Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

Автор Сообщение Выбрать
Волшебник
СообщениеДобавлено: 20 Авг 2002 17:08    Заголовок сообщения: Рoссия - Ирaк

Снaчaлa вoт
A пoтoм вoт

Вoт тaк вoт
 
.
raffal
СообщениеДобавлено: 20 Авг 2002 17:42    Заголовок сообщения: Re: Рoссия - Ирaк

Волшебник писал(а):
Снaчaлa вoт
A пoтoм вoт
Вoт тaк вoт

Сколько стоит кв.см. площади в Guardian ?
.
Волшебник
СообщениеДобавлено: 20 Авг 2002 17:46    Заголовок сообщения: Re: Рoссия - Ирaк

[quote="raffalСколько стоит кв.см. площади в Guardian ?[/quote]

Не знaю icon_pain25.gif
.
raffal
СообщениеДобавлено: 20 Авг 2002 17:49    Заголовок сообщения: Re: Рoссия - Ирaк

Волшебник писал(а):
Не знaю icon_pain25.gif

Жаль icon_pain25.gif cry.gif
.
aklimov
СообщениеДобавлено: 20 Авг 2002 20:10    Заголовок сообщения: Re: Рoссия - Ирaк

Волшебник писал(а):
Снaчaлa вoт
A пoтoм вoт

Вoт тaк вoт

Упс-с...
У меня первая ссылка вообще не открывается, а по второй - статья о том как залатать рассыпавшийся бюджет за счет экспоприации экспоприированного. О чем, собсно, там речь то должна идти?
.
Izik Y
СообщениеДобавлено: 21 Авг 2002 09:10    Заголовок сообщения:

Открывается первая ссылка. Странно все то. Зачем России покупать у кого-то(в частности у Ирака) нефть, да еще и переплачивать? icon_pain25.gif Разве что часть переплачиваемых денег шла непосредственно в карман российских чиновников...
.
raffal
СообщениеДобавлено: 21 Авг 2002 17:25    Заголовок сообщения:

А вот и версия происходящего - http://www.utro.ru/articles/2002082100590696425.shtml
.
aklimov
СообщениеДобавлено: 21 Авг 2002 17:37    Заголовок сообщения:

raffal писал(а):
А вот и версия происходящего - http://www.utro.ru/articles/2002082100590696425.shtml

Интересная версия.
Факт контрабандного обогащения Саддамом давно известен и пути его достаточно широко описаны. Просто у ООН что-то со слухом/нюхом/совестью... Понятно, что "маржа" делится. Часть Саддаму - часть "доброхотам". Вряд ли здесь намешана политика. Скорее всего обычная алчность.
.
aklimov
СообщениеДобавлено: 21 Авг 2002 17:55    Заголовок сообщения:

О! Только сейчас обратил внимание на последний абзац!
Цитата:
Заявив накануне начала американской операции в Ираке о серьезных торговых отношениях с этой страной, Россия сыграла на грани фола и выиграла. На сей раз ей удалось получить максимальные дивиденды от своей новой дружбы с Америкой. Это стало понятно после того, как США, скрипя зубами, не смогли практически ничего возразить в ответ на анонсирование Россией своих иракских программ. До скандала осталось всего полшага, а посему нет сомнений, что сегодня найдется много желающих подтолкнуть Америку. Не исключено, что обвинения России – первая попытка.

Раффал, у вас есть достойные подражатели по части переворачивания всего с ног на голову! Читаем еще раз, только медленно и внимательно...

- это не россия, это ирак заявил о существовании подобных програм. Причем российский официал был несколько в шоке и не смог ничего комментировать. Потом, когда пауза стала уже неприличной, российскую сторону прорвало. Но тут иракская сторона резко "отыграла в сторону" оставив россию на асфальте в лыжах.

- что-то я не примечаю какого-то выигрыша со стороны россии. Опять же последняя пресс-конференция иракского посла в россии больше напоминала "ну и дураки вы все". Выяснилось в итоге, что никаких конкретных соглашений не было. Была декларация с Иракской стороны, за которую пришлось оттдуваться России. Опять братья-партнеры поимели... Что в случае с восточным партнером совсем не редкость.

- скандал, как таковой, не удался. Благодаря вялой реакции все той же америки. Не исключено, что главной задачей ирака как раз и было - спровоцировать америку на необдуманные действия, тем самым дополнительно "прикрыть собственную задницу". американцы, ловко перевалив головную боль в тандем "Россия-ООН" выкрутились из ситуации. Подталкивать америку к чему-либо нужен интересант. Кроме ирака такого пока не видно. Кста, очень болезненная реакция россии свидетельствует о том, что она предпочитает в этом вопросе лишний раз не высовываться (так же как и в 1991-ом).

- таки, ой! Опять злые все ополчились против... Кому только это надо? Штатам, по большому счету, плевать на то, как российские дельцы незаконно обогащаются. Лишь бы не вооружали. Теневой это оборот или официальный - забота россии. Нарушение санкций - головная боль ООН. Ну, могут конторы, чье участие докажут, прикрыть для контролируемых америкой рынков. А что от этого изменится? Значит - опять просто для создания образа "всеми обижаемой, никем не понимаемой".

Впрочем, "утро.ру" испортилось сразу, как попало под ФЭП. Теперь же, переползая под теплое госкрылышко ВГТРК - и подавно...
.
raffal
СообщениеДобавлено: 21 Авг 2002 19:41    Заголовок сообщения:

Дорогой Волшебник, вот еще одна публикация в "The Guardian" - http://www.inosmi.ru/abstract/155720.html
.
totgera
СообщениеДобавлено: 22 Авг 2002 02:59    Заголовок сообщения: Re: Рoссия - Ирaк

Волшебник писал(а):
Снaчaлa вoт
A пoтoм вoт

Вoт тaк вoт


A пoнял- втoрую стaтью Сaддaм Хуссейн
нaписaл!
Неплoхo влaдеет перoм,пoдлец.
Честнo скaжу
.
Часовой пояс: EET (Europe)




Powered by phpBB 2 © 2001, 2002 phpBB Group