Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Габи
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2002 19:15    Заголовок сообщения: Скандал на "Коль Исраэль"

http://directory.kol-israel.com/asites/favorites.html?glz.msn.co.il/

По сообщению "Галей ЦАХАЛ" сегодня утром в студию "Коль Исраэль" ворвалась группа журналистов в которую среди прочих входили Кармэла Менаше и Далия Яири. Целью этого поступка было сорвать передачу "Хаколь дибурим", которую должны были вести Перли Шахар ( журналистка) и Ури Дан ( писатель и журналист, а также ставленник Шарона на телерадио). Их утверждение состоит в том, что после выборов и после включения Ури Дана в состав группы ведущей передачу началась политизация гостелерадиовещания в Израиле. Я облазил все новостные сайты - тишина. Кто нибудь знает подробности?
Как бы то ни было - лихо....
Маленькая добавка - только что по адресу указанному в начале темы нашел подробности. Левизна в действии. Хотел бы я посмотреть какой бы поднялся вой, если бы группа правых журналистов , возмущенных необьективностью передач вворвалась бы в студию и не позволила проаведение передачи. Двойной стандарт имеет место быть...
 
.
Машенька
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2002 19:31    Заголовок сообщения:

Хм... сегодня, часиков, этак в пять утра, ведущая ГалаЦ таким сладким, умиротворенно-сонным голосом делала обзор печати, рассказывая о том, что сегодя Саддам Хусейн наконец-то раскололся и признался в своих намерениях стереть Израиль с лица земли, о том, что правитель Ливии Муаммар Аль-Каддафи мечтает вот-вот изготовить свою атомную бомбу, а в квартале, где проживает Эхуд Барак, обнаружили заряд взрывчатки и "виновник торжества" принес соседям извинения за доставленные неудобства...
..."и голос был сладок, и луч был тонок"... мда... кто бы мог подумать, слушая голос, вещающий тишь, гладь, да Б-жью благодать... icon_pain03.gif
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2002 20:28    Заголовок сообщения:

Этa вoзмутительнaя истoрия ширoкo oсвещaaсь в вечерних нoвoстных свoдкaх. Мoе мнение - привлечение зaрвaвшихся журнaлистoв к судебнoй oтветственнoсти
.
igorp
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2002 22:08    Заголовок сообщения:

С 11 после новостей и до около 11-30 передача была сорвана - сам, едучи в Иерусалим, пробовал в это время поймать - глухая тишина, переключился на ГАЛАЦ.
Потом в программе "В 5 с Я.Виленски" сказали, что периодически были слышны голоса ворвавшихся в студию людей.
Среди них были К.Менаше и Д.И(в?)ри.
.
Случайный
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2002 23:10    Заголовок сообщения:

"Авода" будет вести переговоры о бюджете только в том случае, если Управление радиовещания будет возвращено под ее контроль.
ИМХО, свинство. И постановка вопроса, и условие. Совершенно несопоставимые вещи.
.
Borger
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2002 23:15    Заголовок сообщения:

Случайный писал(а):
"Авода" будет вести переговоры о бюджете только в том случае, если Управление радиовещания будет возвращено под ее контроль.
ИМХО, свинство. И постановка вопроса, и условие. Совершенно несопоставимые вещи.

Вполне сопоставимые. Более того - взаимозависимые. Чем успешнее радио под контролем "Аводы" мозги избирателям промоет - тем больше мест в Кнессете, а соответственно и влияния и соответственно денег - получит "Авода".
.
igorp
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2002 23:30    Заголовок сообщения:

Цитата:
ИМХО, свинство. И постановка вопроса, и условие. Совершенно несопоставимые вещи.
Ув.Случайный,
Что это в лесу сдохло, что я с вами такой СОГЛАСНЫЙ?
.
Волшебник
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2002 23:38    Заголовок сообщения:

В сегодняшней 6-часовой передачи "Разговоры со слушетелями" Жожо абутбуля двое радиослушателей поднимали эту тему. Самое интересное, что через полчаса после начала передачи на передачу позвонил Хаим Зискович.
Я с интересом прослушал его объяснения. Особенно поразило меня то, что Абутбуль (которому я весьма симпатизирую - единственному на Решет Бет) сказал, что у него, как и у многих радиослушателей тоже создается впечатление ангажированности СМИ и в частности Решет Бет. Он привел несколько примеров, например, когда прошло решение о снижении на 50 шекелей прожиточного минимума в Израиле, на Решет Бет большинство передач было посвящено голодающим палестинцам, а не израильтянам, которые вынуждены жить на 1200 шекелей. И другие примеры.
Абутбуль сказал, что ему, как сотруднику Решет Бет, эти чувства зрителей знакомы. И, хотя Зискович пытался найти отговорки типа "всегда интересны маргиналы (в оригинале "хариг"), чем нечто обычное" или что "в тот же день целых 15 минут было посвящено прожиточному минимуму", Абутбуль сказал, что и у него, как и у тысяч слушателей тоже есть чквство (в оригинале "тхушат бетен"), что направлоенность государственных СМИ - односторонняя.

