Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2002 20:33    Заголовок сообщения: Кaк пoстaвить нa местo шaнтaжистoв?

Нaчaлся нoвый учебный гoд и oпять в кoтoрый рaз прaздник oмрaчен прoффесиoнaльными шaнтaжистaни - прoфсoюзaми учителей. Прoстo не хвaет злa видеть этих бездельникoв и пaрaзитoв, oснoвнoе умение кoтoрых зaключaется в шaнтaже и рaзбoе. Извините зa резкие слoвa, нo нaкипелo зa мнoгo лет.
Пoчему зa мoи же деньги мoй сын дoлжен сидеть дoмa? Ктo oтветит зa испoрченный прaздник? Ктo вoзместит детскoе впечaтление oб учителях-шaнтaжистaх?
Мoжет быть рoдители мoгут oбьединиться и пoдaть в суд нa oргaнизaтoрoв aкций?
Или мoгут быть кaкие тo иные спoсoбы прекрaщения трaдициoннoгo ежегoднoгo ритуaлa.
 
.
Волшебник
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2002 20:42    Заголовок сообщения:

А почему только эти? Пока есть зараза в виде усатого саботажника и вредителя, пока профсоюзы в Израиле будут обладать безнаказанностью за возможность вредить и подрывать экономику - перемен не будет.
Так и попытайтесь объяснить сыну.
.
ВИК
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2002 22:05    Заголовок сообщения:

Учителя являются гос-служащими. Самая отвратительная мафия здесь -- гистадрут, в который входят все госпредприятия. Гистадрут давно не профсоюз, даже в его мафиозном варианте. Это крупный собственник-монополист, играющий на политической бирже. Рейгана на них нет, разогнать к чёртовой матери! icon_bash.gif
.
SashaL
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 05:53    Заголовок сообщения:

В свое время я убедил родительский комитет класса, где училась моя дочь, пригрозить бойкотом родительских собраний школьным учителям. НО : это было в середине года, когда этот комитет существовал. Реально же мы добились только того, что дети сидели в классе, и за ними смотрели.
Как Вы знаете, забастовкам в Израиле придана высшая сила, и их инициаторы и участники не отвечают за нанесенный ими ущерб. Поэтому ИМХО любое эффективное противодействие может быть только на уровне личных отношений.
.
serge
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 06:28    Заголовок сообщения:

Насколько я помню собственные школьные годы, праздник для ребенка - именно не пойти в школу. icon_biggrin.gif А вообще, эта проблема, похоже, универсальная, аналогичная история и в Америке. Учителей, особенно точных наук, не хватает, берут на работу кого угодно, они избалованы. Знаю из первых рук - у меня сестра преподает математику в старших классах школы. Учителя хорошо зарабатывают, у них прекрасные льготы, длиннющие отпуски: только летние каникулы -больше двух месяцев, другие каникулы, уйма праздников и т.д. Ежегодно им повышают зарплату на гораздо больший процент, чем в среднем по стране. И они постоянно "качают права", грозят забастовками, требуют еще большего. У них мощный профсоюз, в Н-Й его возглавляет боевая еврейка Ренди Вайнгартен, которая каждый год перед началом уч. года берет за горло городские власти и выдвигает все новые требования. С другой стороны, работа, конечно, стрессовая, особеннов плохих районах, где на входе в школу стоят металлодетекторы, а корридоры во время занятий патрулируют полицейские...
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 06:40    Заголовок сообщения:

SashaL писал(а):
В свое время я убедил родительский комитет класса, где училась моя дочь, пригрозить бойкотом родительских собраний школьным учителям.

Хорошая идея прозвучала,как только забастовка учителей проводить занятия силами родителей,найдуться в каждом классе родители и математики и физики и лирики!Дети из-за усатого мафиози страдать не должны!А учителям обьяснить,что это не штрейкбрехерство,а спасение собственных детей от произвола!Дети наше будущее,которое усатый превращает в свою мафиозную игрушку...
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 06:41    Заголовок сообщения:

Вон недавно писали, что несколько сотен учителей уволили. Они с удовольствием выйдут на работу...
Дать день на решение и всех, кто не вышел - домой !
.
Спасатель
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 06:57    Заголовок сообщения:

