру мы преграда. Короче, кипы вязанные - чтобы рожки дьявольские прекрыть.
Я не психиатр с мировым именем, как профессор Вадим Ротенберг, я простой семейный врач , но и моих, к сожалению скромных, познаний в психиатрии достаточно, чтобы заподозрить, что в основе отношения Случайного к нам лежат фрейдистские комплексы, нечто вроде «зависти к члену». Я не анализирую пациента, а прсто рассуждаю. Конечно, далеко не каждому дано быть поселенцем, как не каждый может быть летчиком, парашютистом или спецназовцем. И дело не в физической подготовке, а в состоянии духа. Духа- смелого и непокоренного. Мересьев, Йони Нетаниягу, Рафуль- были инвалидами, на их месте другие бы просили милостыню на вокзалах или жили бы на пособие Битуах Леуми. Однако, их Дух не давал им покоя, и заставлял, гнал их вперед. Так и поселенцем может быть не каждый, и дело не только и не столько в политческих взглядах. Я знаю людей правее рава Каханэ, да отомстит Всевышний за его кровь, которые ни разу в жизни не пересекали «зеленую черту», просто из-за страха. И знаю членов партии МЕРЕЦ, живущих в Бейт-Арье и Нофиме, я уж не говорю про Маале-Адумим, Ариэль или Иорданскую долину. И, поверьте, живут они там не только из-за высого уровня жизни и скидок в налогооблажении, столь бурно обсуждаемыми участниками М-Ф. Знаете, после первого камня по машине, где сидят твои дети или родители, не захочешь скидок, как невеста не хочет прыщей на голове(с). Я не говорю про обстрелы, взрывы и прочее. Но что-то заставляет нас держаться, и то, что мы не можем продать свои дома. Мой дом в Карней Шомроне завтра купят или снимут. Прирост населения в Иудее и Самарии наиболее высокий по стране. Знаете что приводит нас сюда и удерживает здесь? Конечно патриотизм, безусловно высокий уровень жизни, однозначно любовь к тишине и красивой природе.
Но есть еще одна вещь. Я называю её- Аристократизм Духа . Трудно- да, страшно- да, больно- да, ничего сцепи зубы и улыбайся! Don’t let the bustards get down upon you! Б-же меня упаси, я не хочу сказать, что все поселенцы- Аристократы Духа, а все остальные трусы и приспособленцы. И у нас есть подлецы и трусы, и в Тель-Авиве и Нетании есть герои. Просто процент героев, романтиков и авантюристов у нас выше .
Но вернемся к нашим случайным. Человеку свойственно завидовать, другому обладающему тем, чего у него нет. Как сказал великий пролетарский писатель: « Рожденный ползать, летать не может».
И правда,посты Случайного про поселенцев, напоминает мне анекдот про мароканца, отчисленного с курса летчиков из-за боязни высоты. Он просит перевести его в ПВО и говорит : « Им ани ло тас, аф эхад ло тас!»( если я летаю, никто не летает). А вообще, Случайный мне, таких как Вы жаль. Знаете что, послушайте Доктора, воспользуйтесь уникальной возможностью. Вы ведь можете обратиться за помощью к гениальному, я не шучу, психологу. Кстати, он тоже живет в Бат-Яме.
 
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 21:48    Заголовок сообщения: Re: Почему Случайный не сможет стать поселенцем.

Доктор писал(а):
Вы жаль. Знаете что, послушайте Доктора, воспользуйтесь уникальной возможностью. Вы ведь можете обратиться за помощью к гениальному, я не шучу, психологу. Кстати, он тоже живет в Бат-Яме.
Всё хорошее и плохое всегда, почему то ,рядом!
Неужели Случайный будет принят на льготных условиях?
.
Chalkind
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 21:52    Заголовок сообщения:

Дoктoр, вы меня зaинтригoвaли - a чтo тaкoе кoмплекс "зaвисти к члену" ?
Этoгo я не слышaл.
.
Свой
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:00    Заголовок сообщения:

Chalkind писал(а):
Дoктoр, вы меня зaинтригoвaли - a чтo тaкoе кoмплекс "зaвисти к члену" ?
Этoгo я не слышaл.

Девочка как только начинает осознавать что у неё нет этой штучки что есть у мальчика начинает испытывать этот комплекс.Отсюда такое женское презрение к импотентам,а у него-то эта штучка не работает,защита гомиков,а его-то как меня и наконец крайняя,а значит агрессивная стадия это феминизм.Комплекс этот открыт дедушкой Фрейдом.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:13    Заголовок сообщения:

Цитата:
Особеннно после поста Саши З., пламенно доказывавшего Случайному, что не все поселенцы- гады , фанатики и препятствие к миру. Ну как тут удержаться?