Так что не все сволочи даже на гос. радио
.
Виталий
СообщениеДобавлено: 06 Сен 2002 13:02    Заголовок сообщения:

Тотальный контроль над радио и ТВ - это одна из опор власти олигархии. Подчеркиваю - имено тотальный контроль. Казалось бы, подумаешь - есть одна независимая передача рядом с десятком ультра-левых. Неужели это может что-то изменить? Ответ - да, может.
Классический эксперимент социальной психологии состоит в том, что испытуемого вводят в группу из десяти подсадных - и он естественно не подозревает, что они подсадные. Затем всем по очереди задают несколько вопросов, в частности - какого цвета зеленый квадрат не стене. Подсадные дают правильные ответы на другие вопросы, а о цвете квадрата говорят - синий. Испытуемый отвечает последним.
В 90-95% он отвечает как все. Но достаточно хотя бы одному из десяти дать правильный ответ - и процент снижается да 15-20.
Так что битва за тотальный контроль над СМИ будет тотальной - вплоть до БАГАЦа, если понадобится. КА в случае с Аруц-7.

http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=25995
Тридцать сотрудников государственной радиостанции «Решет бет» ворвались сегодня в студию, из которой велась трансляция передачи «А-коль дибурим», полностью прервав вещание. Радиостанция не подавала признаков жизни примерно полчаса. Таким способом журналисты выразили свой протест против приглашения на передачу независимых ведущих.

Скандалу предшествовало требование журналистов, переданное ведущей передачи Пеерли Шахар, предоставить им эфир для того, чтобы они могли выразить свое мнение.

Ведущая отказалась это сделать, что и послужило поводом для столь неординарного протеста, каким является полное прекращение вещания. По сообщению интернет-сайта газеты «Гаарец», тишина в эфире вовсе не отражала того, что происходило в это время в студии.

«Интеллектуальная элита» громко базарила и хамила ведущей, называя ее «политическим штрейкбрехером» и отказалась подчиняться распоряжениям сотрудников внутренней охраны покинуть студию.

После этого, директор государственного вещания Амнон Надав дал указание полностью отключить передатчик. До вызова полиции дело не дошло, несмотря на отказ внутренней охраны выполнить распоряжение о применении силы по отношению к взбунтовавшимся журналистам, дабы очистить от них студию. Через полчаса журналисты покинули ее добровольно, предварительно сообщив Шахар, что объявляют ей профессиональный бойкот.

Произошедший инцидент показывает, что «интеллектуальная элита» привыкшая считать эфир своей вотчиной очень болезненно относится к появлению в нем правого голоса, который невозможно при желании немедленно оборвать.

«Речь идет об акции, преследующей чисто политические цели и организованной левыми журналистами. В настоящее время администрация взвешивает свои шаги, которые будут предприняты в ответ на их действия» - так прореагировал представитель руководства государственного радиовещания… на волнах армейской радиостанции «Галей ЦАХАЛ».

Наш корреспондент сообщает, что руководство госрадиовещания заявило о значительном увеличении эфирного времени корреспондента Ури Дана, - приближенного премьер министра. Именно его участие в программе Пеерли Шахар сильно взволновало ее коллег, и послужило поводом вульгарного поведения вопреки элементарной профессиональной и коллегиальной этике. Взвешивается возможность отстранения некоторых из участников дебоша с радиостанции и дополнительного увеличения эфирного времени нелевых корреспондентов, что б всем наглядно разъяснить, кому принадлежит эфир.
.
Зеев Г.
СообщениеДобавлено: 06 Сен 2002 14:45    Заголовок сообщения:

Тут, помнится, кто-то возмущался "зажимом свободы слова" на НТВ-ТВ6-ТВС?
.
Слоновой
СообщениеДобавлено: 06 Сен 2002 15:50    Заголовок сообщения:

По моему, не надо было отключать передатчик. Пусть бы народ послушал...
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 07 Сен 2002 03:07    Заголовок сообщения:

против чего они возхмущались?
противо политизации гостелерадио? :eek: :eek:
т.е. до Ури Дана оно было не политизированным?
Т.е. например Шели Яхимович, Кармела Менаше, Далия Яири - объективные внеполитические журналисты ??? ха-ха-ха
.
Bar Levi
СообщениеДобавлено: 07 Сен 2002 19:38    Заголовок сообщения:

Я вам скажу (при всей моей правизне),что на "седьмом канале" и иже с ним - тоже особой демократичности нет.Там "чужих" так же не жалуют.И рот заткнут,если надо,и вышвырнут...Я это говорю со знанием вопроса...
.
igorp
СообщениеДобавлено: 07 Сен 2002 20:02    Заголовок сообщения:

И тем не менее, 7-й канал - это не государственный решет Бэт, где хотелось бы видеть не "одну единственно верную линию", а выражение т.зрения плательщиков той самой пресловутой "агры".
.
igorp
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2002 22:41    Заголовок сообщения:

Ури Дан: попытки заткнуть рот журналисту недопустимы
Цитата:
Да, случаи, когда определенные личности врывались в студию во время вещания, неоднократно бывали в странах с тоталитарным режимом у нас в регионе, в Латинской Америке, но теперь такое стало возможным у нас.
.
groman
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2002 19:33    Заголовок сообщения:

Bar Levi писал(а):
Я вам скажу (при всей моей правизне),что на "седьмом канале" и иже с ним - тоже особой демократичности нет.Там "чужих" так же не жалуют.И рот заткнут,если надо,и вышвырнут...Я это говорю со знанием вопроса...

Ой ли? Вот Арье Вахновецкий ведет "Республику" как сорвавшийся с цепи левый.
А вообще получается так, что в Израиле журналистом имеет право быть или левый, или (в крайнем случае) центрист. Исключений лишь два: "Седьмой канал" и "Макор ришон".
Тут говорили, что, мол, левые СМИ процветают потому, что ее лучше покупают. Бред. Просто у левых богаче спонсоры (в т.ч. зарубежные), вдобавок на правых журналистов оказывается политический нажим (как в случае с Ури Даном и, простите за напоминание, с вашим покорным слугой).
.
igorp
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 01:44    Заголовок сообщения:

Жизнь генерального директора государственного радио под угрозой
.
ROB1
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 03:34    Заголовок сообщения:

groman писал(а):

Тут говорили, что, мол, левые СМИ процветают потому, что ее лучше покупают. Бред. Просто у левых богаче спонсоры (в т.ч. зарубежные...

Что лишний раз подчеркивает, что правые идеи - в их израильском преломлении, а не в мировом - экономически не рентабельны, и денег под них не дают. И возможно все эти таинственные спонсоры несмотря на свое "богатство" не понимают "политики партии" - или же наоборот потому и богатые что "не понимают"
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 06:18    Заголовок сообщения:

ROB1 писал(а):
groman писал(а):

Тут говорили, что, мол, левые СМИ процветают потому, что ее лучше покупают. Бред. Просто у левых богаче спонсоры (в т.ч. зарубежные...

Что лишний раз подчеркивает, что правые идеи - в их израильском преломлении, а не в мировом - экономически не рентабельны, и денег под них не дают. И возможно все эти таинственные спонсоры несмотря на свое "богатство" не понимают "политики партии" - или же наоборот потому и богатые что "не понимают"

Нет ,Роб, просто правые спонсоры дают деньги на развитие ЕША а не на обработку радиослушателей. Возможно это не правильно с точки зрения эффективности ,но правильно ,с точки зрения этики. ..
.
Sawage
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2002 14:43    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):

..правые спонсоры дают деньги на развитие ЕША а не на обработку радиослушателей. Возможно это не правильно с точки зрения эффективности ,но правильно ,с точки зрения этики. ..


Этa же мысль мне пришлa вчерa вo время прoсмoтрa ублюдoчнoгo пoдстрекaтельскoгo репoртaжa пo 2 кaнaлу прo Рaхелим. Oснoвнaя мысль-Нa этo деньги есть, a нa ...-нет. Я пoдумaл- a ведь пoдстрекaтельские плaкaты пo всеы стрaне , меняющиеся с зaвидным пoстoянствoм, пoбoлее всех кaрaвaнoв Ёшa стoили... icon_pain18.gif
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group