Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Карамболь
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2002 14:09    Заголовок сообщения: Арафат снова нерелевантен

Всего пару часов назад Омри организовывал встречу Папы с палами,
а теперь вдруг
оффис премьера выдаёт такое.
Что вдруг? Шарон только после речи Ары прозрел или начинается зигзагообразность - верный признак приближающихся выборов?
 
.
Yan
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2002 14:13    Заголовок сообщения:

Украинская народная:

Купила мама коника, а коник без ноги
Яка цикава играшка, гы гы гы

Купила мама другого, и другый - без ноги
Яка цикава играшка, гы гы гы

Купила мама трэтйого, и трэтий - без ноги
Яка цикава писэнька, гы гы гы
.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2002 14:33    Заголовок сообщения:

В моем украинско-словарном запасе нет слова "цикава". ЧТо бы это значило?
.
Yan
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2002 14:41    Заголовок сообщения:

Авигдор писал(а):
В моем украинско-словарном запасе нет слова "цикава". ЧТо бы это значило?


Интересная kard.gif
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2002 14:42    Заголовок сообщения:

Цитата:


--------------------------------------------------------------------------------

15:13
Я.Арафат заявил о готовности... передохнуть

Глава палестинской администрации Я.Арафат, выступая перед членами законодательного совета Палестинской Автономии, заявил, что выборы во властные структуры Автономии состоятся в начале января 2003-го года.
В ходе своей речи, Арафат от имени палестинского народа выразил категорическое осуждение терроризма в любой его форме: государственного, повстанческого или "террора одиночек".
Я.Арафат разъяснил делегатам, что необходимо стимулировать международную поддержку борьбы против израильской оккупации и поселенческой политики.
"Нам следует осуждать теракты против израильтян и израильские атаки против палестинцев", - заявил он.
Сенсацией прозвучало заявление Я.Арафата о его готовности уступить свой пост кому-либо из кандидатов, предложенных Законодательным советом.
"Вы можете предложить мне кого-нибудь на замену... Более того, если вам этого хочется, я желаю, чтобы это было сделано и вы дали мне возможность немного передохнуть", - заявил, выступая на специальном заседании палестинского Законодательного совета Ясир Арафат.
Как отмечают израильские политические обозреватели, за исключением последнего заявления, речь Я.Арафата не отличалась большой оригинальностью. Осуждение террора раздавалось из уст палестинского лидера почти каждый раз, после того, как в израильских городах взрывы террористов-смертников, во многих случаях являвшихся членами возглавляемой Арафатом организации ФАТХ, уносили жизни десятков мирных израильских граждан.

Высокопоставленные представители канцелярии главы израильского правительства определили речь Я.Арафата, как "нерелевантную", поскольку сам Я.Арафат не является релевантным лидером палестинского народа.
"На фоне продолжающегося насилия, террора и антиизраильского подстрекательства нет никакого шанса на возобновление процесса политического урегулирования израильско-палестинского конфликта", - цитирует "Голос Израиля" заявление представителя канцелярии премьер-министра Израиля.


Арафат провалился

.
Авигдор
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2002 15:21    Заголовок сообщения:

Ну скажем Омри, вроде, организовывал встречу не Арафатом а с каким то другим филистимлянином. Так что это не противоречит никакому заявлению о "нерелевантности Арафата".
Интересно другое - наращивание давления Шарона не только на стулья но и на Переса: http://www.mignews.com/news/politic/world/090902_102609_50734.html
.
NS
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2002 21:58    Заголовок сообщения:

Цитата:
Интересно другое - наращивание давления Шарона не только на стулья но и на Переса:


А не пора ли нам перестать попадаться на дешевый трюк двух наших прекрасно договорившихся между собой лидеров? Не кажется ли вам, что с самого начала формирования правительства национального единства роли были расписаны - Шарон якобы представляет правый лагерь и готов к бескомпромиссной борьбе (вы ведь помните как он успешно и решительно борется с террором на протяжении 2 лет и во что нам это уже обошлось) , но ему все время мешает левый Перес. Я думаю. пока мы соглашаемся верить в этот расклад сил, оба принципиальных единоборца будут делить власть и доходы от монопольной торговли с Автономией, а жертвы никогда не кончатся. Нет у них никаких противоречий, Шарон - это уже давно Омри и все стоящие за ним, а над нами они просто смеются и держат нас за идиотов. Наверное поэтому Шарон не может стереть со своего лица довольную улыбку.
Кстати, если и дальше все это пойдет так успешно - у Шарона есть намного больше шансов, чем у кого бы то ни было, покончить с этой страной.
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2002 06:54    Заголовок сообщения:

Не знаю релевантен-шмелевантен, но на "Оскара" арафатка тянет однозначно.
Еще один спектакль, отлично срежиссированый, с промоушеном. После первых 15 минут речи ведущие "Коль Ишмаэль" икая и захлебываясь от переполнявших эмоций говорили "арафат израильтянам шана това пожелал!!!"... "арафат осудил террор!!!"... "это говорит о том что происходят реформы"... "ура.. шалом...ахшав...". тьфу [вымарано самоцензурой]
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group