ПМСМ это всё полумеры. Первое, что надлежит сделать - подать в суд на усатого. Причём не по статье "причинение морального ущерба", а по "саботажу и развале экономики в военное время" (да-да, его ещё никто не отменил...). Параллельно с этим ПМСМ имеет смысл поувольнять всех, принимающих деятельное участие в забастовках, а из них в первую очередь тех, кто ничем иным на месте работы не занимается (обычно это какие - нибудь третьи заместители вторых секретарей и пр.)
Привожу пример "из меня, но более раннего" icon_biggrin.gif Когда была забастовка в Бен Гурионе, я уже предлагал поувольнять нафиг диспетчеров по факту нарушения ими трудового договора. Скажете, кем их менять? А я вам скажу, что армия в год поизводит диспетчеров больше, чем потребляют N гражданских аэропортов Израиля. И так - в каждой отрасли. icon_loki8.gif
.
Max Jr.
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 07:06    Заголовок сообщения:

Спасатель,
тем более то увольнять можно пачками... Пару уволить - остальные прибегут на работу, как милинькие. Учитывая то, что многие не хотят бастовать - но против "гистадрута" не идут...
.
Спасатель
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 07:16    Заголовок сообщения:

Ну что, начинаем собирать подписи для общественного иска?
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 07:46    Заголовок сообщения:

Тут еще одна штука. То, что гистадрутовская банда должны быть нвзогнана, а ее усатый лидер - сидеть в тюрьме, не подлежит сомнению. То, что надо увольнять всех, кто принимает участие в забастовках - тоже. То, что работники государственного и общественного секторов превратились во вредителей - тоже. Надо, чтобы страх перед увольнением превысил страх перед профсоюзными шантажистами. Но самое главное - надо коренным образом менять психологию израильских "трудящихся", если их можно так назвать. Израильский работник не умеет работать за совесть. Почему то большинство евреев Израиля уверены, что за один факт присутствия на работе им положено платить, и как можно больше, а качество и количество труда - дело второстепенное. Ему создай условия, накорми, дай ему то и это, а там уж так и быть - он согласен посидеть на работе и что-то там сделать. Причем любое мелочное препятствие приводит у него к капризам и нытью.

Любой Вам скажет, что в гос. учреждениях есть 20% работников, которые работают, а остальные - либо мешают тем, кто работает, либо в лучшем случае просто ничего не делают.

Самое любопытное, что и дома психология такая же. Мы сейчас купили и продали квартиру. Свою мы за три недели полностью упаковали, разобрали мебель, и подготовили к переезду, причем работая вечерами, после работы. Те, у которых мы купили квартиру, имели столько же времени. Тем не менее у них еще ничего не готово, они все ноют, как много это работы, и сообщили мне, что попробуют разобрать мебель сами (ай, какой это великий подвиг в их глазах!). Квартира огромной площади, а они жалуются, что им бедным места для коробок не хватает, и что времени нет (а хозяйка работает до часу дня всего). В результате переезд откладывается на неделю (до максимального оговоренного договором срока).

Если дома израильские работнички такие капризули, что уж на работе говорить?
.
Vlad S
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 07:48    Заголовок сообщения:

Max Jr. писал(а):
Вон недавно писали, что несколько сотен учителей уволили. Они с удовольствием выйдут на работу...
Дать день на решение и всех, кто не вышел - домой !


Дык, вроде из-за этого и бастуют. icon_pain25.gif
.
jerus1
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 07:58    Заголовок сообщения:

Саша З. писал(а):
Любой Вам скажет, что в гос. учреждениях есть 20% работников, которые работают, а остальные - либо мешают тем, кто работает, либо в лучшем случае просто ничего не делают.
На частном предприятии люди работают за 3-4тыс шк. до обморока,но трудящимися не считаються...
.
Mark Karpov
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 11:16    Заголовок сообщения:

Помнится мне, что тут же, на форуме, призывали журналистов "Вестей" к солидарности за увольнение Шломо Громана. А когда учителя проявили солидарность с уволенными учителями (кстати, тем, кто так заботится о детях - учителя также требуют увеличения учебных часов, которые сократили в рамках урезания бюджета). По идее, родители должны поддержать учителей против правительтсва, а они возмущаются. И Амир Перец тут точно ни при чем, потому что бастуют учителя не входящие в Гистадрут, а входящие в свой независимый профсоюз. Тщательней надо!
.
Юрий
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 11:44    Заголовок сообщения:

Mark Karpov писал(а):
Помнится мне, что тут же, на форуме, призывали журналистов "Вестей" к солидарности за увольнение Шломо Громана. А когда учителя проявили солидарность с уволенными учителями (кстати, тем, кто так заботится о детях - учителя также требуют увеличения учебных часов, которые сократили в рамках урезания бюджета). По идее, родители должны поддержать учителей против правительтсва, а они возмущаются. И Амир Перец тут точно ни при чем, потому что бастуют учителя не входящие в Гистадрут, а входящие в свой независимый профсоюз. Тщательней надо!


