Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Meshulash
СообщениеДобавлено: 24 Сен 2002 16:35    Заголовок сообщения: Израиль не согласен с резолюцией ООН

Из семь40 со ссылкой на Миг:

Цитата:
Не прошло и нескольких часов после того, как была публично обнародована резолюция Совета безопасности ООН по палестино-израильскому конфликту, как Израиль выступил с ответным заявлением. Суть этого заявления сводилась к тому, что израильская армия покидать территорию Западного берега Иордан не собирается, и тем более - из Рамаллы, где все еще продолжается блокада резиденции Ясира Арафата. Пояснения израильской "несговорчивости" последовали во время интервью, которое дал министр иностранных дел Шимон Перес радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

По словам главы израильского МИД, Израиль не может согласиться с некоторыми положениями резолюции СБ ООН, в частности, с тем пунктом. в котором говорится о прекращении блокады "Мукаты". С другой стороны, отметил Перес, израильское руководство не может не отметить и тот факт, что в нынешней резолюции акценты расставлены более сбалансировано, чем обычно. К примеру, некоторое количество "добрых слов" сказано и в адрес как ПА, так и палестинских террористических группировок. Тем не менее, подчеркнул он, операция в Рамалле будет продолжаться до тех пор, пока палестинцы не выдадут израильтянам всем террористов, окопавшихся на арафатовском подворье, - либо пока оттуда не выйдет сам Арафат.


И ведь опять Перес. Непонятно, однако. Но спинным мозгом чувствую - правильно.
 
.
Вечный Жид
СообщениеДобавлено: 24 Сен 2002 16:38    Заголовок сообщения:

У Переса выборы на носу вот и старается. Но....

Осло войдет в историю как величайший дипломатический промах, который могла совершить страна, не потерпевшая военного поражения. У Германии и Японии не было карт для игры в конце Второй Мировой войны. Израиль в результате Осло подошел очень близко к потере своего существования. В лице ООП у нас был враг, который был на грани вымирания. И над этим история будет здорово чесать голову. Апломб и сверх-заумь израильских левых, которые решили, что они спасут эту умирающую ООП как раз в такой степени, что она станет их субподрядчиком по борьбе с терроризмом и их полицейским... Это было безумие. Самое скверное, что левые по сей день не признаются в своей ошибке и продолжают свою порочную политику. icon_bash.gif
.
Перец
СообщениеДобавлено: 24 Сен 2002 16:52    Заголовок сообщения:

Он по-другому сказать не мог, поскольку был вынужден озвучить государственную позицию. Это не его личное мнение и даже не мнение МИДа. Это официальная реакция государства. На мой взгляд, совершенно бессмысленная, поскольку резолюцию все равно приняли, а Израиль лучше бы не "осаду" устраивал с шампунем и нижним бельем для "осажденных", а вошел внутрь этой резиденции и всех там находящихся вывел на свет божий за ушко. Хуже бы не было - только лучше. Когда дело сделано - всем легче, в том числе и ООН. Они там, наверное, Израиль уже давно за полного идиота держат. Им самим-то на собственные резолюции плевать с высокой колокольни. Надо для протокола - вот и принимают.

А в менее официальных выступлениях, например, на прошлой неделе в США перед, по-моему, парламентариями, Перес провозглашает, что переговоры с ПА должны начаться с той точки, в которой они были прерваны в Кемп-Дейвиде. Перес, наверное, думает, что если бы на месте Барака был он сам, то Арафат бы уж точно не отвертелся от согласия на пол-Иерусалима и палестинское государство с возвращением беженцев.
.
Hebrus
СообщениеДобавлено: 24 Сен 2002 23:17    Заголовок сообщения:

По словам главы израильского МИД, Израиль не может согласиться с некоторыми положениями резолюции СБ ООН, в частности, с тем пунктом. в котором говорится о прекращении блокады "Мукаты". С другой стороны, отметил Перес, израильское руководство не может не отметить и тот факт, что в нынешней резолюции акценты расставлены более сбалансировано, чем обычно.

Перевожу с идиотского на русский: наш болт хоть обрезан, но тяжёл. Впрочем, "резолюции-оон" уже привыкли к его весу. icon_pain26.gif
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group