Доктор, хас вэхалила. Лично я кстати вовсе не прочь оказаться и препятствием к миру. Я не меньше Вашего сторонник целостности Эрец Исраэль. Я лишь посмеялся над Случайным, который видит лишь два вида поселенцев - обманутых коварными господами ил Моэцет Еша и пламенных фанатиков. Я кстати не считаю фанатиком своего близкого друга из Кирьят Арба, у которого был в Суккот. Нормальный еврей, который хочет жить в на еврейской земле. Вот и все.

В общем, скажу так: я хотел сказать Случайному (хотя он все равно не умеет слушать), что можно быть преданным Эрец Исраэль евреем, вовсе не будучи фанатиком. И вообще, по части фанатизма у нас скорее надо искать товарищей слева, которые с заслуживающим лучшего применения упорством ищут способы отдать врагу еврейские земли, несмотря на очевидный к счастью крах Осло.
.
Chalkind
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:15    Заголовок сообщения:

Спaсибo Свoй.

Xм-м.Если прoдoлжить тaкие aнaлoгии, учитывaя вырaжение : "еш/ейн бейцим бe мемшaлa", тo пoлучится чтo Aрик - этo мaльчик (еш кцaт бейцим) , Семик и кoмпaния -этo девoчки, a все прaвительствo - гермaфрoдит.
.
Яков
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:26    Заголовок сообщения:

Случайный - обычный ультралевый гражданин, каких в Израиле десятки тысяч.
Он просто очень хладнокровно, отстраненно рассуждает.
Ну вот такие у него взгляды, ну вот такие. И он не волнуется, слыша противоположные взгляды. Ну такой у него характер.

Хуже другое. На форуме началась очень опасное, не описанное в науцчной литературе психологическое заболевание "Случайнофобия". И подвержены ему наши самые образованные участники - профессора и доктора.
Скоро пойдут диссертации на тему "Случайный как неслучайное явление случайной израильской действительности", "Образ Случайного в интернете", "Случайно в Бат-Яме и не случайно в Корней-Шомроне".

Может быть, направим критику на настоящих врагов?

Уточняю - я сейчас участник, но не модератор.
.
Вадим Ротенберг
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:28    Заголовок сообщения:

Доктор, Аристократизм Духа - это самый правильный термин. Спасибо, что Вы это сказали.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:33    Заголовок сообщения:

Яков, дело не в Случайном. Просто его взгляды представляют собой концетрацию психологии ненавидящих себя евреев. Такой же в точности разбор можно было бы сделать на примере Хомского, Гунина, Авнери, Исраэля Шамира, Шуламит Алони.... Все они люди с разной психологией на личном уровне, но их психология как членов группы абсолютно одинакова: ненависть к своему еврейству, порожденная комплексами вины за несуществующие грехи.

А Случайный просто под руку попался.
.
Машенька
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:35    Заголовок сообщения:

Если Случайность стала именем нарицательным, то здесь имхо нет ничего личного.
Но лучше все-таки как-то притушить, например, изменить написание на просто С. или просто Левый... да вот только такта у нас не хватает...
.
Катя
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:37    Заголовок сообщения:

С грустью констатирую тот факт, что понятие этики в израильской медицине, по видимому, не существует.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:41    Заголовок сообщения:

Катя, при чем тут этика? Клинически у нас все здоровы - и Йоси Сарид, и Шуламит Алони, и Ури Авнери. А вот морально....

Бывает же так, что целая группа людей или даже целый народ свихиваются, хотя клинически вроде здоровы. Примеры свихнувшихся народов - немцы времн нацизма, современные арабы, живущие в Эрец Исраэль.

Евреи тоже не защищены от заразы. Часть евреев обуяли комплексы вины за несуществующие грехи, причем сила этих комплексов такова, что просто сводит их с ума.
.
Катя
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:52    Заголовок сообщения:

Саша, я понимаю, что всех надо лечить. Но Случайный-не единственный и уникальный носитель этих идей. Просто он тут один у вас. Все остальные ушли с этого форума. Но оттого, что вы так активно рассказываете Случайному какой он больной, ваше общество не станет здоровее. Я к тому, что мы тут все - живые люди. Если бы профессор рассуждал на примере любого левого политика, я бы слова не сказала. Политики - публичные персоны.
.
Sonia
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 22:56    Заголовок сообщения:

Случайный - очень мужественный человек! Столько времени сносить насмешки и угрозы МФ!