Mark !Тщательней надо!


    Призывали бойкотировать Вести ,что-бы наказать их рублем(т.е. шекелем) , а не бастовать.

    У меня две взрослые дочери сейчас сидят дома и не учатся и я ни за что не поддержу учителей, которые отказываются в силу личных амбиций не выполнять свою прямую обязанность- учить детей.

    Амир Перец как раз тут очень причем,как защитник так называемых государственных бездельников Один раз прижали-бы усатого - не было-бы беспредела в школах.


Кстати, моя жена работает в частном детском садике и там никогда не бывает забастовок ,потому ,что в частном секторе люди работают, а в государственном делают вид,что работают и при этом еще возмущаются и устраивают забастовки.
Вот против этого тут все и выступают.
Так что Тщательней надо!
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 12:12    Заголовок сообщения:

И все-таки в данном конкретном случае Марк прав-Гистадрут усатого тут ни при чем. Все организовал "иргун-а-морим" с Раном Эрезом во главе. После того как прежнего босса заклевали за купленный диплом, на сцену вышел новый.
.
Igor Erukhimovich
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 12:29    Заголовок сообщения:

Izik Y писал(а):
И все-таки в данном конкретном случае Марк прав-Гистадрут усатого тут ни при чем. Все организовал "иргун-а-морим" с Раном Эрезом во главе. После того как прежнего босса заклевали за купленный диплом, на сцену вышел новый.

Ицик.
Адон Шабат возглавлял гистадрут аморим(учителя младших классов, а Эрез иргун аморим(учителя средних и старших классов)
Гистадрут аморим сидит спокойно после сканадла со своим главным бездельником и провокатором.
Марк
Вы считaете нормальным такой ежегодный ничем не прикрытый шантаж?
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 14:26    Заголовок сообщения:

Ну вы как-нибудь так...
.
Юрий
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 14:44    Заголовок сообщения:

Из предыдущей ссылки,приведенной Ициком
Цитата:
Разногласия с минфином связаны с финансированием денежных расчетов с группой преподавателей (около 50 человек), досрочно выходящих на пенсию. Речь идет о 3,5 млн. шекелей в год (около 292.000 в месяц).

292.000/50=5840 шек в месяц

Как-то язык не поворачивается назвать это борьбой за права несчастных уволенных.
Вся борьба Гистадрута за права трудяшихся это наглый грабеж со стороны государственных бездельников всего остального населения страны.
.
Машенька
СообщениеДобавлено: 02 Сен 2002 23:09    Заголовок сообщения:

Сломались. icon_bash.gif
Завтра наконец-то йом лимудим. Уф....
.
ВИК
СообщениеДобавлено: 03 Сен 2002 00:04    Заголовок сообщения:

Машенька писал(а):
Сломались. icon_bash.gif
Завтра наконец-то йом лимудим. Уф....
Да нет, кажется что-то выгрызли.
.
Mark Karpov
СообщениеДобавлено: 03 Сен 2002 10:32    Заголовок сообщения:

Igor Erukhimovich писал(а):
Марк
Вы считaете нормальным такой ежегодный ничем не прикрытый шантаж?

Если бы вы были на месте тех учителей, которые уволили, наверное, вы рассуждали бы по другому. Все зависит от точки зрения. В результате они добились какого-то компромисса, а если бы не боролись, не получили бы ничего. Так что победителей не судят. Скажите, вам на работе работодатель сам зарплату прибавляет, или вы требуете прибавки? А иногда угрожая, что перейдете в другое место. Это ведь тоже шантаж...
Хотя мне, как отцу учащегося тихона, забастовка, конечно, не нравилась. Наша беда в том. что мы никогда не готовы встать на позицию нашего противника и рассмотреть ситуацию с его точки зрения. В политике тоже.
.
SashaL
СообщениеДобавлено: 03 Сен 2002 10:58    Заголовок сообщения:

Видите ли Марк, я действительно могу угрожать работодателю уходом. Но учителя не угрожают уходом. Проводя аналогию с их действиями в случае с частным работодателем, я должен был бы для давления на него прекратить оказывать услуги клиентам, причем даже тем, которые оплатитли их заранее.
Родители не влияют на зарплату учителей. Поэтому давление на них я уподобил бы не шантажу (когда угрожают лицу, способному изменить ситуацию), а взятию заложников (когда угрожают совершенно непричастным людям).
Именно это роднит забастовщиков с террористами.
Именно поэтому израильское общество, больное "пониманием забастовщиков", не может эффективно подавить террор.
Об этом я подробно писал в 1995 году в журнале "22".
.
Vlad W.
СообщениеДобавлено: 03 Сен 2002 11:01    Заголовок сообщения:

Марк,
любой работник частного предприятия может торговаться по поводу зарплаты и ее роста. Он договаривается со своим работодателем, и если договориться, - получит из его денег. Забастовщики эти, когда чего-то требуют, требуют из моих (Ваших, Игоря, и пр.) денег, поскольку речь идет о бюджетном покрытии всех дополнительных расходов. Какого черта я должен финансировть их запросы, если им их собственный профсоюз не организовал отчисления в соответствующие фонды?
.
Mark Karpov
СообщениеДобавлено: 03 Сен 2002 11:22    Заголовок сообщения:

Vlad W. писал(а):
Марк,
любой работник частного предприятия может торговаться по поводу зарплаты и ее роста. Он договаривается со своим работодателем, и если договориться, - получит из его денег. Забастовщики эти, когда чего-то требуют, требуют из моих (Ваших, Игоря, и пр.) денег, поскольку речь идет о бюджетном покрытии всех дополнительных расходов. Какого черта я должен финансировть их запросы, если им их собственный профсоюз не организовал отчисления в соответствующие фонды?

Если бы вы были учителем, вы бы тоже так считали?
.
Vlad W.
СообщениеДобавлено: 03 Сен 2002 11:53    Заголовок сообщения:

Да, я бы так считал. И требовал бы от работодателя соответствующей накопительно-страховой программы на случай увольнения, в том числе на случай досрочного увольнения на пенсию. Если бы текущее состояние рынка рабочей силы в данной сфере не позволяло бы добиться желаемого, пришлось бы довольствоваться тем, что есть, ибо спорить с рынком бесполезно.
.
SashaL
СообщениеДобавлено: 03 Сен 2002 12:28    Заголовок сообщения:

Между прочим, учителя работают и частных школах и на частных курсов (наиболее известные - для подготовки к сдаче на аттестат зрелости). И там зарплата в пару раз повыше, чем в гос. школах. Но и требуют умения объяснить предмет.
Правда, уволить могут в любой момент - на то он и частный сектор.
А вообще-то, независимо от профессии, стремление людей получить пожизненную работу не за счет подстраивания к требованиям потребителей, а давлением на чиновников у меня не вызывает ни симпатий, ни сочувствия.
.
Саша З.
СообщениеДобавлено: 03 Сен 2002 15:27    Заголовок сообщения:

Марк, ну вот я работник муниципалитета, и иногда меня заставляют бастовать. И с профсоюзными боссами у меня из-за моего нежелания бастовать проблемы были. Так вот, как муниципальный работник, я Вам скажу - почти все работники муниципалитета - зажравшиеся тупые бездельники, которых гнать надо без выходного пособия. И любая забастовка - это наглость, которой нет предела. А в условиях полувоенного времени и экономического кризиса - вдвойне.

Более того, я бы забастовщиков не толко увольнял, но еще бы и заставлял их убытки от забастовок из своего кармана покрывать.
.
ВИК
СообщениеДобавлено: 03 Сен 2002 15:37    Заголовок сообщения:

Саша З. писал(а):
Марк, ну вот я работник муниципалитета, и иногда меня заставляют бастовать. И с профсоюзными боссами у меня из-за моего нежелания бастовать проблемы были. Так вот, как муниципальный работник, я Вам скажу - почти все работники муниципалитета - зажравшиеся тупые бездельники, которых гнать надо без выходного пособия. И любая забастовка - это наглость, которой нет предела. А в условиях полувоенного времени и экономического кризиса - вдвойне.

Более того, я бы забастовщиков не толко увольнял, но еще бы и заставлял их убытки от забастовок из своего кармана покрывать.

Согласен 100% kard.gif
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group