А поселенцем Случайный не станет из соображений партийной дисциплины. Разве что Зеленую черту перебросят за море.
.
igorp
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 23:00    Заголовок сообщения:

Яков,

Вы уже писали, что Случайный при личном общении оставляет самое приятное впечатление. ОК.

Но сколько еще можно с важным видом лапшу на уши вешать!
То, что вы назывете случайнофобией, на самом деле - протест против облыжной травли любых взглядов других участников, отличающихся от Генеральной линии им.авнери и таких же (далее - ГЛ).
Собственно, В.Ротенберг уже подобрал правильное слово - это просто провокация.
Какие-либо факты, при этом, не имеют для него и его коллег никакого значения.
Более того, раз пошел такой разговор, осмелюсь высказать претензию лично к вам, как главному на этом форуму. Я уже обращался к вам с просьбой поставить Случайного на местос тем, чтобы он принес извинения за "прочую мировую сволочь". Не сообразил вовремя сохранить, а поиск по архиву не дал результата (м.быть у вас это получится). Впрочем, это неважно. Для него главное не повод, а обругать, не выбирая выражений, тех, кто не согласен с ГЛ. Меры приняты не были, и парниша обнаглел в конец.
Я понимаю ваше нежелание поступить с левым также как вы это сделали и делаете крайними "правыми" + т.н. политкорректность.
Могу понять и желание иметь на форуме не сплошь единомышленников, чтобы дискуссия имела место. Но последние его посты - это уже за пределами всяких приличий, это хуже мата, это - не аристократия, а порнография духа!
А главное - это действительно снижает уровень форума.
Я уже просил этого г-на принести извинения за последние его посты в теме В.Ротенберга. Этого он не сделал.
Поэтому я официально обращаюсь к вам с просьбой - отправить его в заслуженный отпуск на пару недель, пусть действительно поучит матчасть (с) со ссылок в новом разделе , потренируется где-нибудь, скажем на СС, у Михалыча, Иудее, не знаю где еще он бывает, а там, верится слабо, но вдруг увидим новую версию Случайного. Во всяком случае, выражения станет подбирать.
.
Случайный
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 23:05    Заголовок сообщения:

Наконец-то я понял, господа, как Вас называть. Аристократы духа. Спасибо, доктор. Спасибо, профессор.
P.S. Впредь в темах, посвященных обсуждению моей персоны, я не участвую и прошу таких тем не открывать.
.
Доктор
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 23:08    Заголовок сообщения:

Яков писал(а):
Случайный - обычный ультралевый гражданин, каких в Израиле десятки тысяч.
Он просто очень хладнокровно, отстраненно рассуждает.
Ну вот такие у него взгляды, ну вот такие. И он не волнуется, слыша противоположные взгляды. Ну такой у него характер.

Хуже другое. На форуме началась очень опасное, не описанное в науцчной литературе психологическое заболевание "Случайнофобия". И подвержены ему наши самые образованные участники - профессора и доктора.
Скоро пойдут диссертации на тему "Случайный как неслучайное явление случайной израильской действительности", "Образ Случайного в интернете", "Случайно в Бат-Яме и не случайно в Корней-Шомроне".

Может быть, направим критику на настоящих врагов?

Уточняю - я сейчас участник, но не модератор.

Яков, я категорически возражаю против этого термина- "Случайнофобия" icon_pain18.gif . Все мои посты проникнуты любовью к Случайному, и заботой о нем. Я предупреждал его о возможном грядущем судемном разбирательстве, беспокоюсь о его психическом статусе, рекомендую хорошего психолога, то есть веду себя как заботливый семейный врач. Это скорее Случайнофилия :50: (тфу, черт звучит, как половое изврашение). В то время как все посты
Случайного- это фактически призыв выгнать меня из моего собственного дома! Хотя я ничего плохого ему не сделал. А теперь, Яков, скажите у кого из нас фобия.
.
Decabrist
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 23:15    Заголовок сообщения:

Oпять прoдoлжение бaнкетa.
Якoв, я дoлжен тебе зaметить, чтo зaщищaя Случaйнoгo, ты не oбрaщaешь внимaния нa тo, чтo прoисхoдит oбсуждение персoны в кoтoрoм учaвствуешь и ты. A прaвилa не я рисoвaл icon_bash.gif
Хoрoший oн, плoхoй, предaтель или урoд... бoльше не o чем писaть?
.
Яков
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 23:17    Заголовок сообщения:

Игорь,
пожалуйста, конкретную ссылку. Тогда и поговорим.
.
igorp
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 23:19    Заголовок сообщения:

Господа, прошу проголосовать в топике:

Заработал ли Случайный отпуск?
.
Яков
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2002 23:23    Заголовок сообщения:

Хватит.
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group